Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2241.  
2241
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Лена, с языка сняла... Зла не хватает girl_mad
2242.  
2242
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
могу в воскресенье
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2243.  
2243
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
могу и в сб и в вс
2244.  
2244
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Я буду в субботу
2245.  
2245
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Цитата Shtu4ka ()
Куда девалась жидкость для розжига в старом домике? Если она закончилась, то где триггер? Просили же не выбрасывать. Неужели выбросили?

Цитата Busel ()
Лена, с языка сняла... Зла не хватает

сообщения для профилактики girl_haha Сегодня нашла - стоит в навесном шкафчике у черной банды в комнате (внутри). blush Там еще треть бутылки.

Добавлено (14 Января 2014, 11:59)
---------------------------------------------
Не водите собак на выгул : сегодня порезали там лапы Валик и Айви. Ранки обработали перекисью и кафспреем.

Большая просьба ко всем сменам: во второй и третьей комнате не надо застилать газетами большую площадь. Кладите пожалуйста слой газет побольше (потолще) к плинтусу под окно. А в Ладиной комнате вообще газеты надо приподнимать на плинтус. Одна газета не впитает все Ладины отправления. Там постоянно стоит лужа мочи, которая еще и под плинтус затекает.

И не забывайте закрывать и хорошо подпирать входную металлическую дверь, чтобы Дэле не задувал ветер.

Добавлено (14 Января 2014, 12:22)
---------------------------------------------
Уважаемые волонтеры ДСД! Предлагаю ВСЕМ собраться в эти выходные (субботу или

воскресенье - решить , в какой день всем будет удобней) на собрание. Ознакомиться с

территорией, рассадкой собак в новом Домике, оговорить условия выгула.


Очень бы хотелось, чтобы пришли те волонтеры, которые еще ни разу не были в новом Домике, но бросать волонтерское дело не собираются и будут также ездить на смены в Гатово!!!!! Надеюсь, таких будет большинство wink . Может СМС-ки разослать, если не все сюда заходят?

Добавлено (14 Января 2014, 15:20)
---------------------------------------------
В эту субботу будем перевозить крупногабаритные вещи : шкафчики, тумбочки, рубероид. В связи с этим будет освобождаться кладовка.

ВНИМАНИЕ: ВСЕ КТО ХРАНИТ СВОИ ВЕЩИ В КЛАДОВКЕ И КОРИЧНЕВОМ ШКАФУ ВОЗЛЕ СТОЛА ПОСТАРАЙТЕСЬ ЗАБРАТЬ ИХ ДО СУББОТЫ ЛИБО СЛОЖИТЬ СВОИ ВЕЩИ В ПАКЕТ. НЕВОСТРЕБОВАННЫЕ ГРЯЗНЫЕ, СЫРЫЕ ВЕЩИ БУДУТ ВЫКИДЫВАТЬСЯ
Сообщение отредактировал: Busel - Вторник, 14.01.2014, 16:22
2246.  
2246
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
ВНИМАНИЕ !!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ !!! yes

Цитата ;Busel
Уважаемые волонтеры ДСД! Предлагаю ВСЕМ собраться в эти выходные (и в субботу и в воскресенье - решить , в какой день кому будет удобней) на собрание. Ознакомиться с территорией, рассадкой собак в новом Домике, оговорить условия выгула.


Это нужно сделать с максимальным количеством волонтеров в эти выходные yes

Добавлено (17 Января 2014, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата Busel ()
Уважаемые волонтеры ДСД! Предлагаю ВСЕМ собраться в эти выходные (кто в субботу кто в воскресенье - решить , в какой день вам будет удобней) на собрание. Ознакомиться с территорией, рассадкой собак в новом Домике, оговорить условия выгула.

Добавлено (19 Января 2014, 21:30)
---------------------------------------------
У нашего Дениса сегодня день рождения !!
Денис!! Поздравляем тебя !!
Любви, здоровья, удачи, благополучия!! yes
Пусть сбываются твои мечты yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2247.  
2247
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Денис!!! С Днем рождения! Здоровья, удачи, успехов и счастья!!!!! yes
2248.  
2248
.
Беларусь, Minsk
24 сообщения
Как там Муха себя чувствует, не замерзла в гнезде, не тошнит ее больше?
8-029-507-22-96 Ирина
2249.  
2249
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Цитата miralie ()
Как там Муха себя чувствует


Сегодня я и Денис возили Муху в ветлечебницу. Сдали анализы, назначили лечение. Завтра буду звонить и может быть лечение в зависимости от анализов будет скорректировано.
Назначения вписаны в назначения для собак, которое приклеено на стене в кухне. yes
После обеда Муху не тошнило и не поносило. В машине тоже все было спокойно yes

Добавлено (22 Января 2014, 12:47)
---------------------------------------------
Уважаемые волонтеры ДСД!!
Составляем график на следующую неделю.  Дежурства уже будут в новом домике.  yes
Очень просим  всех -всех волонтеров не пугаться нового и в любом случае попробовать хотя бы раз подежурить, а не решать заранее о невозможности дежурств в новом доме.  yes
Туда ходят городские автобусы - 85С (с вокзала)  и 108 (с Могилевской метро в будни , а с Чижовки в выходные).
85С утром и вечером в будни ходит каждые 10 мин (днем около 20 мин интервал), в выходные интервал 25-30 мин yes Время на проезд от вокзала 40 мин максимум , от остановки идти 5 мин.
Добираться получиться немного дольше , чем  сейчас (и то может не всем), но зато в новом доме будет  удобнее,  легче и быстрее дежурить  (ну надеемся, что  так)   yes Так что скорее всего по времени получиться тоже самое.

Очень прошу отписываться по поводу графика  yes
Я надеюсь на вас  blush

Добавлено (22 Января 2014, 22:09)
---------------------------------------------
А на след неделю почти   никто не отписывается.. Бросаем тех кого приручили ??

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2250.  
2250
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Цитата Шэльма ()
Девочки! Напишите тут, пожалуйста, всю-всю информацию про дежурства в новом домике! Ну или не тут, а где-нибудь... Где размещены какие собаки, по какому плану выгул, как топить печь, где искать крупы и мясо и сушку, куда вывозить\выносить мусор. Я (а я думаю что не только я) не смогла попасть на собрание по обсуждению всех этих важных вопросов, и на смене, когда туда поеду, буду как тормоз. Можно хотя бы самые важные моменты прописать, ну как в теперешнем домике есть такие правила? Спасибочки заранее!!!!


Крупа в ведрах (пластиковом и выварке) - стоят под столом. Будем мешать также, как и раньше - сразу несколько видов в одном ведре.
Сухой корм рассыпан в желтых контейнерах (стоят в комнате с группкой, сразу за дверью).
Под мусор поставим большое пластиковое ведро с пакетом. Выносить - по дороге на остановку возле домов - мусорка со множеством контейнеров.
Топить придется и печку с грубкой в комнате у Лады и Куни и грубку в дальней правой комнате. У печки две вытяжки вверху за дверцей. Открывать надо обе.
Вечерним сменам закрывать окна, выходящие на дорогу шторами. При уходе - отшторивать и поднимать (подвязывать), чтобы собаки не сорвали. Приспособления сделаем в субботу.
Собак гулять на поводках за территорией. Вечером скорее всего придется ходить в сторону поселка, поскольку по дороге на поле очень темно. Но в субботу еще проверим. Это основная прогулка, выпускание на выгулы - просто дополнительное разнообразие для собак, возможность выбросить энергию.
При выходе из калиток обязательно закрывать последние. Скорее всего это будет какая-нибудь петля сверху, чтобы можно было открыть калитку и изнутри и снаружи (как обычно бывает на калитках деревенских домов), но это тоже будет делаться в субботу. На крайний случай можно будет несколько раз сложенный картон прокладывать между стойкой и калиткой, чтобы калитка не открывалась.

По рассадке окончательно определимся тоже в субботу. Но для Лады и Куни место уже железно забито. И для Мухи - тоже. Когда есть солнце - оно у Мухи будет почти весь день. Девочке хоть веселее и теплее будет. Ну и вид на дом и людей постоянный.

Если привезем старый холодильник от Лады, то запасы корма и крупа будут храниться в нем (поставим его в маленький сарай).

По ключам запасным - каждому в личку, по телефону или лично. От калитки замок будет тот же, что в нынешнем домике, ключи есть почти у всех.

Ну и все остальное - по ходу yes

Добавлено (22 Января 2014, 22:56)
---------------------------------------------
И дорогие мои, надо всем учиться топить печь и грубки. Топить придется каждый день. Дрова сухие использовать и пополнять из дровника, чтобы просыхали. Когда дрова разгорятся - бросать торфобрикеты (находятся в мешках). Они тлеют и дают хорошее тепло.
Сообщение отредактировал: Busel - Четверг, 23.01.2014, 12:16
2251.  
2251
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
В эту субботу планируем переезд.    yes
Перевозить собак будем партиями с интервалом в минут 40 - час.   yes
Рекомендую максимальному числу волонтеров за выходные побыть в новом доме для ознакомления с условиями нашей дальнейшей жизни yes

Кто может подьезжайте в старый домик для сопровождения собак  yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2252.  
2252
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Ребят, кто будет на выходных на смене и на переезде!!! Практически все знают про соседскую маманю со щенками. Для одного из малышей есть передержка. Может кто-нибудь сможет поймать кого-нибудь из малышей и доставить на передержку? Я понимаю, что всем будет не до этого, поэтому и не прошу ехать специально за этим туда, просто, если будет возможность по дороге или минутка подойти попробовать поймать. Только аккуратно, мамань кусучая! Но нужно хотя бы по одному малявок оттуда вытаскивать, иначе совсем рядом с нами вырастет дикая стая. Совсем рядом с их жилищем дома, где ежедневно гуляют мамы с детьми. Если стая вырастет и будет "мешать" людям, то под шумок человеческой агрессии могут попасть и наши собаки.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2253.  
2253
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Красная, откуда и куда везти скажи?
2254.  
2254
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
vasilek, везти из Гатова, куда точно пока еще не знаю. Девушка вышла из он-лайна
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2255.  
2255
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Если словим, отвезу куда надо, если у Кристины не получится.
Сообщение отредактировал: Майя - Пятница, 24.01.2014, 14:10
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2256.  
2256
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Оль, уточни куда везти. Мы с Егором в воскресенье после смены отвезем.
2257.  
2257
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
ОК. Как только узнаю, сразу отпишусь или отзвонюсь

Добавлено (24 Января 2014, 13:57)
---------------------------------------------
передержка в районе ст.м. Пролетарская

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
2258.  
2258
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Отвезем в воскресенье после смены. Передержка дома будет? Напиши мне контакт в личку
2259.  
2259
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Топикстартер
Цитата vasilek ()
Отвезем в воскресенье после смены.
еще поймать надо  sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2260.  
2260
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Будем стараться mosking
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0