Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2701.  
2701
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Ой, да нет, не кажется   rolleyes А что не правда, что вы в загоне их закрываете и не гуляете на поводках? Ну поправьте чтоли. А то все так оживились  smile

Добавлено (10 Апреля 2014, 13:20)
---------------------------------------------
Ладно, пока тут все решают что лучше что хуже, я для себя уже в общем-то решила. Тем более Лена права, я и правда не так часто хожу в домик, так что если все решат гулять собак на территории, я думаю она меня с лёгкостью сможет заменить в воскр вечером. Выходной как никак) 
Меня интересует борщевик, который можно обрабатывать уже сейчас. Я писала, что у нас в конторе есть Торнадо и Раундап (средства от сорняков, действующее вещество одно и то же). А ещё есть куча разных газонных трав, можно будет засеять какой-то кусок участка до осени чтобы укоренилась почва, а траву обработать от клещей средством что Анжела Йети увидела. 
Кто у нас хозяйственный, а не как я, кто что думает?

Меркурий крю
+375 29 3444677
2702.  
2702
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
А что не правда, что вы в загоне их закрываете и не гуляете на поводках?
Нет, не правда. Разве, что только Айви, Джессии.  И на это есть причины, а не потому что мне так захотелось.  Но они не обделены из-за этого вниманием и не "закрыты в загоне", а с ними всегда кто-то находится и играет. Я полагаю, что они более счастливы когда резвятся в загоне, чем душатся на поводке. Остальных собак это не касается.  Поэтому впредь попрошу не разводить подобные сплетни, т.к это так это как минимум низко и некультурно.

Добавлено (10 Апреля 2014, 13:41)
---------------------------------------------
А "оживились" потому что действительно противно читать, а не отреагировать, значит согласиться. И ничего веселого тут не вижу чтобы смайлики ставить
Сообщение отредактировал: daria24 - Четверг, 10.04.2014, 14:43
2703.  
2703
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Таня, так купи Раундап, Ира сегодня было на рынке - пока нет в продаже. И газон надо засеивать yes

Цитата Tanushka09 ()
Ладно, пока тут все решают что лучше что хуже, я для себя уже в общем-то решила. Тем более Лена права, я и правда не так часто хожу в домик, так что если все решат гулять собак на территории, я думаю она меня с лёгкостью сможет заменить в воскр вечером. Выходной как никак)

давайте теперь каждый найдет отговорку, при какой лично ему неприятной ситуации не будет ходить на смену. А воскресенье вечер - у нас прям отбоя от желающих нет.

Делай как должно сам, чего на других кивать.

Добавлено (10 Апреля 2014, 13:47)
---------------------------------------------
Честно говоря, не знаю, как Айви с Тимошей резвятся в закрытом загоне, сколько раз наблюдала - просто тупо стоят у калитки, в лучшем случае - тихонько бродят. Айви даже когда просто по территории бегает, всегда пытается в дом зайти, ей необходимо человеческое участие, как впрочем и Тимоше.

2704.  
2704
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата Busel ()
Таня, так купи Раундап, Ира сегодня было на рынке - пока нет в продаже. И газон надо засеивать
Хорошо, в воскр привезу, там 100 мл я так поняла на 10 л воды, это довольно много. Так что должно хватить на несколько раз  yes Мне тут подсказывают что несколько раз вполне выведут борщевик по крайней мере до осени. Только погода нужна ясная, чтобы дождь не смыл
А по траве я попрошу вас посчитать сколько метров квадратных нам надо засеивать, потому что у нас разные фасовки есть. 
ну и кто что понимает в травах газонных, буду рада совету, потому что я в них не бум-бум.  Я посоветуюсь со своими на работе, но не уверена, что они тоже разбираются
Меркурий крю
+375 29 3444677
2705.  
2705
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Цитата Busel ()
как Айви с Тимошей резвятся в закрытом загоне,
Они очень хорошо играют когда с ними там кто-то находится и особенно если принимает участие в их игре)
2706.  
2706
.
Беларусь, Крупки
2123 сообщения
Цитата Busel ()
необходимо человеческое участие
Про это и говорим yes Что на смене в загонах с собаками будут играть.
2707.  
2707
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Busel, Галя, вы напишите Ире пусть не ищет на рынках нигде. У нас очень хорошие цены на химию, я всё куплю привезу в воскр. если надо будет-ещё куплю потом
То же самое насчёт газонной травки, в середине апреля уже можно сеить
Меркурий крю
+375 29 3444677
2708.  
2708
.
Беларусь, Минск
353 сообщения
Цитата Санечка ()
Что на смене в загонах с собаками будут играть.
yes
2709.  
2709
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Цитата Tanushka09 ()
я всё куплю привезу в воскр.
а в субботу не можешь? как раз народу побольше будет, решили бы где, что, как сеять
2710.  
2710
.
Беларусь, Минск
233 сообщения
Я лично думаю так: каждый останется при своем мнении, и навязывать свое личное мнение по-поводу выгула собак-- это маразм какой-то. Оно и хорошо, что собак будут гулять не однообразно (до поля и обратно) или только на территории.

Добавлено (10 Апреля 2014, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата Tanushka09 ()
я думаю она меня с лёгкостью сможет заменить в воскр вечером. Выходной как никак)
 Нет уж. Я этой зимой 3 воскресенья подряд "тебя заменяла"  mosking , хватит (лимит исчерпан). Думаю с легкостью тебя Денис заменит , мне кажется вы с ним похожи.... приглядись  girl_haha
2711.  
2711
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата Busel ()
а в субботу не можешь? как раз народу побольше будет, решили бы где, что, как сеять
В субботу вообще никак, простите уже подписалась ехать на хутор на субботник
Вы посмотрите и померяйте, а я уже уточню по газону сколько нам нужно кило и как его вообще сеять и ухаживать
Меркурий крю
+375 29 3444677
2712.  
2712
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
хорошо
2713.  
2713
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
Оххх ... Все.. стоп. girl_mad
Это виртуальное общение girl_mad
Разногласия были, есть и будут. sad Мы все разные, и думаем и считаем часто тоже по-разному yes .. Но давайте уважать друг друга и ценить. yes
Только вместе мы сможем что-то сделать yes
Не забывайте об этом blush Не забывайте о том для чего мы собрались yes
Цитата Djulleta ()
каждый останется при своем мнении

наверное это так, мы все взрослые . yes
С другой стороны ничего нет плохого , если будем делиться опытом и предложениями и что-то советовать друг другу. yes
Но .. делиться и обсуждать, а не осуждать и задевать друг друга. sad
И да.. считаю неприличным прилюдно осуждать смену на которой вы сами не были. sad

Добавлено (11 Апреля 2014, 12:13)
---------------------------------------------
Не стоило и копья ломать girl_mad
Спор решился сам собой.
Большинство смен на следующей неделе по 2 человека (и то многие под вопросом) . Это нереально всех вывести на поводках. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2714.  
2714
.
Беларусь, Минск
270 сообщений
Цитата Мотя ()
Это нереально всех вывести на поводках
реально) в понедельник это прошли)
+375 25 527 22 39 life Оля
2715.  
2715
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Zombizwink С утра конечно вдвоем тяжело, если по времени ограничены, а вечером - не так уж и критично
Кстати, сегодня ходили к лесу налево, мимо того большого азиата - с ним что-то не так: с первыми собаками прошли - никого не было, мы даже посвистели, позвали, постояли. Когда уже со второй партией пошли - выбежал второй песик, полаял, а азиат просто стоял и смотрел, какой-то очень похудевший, на обратном пути вяло облаял. Может заболел чем? sad
Сообщение отредактировал: Busel - Пятница, 11.04.2014, 23:20
2716.  
2716
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Может клещ укусил? Не думаю, что его там кто-то обрабатывал sad
2717.  
2717
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
На прошлой неделе мы ходили мимо него, он тоже не лаял, стоял молча, мы тогда тоже подумали, что может клещ укусил. sad
Но если бы клещ, он бы уже умер. Я боюсь соваться к здоровенному незнакомому азиату, а хозяев его ни разу не видела. sad
2718.  
2718
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
соваться однозначно не надо, хотя и жалко его. А то потом что случится, скажут - отравили или еще чего sad
2719.  
2719
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата Shtu4ka ()
а хозяев его ни разу не видела.
Я один раз видела там какого мужика
2720.  
2720
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
Маленькие просьбы и информация для новеньких yes
1) Если замечаете какие-то непонятки со здоровьем собак, пожалуйста, обязательно звоните Ире. yes
Если не дозвонитесь ей , звоните мне blush
2) В случае стычек с соседями звоните, пожалуйста,  мне.
Если не дозвонитесь мне, звоните Ире yes
3) Если возникают вопросы по хозвопросам звоните Ире или Бусел yes
Ну и если с ними нет связи, звоните мне yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0