Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3981.  
3981
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Цитата Шэльма ()
Кто видел\брал\знает местонахождение - отзовитесь!!! Они мне нужны!!!!
Началась тотальная весенняя левая распродажа!!!
Сбор средств от продажи левой обуви пойдет в фонд домика!
Все домиковцы рады и счастливы и с удовольствием сдают свою обувь в общую кучу!
Ну, Маш.... wink
".будь человеком, не жидись, и нам маленько сапогов отсыпь!" Г. Жеглов.
Сообщение отредактировал: yukka - Понедельник, 16.03.2015, 19:34
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
3982.  
3982
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Цитата yukka ()
Началась тотальная весенняя левая распродажа!!! Сбор средств от продажи левой обуви пойдет в фонд домика!
Все домиковцы рады и счастливы и с удовольствием сдают свою обувь в общую кучу!
Ну, Маш....
".будь человеком, не жидись, и нам маленько сапогов отсыпь!" Г. Жеглов.

lol Не, ну я что, я ж не против.... Где распродажа-то будет, подбегу, сапоги куплю... mosking
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
3983.  
3983
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Цитата Шэльма ()
подбегу, сапоги куплю...
свои...................
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
3984.  
3984
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
На субботник 21-го марта желающие приглашаются yes

http://egida.by/forum/139-6823-1

Добавлено (20 Марта 2015, 17:24)
---------------------------------------------
Нам привезут лекарство от пираплазмоза, которое в прошлую весну спасло жизнь Ладе и Деле и Джесси.
Надо заплатить 70 евро!!

Как-то надо нам поднатужиться.. yes Не знаю как blush

Добавлено (23 Марта 2015, 16:08)
---------------------------------------------
Кто может помочь завтра утром ????????? SOS!!!!!!!! sad

Добавлено (23 Марта 2015, 16:10)
---------------------------------------------
И вообще.. многие не записываются.. shok А в субботу по одному человеку на сменах. Жесть sad

Добавлено (24 Марта 2015, 12:02)
---------------------------------------------
нужна еще одна машина на акцию .. sad
Народ !! помогайте искать !!!!!!!!! Ну пожалуйстааа, хоть кто отзовитесь

Добавлено (24 Марта 2015, 12:35)
---------------------------------------------
Завтра в 15-30 будут снимать наших собак для рекламы на БТ. Будет Кристина. (СПАСИБО) yes
Очень нужна помощь.. Жизненно необходима!! Кто сможет подьехать ??

Добавлено (24 Марта 2015, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата Мотя ()
Завтра в 15-30


Время изменяется . в 12-30 начало сьемок !!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3985.  
3985
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
Цитата vasilek ()
я очень прошу всех волонтеров не спускать собак на выгуле! это безответственно! сейчас бегает по полю много кроликов и зайцев, вылезли коты, вы не сможете НИКАК повлиять на собаку, которая побежит за добычей! неужели вам не жалко животных, которые могут пострадать?!
к тому же на носу пасха, люди потянутся на кладбище! не создавайте другим людям проблем, за которые потом сами не будете отвечать!

Кристина, это бесполезно писать и говорить. Многие волонтёры относятся к смене не как к серьёзному делу, а как к увеселительному мероприятию. Отсюда и проблемы в виде не собранных куч и пакетиков, обделанных соседских заборов и газонов, отпущенных и даже упущенных под смешок собак, незакрытых дверей, не выключенного света, незакрытого МОРОЗИЛЬНИКА... Причём это касается далеко не только новичков.
3986.  
3986
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Цитата Dareol ()
Кристина, это бесполезно писать и говорить.
Если не говорить и не писать, исчезнет даже иллюзия на изменения. Я никогда не спускаю собак. Может, я трусиха, но так уж повелось.
А по поводу пакетиков...Помню, как-то я оставила пакет в поле и пошла за ним потом. Похоже, свой я не нашла, но вернулась с пятью чужими)
Говори за тех, кого не могут услышать!
3987.  
3987
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Девушки-красавицы вечерней смены четверга! Вторую неделю забываете убирать бульон в холодильник! Сейчас будет все теплее и теплее и с утра в пятницу в конечном варианте будем иметь прокисшие 5-7 л еды для собак. Если уж так сильно торопитесь в конце смены, убирайте еду в холодильник в начале смены. И не забываем оставлять для следующей смены 4 наполненные из колонки бутылки воды (ЭТО И к УТРЕННИМ И к вечерним сменам относится).

Очень быстро расходуется сухой корм! Не накладывайте полные миски собакам (у Мухи в среду утром стояла миска, наполненная до верха shok ) Уже ведь и мерный стаканчик там лежит, и писано-переписано blush

Сегодня отключили отопление во всех комнатах ( на котле), очень жарко было, особенно с солнечной стороны. По поводу горячей воды, которая совсем не горячая, позвонили настройщику, сказал, что надо ему подъехать и посмотреть самому, поскольку объяснять нам  дороже будет. В понедельник-вторник Ира позвонит гл. инженеру, чтобы вызвать именно нашего мастера.
Сообщение отредактировал: Busel - Пятница, 27.03.2015, 16:33
3988.  
3988
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
Цитата Busel ()
Не накладывайте полные миски собакам (у Мухи в среду утром стояла миска, наполненная до верха shok ) Уже ведь и мерный стаканчик там лежит, и писано-переписано blush


надо наверное звонить на смены. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3989.  
3989
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Сняли 3 клеща с Дэли, 3  клеща с  Лады и 1 с Адеи. Пожалуйста понаблюдайте за их состоянием и поведением!

Добавлено (28 Марта 2015, 18:30)
---------------------------------------------
В комнате Дэли сломана ручка окна. Я ее открутила и убрала  во избежание большей поломки. Кому надо будет открыть окно, чтобы проветрить комнату - звоните, получайте инструкции. Возможно, вскоре сломается и ручка окна в комнате ДДЛТ. Поэтому, когда проводите манипуляции по открыванию-закрыванию окна всегда крепко прижимайте другой рукой планку окна, чтобы на ручку приходилась меньшая нагрузка.
Подозреваю, что в очередной раз диверсия проведена всеобщим любимцем, душкой и нежным мальчиком Джоем. Он присутствовал в обеих комнатах. В трех других + в туалете таких проблем с ручками не наблюдается.

Извини, Джой blush По здравому размышлению: все-таки это дело рук человеческих, поскольку повреждена внутренняя часть крепления ручки.  Джой бы сгрыз и верхнюю часть.

Поэтому еще раз: закрывая или открывая окно, крепко прижимаете створку одной рукой, второй аккуратно поворачиваете ручку. Не надо на ней висеть всей тяжестью своего тела, давить, дергать и совершать прочие лишние движения.

Добавлено (28 Марта 2015, 18:32)
---------------------------------------------
Отопление опять включили, сегодня было прохладно в комнатах, решили с отключением повременить
Сообщение отредактировал: Busel - Суббота, 28.03.2015, 20:11
3990.  
3990
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
По поводу окон: несколько раз замечал, что люди умудряются окна открывать и на проветривание и на полное открытие одновременно, в итоге окно жестко держится только на креплении нижнего правого угла, остальные три угла болтаются (сам лично "вправлял" три таких окна). И при попытке закрыть окно из такого положения обычным способом ничего не выходит, окно становится на перекос, ручка не поворачивается. Видимо именно в таких случаях ручки и испытывают нагрузки, превышающие разумные. Закрыть окно из такого положения можно либо силой, тупо перекосив раму окна, либо повернув в вертикальное положение блокиратор, находящийся в торце оконной рамы напротив ручки, тогда окно нормально закрывается без применения силы.
3991.  
3991
.
Беларусь, Минск
102 сообщения
Я дико извиняюсь за оставленный нами мусор с вечерней смены.Было столько людей,что я потерялась,и со всем забыла про пакет.Простите. sad sad
Сообщение отредактировал: Lemuria - Воскресенье, 29.03.2015, 18:35
Праведник заботится о своей скотине, сердце же грешника не знает милосердия. (с)
3992.  
3992
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Цитата Busel ()
у Мухи в среду утром стояла миска, наполненная до верха.

Она не хотела есть и мы решили оставить миску у неё в вольере.
3993.  
3993
.
Минск, Институт культуры
18941 сообщение
Afonya, вопрос не в том, что вы ее оставили, а в количестве насыпанного сухача yes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
3994.  
3994
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Волонтёры и сочувствующие, нам очень надо 1-2 человека от приюта 5 апреля (воскр) с 14 до 19 подежурить на эко-маркете Пастернак http://pasternak.by 
Всё что нужно это продавать наши печеньки и выпечку, магнитики и значки. Улыбаться, раздавать листовки. 
Пожалуйста, откликнитесь! Это не менее важно, чем дежурства в приюте  
Меркурий крю
+375 29 3444677
3995.  
3995
.
Минск, Пушкина
365 сообщений
Цитата Tanushka09 ()
Волонтёры и сочувствующие, нам очень надо 1-2 человека от приюта 5 апреля (воскр) с 14 до 19 подежурить на эко-маркете Пастернак http://pasternak.by  Всё что нужно это продавать наши печеньки и выпечку, магнитики и значки. Улыбаться, раздавать листовки. 
Пожалуйста, откликнитесь! Это не менее важно, чем дежурства в приюте
  
Я и Зомбиз будем yes
3996.  
3996
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата Юша ()
Я и Зомбиз будем
Вы мои девочки, это просто прекрасно! Спасибо двадцать раз  rolleyes
Меркурий крю
+375 29 3444677
3997.  
3997
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Цитата Krasnaya ()
вопрос не в том, что вы ее оставили, а в количестве насыпанного сухача
там было 1,5 стакана,так как Муха всё таки собака средних размеров.
3998.  
3998
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Топикстартер
Цитата Afonya ()
там было 1,5 стакана,т


может еще уменьшить норму ?

Добавлено (01 Апреля 2015, 13:17)
---------------------------------------------
Народ!! Все кому раздали бэйджики на акции оставьте их в домике. В тумбочке у Дельфины, в нижнем ящике yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
3999.  
3999
.
Беларусь, Минск
834 сообщения
Цитата Мотя ()
может еще уменьшить норму ?
Я насыпаю 1,5 стакана только большим собакам, например, Айви, Джес, Лада
Можно расписать конкретнее по собакам - типа Муха, Джой, бабушки, Куня - 1 стакан, Айви и Лада - 1,5, Лота, Умка - чуть меньше стакана и т.д.
4000.  
4000
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Vita_tory ()
Можно расписать конкретнее по собакам

yes
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0