Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
Online
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1321.  
1321
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
а что случилось-то?

Добавлено (30 Мая 2013, 01:41)
---------------------------------------------
на прогулке женщина взяла мой телефон, если позвонит, то есть ручки на подрощенную-молодую собачку, похожую на Чарли или чуть меньше. Полагаю, дело не в расцветке)) Кого можно ей предлагать? Требования к собачке - приученная к выгулу и поводку, любящая детей (сыну на вид лет 8-10), кастрированная/стерилизованная. В семье у них жили собаки, последнюю усыпили из-за болезни. На вид женщина адекватная, гуляла с мужем и сыном. К полу, вроде, претензий не было, хотя им больше мальчики нравятся.

Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
1322.  
1322
Online
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Цитата (Tanushka09)
Опять мы ему чем-то мешаем?

ему все мешает . sad

Вчера позвонил хозяин и сказал, что сосед бегал по исполкому, орал, оставлял какие-то заявления, что ему мешают жить sad Кто мешает, он или мы , хозяин вчера не знал. Он тоже вечером приезжал (и я ходила в домик) и пытался найти соседа и погооворить, но тот скрылся. И появился только когда хозяин уехал. sad И косил целый вечер. Сегодня узнаем, что там ему не нравится sad

Добавлено (30 Мая 2013, 13:27)
---------------------------------------------
посмотрите тему Дюка blush

Добавлено (30 Мая 2013, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата (July_Bel)
Кого можно ей предлагать?

можно Чоку, Симку yes
а если мальчика, то у Инны adeki есть отличный малыш (годик ему)
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1323.  
1323
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
точно, я про Симку что-то и не вспомнила)) сходу начала Кимку предлагать))
ну, дай бог, чтобы позвонила.

а соседа жэстачайшэ расстрэлять выселить на 101 километр, там деревня, тихо, никто мешать не будет. А в городе все друг другу мешают, что поделать?
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
1324.  
1324
Online
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
У нас опять ЧП и аврал!!!!

Стараниями ненормального соседа в понедельник ожидается очередная инспекция из исполкома. Нужно к 8.00 разобрать всех собак и вывести их за территорию домика.

Пожалуйста!!! Отпишитесь здесь все, кто сможет прийти! Время, во сколько будет комиссия  - неизвестно, надо настраиваться на долгое гуляние.

P.S. Хозяин дома вообще предложил "вывезти всех собак в воскресенье вечером" sad и решительно настаивает на отсутствии в домике всех собак во время этой проверки  :shok:
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1325.  
1325
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
дец. Может, сжечь этого соседа на масленицу вместо чучела?

я приеду.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
1326.  
1326
Online
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
А может быть действительно  кто-нибудь сможет забрать кого-нибудь из собак в воскресенье вечером и в понедельник после этой проверки привезти обратно? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1327.  
1327
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Мотя, в воскресение утром буду точно знать, возможно смогу мелочь забрать. Если не смогу - приеду в понедельник на помощь
1328.  
1328
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
В понедельник буду с рання. yes Пойдем гулять в Лошицкий парк. rolleyes
1329.  
1329
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Я не в Минске, помочь не смогу. Но ситуация очень тревожная. И если сосед так завёлся, вряд ли его остановит отсутствие собак в момент проверки - он может сделать фотки и т.д. Тамара Николаевна, а может,попытаться с ним поговорить? Ведь уже и забор прикрыли, чтобы он собак не видел... Может быть, какую-то компенсацию небольшую за его терпение предложить?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
1330.  
1330
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
LudmiRal, Вы своим соседям тоже компенсацию предлагаете за то, что у них с головой не все в порядке? Мне кажется, это не выход. Мы загородились... убираем... пьяных гулянок там никто никогда не устраивал... что ему не нравится? Сам факт нашего существования? Так пусть повесится, раз ему жизнь не мила.
А предложив денег - сами себя можем обречь на шантаж. Аппетиты, опять же, могут расти непомерно с ходом времени. Тут кто-то лишний раз гавкнул... там кто-то прошел за занавешенным забором... и начнется "вот, опять мешаете, жить невыносимо"... Невыносимо - велкам в деревню, там тишина и покой.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
1331.  
1331
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата (LudmiRal)
Может быть, какую-то компенсацию небольшую за его терпение предложить?

Цитата (July_Bel)
Аппетиты, опять же, могут расти непомерно с ходом времени.

Абсолютно согласна, ни в коем случае нельзя этого делать.
1332.  
1332
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Юля, агрессивность - далеко не лучший способ решения проблем. Иногда нужно поставить себя на место другого человека : а вдруг и в самом деле ему мешает собачий лай? Сейчас лето, сосед будет бывать здесь, по-видимому, часто, и если человек не любит собак (а таких немало), вопрос взаимоотношений с ним сам собой не решится. По-своему он прав, и я бы всё-таки попыталась с ним поговорить, выяснить,что за человек и какие конкретно у него претензии.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
1333.  
1333
.
Беларусь, Крупки
2120 сообщений
LudmiRal, там человек такой. Ему все и всё мешает: сосед по дому, мы, стройки. Он на всё пишет жалобы. Причём на соседа (того, что с ним один дом занимает) всю его жизнь, как тот родился - сначала на его родителей, сейчас на него самого. У меня тоже была такая мысль, поговорить. Потом послушав о происходящем поняла, что с этим человеком по-хорошему договориться нельзя. У него жизнь состоит из того, чтобы жаловаться.
1334.  
1334
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
LudmiRal, я Вам так скажу - нормальный человек, которому что-то или кто-то мешает определенным образом, придет сам на разговор. Или к нам, или, что вероятнее, к хозяину. Конструктивно изложит проблему и предложит эту проблему решить. Но раз вместо хозяина человек начинает бегать по инстанциям, значит, разговор ему не нужен, нужна РАЗРЯДКА. Может, жена его не разряжает, а мы страдаем. Если он изначально настроен только на пыхтение по инстанциям, зачем к нему на поклон ходить? Что мы новое услышим? Что очередной кэлх не понимает, как можно тратить время и деньги на бездомных собак? Что мы мешаем ему жить? Лаем собак? У всех соседей вокруг собаки, а на нас напал, потому что мы его послать не можем туда, где ему место? Давайте заканчивать с толерастией, европа вон уже доигралась. Мы загораживались зачем? Потому что ему ВИД собак мешает. Ага. Про лай что-то тогда речь не шла. Вот и все претензии, просто человеку неймется... Я бы посоветовала лучше Тамаре Николаевне научить хозяина правильно с такими "соседями" разговаривать. Пусть пообщает, что мы съедем - а на наше место заселится табор цыган/таджиков/китайцев. По всем правилам. Будут каждый день орать на своем языке, до утра бухать на природе. И заживет тогда сосед без мешающих ему собак ну просто как фараон. Ага.

Добавлено (30 Мая 2013, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата (Санечка)
У него жизнь состоит из того, чтобы жаловаться.


вооот, и я о чем. У человека задница вместо головы, поэтому там столько, извините, дерьма - так и рвется наружу, чтобы окружающих забрызгать. Мое мнение - забить соседа болт. Не первая проверка и, уверена, не последняя. Справимся.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
1335.  
1335
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
скорее всего я буду
Сообщение отредактировал: trololo - Четверг, 30.05.2013, 23:59
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
1336.  
1336
.
Минск, Пушкина
365 сообщений
могу только после 13-14 часов подъехать
1337.  
1337
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
раз нас куча будет в понедельник, может, на машинах выедем с собаками и шашлык замутим?
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
1338.
1338
.
Минск, Кунцевщина
13236 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Постараюсь быть, но максимум часов до 11-12 sad
1339.  
1339
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Народ, если идете гулять на выгул, пожалуйста, по возможности берите с собой топор и хоть понемножку вырубайте заросли лопухов, иначе скоро собакам негде будет бегать. Только обязательно одевайте куртку, длинные штаны и перчатки, т.к. там полно борщевика и крапивы. Я вчера в куртке и перчатках и то, пообжигалась, зато освободила часть выгула от этой дряни. yes
А борщевик хотелось бы вырубить и за пределами выгула, в прошлом году собаки обожгли себе пузо им.

Добавлено (31 Мая 2013, 09:06)
---------------------------------------------
А может, кто-то знает, где раздобыть косу? rolleyes

1340.  
1340
.
Беларусь, Крупки
2120 сообщений
Цитата (Мотя)
Время, во сколько будет комиссия - неизвестно


Хозяин будет целый день их ждать? Хоть бы знать, в какой половине дня. Буду отпрашиваться, только на полдня: на целый меня не отпустят sad

Добавлено (31 Мая 2013, 12:33)
---------------- -----------------------------
Ребята!!! Срочно нужно искать новый домик! shok
Сообщение отредактировал: Санечка - Пятница, 31.05.2013, 13:40
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0