• Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Программа стерилизации. Собаки (sml[doc]Заявки, предложения...)
Программа стерилизации. Собаки
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16981 сообщение
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизация животных, тем более бездомных и беспородных- единственный на сегодня гуманный метод регулирования численности бродячих животных!
БОЛЕЕ 80 тысяч котов и собак ЕЖЕГОДНО ЖЕСТОКО уничтожаются коммунальными службами!!!
И неизвестно какое количество их погибает на улицах от холода, голода, болезней...


В Беларуси нет "Закона о защите животных от жестокого обращения", который РЕАЛЬНО бы защищал права животных на жизнь и достойное их существование!
Нет жесткого контроля над разводом животных! Желание легких денег перекрывает недобросовестным заводчикам и нелегальным заводчикам разум: и они "работают" над систематическим разводом"!
Никому ненужное потомство "лезет" изо всех щелей подвалов, сараев, кустов, от многих домашних отказываются, наигравшись, хозяева...
СЕМЕРО из ДЕСЯТИ рожденных становятся БЕЗДОМНЫМИ!
Безответсвенность человека порождает объекты для убийства!! Жестокость становится нормой: выбросить новорожденных щенков-котят на помойки в целлофановых пакетах или коробках, закопать или утопить многим легче, чем СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!

Вы можете внести СВОЙ ВКЛАД В ГУМАННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!

ООЗЖ "Эгида" уже десятый год проводит программу Контроля численности животных, одна из составляющих которой - Программа Стерилизации бездомных котов - проводится в двух направлениях: информационная работа с населением и непосредственно стерилизация животных. За эти годы при поддержке нашего общества были стерилизованы и кастрированы сотни животных. Потрачены сотни миллионов рублей! Сегодня мы расширяем рамки программы. И нам нужны Ваша помощь и поддержка!

Программа ООЗЖ " Эгида" по гуманному регулированию численности животных включает в себя:

1. Информационная работа с населением и СМИ;

2. Оказание помощи в организации стерилизации и передержки на послеоперационный период котов:

- бездомных кошек, у которых есть опекуны (за счет опекуна, при наличии темы на сайте; сбор финансовой помощи, если это необходимо, согласовывается без дополнительных условий в части затрат на стерилизацию и послеоперационную передержку);
- кошек, живущих на стоянках, стройках, производствах, в кооперативах и т.п. (за счет средств объекта, при создании темы на сайте);
- деревенских кошек (за счет владельца).

Мы оказываем в порядке очереди финансовую поддержку стерилизации собак:

- опекаемых членами ООЗЖ "Эгида"(выдача талонов при наличии темы животного на сайте);
- опекаемых волонтерами приютов ДСД, ДСН (Хутор), ( талон на стерилизацию при наличии темы животного на сайте);
- опекаемых волонтерами ОЗЖ ( талон на стерилизацию при наличии темы животного на сайте).

ИСКЛЮЧЕНИЯ ПРЕДУСМАТРИВАЮТСЯ ПО РЕШЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ООЗЖ или КУРАОРОВ ПРОГРАММЫ.

Мы оказываем вещественную поддержку ( по текущей возможности ) стерилизации собак:



Беременные собаки — ВНЕ очереди!

Волонтерам, получившим талон, необходимо стерилизовать/кастрировать своих подопечных до 20 числа текущего месяца в государственной клинике г.Минска

Для продолжения успешной работы программы нам необходимы:




Ищем неравнодушных людей, готовых работать с нами в этом направлении, участвовать в информационных встречах с населением, разрабатывать листовки, плакаты!

Ответственные за программу стерилизации собак:
Ольга Богдан (ник‭ на форуме Bogdan ) По всем вопросам писать в ЛС.

В гос. клиники берите с собой:



Обязательные условия, нарушившим- талоны больше не выдаются:

1. Талон получать только имея запись на операцию в государственной клинике с четкой датой.
2. Провести операцию необходимо до 20 числа текущего месяца
3. После операции сразу дать информацию кураторам по сумме в талоне.
4. Если животному выделен талон, а операция переносится, оперативно в теме анулировать свою заявку на текущий месяц.
Богдан Ольга
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2334 сообщения
Эльза(д.Сухарево): http://egida.by/forum/115-17465-18
Деток давно пристроили, была даже течка. Но уже прошел месяц спустя и можно..
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35078 сообщений
Цитата angelina_by ()
Мы оказываем в порядке очереди финансовую поддержку стерилизации собак


То есть практика последних 2-х лет отменяется и теперь очередь ? sad .

Постановка в очередь для домика большая проблема. sad Не всегда к нам попадают в домик собаки с передержки. Часто с улицы. Я к чему .. Очередь сформируется быстро. И когда мы узнаем какая собака будет у нас и создадим ее тему, то мы не дождемся никакой помощи по очереди. sad Ибо в условиях домика держать течную суку просто нереально. sad

Правда на данный момент нам повезло (если это везение - такое число собак sad :sad: )У нас есть временные передержки .
Просим поставить от ДСД и кураторов волонтеров ДСД в очередь следующих собак :

Кася - http://egida.by/forum/115-17753-8 ( куратор Мотя)
Люська - http://egida.by/forum/23-17649-1#779287 (куратор Красная)
Тесса - http://egida.by/forum/115-18148-1 ( куратор Галина LINA11)
Бруно - http://egida.by/forum/115-18822-1 (куратор Приходько)
Мила - http://egida.by/forum/115-18510-1 (куратор Красная)
Умка - http://egida.by/forum/115-18148-1 ( куратор Галина LINA11)

Добавлено (31 Марта 2014, 22:05)
---------------------------------------------
еще забыла
Жорик - http://egida.by/forum/115-19093-1 (куратор LINA11)
Лота - http://egida.by/forum/115-18148-1 (куратор LINA11)

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.  
4
.
Минск, Институт культуры
18897 сообщений
Цитата Мотя ()
мы не дождемся никакой помощи по очереди
похоже на начало конца...
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
5.  
5
.
Беларусь, Минск
35078 сообщений
Скажите пожалуйста как скоро очередь будет сфрмирована и по каким принципам. ? blush
Попадаем мы в нее или нет? Если попадаем, то в каком количестве ? blush
Нам это необходимо знать , чтобы знать на что рассчитывать, ибо наша передержка может в любую минуту закончится sad
Ну и сами видите количество, а мы уже и так за последние 2 месяца простерилизовали троих без талонов yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Цитата Мотя ()
Постановка в очередь для домика большая проблема. Не всегда к нам попадают в домик собаки с передержки. Часто с улицы. Я к чему .. Очередь сформируется быстро. И когда мы узнаем какая собака будет у нас и создадим ее тему, то мы не дождемся никакой помощи по очереди. Ибо в условиях домика держать течную суку просто нереально.
Я не совсем понимаю, какая проблема стерилизовать собаку в домике? Ну, не все же они течные постоянно. А на собак домиков правила не распространяются, я так поняла. Или я не права?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7.  
7
.
Беларусь, Минск
35078 сообщений
Оль. Мне кажется я ясно написала, что проблема попасть в очередь и дождаться ее и пояснила почему, а не проблема стерилизовать собаку в домике (вроде как-то до сих пор стерилизовали и вроде как не одну blush ) .

Цитата Мотя ()
Постановка в очередь для домика большая проблема.

Цитата Мотя ()
мы не дождемся никакой помощи по очереди.


Если непонятно, то поясняю - проблема будет дождаться очереди на помощь yes Ибо попадет собака в домик с улицы, заведем тему, а там очередь на помощь уже на собак 20 (думаю что на больше) . Ну и ждать столько мы не сможем, sad Понятно?? blush
Цитата NaturalBornBitch ()
Ну, не все же они течные постоянно

ага , не все все время и не одновременно yes girl_haha Насколько я знаю течка у сучек 2 раза в год. blush

Цитата NaturalBornBitch ()
на собак домиков правила не распространяются, я так поняла. Или я не права?

я думаю не права. Собаки домика на одинаковых правах со всеми ставятся в очередь Ну насколько я поняла

Цитата angelina_by ()
Мы оказываем в порядке очереди финансовую поддержку стерилизации собак:

- опекаемых членами ООЗЖ "Эгида"(выдача талонов при наличии темы животного на сайте); 
- опекаемых волонтерами приютов ДСД, ДСН (Хутор), Амстафф Команда ( талон на стерилизацию при компенсации 50% оплаты при наличии темы животного на сайте); 
- опекаемых волонтерами ОЗЖ ( талон на стерилизацию при компенсации 50% стоимости, при наличии темы животного на сайте). 

Беременные собаки — ВНЕ очереди!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу кастрации собаки Арчи. Это собака жила у меня долго. Ей занимается Маша. Он был в каталоге Эгиды. До устройства. Но его ВЕРНУЛИ!!! Кастрация сегодня решает часть проблемы с устройством.
Я- сокуратор этого великана. Он будет возвращен в каталог Эгиды.
Арчи прошу помочь в АПРЕЛЕ! как собаке Эгиды.

Добавлено (01 Апреля 2014, 16:18)
---------------------------------------------
Мотя, , я не могу сказать все полностью: приедет Аня и все пояснит.

Но скажу то, что знаю и понимаю точно.

Ранее стерилизации обходились около 30-40 дол. Сегодня- около 100. Цены на Все выросли. Не только на ветуслуги.
Деньги распределить наперед нереально: Эгида не финансируется систематически кем-то.
Девушки еще не научились привлекать деньги на р.с. Но мы работаем в этом направлении!
На сегодня есть определенная сумма, которую Эгида может отдать на ветуслуги. Но у нас не только СТЕРИЛИЗАЦИИ. Есть лечения. Есть экстренные случаи. Есть непредвиденные траты.. Потому НЕРЕАЛЬНО выстроить очередь с гарантией на точную дату.
Сейчас у Ани заполняются вольеры для собак со стоянок, опекунов... Кто сам платит за стерилизацию. Или с нашей частичной помощью.
На апрель пока ( но это не точно- Аня отпишется более точно) будет за деньги Эгиды:
-3 стерилизации собак
-3 стерилизации котов
-3- талона на инвалидов
-3- на лечения
-3 ЭКСТРЕННО( резерв).

что полностью оплачено Эгидой, что частично- решать ответственным за Программу.

Девушки решают вопрос о заключении договора и с гос ветстанцией. Возможно, тогда талонов будет больше.

Знаю, что на апрель распределены места по собакам. и котам. и все это- собаки и коты опекаемые Эгидой.

такая сегодня ситуация.

да. в первую очередь Эгида стерилизувет своих опекаемых котов и собак. Потом- по возможности помогает. В первую очередь домикам.

Все, что я неверно изложила- поправит АняКурт.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата Наталья ()
Прошу кастрации собаки Арчи. Это собака жила у меня долго. Ей занимается Маша. Он был в каталоге Эгиды. До устройства. Но его ВЕРНУЛИ!!! Кастрация сегодня решает часть проблемы с устройством. Я- сокуратор этого великана. Он будет возвращен в каталог Эгиды.
Арчи прошу помочь в АПРЕЛЕ! как собаке Эгиды.
Спасибо, а я не могла понять, что за темка, куда писать надо.

Прошу помощи в кастрации
Арчиhttp://egida.by/forum/115-9849-24 (куратор Maria_Mirabella, сокуратор Наталья Александровна)
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 01.04.2014, 17:32
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, , я уже о нем писала Ане. Надеюсь, его бубенчики отчикаем в апреле... smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
35078 сообщений
Наталья Александровна!! Я все поняла. sad
Спасибо Вам за возможность ДСД учавствовать в программе стерилизации предыдущие 2 года yes За помощь спасибо yes
Ну а сейчас будем думать как жить далее yes Жизнь продолжается yes

Добавлено (01 Апреля 2014, 23:42)
---------------------------------------------

Цитата NaturalBornBitch ()
на собак домиков правила не распространяются

да похоже не распространяются как и вообще очередь не рапространяетя похоже sad
Цитата Наталья ()
на апрель распределены места по собакам. и котам. и все это- собаки и коты опекаемые Эгидой

Цитата Наталья ()
Сейчас у Ани заполняются вольеры для собак со стоянок, опекунов
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Цитата Мотя ()
Собаки домика на одинаковых правах со всеми ставятся в очередь
Вот теперь и я поняла. И да. Понятно, что для нас это .опа.
Ну, в общем, ясно, что деньги на расчетном сами не размножаются, но 
Цитата Наталья ()
в первую очередь Эгида стерилизувет своих опекаемых котов и собак.

Цитата Наталья ()
На апрель пока ( но это не точно- Аня отпишется более точно) будет за деньги Эгиды: -3 стерилизации собак
-3 стерилизации котов

Цитата Наталья ()
Потом- по возможности помогает. В первую очередь домикам.
 Понятно, что домикам ну никак ничего не останется. 

У нас еще остались талоны из подаренных нам на ДР домика в прошлом году. Я так поняла, их тоже можно выбросить?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, , все подаренные талоны домики ИСПОЛЬЗУЮТ. Только пожалуйста, позвоните Веронике и поставьте им номер. И отчитайтесь за списанную сумму, чтобы они считали и понимали, что остается..


NaturalBornBitch,и  Мотя, . Вы как ответственные на своих участках не волнуйтесь раньше времени.
Давайте посмотрим. yes

Думаю, по 10 собак ни кто стерилизовать не сможет из одного домика, но талоны домикам будут выделяться.
это выстроится. дайте девушкам в принципе научиться распределять. Потому что был уже и НОЛЬ на счете.. Собрали, собираем, будем собирать деньги....... Тратить легко.. Собирать- непросто. yes

Да еще и посмотрите, что с ценами делается... Раньше за 10 мл стерилизовалось более 30 животных.. сегодня- менее 10...

Добавлено (02 Апреля 2014, 00:10)
---------------------------------------------
NaturalBornBitch, , сколько у вас талонов осталось?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Наталья, штук 5. Они нам не так часто нужны, просто обычно когда нужны, то очередь ждать никак не получится. Отчитываться я всегда отчитываюсь. Вопрос в том, что выписаны они все Вашей рукой на Катю Малаховскую, Вера говорила, были вопросы по этому поводу.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
15.  
15
.
Беларусь, Минск
35078 сообщений
Цитата NaturalBornBitch ()
Я так поняла, их тоже можно выбросить?


я этот же вопрос задала в ЛС Веронике. Отдать или выбросить sad
У нас остались почти все талоны, которые давали в прошлом году. Ибо последние месяцев 8 мы никого не брали, ибо жили постоянно под угрозой высенления то через 10 дней то через неделю и постоянно комиссси всякие навещали дом sad Ну и не болел никто. А в этом году троих стерилизовали за свои деньги, ибо номер не давали поскольку денег на счету нет.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , NaturalBornBitch, . Повторяю

ВСЕ ПОДАРЕННЫЕ ТАЛОНЫ - ВАШИ. И ВЫ ИХ ИСПОЛЬЗУЕТЕ.

Да. Талоны иначе заявлены в договоре с 2014 года( по оформлению).
Потому просто поменяете у Вероники старые на НОВЫЕ.
Просьба остается: записываясь, присваивать номер и сообщать о потраченной суме. Чтобы девушки считали и знали, когда остановить в текущем месяце выдачу.
yes

За счет Эгиды стерилизуются животные не из каталога Эгиды, а опекаемые членами ООЗЖ.
Часто кураторы - люди- новички. Но они приняли опеку над собаками, которых Эгиде не где было разместить. Но мы обещали поддержку.
И мы за них отвечает до устройства. Потому лечение, операции до устройства мы оплачиваем. И помогаем в темах.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2334 сообщения
Беременная собака с Тарасово blush
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
18.  
18
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Очень прошу поставить в очередь Тумана!
http://egida.by/forum/23-18110-16
Какая сумма компенсации??? Как её посчитать, что бы быть готовым?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
angelina_by, , есть ли возможность разместить СРОЧНО Жучку в вольерах? На период ПОСЛЕ стерилизации?
У Жучки есть куратор, сами оплатят( я так поняла). Ищут место. Или родит еще 10 бездомных
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Туман кастрирован 07.04.14. в ДВ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Программа стерилизации. Собаки (sml[doc]Заявки, предложения...)
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0