Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Программа стерилизации. Собаки (sml[doc]Заявки, предложения...)
Программа стерилизации. Собаки
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизация животных, тем более бездомных и беспородных- единственный на сегодня гуманный метод регулирования численности бродячих животных!
БОЛЕЕ 80 тысяч котов и собак ЕЖЕГОДНО ЖЕСТОКО уничтожаются коммунальными службами!!!
И неизвестно какое количество их погибает на улицах от холода, голода, болезней...


В Беларуси нет "Закона о защите животных от жестокого обращения", который РЕАЛЬНО бы защищал права животных на жизнь и достойное их существование!
Нет жесткого контроля над разводом животных! Желание легких денег перекрывает недобросовестным заводчикам и нелегальным заводчикам разум: и они "работают" над систематическим разводом"!
Никому ненужное потомство "лезет" изо всех щелей подвалов, сараев, кустов, от многих домашних отказываются, наигравшись, хозяева...
СЕМЕРО из ДЕСЯТИ рожденных становятся БЕЗДОМНЫМИ!
Безответсвенность человека порождает объекты для убийства!! Жестокость становится нормой: выбросить новорожденных щенков-котят на помойки в целлофановых пакетах или коробках, закопать или утопить многим легче, чем СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!

Вы можете внести СВОЙ ВКЛАД В ГУМАННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!

ООЗЖ "Эгида" уже десятый год проводит программу Контроля численности животных, одна из составляющих которой - Программа Стерилизации бездомных котов - проводится в двух направлениях: информационная работа с населением и непосредственно стерилизация животных. За эти годы при поддержке нашего общества были стерилизованы и кастрированы сотни животных. Потрачены сотни миллионов рублей! Сегодня мы расширяем рамки программы. И нам нужны Ваша помощь и поддержка!

Программа ООЗЖ " Эгида" по гуманному регулированию численности животных включает в себя:

1. Информационная работа с населением и СМИ;

2. Оказание помощи в организации стерилизации и передержки на послеоперационный период котов:

- бездомных кошек, у которых есть опекуны (за счет опекуна, при наличии темы на сайте; сбор финансовой помощи, если это необходимо, согласовывается без дополнительных условий в части затрат на стерилизацию и послеоперационную передержку);
- кошек, живущих на стоянках, стройках, производствах, в кооперативах и т.п. (за счет средств объекта, при создании темы на сайте);
- деревенских кошек (за счет владельца).

Мы оказываем в порядке очереди финансовую поддержку стерилизации собак:

- опекаемых членами ООЗЖ "Эгида"(выдача талонов при наличии темы животного на сайте);
- опекаемых волонтерами приютов ДСД, ДСН (Хутор), ( талон на стерилизацию при наличии темы животного на сайте);
- опекаемых волонтерами ОЗЖ ( талон на стерилизацию при наличии темы животного на сайте).

ИСКЛЮЧЕНИЯ ПРЕДУСМАТРИВАЮТСЯ ПО РЕШЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ООЗЖ или КУРАОРОВ ПРОГРАММЫ.

Мы оказываем вещественную поддержку ( по текущей возможности ) стерилизации собак:



Беременные собаки — ВНЕ очереди!

Волонтерам, получившим талон, необходимо стерилизовать/кастрировать своих подопечных до 20 числа текущего месяца в государственной клинике г.Минска

Для продолжения успешной работы программы нам необходимы:




Ищем неравнодушных людей, готовых работать с нами в этом направлении, участвовать в информационных встречах с населением, разрабатывать листовки, плакаты!

Ответственные за программу стерилизации собак:
Ольга Богдан (ник‭ на форуме Bogdan ) По всем вопросам писать в ЛС.

В гос. клиники берите с собой:



Обязательные условия, нарушившим- талоны больше не выдаются:

1. Талон получать только имея запись на операцию в государственной клинике с четкой датой.
2. Провести операцию необходимо до 20 числа текущего месяца
3. После операции сразу дать информацию кураторам по сумме в талоне.
4. Если животному выделен талон, а операция переносится, оперативно в теме анулировать свою заявку на текущий месяц.
Богдан Ольга
941.  
941
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, берите 2 талона в этом месяце и 1 в следующем
Богдан Ольга
942.  
942
.
Беларусь, Дроздово
5 сообщений
Добрый день. Очень прошу талон для стерилизации Джессики из темы https://egida.by/catalog/7779 и Авроры из темы https://egida.by/catalog/7787
Спасаю жизни…
943.  
943
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Katya84, выделяем вам 2 талона
Богдан Ольга
944.  
944
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Здравствуйте! Очень прошу талон для стерилизации пойманной дикой собаки из темы: https://egida.by/forum/115-37262-1#1292502
Записаны на 28.12 в гос клинику.
945.  
945
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
АнгелинаПопичиц, приезжайте ко мне за талоном

ДЕКАБРЬ 2022
1. АнгелинаПопичиц https://egida.by/forum/115-37262-1 Сумма 72руб
Богдан Ольга
946.  
946
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Прошу два талона на стерилизацию, для собак из этой темы https://egida.by/forum/115-36572-6#1292600
Сообщение отредактировал: supernadia - Четверг, 19.01.2023, 20:01
947.  
947
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
supernadia, ваши 2 талона
Богдан Ольга
948.
948
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу срочно талон на стерилизацию собаки из д. Холма. Беременная.
 Дала номер Оли. Прошу дать талон, рассказать как и куда записаться( гос)- с учетом что она беременная. Или куда?? И рассказать как отчитаться за талон
 Спасибо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
949.  
949
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Здравствуйте, можно нам пожалуйста с Раффи талон на стерилизацию. Записаны 08.02 на 11:00 в гос клинику на Каховского.
Тема: https://egida.by/forum/23-37160-1
950.  
950
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
АнгелинаПопичиц, Эгида талон выделяет
Богдан Ольга
951.
951
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . а тот мужчина привез таки на стерилизацию беременную собаку с участка???

Добавлено (17.02.2023, 19:32)
---------------------------------------------
?????

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
952.  
952
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет
Богдан Ольга
953.
953
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, shok sad почему..??
ты с ним говорила??
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 18.02.2023, 01:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
954.  
954
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не говорила
Богдан Ольга
955.  
955
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Катя сказала, что договорилась о том, что выделят талон на стерилизацию Лауры, только нужно отписаться в данной теме. Вот - отписываюсь по ее просьбе. Лаура https://egida.by/forum/115-37147-1. Спасибо!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
956.  
956
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Талон за Лаурой
Богдан Ольга
957.  
957
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Bogdan, спасибо большое!

Добавлено (22.03.2023, 00:42)
---------------------------------------------
К сожалению, со стерилизацией Лауры врач сказал повременить и перенести примерно на три недели

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
958.  
958
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Нужны талоны на стерилизацию  трех щенков-девочек, которым в начале апреля будет уже 7 месяцев,  из Слободы Смолевичского р-на, время уже не терпит,  женщина-пенсионерка, в дворе которой бездомная собачка, худая и избитая ,обрела временное пристанище в конце лета 22 года и родила внезапно семь щеночков, практически не имеет средств на стерилизацию щенок, маму общими усилиями стерилизовали от греха подальше  в Минске, транспорт нашла Инна cobaka 54. Три талона для Милки, Стрелки и Душечки очень-очень необходимы. Тема на форуме https://egida.by/forum/23-37349-1
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 24.03.2023, 19:32
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
959.
959
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, я про этих щенков знаю
я давно писала- записывайтесь скорее в программу и стерилизуйте, пока не начались течки
в деревне это равно смерть
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
960.  
960
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, талоны будут
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Программа стерилизации. Собаки (sml[doc]Заявки, предложения...)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0