Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2261.  
2261
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (IrenKos)
Может кто-то увидит капли от клещей по-дешевле, сообщите, пожалуйста, где есть, нам надо на 5 кг, на 9 и на 19 кг. Скоро месяц пройдет, надо повторно обрабатывать. Если будет возможность купить, купите, я после 15-го смогу денежку отдать. Спасибо.

Какие именно???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2262.  
2262
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Horsewoman думаю и Барс подойдет или Hartz, они дешевле, чем Адвантикс
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2263.  
2263
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (IrenKos)
Horsewoman думаю и Барс подойдет или Hartz, они дешевле, чем Адвантикс

Гляну... могу в нагрузку ошейник Hartz презентовать blush

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2264.  
2264
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
IrenKos, есть Барс-форте для щенков, он подойдет. Могу подвезти, скажите куда.
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
2265.  
2265
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
IrenKos, Барс Форте очень даже неплохие! 1 пипетка на 10 кг веса, стоимость 13 000
2266.  
2266
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Девочки, закупайте Барс Форте по таким ценам (11-13 тыс). Сейчас новый привоз идет по 20!

Добавлено (10 Мая 2012, 11:21)
---------------------------------------------
IrenKos, хартс - нет, однозначно пробивает его.

Сообщение отредактировал: Ютисан - Четверг, 10.05.2012, 12:20
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
2267.  
2267
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
hannachka, спасибо, работаю в районе Стеллы до 18:00 , живу на Пушкина.
prettynat, нужно 4 пипетки где-то, да? А где есть по таким ценам?

Ютисан, хорошо, тогда только Барс.

Horsewoman, еслси презентовать - не откажемся, спасибо. Тяжело с финансами сейчас, еще консервов надо закупить. Я все никак не доберусь до Глобо. Постараюсь в субботу. yes
У нас сегодня отключили горячую воду. Для нас с Крисушкой - это катастрофа, купила пеленок еще и салфеток, теперь расход в два раза увеличиться.
Криску пробило на какухи. Каждый вечер мне "подарок" в ползунах. Сруленыш какой-то стал. lol Я прихожу сейчас после лечения на полчаса позже, не дотерпливает. Причем, часть из ползунов может валяться где-нибудь по квартире, часть - залипнуть на нем, часть - в ползунах. Представляете, какой кошмар без воды с одной парой рук girl_haha
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2268.  
2268
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (IrenKos)
Криску пробило на какухи. Каждый вечер мне "подарок" в ползунах.

Тут может только радовать то, что кишечник исправно работает.
У меня есть ошейник Барс, тот, что передала Юлия-Юлия. Правда, срок его годности до мая 2012 года. Может, его еще можно будет использовать?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2269.  
2269
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Mori)
У меня есть ошейник Барс, тот, что передала Юлия-Юлия. Правда, срок его годности до мая 2012 года. Может, его еще можно будет использовать?

Ошейник я точно презентую (срок годности до 2014 года)... Постараюсь по дороге еще и капель надыбать yes но с каплями не обещаю...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2270.  
2270
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Mori, спасибо, боюсь рисковать, ужна надежная защита. Horsewoman, привезет один.
Quote (Horsewoman)
но с каплями не обещаю...

Оля, как получится, Вы и так нас выручаете. Спасибо.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2271.  
2271
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (IrenKos)
Оля, как получится, Вы и так нас выручаете. Спасибо.

Еще бы найти время на Глобо заскочить lol

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
2272.  
2272
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
IrenKos, подъеду на Пушкина на недельке) скиньте плиз адресок в ЛС. Заодно спрей с арома-маслами захвачу)
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
2273.  
2273
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (hannachka)
спрей с арома-маслами захвачу)

Это для сруля-пахучки lol Вот тут не знаю, он аллергийный достаточно, глазки подтекали после уколов всегда, как бы чего не спровоцировать...
Позвоните по телефону, я скажу адрес и как доехать, телефон в подписи.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2274.  
2274
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (IrenKos)
Вот тут не знаю, он аллергийный достаточно

Специально делала своему вечно аллергичному Чейзику. Так что проверено)) Можете посоветоваться с zunda, в принципе, для Мэрри тоже делали.
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
2275.  
2275
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
IrenKos, капли Барс Форте в аптеках ДВ, также там есть мясные консервы Снов, стоимость около 5 000, 340 грамм. Ошейник Хартц я покупала в магазине возле метро Партизанская. Ошейник для крупной собаки, сроком на 7 месяцев стоил вроде около 50 000.
Сообщение отредактировал: prettynat - Четверг, 10.05.2012, 15:03
2276.  
2276
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
hannachka, а спрей для чего, чтобы говницом не пах?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2277.  
2277
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
IrenKos, lol lol lol от клещей)
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
2278.  
2278
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ясно, для меня ароматерапия никак с клещами не связяна была lol lol lol
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2279.  
2279
.
Беларусь, Минск
1478 сообщений
Quote (IrenKos)
для меня ароматерапия никак с клещами не связяна была

как ни странно, на них влияет.. За эту весну на Чейзи сел один, да и тот, когда я за ним наблюдала, САМ убежал) видно очень уж им "пахнет"))
+375 (29) 709-35-08 мтс
+375 (17) 392-16-88 гор
2280.  
2280
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Насколько я знаю, этот спрей отпугивает своим запахом клещей. Для собак безвреден. Сбрызгивать им собаку нужно часто- как пропадает запах спрея. Я уже у hannachka зарезервировала для собаки своей mosking
Сообщение отредактировал: prettynat - Четверг, 10.05.2012, 15:57
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0