Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление
1.  
1
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер

Свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас. Боль, с которой он не расставался последние три месяца, на мгновение утихла, когда теплые руки волонтеров подхватили его. Крисмас понял, что произошло чудо - он заново родился в День, когда весь православный мир праздновал Рождество. Так он получил свое новое имя и осознал, что будет жить... Старт в новую жизнь ему дали добрые люди, которых не испугали его стертые в кровь коленки - ведь задние ножки Крисмаса в результате травмы не действуют, ни связанные с травмой проблемы с опорожнением кишечника и мочевого пузыря. Его осмотрел доктор и, несмотря на осторожный прогноз, Крисмас поверил, что чудеса будут продолжаться... Назначены процедуры, куплены необходимые медикаменты, заказаны специальные ползунки. Однако путь к полному выздоровлению малыша теперь зависит от того, сколько заботливых рук смогут ему оказывать помощь в течение длительного времени. Пока у Крисмаса нет своего единственного хозяина, он надеется, что найдутся 4-5 человек, которые смогут потратить на него по одной неделе своего драгоценного времени в месяц и обеспечить ему должный уход, не побрезгуют менять ему памперсы, мазать ранки и делать уколы. От этого зависит жизнь малыша (Крисмас действительно малыш - молоденький мальчик весом 10 кг), и это - самое главное. Второе, как ни банально это прозвучит, Крисмасу понадобится материальная помощь, - ведь расходные материалы (памперсы и впитывающие пеленки), а также закупленные на сегодняшний день медикаменты имеют свойство заканчиваться. Конечно, нужны будут и анализы, и консультации у врача, и автопомощь. Возможно, если ножки не восстановят свою работу, Крисмасу закажут специальную коляску, к сожалению, тоже очень дорогую. Но иначе нельзя: у Крисмаса вся жизнь впереди и какой она будет зависит от людей, которых он встретит на своем пути. У Крисмаса ничего нет: наградой будет только лукавый взгляд лисьих глаз и блики солнца, играющего на его золотой шкурке.
Бог коснулся своей рукой этого малыша, направив волонтеров в нужное время и в нужное место. Давайте и мы внесем посильную лепту в выздоровление Крисмаса


Осмотр у врача 09.01.2012 (Сас Сергей)

группа Вконтакте
группа на facebook

Голосование за Крисмаса в программе «Доброе утро» категория «Питомец месяца»

Спасибо ВСЕМ за помощь и неравнодушие !



Рождественское чудо, или ода жизни

Эта история, похожая на добрую рождественскую сказку, но с настоящими болью и страданием, отчаяньем и возрождением, началась год назад, когда свет Вифлеемской звезды заглянул в уголок, где жил маленький Крисмас.
Израненное хрупкое тельце излучало страдание, задние лапки, неподвижные из-за травмы, представляли собой кровавое месиво. А взгляд – взгляд, полный безнадёги и отчаянья, - кто видел, - тот не сможет забыть.
В нем смешалось все: вселенское одиночество и черствая корка хлеба в чужом дворе, зимняя слякоть и непереносимая боль, немой вопрос в остекленевших от боли глазах – жить или забыться, уснуть, замерзнуть?
Ведь впереди – пустота…
Однако животные не задаются вопросом о целесообразности жизни в невыносимых, порой, условиях. Они оставляют возможность рассуждать об этом нам, людям.
А они просто живут, не надеясь, не рассчитывая на что-либо, - просто живут, доверяя жизни, и оказываются бесконечно правы, –
ведь жизнь иногда поворачивается таким боком, о наличии которого даже самые блистательные умы человечества и не подозревают…

… Год назад теплые руки волонтеров подхватили исстрадавшееся тельце Крисмаса и боль отступила – волей судьбы отступила навсегда.
Произошло второе рождение Крисмаса в день, когда православные верующие праздновали Рождество Спасителя.
Вместе с Крисмасом с новой силой возродились лучшие качества в душах людей, окружавших его, – милосердие, взаимовыручка, щедрость и сострадание.
Для многих имя Крисмаса стало символом доброты и надежды на перемены в судьбе к лучшему.
Прошел год.
Опять над миром взошла Вифлеемская звезда, и свет ее, несомненно, заглянет в окошко к Крисмасу.
У Крисмаса сегодня есть не просто крыша над головой – у него есть любящая семья – мама-Ирина и двое ее сыновей, четверолапый друг Роник, лохматая подружка кошка Мариша и множество неравнодушных людей рядом.
Беда маленького Крисмаса сплотила вокруг себя совершенно разных людей, а вместе они смогли решить проблемы, которые в одиночку были бы неразрешимыми: лечение и транспортировка, расходные материалы и многое другое.
Удалось даже съездить в Москву на консультацию к светилам ветеринарной науки, познакомиться с новейшими технологиями в области применения стволовых клеток.
И, если бы у Крисмаса оставался хоть один шанс из миллиона – встать и пойти своими лапками, – он был бы использован. Но нет – так нет, сделано все возможное…
За рубежом заказали специальную колясочку, получили, примерили, - и бегает Крисмас сегодня так, что здоровые собаки догнать не могут!
И всем смертям назло, ради жизни и милосердия сияет сегодня улыбка Крисмаса в ответ Вифлеемской звезде!



[c]http://vk.com/club33981754
здесь около 20 видеозаписей о Крисанчике. Это группа Крисмаса Вконтакте


группа Вконтакте
группа на facebook
Сообщение отредактировал: Kurt - Пятница, 03.10.2014, 14:40
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
3601.  
3601
Online
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляем Крисаньку!!!!!!!
Богдан Ольга
3602.
3602
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прочла в ВК:

Крисмас и Майбах, мои инвалидики, любимки, золотые малыши...
Вот и у нас беда...
Еще нет и двух месяцев, как Крисмас перенес операцию по удалению карценомы
(один из самых агрессивных видов рака), опухоль выросла опять, почти до
тех же размеров.
Мы стараемся дать ему все, чтобы он не страдал.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом (у кого был) относительно химиотерапии. Мнения врачей мы уже услышали.
Крисмасу почти 10 лет и 11 мес. 10 лет из них он парализован, сейчас еще и
онкология. Он не страдает, радуется жизни, конечно не так, как раньше,
но боли он не чувствует. Любит своего дружка по несчастью кота Майбаха,
нежно заботиться о нем, контролирует непорядок и несправедливость по
другим животным в доме, с удовольствием гуляет на улице в своей
колясочке.
Страждующих "усыпите собачку" прошу не беспокоить. Я все вижу и чувствую.

 Ирина! Как Эгида может помочь Крисмасу???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3603.  
3603
Online
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа готова помогать. Что нужно купить? Талоны?
Богдан Ольга
3604.  
3604
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо программе. Пока я не знаю чем Крисаньке помочь. 
Все сложно....
Материальная часть уже была оплачена - операция, лекарства, анализы, др обследования (гистология в штатах), УЗИ  тоже и все не раз. Ничего не помогло... 
Есть диагноз, выросшая снова агрессивная опухоль  в остатке мочевого ( 2/3 было удалено) и неизвестность....
Расходники не изменились
Памперсы 6-ка + сени смолл( теперь двух видов используем)Катетеры СН5 400 мм (покупаю в Ассомедика Коллекторная 3а)
Ну и пеленки, салфетки, мелочь

Добавлено (02.12.2020, 21:52)
---------------------------------------------
Про талоны не подумала... Совсем недавно в ДВ сдавали много анализов.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3605.
3605
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, . Все, что мы  можем сделать для легенды Крисмаса - мы будем делать.
 Лишь бы еще пожил!
  И талоны. Берите талоны.  Просите договора- мы оплатим в любой клинике разовые договора.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3606.  
3606
Online
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, надо всё писать в теме, тогда помощь будет идти вовремя. Одному очень трудно справляться с такими проблемами.
Программа закажет для Криса 2 упаковки сени смолл по 30 шт.
Если что-то надо, пишите.
Богдан Ольга
3607.  
3607
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Если можно, то 1 уп сени, 1 памперсов шестерки
Когда приходит беда, одна за одной, то как-то совсем не думаешь, что надо что-то где-то написать... В августе на Я.Мавра меня, Крисмаса и Рони сбила машина на пешеходном переходе возле почты, фактически на тротуаре,  мы с Рони не пострадали, Крисмаса уже тогда еле откачали, его вместе с коляской под днищем машины протянул водитель метров 5). В деле ГАИ нам отказало за отсутствием состава правонарушения, оказывается водитель даже пдд не нарушил.
Вот такого мы везли с незнакомым человеком малыша к Чегодаеву без сознания. В ДВ нам порекомендовали посидеть в живой очереди.

,


Потом боролись и боремся  с онкологией
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 02.12.2020, 22:59
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3608.
3608
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Звоните! Пишите СМС!!
 Мы рядом!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3609.  
3609
Online
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну как можно было нам не сообщить сразу! Мы узнали намного позже!
Очень жалко Криса
Богдан Ольга
3610.  
3610
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Рождественская звёздочка Крисанчик !!!
С Днем рождения !!
Желаю тебе здоровья ,прожить ещё многие лета , радовать маму Иру и домашних.Обнимаю тебя gift
hb
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3611.  
3611
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Tanya-Toshka, спасибо
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3612.  
3612
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Рождественская звёздочка Крисанчик !!!
С Днем рождения !!
Желаю тебе здоровья ,прожить ещё многие лета , радовать маму Иру и домашних.Обнимаю тебя gift
hb
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3613.
3613
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, . Долгая и счастливая жизнь.  Крисмасу  реально повезло в жизни.
 Живи, малыш!!!

Добавлено (10.04.2021, 14:41)
---------------------------------------------
Крис  постоянно болеет и на постоянном лечении.
  Очень прошу помощи:
- купить корм( уточнить какой) и  давать  постоянно талоны в АльфаВет( Ирина , кажется, там) . Можно положить пару талонов  в конверт и просто выслать почтой,  напомнив, слать  Ольге фото талонов.
- может еще что-то ему нужно?

 Крисмас тот, с кого Эгида все это начала. А Ирина- первая, кто решился на такого сложного питомца. Это все не просто.
 Поддержим! laie  laie  laie  good_dog

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3614.  
3614
Online
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Крис и его куратор пока держатся

Богдан Ольга
3615.  
3615
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо, Эгида!

Добавлено (27.06.2021, 07:49)
---------------------------------------------
Моего мальчика Крисмаса больше нет. Он ушел на Радугу. Сам...
Кисанечке было 11.5 лет... 10,5 он был парализован на задние лапки, все это время мы были вместе. Тяжелые попытки поставить на ноги, поездка в Москву, консультации в Питере, США, Швейцарии (спасибо моим друзьям, всем тем, кто помнил о Кисанечке и был рядом все эти годы).
26 апреля 2020 года у него обнаружили рак, к сожалению это оказалась карценома.
Год и 2 месяца мы боролись вместе, он очень хотел жить, пережил операцию, множественные терапии и все возможные сроки, которые ему отводили...Но болезнь беспощадна...
Неделю назад он отказался от еды, слабел, тихонечко лежал...
Вчера я приняла тяжелое решение его отпустить, но он умер сам, даже здесь он облегчил мне задачу (кто в теме, тот поймет, какое это страшное решение). 
Трудно представить, как я любила этого пёсика, простого рыженького беспородного малыша, для которого я была всем... А он для меня -  воздухом... Он многому меня научил: бороться, ничего ни от кого не ждать, не просить, не плакать,  делать, стоять на своем, грызть, высоко и гордо держать голову и назло всем улыбаться.....
Беги, солнышко, уже там на всех своих четырех лапках -  к Одиссею, Маришке, Агатке. 
Крисмас - целая эпоха для инвалидиков...















"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3616.  
3616
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Господи, какой пес....Сколько в нем достоинства.... Ирина, иолнько благодаря Вам он столько порожил, проожил как сырочек в масле.
Благодаря интервью на тат,бай с Вами и Натальей Беляной, с Крисанькой, я узнала что есть у нас Эгида. Что есть и у нас люди, которые берутся и делают для животных практически невозможное.
Яркой тебе радуги, Крисаня!
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
3617.  
3617
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Топикстартер
Ирина, вы сделали его жизнь лучше, чем можно было только желать!
Крисмас, ты свободен!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
3618.  
3618
Online
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
От всей души сочувствую и соболезную. Большое горе. Ира, держитесь
Богдан Ольга
3619.
3619
.
Минск, Кунцевщина
13177 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, самые искренние соболезнования!
Кристмас для многих был примером мужества и борьбы.
Спасибо Вам за безграничную любовь и его счастье!
3620.  
3620
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, скорбим вместе с вами. Вы с Крисмасом стали символом помощи инвалидам, примером для других. Спасибо вам за его счастье. Сил и мужества это пережить
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кристмас - Рождественский щенок, верит в свое выздоровление (Как непривычно звучит собака-инвалид....)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0