• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Арчи - невский маскарадный красавец (sml[lenta] найден в коробке на улице)
Арчи - невский маскарадный красавец
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Этот красавец был найден на улице в коробке с котенком. Подробную историю напишет Nataniella. Сейчас в Окошке.



Куратор Наталья +375 29 862 19 05
21.  
21
.
Беларусь, Жодино
54 сообщения
У меня немного другой вопрос, есть ли у него хозяин? То есть после выздоровления будет искать хозяина или уже есть?
http://egida.by/forum/112-13735-1 - котятам нужна помощь!
22.  
22
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Sirena, пока не ясно
23.  
23
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Почему-то в теме Арчи никто так и не отписался, что парень в О'кошке. Живет на веранде.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
24.  
24
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Quote (Fotina)
Живет на веранде.

уже на кухне, закинули в ВК но пока без истории, историю пишем

Добавлено (03 Января 2013, 16:10)
---------------------------------------------
история:
В некотором царстве,в некотором государстве живет-поживает персиковый кот Арчи! И все-то у него хорошо-и на мордочку удался,и шубка богатая,и пушистый и воспитанный! Ну ПРЫНЦ настоящий!А добрый-то какой!
Только закручинился кот-и колбаса ему не в радость,и молоко и явства заморские...А все потому,что сердечко доброты и ласки просит.Хочется Арчи семью хорошую найти,где полюбят его и приголубят!ПРЫНЦ-то наш ласковый невероятно!Очень ему нравится,когда за ушком чешут и по спинке гладят! В быту Арчи,хоть и королевич,неприхотлив! В лоток ходит не промахиваясь,на кухне не сорит,обои переклеивать и шторы снимать тоже не собирается))).Хочется ему простого кошачьего счастья-тепла и уюта.Возьмите его к себе!И ваша жизнь станет сказочно прекрасной,наполнится светлой и теплой любовью!
Даже очень уставший и напряжённый хозяин быстро расслабится и подобреет, если увидит такого пушистика встречающим его на пороге.

Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
25.  
25
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Ирма)
В лоток ходит не промахиваясь

точно-точно?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
26.  
26
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
он и у меня не промахивался мимо лотка, но метил, сволочь, все на свете. И дрался со всеми. Он должен быть одним котом в доме. Можно в семью с собаками, с ними без проблем. А с кошачестями бои на выживание, причем и с кошками, и с котятами.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
27.  
27
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Я ж говорила шо он перс! Вот, читайе http://kotdom.mirtesen.ru/blog/43068590114/Ischezaet-odna-iz-krasiveyshih-raznovidnostey-koshek! ! yes

Добавлено (11 Января 2013, 08:55)
---------------------------------------------
А также вот " http://www.youtube.com/watch?v=tYXxJ-76qVw
Невские маскарадные не бывают ред-поинтами. Невская - это сибирская колор-поинт. И только. Он, таким образом, не невский. Но и не перс-классик. У персов, даже классиков, нижняя челюсть выжвинута вперед. Хотя персы как раз бывают ред поинтовыми. Если судить по чертам лица, то галвное в его лице - надутые верхние убы. Такая структура характерна для хайленд-страйтов, которые тоже бывают ред пойнтовыми. Но для хайленда у него великоваты ущи. Я бы се же остановилась на метисе хайленда. В прикрпелении первое фото- хайленд, второе и третье - персы."



blush

28.  
28
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
онлайнер, mypet
29.  
29
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ЕленаГригоренкоокрасы невских маскарадных  внизу Ред-пойнт SIB d 33
еще про окрасы невских - от владельца питомника
цитата с последнй ссылки: Если вы являетесь хозяином кошки именно такого окраса, можете считать себя счастливчиком - это очень редкий окрас у невских маскарадных кошек. Поинты у них рыжего цвета, корпус почти всегда чисто-белый, либо слегка золотистый. На фоне рыжей морды глаза кажутся еще синее.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
30.  
30
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Fotina, из первой ссылки последняя фотка - практически Арчун!!! А во второй Епифан Жемчуг Невы, Oкрас ред-поинт.

А моя первая кошка безумно похожа была на кошку Зарину из второй ссылки, окрас блю-торти-тебби-поинт...
блин, на ностальжи пробило, хоть плачь....

Я просто умираю от этой породы, поэтому невака не спутаю ни с кем, ни с тайцем, ни с балинезом, ни с колорпоинтовым персом blush
моя любофф и моя мечта.... да, именно мечта! я реально ищу невскую маскарадную кошку для себя (не кота, иначе Арчи уже давно бы не пристраивался, я влюбилась в него с первого взгляда).

И кстати, Арчи опять пока у меня. В четверг кастрирован, но после наркоза отходит медленно, наблюдаю.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
31.  
31
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
морда у Арчи тоже от невской маскарадной, новый тип морды, угу. Вы бы лучше на фелинологических форумах посоветовались, ибо пиарить его как метиса невской маскарадной это тоже самое что на 8 летнего ребенка говорить что ему 4 года.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (ЕленаГригоренко)
морда у Арчи тоже от невской маскарадной

типичная сибирская морда. Не нужно спорить, от перса там ничего нет. Хороший такой хорошо пушистый сибиряк и по морде, и по типу и качеству шерсти.

По молодости была заводчиком сначала неваков (моя кошка была одной из первых невских маскарадных в Минске, у нее даже не родословная, а метрика была, а уже котята шли с родословной), потом персов (своя персидская шиншилла была), походили по выставкам, коты как участники, я еще и стюардом пошастала, уже тогда в свои 15-16-17 лет могла совершенно любого, даже не очень адекватного кота в лучшем виде представить экспертам (а за буйство и невозможность оценить кота из-за агрессивности и неприличного поведения котов дисквалифицировали). У меня даже были свои "гиперактивные" любимчики среди сиамцев.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
33.  
33
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
какие могут быть споры? Арчик-невак! И все тут  wink
Его ж тут не за 300 баксов продают с шоу-перспективой - так какая разница "восемь" или "четыре", "невак" или "метис, но совсем незаметно"
Сообщение отредактировал: ticovka - Воскресенье, 27.01.2013, 21:12
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
34.  
34
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
ticovka, его тут под перса рисуют... Где там перс???
А шоу-перспективы у него никакой, застарелые переломы хвоста и лапы, какой там шоу-класс....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
35.  
35
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
С персами его объединяет разве что глаза текущие... на мой взгляд...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
36.  
36
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (Fotina)
С персами его объединяет разве что глаза текущие...

у Арии и Лолочки тоже глаза текли аналогично. И вот где ни разу не персы.
Кстати сейчас вообще не текут.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
37.  
37
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Ariana)
Кстати сейчас вообще не текут.

это у него аллергия на приютскую жизнь. :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
38.  
38
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Вчера вечером вернулась с работы, а у Арчика кровь от хвоста по бедру... Опять с кем-то подрался, скотина...  И как всегда невинные глазюки... Ну не хочет он жить у меня.... Возвращаю назад, по состоянию проблем нет. 
А Томка при виде Арчика издает то ли рык, то ли вой и дает деру со всех лап. Боится его до паники. Даже есть не пойдет когда он у еды... 
Ну и что с этим делать??? Совсем не дает моим зверям житья. И только когда никого нет. Пока я дома, он паинька...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
39.  
39
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
люди вы вчитайтесь что вам пишет  женщина с более чем 20-летним опытом, метис шотландской длинношерстной, или зайленд-страйта, а не перса))) я его под перса и не рисую, но и на невака он не тянет.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Вчера Арчи уехал домой! Забрала его Маша, наш новый волонтер домика. Ждем вестей и фото....
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Арчи - невский маскарадный красавец (sml[lenta] найден в коробке на улице)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0