• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пенилоппа или просто Пенька (опять подбросили)
Пенилоппа или просто Пенька
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
     

       

Пенелоппу  подбросили   в подъезд.  С отмороженними  ушами.  Как   всегда   заметили     дети.  Разместтили    у    меня в квартите.
Пенелоппа   - молодая    кошка. С отличным характером.  Воспитана. Ходит в лоток. Ладит с собаками.

8 029  630-79-33 Наталья Александровна.

Почти сиамка

Добавлено (18 Февраля 2013, 00:01)
---------------------------------------------
Характер как у татарской женщины ИДИАЛЬНЫЙ smile

Ищем    передержку   Всем поможем
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 09.03.2013, 12:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пенелоппа в стрессе спряталась за экран.  sad Алеся расстроена...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Наталья
за какой экран?
Собственно, было бы из-за чего. Дайте кошке привыкнуть к новому месту. Она же не дикая-дикая тварь из дикого леса, она домашняя кошка. Просто новое непривычное место, новые люди.
Осмотрится, освоится и выйдет.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , за экран, котором зашиты трубы в ванной..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
У нас так однажды кот залез за экран в туалет... тоже вроде был домашний - а в новом месте застрессовал
Экран видимо снять сложно...
У вас же она не боялась? Может быть у них ребенок есть?

Я бы сделала так: поставила бы ей еду и воду где-то рядом, и лоток. Ванну оставила бы приоткрытой, чтобы она могла из ванной посматривать в коридор.
Она "кис-кис" знает?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, , все так и посоветовала. Поставить еду-воду и лоток. Оставить свет и оставить ее в покое. Сама выйдет.
 Думаю у нее стресс. Ее везли не в переноске, а в закрытой сумке.
 У меня Пенька -Тайка была спокойной и ласковой. 

Lesia_75, , как там у вас дела???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
Здравствуйте всем! ) У нас все хорошо, дружно ищем Тайку (так ее прозвали ) по квартире, и каждый раз друг у друга спрашиваем-Тайка не выходила? Смешно так)))))  А Тайка отсыпается на балконе как думаете где? В ящике с яблоками. Бедному ребенку мягкого места в доме не нашлось) Зевнула , понянулась, помуркала, улеглась пузом к верху и опять дрыхнет. Чувствую ждет опять нас ночь гуляний)) Вот такие пока новости.

Добавлено (07 Марта 2013, 21:51)
---------------------------------------------
Забыла сказать, вчера дали ей суспензию противоглистную, мин. через 20 ее вырвало. Вышло все обратно. Почему?  И как давать витамины ввиде таблеток? Мокрый корм она не захотела, поела сухого(купила как и говорили). А,,,, ночью нашла туалет, сделала все дела. Умница! Только соба услышала новые ночные звуки, начала гавкать. 
Отправила их в коридор, закрыла дверь, а Тайка начала прыгать на ручку, что б открыть. Видно в прошлой жизни сама двери открывала)
 Мои смеются, у нас что, появилась кошка призрак? )))

Добавлено (07 Марта 2013, 23:33)
---------------------------------------------
Еще переживаю, что она худющая и мало очень ест. Один раз в сутки несколько бубок корма и все. Что же делать.?

47.  
47
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Lesia_75)
вчера дали ей суспензию противоглистную, мин. через 20 ее вырвало. Вышло все обратно. Почему?

Возможно сильно противный вкус. Можно попробывать пасту дюрафен. Или капли на холку "профендер"
Витамины в виде таблеток можно давать по-разному. Можно  так же, как таблетки - только поделить на не слишком большие кусочки. Открываете рот, таблетку закидывает на корень языка, закрываете рот (и зажимаете), дуете в нос и одновременно почесываете подбородок (чтобы кошь сглотнула).

А вообще мне кажется дайте ей недельку привыкнуть, не пихайте ничего, ессли кошь здорова, только проглистогоньте.

Мало ест - может ее "вискасом" всю жизнь кормили, после него нормальный корм многие коты есть не хотят. Привыкнет. 
Либо проблемы с ЖКТ.... Наблюдайте.
Сообщение отредактировал: Fotina - Пятница, 08.03.2013, 01:11
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
48.  
48
Спасибо за инфу. А Вискас я ей тоже предлогала. Вот проснулась полуночница, посила, поела( Слава Богу)и пошла обзар проводить в каждой дырке и каждом углу) А еще мяучит громко, как будто ищет кого или просит чего.... не пойму. Приходит на ручки погладиться, но не долго!))) Закапала ей ушки, теперь обходит меня стороной, почистить не дала. Вообщем привыкаем)))) Но красивенная зараза)) 

О! Ночь на дворе, а ей гули! Прошлой ночью с плазмы снимала)

Добавлено (08 Марта 2013, 00:46)
---------------------------------------------
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ! Девочки, огромное спасибо за то, что Вы делаете, за Ваши добрые сердца!

49.  
49
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Lesia_75, первое время, пока не привыкнет, будет поночам совершать обходы - когда никто не мешает. С плазмой нужно что-то придумать - может полку над ней какую.  Со старыми теликами было в этом планет проще. У нас вот Лизка любит на телевизоре спать :) 
Не давайте ей Вискас! никогда! гораздо лучше - сырое перемороженое мясо
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Алеся. Пенелоппа не худая. Ко всему ее стерилизовали. И она по-тиху будет матереть. Так что не перекармливайте. Кушает она нормально. Но у меня ела только сухой корм. №33 РоялКаннин.  У меня стоят полная миска сухого корма постоянно. Для всех котов. Каждый подходит, когда хочет и ест сколько хочет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
Ок, Вискас давать не буду, только почему нельзя? Вредный? Она кушает Роял. Проблема с ушами. Закапать как то получается, но почистить уже нет. Злится,урчит, вырывается. А муж кричит тогда-не делай ей лишний стресс! Вот и думаю, может нельзя просто капать, а надо и вычищать??
Сегодня ночью Тая нашла пищащий собачий мячик. Шлепнула лапой, соба услышала, прибежала и начался футбол))) На часах было 3 ночи. Проснулись все))) Сегодня весь день опять спит, но не прячется. Хотела растолкать, поиграться, похоже, что Тая может и сидя спать )) Ночь впереди.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Lesia_75, чистить желательно, чтоб лекарство нормально проходило, да и механическая обработка уменьшит "грызущих" особей  wink
С нашим хроническим отитом после клещей, школа чистки ушей пройдена на отлично, хотя Фиона до сих пор бурчит на это nea
Пантера по сути...
53.  
53
Понятно. Спасибо, буду пытаться почистить.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Цитата (Наталья)
Характер как у татарской женщины ИДИАЛЬНЫЙ
Прям про меня  girl_haha так как являюсь татарской женщиной (извините за маленькое отступление)
Пантера по сути...
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ПантераХ, , тогда Вы- редкая женщина... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Цитата (Наталья)
ПантераХ, , тогда Вы- редкая женщина...
Спасибо, очень приятно  blush
Пантера по сути...
57.  
57
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата
Цитата (Lesia_75)
Ок, Вискас давать не буду, только почему нельзя? Вредный?
 Ну да. Не сильно полезный.

Цитата (Lesia_75)
Проблема с ушами. Закапать как то получается, но почистить уже нет. Злится,урчит, вырывается.
Чем капаете? Почти все лекарства от клещей капаются 1 раз в 5-7 дней. Можно капать гигиеническим гелем для чистки - он будет размягчать и постепенно корочки будут выходить, он не воняет и кошки спокойнее переносят. Пенелопа стерилизована - значит, врач ее смотрел. У нее нет отита? Кажется, воробьев (ветврач в ДВ) говорил, что клещи ушные это проблема больше гигиеническая и эстетическая, чем проблема здоровья. Поэтому можно не слишком мучать кошку, постепенно приучать ее. Мне так думается. Но это только если нет отита, конечно.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Звонят до сих пор и хотят именно ЕЕ! Предлагаю из каталога- нет!! Только Пенелоппу!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
Капаю отоферонол голд. После одного раза ушки действительно стали лучше. Сегодня почистили чутка. Сопротивлялась , но не урчала. Вообще она молодец! Кушает уже хорошо, спит где устроится. mosking Прятаться перестала, но и на ручках не любит nea долго.  А так хочется погладиться и пожалеться. Заигрывает с собой, а та ее боится) Хвост подожмет и задом отходит. 
 Чувствует, что про нее пишу, залезла на руки.)
Пенелоппу-Таю все хотят- она красивая........очень yes Если б я ее не увидела, взяла б другую кошечку. А ее увидела и влюбилась. Она наша, мы ее любим ) Сама всегда ложилась спать рано, а теперь каждый вечер жду, когда она выспится, что б поговорить, погладить, поиграться )) На днях фотки выложу.

Добавлено (10 Марта 2013, 23:24)
---------------------------------------------
Отита думаю нет. Во всям случае ее ушки не тревожат. Или как его распознать?

60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Lesia_75, , распознать нельзя: клещ или отит. Только анализ. Думаю, был клещ. Если уши станут чистые, и она  не будет их чесать, значит, все в порядке!!!

 Да! Тая особенная!! Даже для  сиамки она- особенная!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пенилоппа или просто Пенька (опять подбросили)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0