• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Цезарь (sml[love] балинезийский беззубый кошак)
Цезарь
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Этот мусчина был подкинут во двор, недели три назад.
Очень ласковый, явно домашний.
разговорчивый до ужаса, еще и голос для породы характерный, будто дверью прищемило :)

осмотрен врачом, сдали анализы. зубов нет вообще..
ищем передержку до начала июня!

куратор я.



Добавлено (29 Апреля 2013, 20:34)
---------------------------------------------
будем благодарны, если ктр-нибудь нам поможет мягким кормом.
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 03.05.2013, 00:00
41.  
41
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Марина, я же не кричу, мол, верните кота, изуверы!! Я просто привожу факты. А факты в пользу поиска нового хозяина тоже есть и их предостаточно, но озвучивать их в теме некрасиво
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
42.  
42
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ticovka, господи, а что некрасивого в правде?
43.  
43
.
Беларусь, Минск
705 сообщений
Ок, правдолюбы) История началась так:

Однажды холодным январским вечером я подвисала на сайте эгиды... Мой рабочий график и физическое состояние в то время не позволяли взять очередную собаку на передержку, тем более с медуходом. И вот в разделе "Доска объявлений" читаю от некой Ольги Ивановой объявление о поиске передержки на 2 месяца или нового хозяина для балинезийского кота. Заголовок звучал как-то вроде "Пушистый друг на 2 месяца или навсегда...." Эта формулировка на фоне всех уже известных фактов, пожалуй, самый весомый аргумент в пользу поиска нового хозяина. ИМХО. Думаю, раз отдавать собираются долгожителя-любимчика, значит серъезное дело и нужно помочь. Решила предложить передержку на это время с полным обеспечение провиантом без оплаты, разумеется. И пишу, значит:



Утром она отвечает мне: 

"Спасибо за быстрый ответ, Ольга.
А то я отчаялась его пристроить куда-нибудь...
В конце марта обязательно заберем назад.
Кот кастрирован и ходит на унитаз.
Только сухой корм нужен?"

... и так далее. Договорились, когда привезет (в конце января). Конечно, сухой корм несколько видов премиума она привезла. Но привезла также почки и сказала, что он ест только их. Я схватилась за голову - ясно почему он беззубый, да и хранить почки было негде и даже балкона нет. 

Она создала впечатление достаточно заботливой хозяйки, но слабо понимала в кошководстве и на многие мои вопросы не могла ответить. И клыки с зубами она могла перепутат тоже, к слову)

В этот же день она улетела в Индию в путешествие на 2 месяца. Т.е. вернуться должна была в конце марта и забрать кота. Тем временем кот сильно стрессовал - это проявлялось в отсутствии аппетита и истериками, особенно по ночам. Он ходил по квартире и орал жутчайше. Неимоверно! И успокоить его удавалось, только прижав к себе насильно. Но потом он снова уходил с постели и начинался ор на всю квартиру. В надежде, что это пройдет, я ждала неделю. Все эти ночи я спала по 2-4 часа. Игры с моим котом Цезаря также не интересовали.

На следующей нелеле все повторилось и в припадке ночной истерики я таки написала Ольге е-маил примерно следующего содержания: мы не спим неделю, т.к. животное орет бесконечно. Мой мужчина хирург, а я тоже врач и мы не можем себе позволить не спать по ночам так долго. Срочно напишите телефон альтернативной передержки, иначе я найду для него платную за ваш счет. И что нужно было рассмотреть вариант, чтобы кто-то приходил к ней домой 3 раза в неделю покормить и погладить его, а не отдавать в чужую квартиру пожилое животное.
 
И вскоре она ответила: Здравствуйте Ольга,

Только добралась до Индии. Мне очень жаль что так получилось. Обычно он долго не кричит, может в незнакомой обстановке он запаниковал. Постараюсь сегодня связаться с сестрой чтобы она его забрала. В течении одного двух дней она заедет к вам. Извините еще раз.

С уважением, Ольга


Через пару дней мне позвонила, забрали кота в вещевой сумке со всем приданым. Сказали, что повезут к пожилой женщине (маме Ольги). Это было в первых числах февраля (5-7). Больше о Цезаре я ничего не слышала...

Надо еще сказать, что где-то весной (в апреле-нет, врать не буду) Ольга звонила мне 1 раз. Но я просто не подняла трубку. По личным мотивам. Возможно, тогда она искала потерявшегося кота.
МТС +375 (029) 213 71 51
Ольга
44.  
44
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ну памятуя историю кошки Патрисии, которую новая хозяйка оставила друзьям - собачникам, уезжая в отпуск, и которые кошку потеряли и заметили это только через несколько дней... после чего (к счастью) кошка попала к девочкам из "Супер-кота" ну и в общем все для кошки закончилось хорошо... в общем, верю, что Цезаря могла потерять сестра или мать, и хозяйка по сути виновата только в том, что не предупредила передежку, что могут быть такие вот проблемы. Но она могла и не знать. А если это единственный кот в ее жизни, то она вообще очень много могла не знать.
С другой стороны, она и так думала Цезаря пристраивать на совсем.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
45.  
45
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
в счастье  smile

             
46.  
46
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Заглянула в "счастье" а там Цезарь. smile Так в результате всего у кого котик теперь живет? По фото ему там хорошо,пусть и всегда так будет.
47.  
47
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
его забрала замечательная девушка Алёна :)
ему там действительно очень хорошо

Добавлено (02 Сентября 2013, 01:51)
---------------------------------------------
      

Цезариус. Царь.

48.  
48
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Счастье-счастьееее )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
15.07.2018
Мое самое большое в жизни чудо!
Мое маленькое и такое огромное любящее сердце!
Встретимся с тобой в следующей жизни, дружок... я так сильно тебя люблю! Бесконечно...
Сообщение отредактировал: Kalink@ - Среда, 18.07.2018, 20:20
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы! Закрепите пожалуйста первое сообщение!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kalink@, держись.. Еще раз спасибо за счастье Цезаря. Так тяжело их терять.
Выложи его фото может быть, пусть они тут останутся как память. В теме пропали почти все его фотографии.
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цезарь умер???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сочувствую
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Цезарь (sml[love] балинезийский беззубый кошак)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0