• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Муха (девочка) (Возраст 1-1.5 года)
Муха (девочка)
21.  
21
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Отвечу вам я - Шейла. журнал "Мир животных" Там каждый месяц есть что-то от нас, "Эгиды". Индекс подписки знает Наталья. yes
22.  
22
.
Канада, Montreal
89 сообщений
Всем привет,
У нас не очень хорошие новости - у Нюши обнаружили опухоль щитовидной железы размером с перепелиное яйцо. Может быть кто-то сталкивался с подобным - расскажите отзовитесь! Дело в том, что в нашем чудном городе нет возможности ни сдать кровь на гормоны, ни сделать биопсию собаке. Единственное что мы смогли найти - это УЗИ на Одесской, где нам сказали, что есть возможность просмотреть щитовидку.
Надеюсь на ваше внимание и понимание
таня
23.  
23
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Танька, ты уверена, что это именно щитовидка? Где ее смотрели? Как определили и какие симптомы? У Томми из приюта тоже была на шее огромная опухоль. Вроде сказали, что косточкой подавился и уже идет на поправку. Люда (Diamant) делала анализы на Минина. своему Дену, так там даже уреаплазмоз и хламидиоз выявляют. Неужели биопсию нельзя сделать? sad
24.  
24
.
Канада, Montreal
89 сообщений
Смотрел её наш врач Юра. Насчет биопсии, Алесь, я поэтому и написала на форум - может кто лучше информирован, чем я насчет возможный исследований собак в РБ. Я прозвонила вет. лечебницы - мне везде сказали, что нет нельзя. Вот завтра съездим на УЗИ - посмотрим. Мне звонила Оксана, сказала, что есть возможность сдать через человеческую лабораторию кровь на гормоны. Так что будем делать всё зависящее от нас
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. Всегда удивляюсь, что вот так, визуально, вырачи ставят диагноз. Тем более, такой крученый! Во-первыхъ, понаблюдайте. Узи НЕ ПОКАЖЕТ ОТКЛОНЕНИЙ ЩЕТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. Во-первых, это сложный прибор, во вторых, что бы читать УЗИ щетовидки нужно ХОРОШО уметь это делать. Не каждый эндокринолог умеет прочитать узи. Не говорю уже про вет.врачей. Я бы нашла тех, кто может в Боровлянах сделать биопсию. И взять ее тоже нужно уметь. По-этому, лучше искать чел. врача, который все это сделает. Конесно, сделайте узи в вет. И послушайте, что они вам скажут. Но , таня, не впечатляйся. И не паникуй! Я не думаю, что там то- что вам сказали. Начните сначала: УЗИ в ВЕТ. И напиши, результат. Дальше- посмотрим. Давай волноваться по мере поступления неприятностей. У моего Реда ( первого) было нечто подобное, но чуть ниже горла. У Оля-я( Оля) у Джесси была шишка на боку- отсасывали жидкость... Думаю, у многих что-то было. От этого она не умирает. И есть время обдумать сказанное врачами, посоветываться и принять решение. По-этому, начинай сначала. И пиши. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Танька, вы с мамой правда не паникуйте. Наталья права. Сразу говорить о щитовидке наверно все же немного перестраховка. нужно же анализы смотреть, наблюдать и.т.д. На Томми реально было страшно смотреть, но вытошнил косточку, антибиотиков покололи и поправляется. Ну почему стразу щитовидка? Как она вобще себя чувствует? Температура? Общее состояние? И вобще все лечится! Главное что за ней уход, любовь и ласка. Держитесь! bb
27.  
27
.
Канада, Montreal
89 сообщений
Всем привет!
Спасибо огромное за вашу поддержку и внимание.
Сегодня едем сдавать кровь на биохимию и гормоны. Щас Нюша с мамой на Одесской на УЗИ. Позже напишу результат

Добавлено (30 Май 2008, 12:53)
---------------------------------------------
Заключение врачей на Одесской на основе УЗИ и осмотра(смотрели 3 врача ). Увеличение правого подчелюстного лимфатического узла, в нем обнаружена полость размером 0,8х0,8 см, наполненная анэхогенной жидкостью. Сказали, что скорее всего какая-то инфекция. Возможно даже реакция на противоблошиный ошейник, который мы надели на нее за неделю до обнаружения этого увеличения. Прописали нам курс антибиотиков и имунностимулятор. Щитовидка и близко не затронута Будем лечиться и поправляться! yes
Всем ещё раз спасибо

28.  
28
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Ну вот! Я же говорила, не паникуйте! К с частью так и оказалось - ничего страшного smile Лечитесь. С такими хозяйками как вы ваша малявка очень быстро пойдет на поправку barmalei Она такая милашка, право слово. good
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Танюша, я очень рада за Муху. И за Вас! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Таня, ура!!!
Лечитесь и поправляйтесь smile
31.  
31
.
Канада, Montreal
89 сообщений
Всем привет,
Начали курс лечения - будем пить 2 недели антибиотики. Припухлость вроде становится меньше (тьфу, тьфу, тьфу). Опять возоюновили нашу любимую игру - снятие с ног тапочек и их колошматенье со страшными рыками. girl_haha
Всем привет от Нюши yes

Добавлено (02 Июнь 2008, 14:40)
---------------------------------------------
Алеська, ваша Поля тоже очаровашка yes

32.  
32
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Тань, ты ее после родов видела? girl_haha Маленький ходячий комодик... Но люблю ее от этого конечно не меньше doggy
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Муха (девочка) (Возраст 1-1.5 года)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0