• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лето. И как всегда очередные ясли (Котята на каждом шагу)
Лето. И как всегда очередные ясли
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
За последнюю неделю мои ясли пополнились пятерыми усатыми мордами. Вернее мордочками.
И всё благодаря моей второй разъездной работе. В каждом дворе сейчас котята. Не выдерживает сердце...

Первая ко мне попала Симка. Ей уже больше 2 месяцев. Шикарная, пушистая дымчатая с белыми лапками и мордочкой. Уже дважды обработана от глистов, готова к пристройству.

     

Потом поехала за её рыжим братцем, а привезла домой черныша Тима. Похож на медвежонка, плюшик. На одном глазике радужное пятнышко после травмы.
На следующий день поехали с девчонками опять ловить рыжика, а словили серунчика Тома. Обычный серо-коричневый полосатик с белыми лапками и мордочкой. Но милаха, няшные глазки.
Сейчас Тим и Том сидят у меня дома в клетке. Выхода в квартиру им нет, потому что там гуляют взрослые морды.
Из-за клетки немного дичатся, боятся, когда достаю из неё, смотрят на окружающий мир с опаской. Хорошо бы им найти передержку со свободным выгулом для адаптации. Я им уже прогнала глистов один раз, аппетит у обоих хороший.



Позавчера привезла дочку в школу, и нашла под кустом черного малыша с гнойными глазками, очень слабенького и худого настолько, что даже страшно его брать в руки. Он даже не умел ещё самостоятельно кушать. Возраст не больше месяца.



Вчера вечером приехала за дочкой в школу, и на том же месте нашла такого же полудохлого рыжика.
Сейчас эта парочка, рыжик Микас и чернышок Лукас, на передержке у Галины Александровны. Завтра она уезжает на дачу, сегодня вечером надо этих малых куда-то определять. Если привезу и этих домой, то выкинут нас однозначно, а если нет, то придётся им жить у нас на головах, иначе негде.
Малые, кстати говоря, уже сами начали кушать и освоили лоток. Глазки надо ещё подлечивать. Ну, и конечно быстрее гнать глистов, а то у рыжика большой пузик и третьи веки очень большие - признаки заглистованности(
Чернышок больше по мискам, а рыжик по игрушкам. Каждому своё)))

      

На очереди всё-таки рыжий пушистик, который до сих пор прячется где-то под машинами...
Богдан Ольга
21.  
21
.
Минск, Сухарево
702 сообщения
Рыжик в рекламе с 23-29 июля
Соцсети - ок, фб, вк
Просьба в указанный период не рекламировать на данных ресурсах
22.  
22
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
egida_pr, Ирочка, большое спасибо!!!

Откликов на передержку нет.
Передержка Лукаса и Микаса сегодня ночью уехала в отпуск. Я буду ездить 2 раза в день лечить котят.
К малюсам от алкашки тоже надо 2 раза в день ходить, потому что больной бабульке очень трудно за ними смотреть, а лечить она тем более не может. Поэтому надо быстрее забирать котят. А забирать некуда.
Богдан Ольга
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как разрулила вопрос???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, только вчера разрешились мои вопросы с передержками. Тошка дала контакты девушки, которая может моего Милаша взять до сентября. Вчера поздно вечером я его отвезла. А себе тут же забрала котят алкашки.
Богдан Ольга
25.  
25
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мой Рыжик с Парниковой подрос. Ему уже 4 месяца. Очень красивый и качественный. Толстые лапы, красивая шёрстка.

     
Богдан Ольга
26.  
26
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А вот ещё одна группа яслей. Родились 24 июня.
Мамашку Марту подобрала за 2 дня до родов, она была очень слабая и оооочень пузатая. Пока я думала стерилизовать или не стерилизовать, консультировалась с ветами, Марта мне подкинула шестерню. В любом случае мнения врачей были одинаковыми: лучше не стерилизовать, т.к. кошка в плохом состоянии.

 

А вот малявки в первый день жизни:



После рождения их забрала моя бессменная передержка Галина Александровна.

 

29 июля первый раз проглистогонила.

  

Девочка, ярко-рыжая СахАра:
           

Девочка, дымчатая пятнистая, Кения:
              

Мальчик, светло-рыжий Гаврюша:
          

Мальчик, рыжий Гоша:
     

Мальчик, дымчатый Савелий:
       

Малыш-черныш Тёма:
    
Богдан Ольга
27.  
27
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет всем от Милаша. Он обжился на передержке
Богдан Ольга
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Талон у Ольги Богдан.
 Просим стерилизовать до 20 числа.
 Отписаться в теме Программы. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо! Свяжусь с Ольгой в ближайшее время и заберу талон!  girl_haha
Богдан Ольга
30.  
30
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Из малюток Марты остались двое: Кения и Гаврюша. Тёму, Савелия, Гошу и СахАру забрали в семьи.
Богдан Ольга
31.  
31
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Гаврюша уехал на испытательный срок. Из малышей осталась самая маленькая Кения.
Тимка тоже уехал на испытательный срок.

А у Микаса опять проблемы. На языке рана. Вчера передержка Надя весь вечер просидела на Минина, а сегодня полетела в ДВ.
Скорее всего травма или химия, скорее всего в очередной раз поедал обои. Но и кальцивироз ещё под вопросом.

Моим передержкам цены нет. Без них я не справилась бы никогда. Самая тяжелая часть работы на них.
Богдан Ольга
32.  
32
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А вот очередная мордочка в моих яслях. Приехал ко мне вчера из деревни за 40 км от Минска. Это уже 9-тая лимита оттуда. Первые 8 были щенки и собаки.
1,5 месяца. Зовут Маффин. Шоколадный)))

  
Богдан Ольга
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может, из здоровыз, кого-то, ХОТЬ кого-то, на акцию взять??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, буду брать. Уже записала.

Сегодня домой уехала последняя из шестерят Кения. Очень надеюсь, что у всех малышей всё сложится хорошо.
Теперь надо стерилизовать мамашку Марту.

Зато вернулся наш черныш Тимка. Его хозяева "потеряли" в квартире. Полдня искали сами, звонили передержке Галине Александровне, обошли полрайона. Не нашли. Пришлось моей передержке срочно ехать, искать самой. Дошло до того, что хватали уличных котов и разглядывали белые пятнышки. И в квартире раздолбали мебель.А он, паршивец, забился в самый дальний, самый тёмный угол огромного темного шкафа, спрятался за кучей одеял. Мимикрировал. Его и не замечали.
Когда беглеца нашли, моя передержка не выдержала взрыва эмоций и забрала пацанёнка.
Богдан Ольга
35.  
35
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Малыши от алкашки поправились и подросли. Я дала им кликухи Шкет и Шпингалет



             
Богдан Ольга
36.  
36
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Съездила к дачке в лагерь в воскресенье. Нашла несчастницу прямо на дороге. Кто-то жалостливый положил перед малой яблочко. А она клевала сопливым носом и жалобно смотрела на меня гнойными глазками. Ну как я могла проехать?  sad 

Богдан Ольга
37.  
37
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А вот вам привет от Милаша:

    
Богдан Ольга
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляю    !!

 Кто и куда и в какие условия?
 Фото есть с новыми хозяевами??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо!!! Эта акция для меня просто супер! Сразу 5-рых!!! Маффин, Шкет и Шпингалет, Рыжик Милаш!
Это лето выдалось урожайным на котят. Доходило уже до 17! Я думала, что с ума сойду. Звонков по рекламе практически ноль. Быстро разобрали только месяных шестерят.
Сегодня к тому же передержка Милаша, не предупредив, собралась ехать к маме, мне вместе с котом выдала лоток и миски. Если бы Милаш не пристроился, то его некуда было бы девать совсем!
Да и для следующих карапузов уже надо освобождать места. Жду поступления дачных со дня на день sad
Все мои котики уехали в хорошие семьи. По крайней мере все люди мне понравились.Сегодня вечерком со всеми буду созваниваться, узнавать, как прижились.
Хозяева Милаша уже отписались в вайбере и прислали видео. Он сначала сидел по диваном, но потом любопытство взяло верх и он пошел по комнате. Уже подружился с мужем хозяйки.
Богдан Ольга
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Да, ты разгрузилась хорошо! yes 

Вы это заслужили- своих раздать. ВЫ столько делаете!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лето. И как всегда очередные ясли (Котята на каждом шагу)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0