• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Хуго. Щенок-инвалид (5-6 месяцев, добрый, ласковый)
Хуго. Щенок-инвалид
1.  
1
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Добрый и ласковый щенок мальчик 5-6 месяцев ищет куратора и передержку. В холке около 30 см, уши стоят, похож на овчарку,таз узкий, задние лапы тоньше передних, иксом, хромает на задние, но ходит на всех 4. Начали обработку от паразитов, пока на карантине. Сможем держать у себя только до 25.12.

Мы подобрали щенка в г.Рогачеве: он замерзал на улице, хромал на заднюю лапу , у него не было сил даже идти за нами. Привезли в Минск, буквально за сутки отоспался, наелся и повеселел. Но у нас самих живет собака в доме и маленький ребенок, поэтому щенок живет в неотапливаемом сарае. Чтобы хоть как-то его утеплить было решено заколотить окно - там теперь еще и темно , часто воет и скребется даже со светом((( Обустроили конуру в коробке, обложили старой шубой и пенопластом. Есть возможность выгуливать только два раза в день, а парень только учится чистоплотности и случается много луж - накаляется семейная обстановка (( после 25.12 мы уезжаем ...собаке снова придется оказаться на улице или что хуже - на Гурского (муж заявляет такое в сердцах)

Сейчас начали обработку от паразитов, есть поводок-рулетка, но без ошейника, мягкий намордник(кажется он немного навырост, не пробовали еще одевать), несколько пеленок влаговпитывающих, корм на неделю замороженный натуральный (варить с кашей), подвезем куда надо.

+375 (29) 328-93-50, Валентин
+375 (44) 732-13-73, Кристина




21.  
21
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Верочка, спасибо огромное! Будем вовремя! Совсем не кусается, но возьмем на всякий случай))
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pchris, . Вам талон заполнят. Сделайте его фото и выложите нам сюда: для отчета по деньгам с расчетного счета
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, да, конечно!
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждем новостей.
 СПасибо ВАм за спасеныша!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Хуго (уголек) активный, заметно отъелся, шерсть стала уже немного блестеть, бегает как зайчик прыжками.Ждем не дождемся когда уже карантин закончится и можно будет его в дом, хотя немного страшно за имущество. Ему между выгулами очень скучно - занимается вредительством в сарае: то подкоп выроет, то стекла выбьет, то провода перегрызет, сбегает ночью часто и бегает по двору, находим у крыльца утром ((( часто воет и скулит((. Из приятного: очень хорошо гуляет на поводке, тихонечко ждет под магазином, отлично кушает, очень ласковый, при частом выгуле(4 раза в день) делает все дела на улице, обработали от паразитов, очень чистенький. Сегодня поедем к врачу.
П.с. Не получается изменить описание темы, хочу после вищите в доктор вет дописать про его состояние, нужно писать модератору или я сама могу это сделать? Ищем новый дом для Хуго
26.  
26
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pchris, напишите конкретно что изменить или добавить здесь, в теме
Богдан Ольга
27.  
27
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Bogdan, спасибо! Вечером напишу, когда от врача приедем

Добавлено (27.12.2018, 18:08)
---------------------------------------------
Были у врача, сделали рентген: застарелый перелом дистального эпифиза бедра с латеральным вывихом надколенника.
Рекомендации: или оперативное лечение, или ничего не делать. Так как опорную функцию лапа выполняет, возможно лучше без операции. Надо смотреть в динамике
Вечером сброшу фото талона и заключение.

Добавлено (27.12.2018, 21:24)
---------------------------------------------

Добавлено (27.12.2018, 21:28)
---------------------------------------------

28.  
28
.
Минск, Пушкина
17046 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может еще мнение Чегодаева надо послушать?
Богдан Ольга
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Согласна. Берите обследлвания и запишитесь к Григорию. И ему все покажите.
 Собачка молодая. Нужно  быть уверенным в принятии решения.
 На видео она  обе задние лапы как-то неправилно держит.  ОБЕ, а не одну. Так мне показалось.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, вы наверное про разлет задних лап? Как у рахитных овчарок?
К сожалению я не могу сейчас снова отвезти его в клинику. Рентген-снимки оставила в доктор вете blush
У нас сейчас технические трудности с его содержанием: в сарае был загончик с горизонтальными перекладинами (раньше козы жили у бабушки), где он жил. Недавно он научился перелазить их через верх как по лестнице! Вертикально вверх 170 см!!! В сарае много чего хранится и кое-что уже пало в неравном бою с его зубами

Добавлено (28.12.2018, 16:37)
---------------------------------------------
Плюс он воет днем, карантин еще не закончен, наша собака лает, когда гуляют с ним, а это часто попадает на время сна сына. Наверное нас затянула бытовуха и мне сложно переключиться, когда нет прямой угрозы здоровью Хуго. Простите, что жалуюсь. Я как врач (правда человеческий) понимаю, что не смогу обеспечить ему адекватную реабилитацию после операции остеотомии с восстановлением крестооьразной связки колена, про финансовую сторону молчу.
Забыла поблагодарить Эгиду за возможность бесплатно проконсультироваться у такого замечательного врача - Кардаш Максима Александровича! Консультация была очень подробная: вместе смотрели снимки, объяснил ход предполагаемой операции, рассказал когда и как вакцинировать и многое другое!

31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Можно в ДВ все забрать???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, да, конечно. Все снимки в карточке

Добавлено (28.12.2018, 16:42)
---------------------------------------------
ой, это не мне

33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pchris, .
Мнение:
1. Вы ничего не найдете по передерке, пjка не закончатся праздники.
2. Передержку без куратора найти просто невозможно.
3. Если Вы все-так намерены искать передержку, то Вам придется курировать щенка. Но, если Вы финансово не тяните обеспечение, нужно УЖЕ начать сбор помощи: еда, деньги. Для этого нужно согласование и текст и начать разбрасывать текст в соцсетях.
Собачке все равно помощь и наблюдение у врачей.

Совет: Вероника сумеет найти обследования в ДВ.
После Нового года отвезите к Григорию.
Как попасть к Григорию нужно узнать и волонтеров.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 29.12.2018, 13:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.
34
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если Вы не записывали снимки на диск, то завтра я выложу их в теме. Рентген цифровой, поэтому чтобы потом их показать другому врачу, вам нужно будет записать их на флешку

Добавлено (29.12.2018, 13:17)
---------------------------------------------

35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как вы??? Какие новости по поиску передержки, если вы ее ведете??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, добрый день! Вчера после новогодних праздников снова увидела Хуго. Он молодец, хорошо набирает вес, отлично поладил с нашей собакой. На днях поедем делать прививки. Я сомневаюсь получится ли у меня стать куратором, я бы очень хотела пообщаться с кем-нибудь вживую перед таким решением. Пока ему не надо искать срочную передержку, мы пока не планируем дальних поездок.
Очень хочу найти ему новую хорошую семью. Он умный, тихий, когда кто-то есть рядом, спокойный, продолжает учиться справлять свои дела на улице, пока с переменным успехом.
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pchris, . В каталоге, в  адресных темах животных на форуме в первых сообщениях после рекламно-информационного текста идет телефон куратора.
 Позвоните любому и поговорите лично.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Спасибо! Так и сделаю) сегодня записались на прививку. Скоро поедем. Похоже заведем паспорт)))
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
pchris, . Ну в целом, вы УЖЕ его курируете:
- кормите
- лечите
- решаеие его вопросы.

 ДЛя устройства нужна фотосессия по правилам и размещение в каталоге! yes 
 Это сложно, но возможно!

 Он  ск. км от Минска???

 Можно видео его на сегодня? Как двигается??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Минск, Чижовка
70 сообщений
Топикстартер
Наталья, я только хочу как лучше

Добавлено (04.01.2019, 16:33)
---------------------------------------------
ВидеО постараюсь снять в ДВ сегодня, сейчас он активно спит)))

Добавлено (04.01.2019, 21:09)
---------------------------------------------
[youtube]wxi9xWly6rQ[/youtube]

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Хуго. Щенок-инвалид (5-6 месяцев, добрый, ласковый)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0