• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ёжик - жертва слуцких разведенцев. Кто за это ответит? (Ищем дом)
Ёжик - жертва слуцких разведенцев. Кто за это ответит?
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
20 марта этого текущего года волонтер Эгиды Надя приняла от слуцких волонтеров вот такое горюшко. Не писали сразу о Ежике потому, что началась некая странная атака от разведенцев, откуда, как мы понимаем этот песик. Слуцкие волонтеры нашли его в помойке с разбитым суставом в жутчайшем состоянии. Пока информации даем минимум: нужно подумать с какой стороны вообще разбираться с этим дерьмом. Собака поставлена на учет Эгиды. Будем лечить, восстанавливать и искать ему дом.

     

Статья про то, как нишли Ёжика http://slutsk-gorod.by/novosti....jozhika

Видео, сделанное в первые дни:



Ф.И.О. куратора: Тарасова Надежда Евгеньевна (Vesnaaa)
Телефон куратора: +375 (29) 127-64-70

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна (Наталья)

Сбор помощи закрыт по просьбе куратора


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 11.04.2019, 18:25
Богдан Ольга
101.  
101
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Финотчет на 18.04
Приход :
11.04.2019. +20
11.04.2019. +5
11.04.2019 +4.12
11.04.2019. +50
12.04.2019 +10
12.04.2019. +10
12.04.2019. +4.9
12.04.2019. +50
12.04.2019 +20
13.04.2019. +20
13.04.2019 +4
13.04.2019. +10
14.04.2019 +15
14.04.2019. +15
14.04.2019. +100
15.04.2019 +9.8
18.04.2019. +20

Расход :
21.04.2019 -27р клиника
25.04.2019 - 52.58р Гепатик 10 банок, барс
лосьон, шампунь

Итог: 287.35 р

 
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vesnaaa, . Прошу позвонить Татьяне и Юле. Они должны знать, что их должны будут опрашивать. Прошу предупредить заранее, чтобы не было удивления. И Юле нужно очень правильные вещи  говорить: максимально сильно описать ужасные условия соджержания собак, которых она там увидела.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.  
103
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Наталья, я сообщила. И скрины ваших слов скинула
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Первый ответ на письма и первая приятная новость:

Министерсова сельского хозяйства и продовольствия РБ,  Департамент ветеринарного и продовольственного надзора сообщили  письмом в ООЗЖ " Эгида", что по нашему обращению Департамент инициирует проверку на месте.
Результаты после проведения расследования будут письменно дополнительно сообщены в ООЗЖ " Эгида".



Ответ получен 03.05.19.- перенаправлен на место для разбирательства. Сл. ответ ждем примерно до 3 июня.

Эта информация выкладывается для информирования общественности.
А заодно и для предупреждения черных заводчков, что бесконечно скрывать свою  эксплуатацию животных невозможно.
Волонтеры- люди терпеливые: подберут каждого, вылечат и устроят. Но в один день закончатся их страхи, что заводчики  будут избавляться от отработаееых животных,  сбрасывая " отработанный материал" волонтерам и найдут иной способ избавления от ненужного хлама.
В один день волонтеры и все нормальные люди захотят призвать к ответстченности и называть имана и адреса этих недобросовестных эксплуататоров.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.  
105
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Наталья, это замечательно!!! ))
И как же правильно Вы сказали. Маленькими шагами, так глядишь и законы работающие появятся и контроль.
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чтобы законы заработали, они должны появиться в стране. sad 
 Пока мы можем только инициировать проверки, контроль. Возможно, это обяжет таких вот сволочей  хотя бы бояться  проверок, и они начнут хоть немного менять условия содержания животных у себя. Не от любви, а  от  понимания, что может последовать наказание.

Добавлено (07.05.2019, 00:52)
---------------------------------------------
Vesnaaa, . Какие новости у Ежика? Как он себя чувствует?
 Чем его кормите???

  Что по устройству? Нашли  ли ему потенциальные ручки??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Дааа))) Ёжик поехал домой!!! Новая мама Жанна сдувает с него пылинки, малыш в шоколаде. Для него всё))) а главное любовь, забота и спокойная обстановка. Для Ежика везде подушки, пеленочки и нежные ручки, что он так любит. Прогулки на воздухе, хоть он и на пеленочку ходит.
Еся (так его зовут дома) освоился и даже может сделать кусь чужим)) охранник)))

Допиваем таблетки (для печени) и на БАК.
Чистят ушки каждый день. После капель Барс очень много выходит грязи. Бедные ушки(( Шерстка растёт, хвостик обрастает. Попку наел, колобок)) ест в основе Гепатик. Курочку, творожок дают.

108.  
108
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Малыш действительно похорошел! Шерстка ухоженная и густая.
Вот что делают любовь и забота
Богдан Ольга
109.
109
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vesnaaa, .
1. Поздравляем!!! Неуходите из темы- посмотрим, что будет дальше по заявлениям.
2. Можно фотоиз нового дома?
3. Если остаются неиспользованне деньги, можно часть ( по усмотрению ) передать в Программу инвалидов.  Будет помощь следующему бедолаге.
 Bogdan, . Нужно перенести в Счастье. yes 
 Отчет все равно нужно дать, если сбор   идет. Ну или отписаиться по итогу и по остатку.

  Рада за Ежика.
 А что слышно по второй собачке( если у ВАс есть информация).??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
110.  
110
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Наталья, конечно! мы очень ждём результатов по заявлениям. Это важная часть в истории Ёжика.
Второго шпица мы не ведём, хоть и предлагали, он в надёжных руках местных волонтёров.
Часть средств мы передадим в помощь подопечных Эгиды, а часть пойдёт на подопечных бездомышей группы ПОМОЩЬ "МЕЛОЧИ" (СОБАКИ), которые постоянно поступают.(а сбор закрыт давно)
Я очень благодарна всей команде Эгиды, за оперативную и профессиональную помощь. Надеюсь, эта история, сыграет свою положительную роль в проблеме жестокого обращения с животными и разведенчества.
Наш мальчик - одуванчик передаёт всем привет! Видеть его довольную мордашку, это счастье!

      
111.
111
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждем ответов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
112.
112
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пришли ответы.
1. БКО. Членом каких-либо клубов гр-ка Матусевич Г не является:



2. По налогам. Гр-ка Матусевич уплачивает единый налог при реализации щенков.

3. Слуцкое ЖКХ сообщает о том, что животные не зарегистрированы. Данная информация передана в Слуцкий исполком.



4. Самый главный ответ Слуцкого исполкома. Согласно данному ответу в отношении Матусевич Г ведётся административный процесс из-за отсутствия регистрации животных.

А также Слуцким РОВД проведена проверка по факту ЖО, составлен административный протокол по ст.15.45 КОАП и направлен в суд Слуцкого Района.
113.
113
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника!! Отличные новости! Спасибо!!

Добавлено (15.06.2019, 13:30)
---------------------------------------------
Вот пусть мадам повертится сейчас  в этих проверках!
 Может переосмыслит отношение к несчастным животным.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
114.  
114
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Верочка, спасибоо ! Огромная благодарность Наталье ! Большая работа проделана и есть результат! Это очень важно для нас. Пусть эти изверги будут наказаны по закону! Надеемся охоту издеваться над животными им отобьют!

Добавлено (28.06.2019, 12:59)
---------------------------------------------
Верочка, Добрый день!
Нарисовалась такая ситуация. Ёжика номер два (Руддик) просят забрать в Минск. Ему нужна помощь спецов, в Слуцке не справляются. У него было оч сильное обезвоживание и истощение. Сейчас проблемы кожей. На понедельник к он записан на 19 к дерматологу в ДВ. На скрипникова. Сумма с анализами оч приличная(( Прошу опять помощи талоном! Надо вытягивать малыша. И он останется в Минске.

     
Сообщение отредактировал: Vesnaaa - Вторник, 18.06.2019, 17:49
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vesnaaa, .
1. Вы не куратор. И это не тема другой собаки.
2. Талоны мы распределяем планово и экстренно. У вас нет экстренной ситуации. Вы знаете о визите заранее. А у нас- перебор давно.
3. Почему куратор не собирает в соцсетях на нужды?
4. Я предлагала куратору ( как его нашли) написать заявления кругом, чтобы указать властям города, что у вас там реально - проблемма. Мне не ответили.

Добавлено (28.06.2019, 15:22)
---------------------------------------------
Фото другой собаки размещайте здесь.
 Ищет дом малыш шпиц Риддик.Автор: Фелька

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.  
116
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Наталья, уже по ходу куратор(((( финсбор велся, собрали они мало. Сейчас минус(( малыша жалко. Помощь нужна, а её нет.
Мы ж тоже сразу предлагали забрать, а вышло как вышло...(((

Добавлено (22.07.2019, 09:38)
---------------------------------------------
Добрый день!
Новости по второму шпицу Риддику. Диагноз демодекоз. Лечим уже месяц. Бравекто и лечебный шампунь. Ттт. Состояние улучшается. Идём на повторный приём к врачу.
Искать дом будем через нашу группу. Такой малыш не засидится. Хороший мальчик, ласковый, игривый)
Приём оплатили волонтеры Слуцка. У нас минус 58.77 на лечение.
Часть суммы переведу на Эгиду через Ерип. Правильно?

Добавлено (22.07.2019, 09:42)
---------------------------------------------
Остаток по Ёжику 287.35р

287.35-58.77=228.58р

Позже добавлю фото

Сообщение отредактировал: Vesnaaa - Пятница, 28.06.2019, 15:27
117.
117
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vesnaaa, .
 Это- тема второго песика! Пишите пожалуйста там все новости о нем!

Добавлено (22.07.2019, 15:01)
---------------------------------------------
Vesnaaa, . Ежик- здесь! А РИдик или РУдик- в другой! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
118.  
118
.
Беларусь, Минск
47 сообщений
Наталья, в той теме вы сказали отписаться здесь.) да и финотчет велся здесь, поэтому и пишу.
119.
119
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Vesnaaablush .
 Здесь- по Ежику .
 Там по Рудику.
Кстати, так и непонятно, гдек имя у второй собаки верное: здесь или в  той теме в названии темы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ёжик - жертва слуцких разведенцев. Кто за это ответит? (Ищем дом)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0