Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Спасти несчастного Барона с Одоевского
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Сегодня решили стать кураторами травмированного котика с Одоевского. После обследования в ДВ установлено:
1. Кот возрастной, ему 6-8 лет;
2. Частые эпилептические припадки, причина не известна, предположительно травма, необходимо обследование;
3. Проблемы с сердцем, почками и желчным пузырем;
4. Панариций на всех лапах, вместо ногтей рваные кровоточащие раны (предположительно коту намеренно удалили все ногти вместе с пальцами, либо он каким-то образом выдрал себе ногти до живого во время припадков), из-за чего кот не может нормально ходить;
5. Самопроизвольное мочеиспускание;
6. Копростаз (кот длительное время не ходит по большому);
7. По анализам крови воспалительный процесс.

Назначены капельницы, седативные препараты, пвс, обследование для выяснения причины припадков, обработка ран на лапах. По словам врачей кот тяжелый, на данном этапе ему требуется стационар.

Пока счет из ДВ не выставлен, но подписан договор на стационар, по которому за каждые сутки начисляется 300-350 рублей. Пока речь идет о 5 днях стационара. Что и сколько по итогу - пока не известно. Очень просим помощи в оплате стационара, а также помощи в дальнейшей реабилитации!

Помочь можно следующими способами:
  • Карта БПС 4496 5501 6441 6833 до 03/21
  • РФ Сбербанк 4817 7601 9058 9188 (MasterCard) на имя Татьяна Сергеевна Б. карта привязана к +79003662942
  • Передать куратору лично в руки
  • Оплатить часть долга в ДВ за кота Барона, оформленного на Богдан Ольгу Александровну.
  • ЕРИП - Благотворительность - Защита животных - Эгида
  • Перечислить на р/с ООЗЖ "Эгида" с пометкой "для кота Барона"
    ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYNBIC AKBBBY21500УНП 101860476получатель: ООЗЖ «Эгида»назначение: для кота Барона

Убедительная просьба отписываться по каждой перечисленной сумме.

Кураторы:
+375 (44) 768-26-13, Богдан Ольга Александровна /bogdan/
+375 (33) 602-45-42, Бачикало Татьяна /Tattiana/
группа в вк: club183483451

Уже 109 человек сделали пожертвования  для спасения Барона. Огромное спасибо!!!

     

Обращаем внимание, что первично кот был зарегистрирован в ДВ как Рыжий, поэтому в некоторых постах может быть указана такая кличка.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
Online
Минск, Пушкина
16994 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила мне Ульяна Сороко.
Ночью врач каждый час навещал Барона. Судорог не было, пены и прочего тоже.
Принимает левипил каждые 8 часов по 460мг - назначение Строка.
Засопливил, поэтому кроме синулокса подкалывают катозал и рингер.
Кушает хорошо рояловские пресервы.
Собираются брать анализы пцр на вирусы.
Сегодня вечером надо купить тиамин(витамин В1), надо обязательно проколоть, чтобы исключить тиаминовую недостаточность, которая тоже может вызывать у котов припадки.
Богдан Ольга
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Рано радоваться: нужно длавть результатов  и нвблюдать.
 Врачам.
 Передержка пока не " отвалилась"??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
Online
Минск, Пушкина
16994 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Передержка не отвалилась. Она всегда была надежной. Единственное, она сейчас ходит на курсы до 22 часов. Если понадобится регулярный уход, то проблематично будет.
Богдан Ольга
44.  
44
Online
Минск, Пушкина
16994 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Теперь Рыжий в ДВ официально Барон. Спасибо Веронике!
Богдан Ольга
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так убери Рыжий-бестыжий вообще отовсюду. Зачем это " рыжий" в его имени?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Минск, Институт культуры
10 сообщений
Очень извиняюсь, что встреваю в вашу беседу. Передержка не отвалилась. Потому что именно передержка три дня висела на телефоне в ВК и в Вайбере, собирала и там, и там желающих помочь в кучу (создавала общие беседы и там, и там) раз двести повторила только слова, что кот срочно нуждается в медицинской помощи, кидала кучу постов в ВК о поиске куратора (за что была успешно забанена на сутки), разговаривала лично и в чатах с матушкой, с Максимом, уговаривала их отдать кота....
Нет, я не отвалилась...
Сообщение отредактировал: Irinok - Вторник, 08.10.2019, 16:53
47.  
47
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Р/с
+3 р. Анна Бубуль: «для кота Барона! Пусть поправляется!»
Сообщение отредактировал: Tattiana - Вторник, 08.10.2019, 16:54
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Irinok, . Огромное спасибо, что Вы " не отвалились", и что вошли в тему: передержки нечасто нас балуют своим присутствием.
 То, что и передержка в теме- отлично!!!
 Огромное спасибо, что бросали посты: так он был замечен нами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Зелёный луг
1 сообщение
Перечислила 50 р через ЕРИП. Поправляйтесь. Инна
50.  
50
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Спасибо Вам, Инна, огромное)!
Животные созданы, чтобы отогревать наши холодные сердца...
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Inna167, Инна. Огромное спасибо!

 Еще- огромное спасибо Ирине Кузнецовой, пост которой мне мелькал в ВК, и с которой я начала переписку. А она- с  Подворьем.
  Все пока складывается в пользу  котика.
 Я, дквочки, все-таки проолжаю думать, что он- хозяйский кастрированный кот, который или выпал с высокого этажа или на самовыгуле попал под машину.
 И что рано или поздно найдется его хозяин!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
Online
Минск, Пушкина
16994 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
+30 руб на ЕРИП 08.10 в 11.55 от доброго человека. Телефон заканчивается на 775. Большое спасибо!!!
+25 руб на карту БПС 08.10 в 20.12 от patrikstar_77. Большое спасибо!
+5 руб на карту Беларусбанк 08.10 в 20.13 от veronika_kasach. Большое спасибо!
+ 15 руб на карту Беларусбанк 08.10 в 21.01 от poplavska_gala. Большое спасибо!
Богдан Ольга
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, нужно максмально собирать на ЕРИП. Я думаю, все расходы дешевле по безналу.
 Ну и стационар потянет ой- ой!!
 Как он в клетке стационара ходит в таулет?  ПОд себя или есть лоток??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.
54
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Я так и не поняла смотрел ли его невролог? Если да, то что сказал?
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. А кто пишет твои сообщения в группе " В память о Цезаре"?? От имени группы. Это- ты и есть ?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
Online
Минск, Пушкина
16994 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня была у Бароши в стационаре. Состояние стабильное. Ночью и днем приступов не было. В туалет по большому не ходил, после ночи не писял. Аппетит есть, но выбирает из пресервы жижку, бубки не кушает. Поэтому ему нужны паштеты. К моему приходу уже соплей не было.
После мытья стал шелковый, но весь в колтунах, которые сбились под самую кожу. Нужно срочно брить машинкой всё подряд.
Барон в заторможенном состоянии, потому что принимает левипил 3 раза в сутки по 460 мг. Это большая доза. Но при виде еды оживляется, это хорошо.
Я попросила котика просветить. И во время этой процедуры Барон заволновался и случился приступ. Он сильно чавкал челюстью, текла слюна, написял. Сильных судорог не было. Всё-таки лекарство действует.
Кстати давать его не так просто, Барон сопротивляется)))
Ульяна Сороко ещё раз рассмотрела лапки. Удалены когти с ногтевыми ложами. Раны действительно очень болят. Вчера после мытья они напухли и покраснели, Барон испытывал сильные боли. Сегодня второй день антибиотика и стало легче.
Так что наш котик инвалид. Такие манипуляции приводят со временем к нарушению координации движений и осанки, т.е. проблемы с позвоночником и лапами. Кот в постоянном стрессе. Он по природе рассчитывает на когти, когда прыгает и защищается. А тут этого нет... Постепенно у кота развивается невроз. Короче жизнь у бедолаги будет не сахар. Кот только с когтями кот(((((  У него мозги настроены только на жизнь с когтями.
Нужен очень заботливый, любящий и понимающий хозяин.
Бедный Барон! Растерзать бы его бывших хозяев! И конечно даже если они найдутся, то получат большую фигу, а не кота.
Я не удивлюсь, если припадки случились на фоне острой боли после этой "операции". Кот сильно мучился. Ещё не известно, какой "спец" это делал и под наркозом ли??????
Учитывая больное сердце, удивляюсь,что мы получили только эпилепсию.
И кстати, как версия, кот у горе-хозяев кот мог спокойно гулять по балкону или сидеть в открытой форточке и сорваться из-за отсутствия когтей.
Почему горе-хозяев? Да потому что ни у одного нормального хоза ласковый, адекватный и красивущий кот не будет ходить весь в колтунищах и ему не будут выдирать живьём когти! Я очень злая!

По итогу. Завтра можно Барона забирать. Ирина готовит ему уже местечко на кухне.
3 раза в день ему надо давать левипил, по 1 разу в день колоть под холку синулокс, Рингер и катозал.
Сегодня ещё взяли анализ крови на вирусы. Результат будет в пятницу.

Барон в стационаре:
 





Приступ:



Расходы:

  

Консерва - 4,28 руб, тиамин - 12,11 руб

И самое главное - долг перед клиникой на 9.00 часов 08.10.2019 - 264,16 руб - НЕ ОПЛАЧЕНО

 
Богдан Ольга
57.  
57
Online
Минск, Пушкина
16994 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Верочка ()
Я так и не поняла смотрел ли его невролог? Если да, то что сказал?


Вероничка, Барона смотрел Строк вчера. Назначил левипил и тесты пцр на вирусы. Также он говорил о 5 днях стационара, но Ульяна Сороко сказала, что можно уже забирать. Конечно хотелось бы ещё раз услышать мнение Строка по прогнозам.

Цитата Наталья ()
Оля. А кто пишет твои сообщения в группе " В память о Цезаре"?? От имени группы. Это- ты и есть ??


Татьяна пишет от имени группы. Эту группу она создала для спасения кота Цезаря. У нас на форуме есть тема. К сожалению, котика не удалось спасти. Теперь Татьяна решила в память о нем спасти Барона.
Богдан Ольга
58.  
58
Online
Минск, Пушкина
16994 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ОТЧЕТ на 08.10.2019
Приход на карты: 75 
Приход на р/сч: 83
Расход с карт: 16,39
ИТОГО: 58,61 руб карты, 83 руб на р/сч
Богдан Ольга
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
lol  А что такое " бубки"?? shok  которые кот не кушает???? sad  lol

Добавлено (09.10.2019, 00:33)
---------------------------------------------
Все внимательно просмотрела и прочитала.
1. Значит, таки кот хозяйский.  Думаю, кастрирован, раз хозяин  знает и про такую инквкзицию: удаление ногьей.
   Во- первых, если хозяин объявится- поджадим на него заявление за намеренное ж.о. с животными. И  просьбу установииь ФИО ветеринарного врача, который проводит такие оерации и привлечь тоже к ответственности.
 СВОЛОЧИ... Пусть обоим вынимут ногти на руках и ногах.

2. Оля.  На всех четырех лапах или только на передних??
3. Наращивают ли ноги искуственным путем( как мпоанты? Хоть бы по 2-3 на лапочку.
4.  Чем это грозит котику?
5. Может,  обездвижили и удаляли под местным наркозом, который не брал. От туда и сердце больное и приступы. Сволочи, гореть вам в аду!

Добавлено (09.10.2019, 00:34)
---------------------------------------------
Bogdan, . Можно ссылку на тему Цезаря?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
Online
Минск, Пушкина
16994 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Можно ссылку на тему Цезаря?

https://egida.by/forum/84-35113-1
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Спасти несчастного Барона с Одоевского (Рыжий кот)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0