• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лиза - кошка после удаления огромной опухоли (sml[sad]подозрение на лимфому)
Лиза - кошка после удаления огромной опухоли
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Весной Лизавета попала в усыпалку. Пройти мимо нее мы не смогли - кошка была в ужасном состоянии, опухоли такого размера не видели в своей жизни даже бывалые волонтеры. Ее забрали и отвезли в клинику. Там сделали срочную операцию. Это оказалась фиброаденома (не онкология, а огромное разрастание желез на фоне гормонального сбоя). Лиза достаточно быстро восстановилась и все было хорошо.

   

   </a>   

Но около месяца назад ее накрыла сильнейшая диарея, которую мы никак не могли остановить. На УЗИ врачи заподозрили лимфому. Посоветовали корм, который мог бы помочь остановить диарею, и слава богу он сработал. Но при малейшем изменении рациона все возвращается. Поэтому мы сейчас вынуждены покупать Лизе лечебное питание (Hill's Gastrointestinal Biome), в месяц это примерно 140 рублей.

 

Мы очень просим помочь Лизавете! На следующей неделе у нас запланирован очередной визит к онкологу. Минус в Лизиной копилке уже больше 400 рублей sad

Реквизиты для помощи Лизе:
- через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ
(для Лизы, пожалуйста, отписывайтесь о переводах)
-  карта Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
- карта МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)
- карта Альфа-Банка 5392 1480 0779 7295 (до 01/21)
Фин.отчет размещаем в этой теме

+375 (29) 609-46-26 Марина
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет новостей в теме. Все ли хорошо с кошкой??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, пытаемся найти дом. У Лизы все хорошо. Она, конечно, своеобразная кошечка  girl_haha  Дает себя погладить, а иногда вообще забывает, что такое человек и ее фиг словишь.



23.  
23
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Мне бы не понравилось самой, если бы кто-то большой меня начал по животу похлопывать, я бы сразу забыла, что только что принимала от него почесывания и фиг бы меня тогда споймали! girl_haha  girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У Лизаветы пока непонятная ситуация по здоровью. Где-то месяц назад у нее начался адский понос, просто водой. Были у врача  - жуткий энтерит. Но заподозрили лимфому  sad  Делали УЗИ, пока непонятно, нужно контролировать, но подозрение такое есть. 31 числа едем к Болматовой.

Никак не могли вылечить понос, доктор посоветовал новый корм хилс гастро biome, стул восстановился. Поэтому сейчас ничего кроме него брать не можем. Корм не из дешевых, всегда нужна помощь.

Лизавета сейчас на передержке, спасибо за это Лизе и ее мужу. Уже начинает оттаивать, приходит в ноги спать.

  
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кошка чудесная!
 Пусть поправляется!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (16.09.2020, 23:27)
---------------------------------------------

27.  
27
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Что слышно у Лизы? Поругалась с каким-то умником в ВК, который написал, что нужно не Лизе помогать, а детям.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, пока ничего нового. Наша онколог на больничном (сломала ногу), неизвестно как долго. Пока она кушает хорошо, с ЖКТ тоже все в порядке.

Добавлено (16.10.2020, 12:54)
---------------------------------------------
У Лизаветы пока все неплохо. Скоро на УЗИ. Распушилась красотка.



Добавлено (11.12.2020, 01:50)
---------------------------------------------
Лизавета нас всех очень удивила и порадовала - пришла ластится. Сама! Перед едой, но все равно это огромный прогресс.



29.  
29
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Она худощавая, на мой взгляд, и ваши ласки, Марина, какие-то бесцеремонные,  вы ее почти царапали по позвоночнику, Лиза еще очень терпеливо все сносила!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.  
30
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
  

Лизаветка была на приеме у доктора, пора было делать наш стандартный контроль здоровья. Появилась возможность устройства ее в замечательную семью, но перед этим нужно было удостовериться, что она не заразна другим котам (там их уже 3), а также разобраться в вопросе есть ли у нее лимфома или нет. Слава богу, анализы на лейкоз и иммунодефицит отрицательные. На УЗИ видоизменен кишечник, скорее всего у нее хронический гастрит, не лимфома. Что, конечно, радует, но вместе с этим снимать ее с лечебного корма опасно. Поэтому и Курзина, и Болматова сказали, что корм этот кушать она будет судя по всему пожизненно.

    

31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть все у нее получится!! Она заслужила свое счастье!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лизавета уже пару недель как в счастье. Повезло так повезло - она уехала в дом четвёртой кошкой, в семью, где уже живет моя Чуча) Ребята хотели спасти того, у кого мало шансов найти дом. А Лиза точно из таких.

33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляю!
 Предлагай сейчас Акеоло! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лиза - кошка после удаления огромной опухоли (sml[sad]подозрение на лимфому)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0