• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Ириска - одноглазка
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17264 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Эту малюшечку подобрала в очень плохом виде. Левый глаз полностью был покрыт гнойной корой, очень худая, хребетик, рёбрышки и красивая шкурка. У неё даже не было сил убежать от меня.

Спасибо Тошечке, которая дала приют малявке на пару дней. Спасибо Марине, которая выложила котенка в инсту, и нашлись девушки, которые согласились взять котенка на передержку.

Девочка, вес 340г, трехцветка, люм отрицательно. Обработала фронтлайном. После того как с Тошкой отковыряли гнойную кору, оказалось, что глаза почти нет.

Сегодня были с Ириской у Воробьева. Хорошие новости: возможно глаз удастся сохранить, если бугорок, который сформировался из вылезшей радужки, не лопнет. Возможно глаз будет видеть отдельными секторами. Короче, надежда есть. Нужно 4 раза в день капать/мазать глаз и пить антибиотики. Плохие новости: есть шанс, что этот бугорок лопнет из-за самой ничтожной причины. И второе, лечиться надо долго.

Куратор: +375 (44) 768-26-13, Ольга

     

Богдан Ольга
21.  
21
Online
Минск, Победа
23328 сообщений
Цитата Bogdan ()
. Изначально хотели просто взять ребёнку поиграться. Вот гады! Котеночку не 2 месяца, а все 4! И попробуй пристрой, особенно сейчас, когда все "висят" и звонков ноль.
Так мне и Симке  повезло с тем мужчиной и его семьей, которые сразу начали вентилировать случай возврата Симки, если сыну вдруг расхочется за нею ухаживать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Минск, Пушкина
17264 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Любовь Ивановна, я тоже всегда обговариваю этот момент. И хорошо, что вернули, а не выбросили или сдали на гурского!

А малышка такая классная стала! Шерстка мягкая, шелковистая, сразу пошла на руки. И красотка!
Богдан Ольга
23.  
23
.
Минск, Веснянка
16913 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

24.  
24
.
Минск, Пушкина
17264 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, Марина, передай огромное спасибо фотографу

Корм и наполнитель 34,70руб

Богдан Ольга
25.  
25
Online
Минск, Победа
23328 сообщений
Цитата Bogdan ()
ffake, Марина, передай огромное спасибо фотографу
+100! Вчера Ирина из Заславля, которая была основной моей поддержкой в теме бедного РЕлаечки Гомера, мне рассказала и показала фото маленького котенка, которого она подобрала с залепленными полностью глазами, один глазик не удалось спасти, второй спасли, она им видит, но он пока немного мутноватый, придется над ним еще покорпеть! И вот она меня обрадовала, что на эту мелочь нашлись ручки= подруге ее сестры!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.  
26
.
Минск, Пушкина
17264 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

На передержке ведет себя безукоризненно! Дела только в лоточек, балуется в меру, общительная, мурчашка. Что ещё людям надо было? Ничего! Им не надо было ничего, и Ириска в первую очередь(((
И зачем надо было валить все грехи на бедную кошку! Просто отдали бы и всё!
Богдан Ольга
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляю!!  
 Подробности???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Пушкина
17264 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо! Забрали очень хорошие люди!
Богдан Ольга
29.  
29
.
Минск, Пушкина
17264 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Недолго музыка играла...
Хозяева позвонили неделю назад, сказали, что кошка все время мяукает, плюс лазит по столам. А говорливость и невоспитанность мешают работать на дому.
Я попросила видео, прислали. У Ириски начались явные хотелки, я посоветовала стерилизовать. Вчера мне опять позвонили, сказали, что советовались с каким-то волонтером, он вынес диагноз: кошка неадекватная, такой характер, ничем не исправить. В результате сегодня Ириска у меня.
Я ее сразу отвезла на стерилизацию, а потом на передержку.
Спасибо Эгиде за талон!



Богдан Ольга
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Капец... "волонтер"свою так хочет пристроить, что готов нести любую чушь..... кроме матов слов нет.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
31.  
31
Online
Минск, Победа
23328 сообщений
Цитата Bogdan ()
Вчера мне опять позвонили, сказали, что советовались с каким-то волонтером, он вынес диагноз: кошка неадекватная, такой характер, ничем не исправить. В результате сегодня Ириска у меня.
не уверена в том, что волонтер существует в природе. Если бы у них был знакомый волонтер по кошкам, то зачем бы им была нужна акция Эгиды?! Ни разу не видела кошачьих волонтеров, которые не мечтали бы пристроить своим знакомым кошку  ( аналогично и с собачьими волонтерами).
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Минск, Пушкина
17264 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, согласна. Я пропускаю мимо ушей любые отговорки, также любые наговоры на животное. Забираю молча, и всё.
Богдан Ольга
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все верно- спасибо, что сами не " переустраивают", а таки сообщают- заберите.
 Я это всегда приветствую.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Пушкина
17264 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Видео через несколько дней после стерилизации

Богдан Ольга
35.  
35
.
Минск, Пушкина
17264 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас Ириска дружит с Ромашкой из другой темы, очень подвижная, веселая, передержке Саше с этими девчонками совсем не скучно)))))

Богдан Ольга
36.  
36
.
Минск, Пушкина
17264 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
      



Ириска нашла семью в Барановичах.
Богдан Ольга
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0