Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Помогите дать шанс для Шанса (Гомельская обл., сбит машиной)
Помогите дать шанс для Шанса
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Предварительная сумма операции на позвоночнике для Шанса- от 2000рублей.
Плюс - полное обследование, постоянное наблюдение в ветклинике после операции.
Это - огромная цена, и без помощи нам не справиться!


Случилась беда, собаку сбила машина.
Собачка больше суток находился в беспомощном состоянии.
Я живу в городском посёлке, у нас нет волонтёров, клиник для животных, да и людей хороших мало.
О собачке я узнала из местного чата, пришла туда в надежде, что кто-то ему помог, а он сидит и смотрит прямо в душу.
Я стала искать помощь везде, где только могла, писала всем и люди стали откликаться.
Удалось собрать денег, найти автопомощь, чтобы свозить в клинику.
Сейчас из снимков понятно, что нужна срочная операция, у собаки смещение позвонков, если не прооперировать сейчас шансы,
что он будет ходить уменьшаются
Шанс добрый и умный пёс, он борется за жизнь и мы очень хотим ему помочь, но чтобы помочь нам нужна помощь каждого из Вас!
Просим всех кто может помочь дать Шансу шанс.


    

Ф.И.О. куратора: Белая Ирина Владимировна
Телефон куратора: +375 (25) 793-02-08
Никнейм на сайте: irenikljksa

Ф.И.О. поручителя: Белянова Наталья Александровна

Помочь можно через ЕРИП:
Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
(для Шанса)

Карта Беларусбанк: 5470 8740 4651 7445 действует до 01/25


Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 02.12.2022, 22:41
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
241.  
241
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не надо, я их уже подготовила для каталога
Богдан Ольга
242.  
242
.
Беларусь, Гомель
104 сообщения
Спасибо за размещение Шанса в каталоге!
Сообщение отредактировал: irenikljksa - Понедельник, 06.03.2023, 18:04
Куратор Шанси
243.
243
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне кажется, что в каталоге у Шанса самые лучшие фото  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
244.  
244
.
Беларусь, Гомель
104 сообщения
Главное, чтобы это помогло найти дом doggy
Куратор Шанси
245.
245
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника 
очень прошу ответ по ЕРИП, чтобы понимать на каком я свете с минусом.
спасибо
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
246.  
246
.
Беларусь, Гомель
104 сообщения
Вчера Шансу сняли швы. Наконец-то ему стало легче, он 10 дней стрессовал из-за воротника. Сейчас он чувствует себя хорошо!
Куратор Шанси
247.
247
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
irenikljksa, , почти месяц мы без новостей о Шансе!!

Что у вас слышно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
248.  
248
.
Беларусь, Гомель
104 сообщения
Здравствуйте! Несколько недель назад Шанса отвезли в семью. Семья живëт в Минске, в квартире. Семья из четырёх человек: мама, папа и двое детей 18 и 10 лет.
Было очень много проблем с поведением Шанса, работал кинолог именно с этой семьёй, чтобы научить не только собаку, но и людей, как правильно вести себя с собакой, т.к. у них не было раньше собаки. Сейчас бывают трудности с поведением, но они стараются заниматься с ним по мере своих возможностей.
Я выхожу с ними на связь, мне присылают фото, видео раз в неделю.
Конечно, я переживаю за Шанса и за то, что бы люди справились с такой ответственностью. Сюда не решалась сразу написать, т.к. был испытательный срок, были проблемы, но в итоге они сказали, что справятся. Надеюсь, что у них всё будет хорошо. Ведь Шанс не с простой судьбой, он после сложной операции и за него, наверное, всегда будет страшно.

Добавлено (05.04.2023, 20:52)
---------------------------------------------

Добавлено (05.04.2023, 20:59)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал: irenikljksa - Среда, 05.04.2023, 20:58
Куратор Шанси
249.
249
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ура
поздравляем!!

какая сработала реклама??

Добавлено (05.04.2023, 22:40)
---------------------------------------------
Итого остаток: минус 76 руб 86 копЕРИП

Вероника, это последний минус и потом ты не обновила отчёт с учетом  с еда из ветклиники
Очень прошу проверить 
и вывести отчёт на сегодня по ЕРИП.

На мне остаётся незакрытый долг 
я хочу понимать- сколько.

Добавлено (05.04.2023, 22:43)
---------------------------------------------
irenikljksa, .

Нам очень нужны фото и видео из нового дома
чтобы девушки сделали ролик и поблагодарили всех о нам помогал  деньгами
и думаю ещё придётся делать сбор закрывать долг на расчетном счете
я  его не знаю

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
250.  
250
.
Беларусь, Гомель
104 сообщения
Отправила Марине видео.

Добавлено (06.04.2023, 22:59)
---------------------------------------------
Наталья Александровна, я хочу Вас поблагодарить за помощь, за то, что встретились на моëм пути и помогли спасти собаку, которой бы в нашем городе точно никто не помог. Видимо, так должно было произойти. Для меня это время, было очень тяжëлым. Пришлось столкнуться с огромным количеством трудностей! Я понимаю, что это просто адский труд, который очень сильно обесценивают в нашем обществе.
В момент, когда я начала спасать Шанса, я даже и не подозревала, как нелегко будет. Проходя одно препятствие, сталкиваешся с другим. Меня никто не спрашивал, хочу ли я быть куратором, я очень боялась этого слова, и как оказалось не зря боялась. На тот момент решалась жизнь собаки и кроме меня больше некому было стать куратором. Сейчас после пройденного пути могу с уверенностью сказать, что такой ответственности я больше не потяну.
И я преклоняюсь перед теми, кто ежедневно спасает своих подопечных, особенно, если это травмированные животные, которым нужен особый уход и большие денежные вложения. ВАШИ СЕРДЦА ПРОСТО ОГРОМНЫ, ВЕДЬ ТАМ ЕСТЬ МЕСТО ДЛЯ ЛЮБВИ К ЭТИМ БЕЗОЩИТНЫМ И БРОШЕННЫМ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ ЖИВОТНЫМ!
Спасибо Вам и всей вашей команде за помощь и шанс для Шанса! Пусть у него всё будет хорошо, ведь столько людей вложили в него частичку своего сердца!

Куратор Шанси
251.
251
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
irenikljksa, спасибо большое за добрые слова.
Я человек не скромный smile  , потому абсолютно понимаю всегда одно:
- есть темы как бы обычные, но и они могут упасть на плечи на долгое время и казаться нерашаемыми,
а есть темы где реально почти без шанса
и рядом - никого, только репосты- спасите
спасите
и не более

и, если с кем то,  кто рядом с животным , окажется  рядом плечо  чьё- то , то этому Кому- то будет не так страшно впрягаться
А , если это плечо окажется еще и надёжным, то откроется второе дыхание и страшно будет все меньше и меньше,
а веры, что все получится- будет все больше и больше.
Вот Вы, Ирина, попали на команду, где плечо к плечу все встали- каждый сделал свою часть
А Вы всегда знали, что Вы не одна.

Я тоже благодарю Вас за смелость нарушить свой комфорт, взяться за неизвестное, поверить нам , и  вести весь срок достойно все, что требовала тема Шанса.
И благодарю команду Эгиды, которая составила цепь в спасении этой чудесной Собаки.

Просим размещать иногда новости о Шансе!!

Добавлено (06.04.2023, 23:15)
---------------------------------------------
irenikljksa, я пропустила или Вы не писали??
его забрали по каталогу или по какой то иной рекламе??

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 06.04.2023, 23:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
252.
252
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Только сегодня обсуждали с Мариной, что нужно узнать, где территориально живут теперь Шанс в Минске, чтобы поехать и познакомиться с ним лично. Решила вечером позвонить хозяйке по телефону, узнать как у них дела, какие новости. Оказалось, что сегодня у Шанса появились боли в животе, не давал дотронуться, не мог лежать и сидеть, и хозяйка Екатерина сказала, что они записаны на 19.00 в клинику САС на прием. В итоге мы все переиграли и поехали в ДВ на подшипниковый проезд, там нас быстро приняли, отобрали анализы, сделали узи. Вердикт - газики, лечение - капельки буботик))
В остальном по узи и анализам все хорошо. На такой ноте и познакомились lol
Семья хозяйки мне понравилась, видно, что они его любят и переживают за него. Он тоже уже очень к ним привязался, не выпускал хозяйку из вида. Кстати, в жизни он меньше, чем кажется на фото и видео. Очень милый и забавный товарищ.
С Екатериной договорились быть на связи, если что случится.
Немного фото:







Про отчет помню, в ближайшие дни сделаю.
253.
253
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пути господни неисповедимы…

Вероника, может быть ты узнала, как и где хозяева увидели Шанса??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
254.  
254
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Ирина говорила, что в соцсетях, но не по нашей рекламе
255.
255
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу таки узнать точно
По фото или по истории выбрали??
мне всегда важно где сработала реклама  wink
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
256.  
256
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, вот что Ирина писала

Цитата
Нет, это не через Эгиду. После размещения у вас в каталоге был один звонок, но там искали небольшого собаку и чтобы ладил с кошками, а наш последнее время хулиганит.
В какой-то группе по пристройству животных выкладывала одна из наших волонтёров, со своим номером телефона, ей и звонили они
Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 07.04.2023, 23:59
257.  
257
.
Беларусь, Гомель
104 сообщения
Спасибо, что вчера так помогли!
На меня последнее время очень сильное давление из-за того, что семья какая-то не такая, что они не хотят учить собаку, что они не так кормят, что они не любят. Только говорят это люди, которые в жизни не видели ни Шанса, ни эту семью. Вы меня вчера успокоили, потому как по натуре я человек сомневающийся, а когда ещё и такой прессинг так и вовсе можно сон потерять, что со мной и было.
Спасибо Богу, что я вас встретила на своëм пути!
Куратор Шанси
258.
258
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
irenikljksamosking 

кто не доволен, спросите пожалуйста: Почему Вы не взяли и не делаете так как Вы хотите?? lol 

 Ирина, прошу таки написать
где нашли Шанса sad 
столько раз  спрашиваю shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
259.  
259
.
Беларусь, Гомель
104 сообщения
Я не могу точно сказать, где его увидили.
У нас есть чат, который образовался изначально. Когда настало время пристраивать, начали активно писать посты о пристройстве в соцсетях, номер телефона не везде был указан мой, были указаны так же номера двух волонтëров. В какой-то из групп помощи животным они и увидили Шанса. Позвонили и на протяжении недели активно просили высылать видео, т.к. собачка понравился, расспрашивали что да как. Сказали, что понравился и хотят забрать, но потом, сказали, что боятся брать с такой травмой, вдруг он где-то упадëт или ещё что-то - вобщем испугались.
И через непродолжительное время они увидили Шанса на Куфаре, там был указан город Минск, решили, что он в Минске, подумали о том, что раз он снова им попался, то это судьба.
Я привезла им Шанса из Гомеля.

Добавлено (09.04.2023, 10:29)
---------------------------------------------
Я у недовольных спрашивала, в том то и дело, все они ссылаются на то, что я куратор и за всё отвечаю, я всё это понимаю, но когда случилась эта беда с собакой я просила помощи у людей, и говорила, что я не волонтëр и мне нужна помощь, я одна не справлюсь, люди мне обещали помогать. А в итоге, получилось так, что никто ни за что отвечать не хочет, только недовольства высказывают. Вот по этой причине я и не хочу больше в это ввязываться totakeumbrage

Добавлено (09.04.2023, 10:34)
---------------------------------------------
Сегодня написала хозяйка, что у Шанса опять болел живот, ночью возили в клинику.
Может это и в правду из-за питания, ну тут ещё есть проблема, что он на прогулке любит всë подбирать.
Если я могу, то хотела бы вас попросить, может Вероника или кто-то ещё может посоветовать, как правильно кормить, потому что я в этой ситуации даже боюсь что-то советовать.

Куратор Шанси
260.  
260
Online
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть хозяева покормят сухим гастро до нормализации, кормят часто маленькими порциями, потом посадят на сушку для чувствительного пищеварения, также часто маленькими порциями. Само собой разумеется, что никакой еды со стола, дешевых сухих кормов и консерв.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Помогите дать шанс для Шанса (Гомельская обл., сбит машиной)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0