• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Санта (sml[star]Невская маскарадная, стерилизована)
Санта
41.  
41
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Доброго времени суток! Готова поделиться вестями о Санте: кошь благополучно подверглась мытью, чистке ушей, стрижке когтей и т. д. На удивление, все марафетные процедуры были пройдены не только крайне мужественно, но и под благодарное мурчание. Видно, что очень рада оказаться в квартире, с первого взгляда всех любит и бежит на колени. К сожалению, с лотком дело обстоит более грустно: полный игнор (будто бы транслирует миф о том, что благородным леди эти грязные дела чужды). Еще вызывает беспокойство, что коша очень много лежит и глаза какие-то затуманенные, не ясные. От куры, говядины, сыра отказалась, выбрав Роял. На свою кличку не отзывается. Еще из субъективных впечатлений: очень худенькая...скорее даже субтильно-хрупкая девочка, не верится, что уже взрослая особь. Вот такие новости к этому часу.
42.  
42
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Aletea)
К сожалению, с лотком дело обстоит более грустно: полный игнор (будто бы транслирует миф о том, что благородным леди эти грязные дела чужды).

Ходит не ву лоток или вообще в туалет не ходит.
Во-первых, для кошки стресс - смена обстановки, Вы ее еще помыли и еще кучу процедур провели. Мне жаль, что Наташа Вам не объяснила, что этого нельзя делать sad
Позвоните мне! Тел. в подписи
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
43.  
43
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
убрать объявку из рук в руки или подождем?

Добавлено (29 Декабрь 2009, 13:29)
---------------------------------------------
прощупайте ей живот, попытайтесь нащупать кишечник, это может быть запор, у нашей так было, если нащупаете твердые каловые массы (только щупать сильно надо, сжимая пока под позвоночником) и она не пойдет следующие сутки в туалет, дайте сразу за один прием 10-15 мол ВАЗИЛИНОВОГО МАСЛА через шприц без иголки только медленно, вливайте между щекой и десной, вазилиновое масло нас всегда выручает, его приимущество в том, что оно не впитывается и как вошло так и вышло а вместе с нимвсе остальное

Добавлено (29 Декабрь 2009, 13:30)
---------------------------------------------
я имела ввиду бока под позвоночником

Самое страшное - равнодушие.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
спасибо за совет...Санта в лоток все же сходила самостоятельно.
Пьет КотБАюн, хотела найти ей Бреверс для поддержания организма, но как-то он пропал с прилавков...Может что-нить другое посоветуете?
45.  
45
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
так она не писает или не какает?

Добавлено (29 Декабрь 2009, 16:10)
---------------------------------------------
а как в общем она себя ведет? бодрая? ест? играет? темпетаруту померьет в попе, только градусник маслом смажьте. потому как если не писает или не какает это может быть 2 разных проблемы, если что пишите, у меня с моей красавишной на этот счет Огромный опыт.

Самое страшное - равнодушие.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
вначале меня обеспокоило, что не писает (т.к. ела она оч мало, но воду пила раз 5)...но сейчас она и пописала и покакала...
от натуральной еды отказывается, видимо, за пищу ее не считает...но и корма сегодня съела совсем мало.
Вчера на спине обнаружила что-то типа аллергии...маленький красный треугольный участок шелушейся/расцарапанной кожи...надеюсь, что это просто от плохого питания и скоро пройдет.
играет не охотно/лениво, большей частью лежа...вчера немного бегала, но очень скользит по ламинату и сил удержаться на лапах не хватает. Когда к ней прикасаешься - чувствуется, что слабенькая (для меня очень большой контраст со второй крупной здоровой кошкой, от которой так и излучается жизненная энергия).
почти все время лежит на кровати или сидит и смотрит в окно, когда открывается дверь бежит к выходу или призывно переворачивается на спину и мурчит. Глаза все такие же мутноватые.
Извиняюсь за сумбурный рассказ, просто очень настороженно слежу за ее поведением, чтобы правильно выстроить свое и ничего не упустить.
47.  
47
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
смерьте температуру для надежности. думаю у нее правда стресс немного. все будет ок.
Самое страшное - равнодушие.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
температура 38,4, нормальная smile
49.  
49
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
по поводу, что сидит не переживайте новый дом - это стресс для неё , и у этого типа котов немного ленивый бывает характер. не переживайте освоиться и всё будет хорошо. И с питанием тоже. yes
soniaka_n@mail.ru
50.  
50
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
ну так что я убераю рекламу из рук в руки? wink yes
Самое страшное - равнодушие.
51.  
51
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Расчесы у Санты по всей спине...после НГ пойдем к вету, перестраховываться.
объявку убирайте yes
52.  
52
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Aletea, в вет. аптеках Доктор Вет продаются капли Антистресс для котов.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
53.  
53
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
уже убрала wink yes
Самое страшное - равнодушие.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Aletea, ну как там Санта? Прижилась? Как себя ведет? Очень хочу услышать новости про неё.. blush
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
55.  
55
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
У Санты все хорошо. Адаптировалась она быстро, особенно когда оказалась единственной кошкой в квартире (живет у моих родителей)...прям плечи расправила и хвост распушила smile Очень коммуникабельная девочка, мама пока различает два вида сообщений: если коша коротко покрякивает, значит хочет на ручки; если мяукает во весь голос, следовательно, тарелка опустела... Санта за последние дни очень поправилась, теперь стараемся соблюдать диету. Даже воспитанием пришлось заниматься, т.к. Сантик обкусала папу за штаны, а потом и маме досталось (за то, что мясо в тарелке быстро закончилось) и еще пару раз совсем не контролировала силу укусов...слово "нельзя" в процессе освоения.
И еще когтедралка Санте не понравилась, боиться к ней подходить и никакая мята и игрушки ее не интересуют при виде этой страшной штуки mosking
Барс от ушного клеща не помог, сегодня капали на холку Адвокат...и внезапно обнаружилась в шерсти блоха shok ...теперь понятно откуда эти расчесы по всему телу...так, что Адвокат пришелся очень кстати, надеюсь, поможет...
ЗЫ: для иллюстрации весточки от Санты попозже выложу фото. Такой красотой нельзя не поделиться rolleyes
Всего хорошего!
56.  
56
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
ЗдОрово! Как хорошо! Спасибо вам за неё! Она вам (вашим родителям) подарит незабываемые минуты\часы\месяцы rolleyes радости! Я так за неё рада!
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
57.  
57
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
Это Вам за нее спасибо smile

Добавлено (25 Январь 2010, 16:35)
---------------------------------------------






Обещанные фото Санты...только не очень хорошего качества, т.к. модель была неуловима и постоянно норовила облизать объектив.

58.  
58
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Санта-Симка уж наверное и забыла наш домик... ну и правильно... вряд ли ей очень нравилось соседство с кучей собак

Счастья Aletea, вам и ей yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
59.  
59
.
Беларусь, Минск
65 сообщений
smile ,собак она, действительно не жалует yes
Кстати, когда узнала, что Санту вначале звали Симкой примеряла ей и это имя...не отзывается ни на одно из них.

Приступы кусания родителей не проходят, расставила брызгалки с водой во всех комнатах...прогресса пока не наблюдается.

Скоро уже закончится месяц с момента использования Адвоката, а ушной клещ еще не исчез, хотя выделения из ушей уменьшились значительно. Может ли кто-нибудь посоветовать адекватного врача в ветклинике Первомайского района?
Заранее благодарна smile

Добавлено (12 Марта 2010, 16:08)
---------------------------------------------
Здравствуйте!
Зашла рассказать, что у Сантика все хорошо и спросить совета. Но все по порядку.
У коши наличествует отменный аппетит и заметно округлевшие бока, лечение ушного клеща - в заключительной фазе. Очень любит поговорить и сама с собой и с окружающими, поиграть не отказывается, при этом демонстрируя очень милую неуклюжесть…в общем, носится по квартире пухнатым облачком, сметая все на своем пути) smile
Вот только остались (если не сказать, усугубились) проблемы с поведением: так и не получилось ее отучить от кусания мамы за ноги. При этом вспышки агрессии происходят очень уж часто: и если ее подвинули на стуле или задели, и если прошли мимо тарелки с пустыми руками и т.д. В качестве жертвы избрана именно мама, т.к. она ходит босиком и недостаточно строгости проявила с самого начала и больше всего времени проводит с Сантой. Кошь прям испытывает удовольствие от того, что ее зубы впиваются в лодыжки. Расставленные брызгалки откорректировать поведение не помогли (мама не всегда успевает до них добежать), пробовали ругать и шипеть, мазаться апельсиновым маслом. Воз и ныне там. Только вот мамины ноги покрыты царапинами, дырочками от зубов и синяками, если укус пришелся на выступающую вену.
Буду благодарна за совет, как бороться с таким поведением.

60.  
60
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
к сожалению, я и мои родители не нашли способа отучить кота кусаться за ноги ( у моих родителей кот такой же породы 4 года). Ситуация та же пока не трогаешь и если он в хорошем настроении не кусает, но если его кто то обидел всё будет ждать случая что бы укусить за ноги.
Мне думается что может это характерные черты этой породы, так проявлять агрессию.
И если у кого есть совет тоже хотела бы узнать!
soniaka_n@mail.ru
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Санта (sml[star]Невская маскарадная, стерилизована)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0