• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лабарадор-ретривер Джонни (6,5 лет) (Не судите меня строго)
Лабарадор-ретривер Джонни (6,5 лет)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер


Добрый день!
С умилением читаю форум: столько бедняжек обретают дом. И те, кто брошен, и те, кто рожден на улице, и даже те, кто не совсем здоров.
Я никого не подбирала на улице, но и никого не хочу выбрасывать. Джонни наш пес. Рыженький (палевый) взрослый (6 с половиной лет), с родословной и со всеми необходимыми прививками, безумно красивый (мускулистый даже), активный, дружелюбный и т.д. и т.п. И мне даже неловко, на фоне всех этих историй грустных, но со счастливым концом, писать свою историю, т.к. для большинства это покажется глупым, что я его хочу отдать в другую семью.
Джонни был подарен на день рождения маме моего мужа 3-х месячным щеночком, что б ей было не скучно проводить большое количество свободного времени. С Джонни занимался тренер и научил его основным командам, не подбирать на улице ничего кроме палки для игры и, конечно же, ходить в туалет на улицу. А мама научила его не заходить в квартиру, пока ему не вытрут лапки после прогулки. Мама гуляла с ним по 3 раза в день, баловала днем печенюшками. Сейчас все не так. Мама, к большому сожалению, сейчас не ходит. И все заботы по собаке легли на меня и мужа. Джонни заметно погрустнел, т.к. дома целыми днями один. Рано утром 20 мин. прогулка и поздно вечером столько же. Мы все время на работе, а в выходные кто, где... А в то недолгое время, что мы дома нет желания им заниматься. Про себя хочу сказать, что я люблю животных, но на расстоянии. Поэтому мне в тягость заботы о нем. Мне доставляет неудобство и раздражение грязь и шерсть от собаки, его непредсказуемый громкий лай на хлопанье дверей у соседей или шаги на лестничной клетке; мне не нравится, что он кушает и разбрасывает еду возле миски и т.д. - это все то, что делает любая домашняя собака, НО я не была готова к этому. А сейчас мы в ожидании малыша. Родится летом. А еще мы переедем в меньшую квартиру. Мое решение твердое. Абсолютно очевидно, что и Джонни с нами не сладко... его эти грустные глаза...
Муж любит собаку и не готов с ним расстаться. И мне еще предстоит убедить его, что есть где-то семья, в которой он будет членом семьи, где его будут безумно любить и уделять ему столько времени, сколько ему необходимо, будут брать с собой на пикники, баловать днем печенюшками...
Должна сказать, что Джонни будет весьма сложно привыкнуть к новому дому, т.к. он никогда не бывал в других помещениях (только дом и улица), кроме вет. клиник и мало общался с другими людьми.
А еще у него есть ранка, которая никак не может зажить: на левой передней лапе. Он от скуки ее разлизывает все время, не давая зажить. Что мы только не пробовали... Водили к разным ветеринарам, каждый говорил, что-то новое. Делали анализы различные (там все в порядке). Поэтому я убеждена, что стоит ему проститься с одиночеством, он забудет про лапу и она заживет.
Я надеюсь на понимание и отзывчивость. Отдать за один день его не получится, нужно будет знакомить и устраивать совместные прогулки, что бы Джонни привык, узнавал и полюбил. Уверена, что он будет доставлять радость новой семье. Не хочу, что б у него были такие грустные глаза, но и с собой ничего не могу поделать.
Спасибо!
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 13.05.2014, 12:59
21.  
21
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Простите, это случайно нетот же пес... Когда парень обращался, но вроде уговорил беременную жену не избавляться от собаки? Уже была такая история с полгода назад...

Sdirol, обсуждая этот вопрос за спиной мужа, вы и его предаете... sad Мне жаль вашего мужа... Если вы семья - все вопросы должны решать ВМЕСТЕ, ища компромисс!!! С таких, казалось бы мелочей, семьи и начинают давать брешь...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
22.  
22
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Horsewoman, согласно с вами на 100%. сдерживаю себя от комментариев.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
23.  
23
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Quote (Horsewoman)
Простите, это случайно нетот же пес... Когда парень обращался, но вроде уговорил беременную жену не избавляться от собаки? Уже была такая история с полгода назад...
Sdirol, обсуждая этот вопрос за спиной мужа, вы и его предаете... Мне жаль вашего мужа... Если вы семья - все вопросы должны решать ВМЕСТЕ, ища компромисс!!! С таких, казалось бы мелочей, семьи и начинают давать брешь...

Нет, это не тот пес. И муж меня не отговаривает вовсе. Он хоть и не дает мне громкого согласия, но соглашается со мной молча. Для него самое главное, что бы в новом месте ему было лучше, чем у нас, тогда-то и упадет камень с его груди.

Головой понимаю все, но сердце настаивает на моих действиях. Сейчас ВЫ станете еще больше думать, что я черствая, но разве это не есть проявление добра к собаке, когда я желаю ему лучшей жизни?! Ведь я здесь в поисках семьи, где он будет получать больше любви, внимания, где ему будут давать быть самим собой!! Я прошу о помощи!

24.  
24
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (Sdirol)
Я прошу о помощи!

и она обязательно будет.

Добавлено (02 Апреля 2011, 11:32)
---------------------------------------------
Sdirol, вы не обижайтесь на комментарии, ведь первая реакция именно такая, за то что происходит с собакой -ваша вина, за такие поступки по голове не гладят, но говорим вам спасибо за то что признаетесь честно и желаете только добра для собаки.

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
25.  
25
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Девочки, давайте прекратим обсуждение данной ситуации, которая уже имеет место и людей, к ней причастным.
На данный момент самое главное - помочь рекламой и поиском хозяев (ведь никто не хочет, чтобы пес попал к разводчикам).
А то это уже становится нормой - переход на личности тех, кто обратился за помощью, несколько страниц выплескивания осуждения и злобы на девушку, а информацию о собаке уже и не найти sad
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
26.  
26
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Quote (diamant)
Девочки, давайте прекратим обсуждение данной ситуации, которая уже имеет место и людей, к ней причастным.
На данный момент самое главное - помочь рекламой и поиском хозяев (ведь никто не хочет, чтобы пес попал к разводчикам).
А то это уже становится нормой - переход на личности тех, кто обратился за помощью, несколько страниц выплескивания осуждения и злобы на девушку, а информацию о собаке уже и не найти

Спасибо большое!
27.  
27
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Его пиарит кто-нибудь?
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
28.  
28
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (diamant)
А то это уже становится нормой - переход на личности тех, кто обратился за помощью, несколько страниц выплескивания осуждения и злобы на девушку, а информацию о собаке уже и не найти
good2
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
29.  
29
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Sdirol, он кастирован? Если нет, то вязался ли когда-нибудь? Как относится к течным сукам?
Поясню свой интерес, т.к. развязанный кобель во время собачьих течек обычно становится плохо управляемым.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
30.  
30
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (diamant)
На данный момент самое главное - помочь рекламой и поиском хозяев

А что, девушка сама не в состоянии рекламой заниматься? rolleyes Есть целая тема, где и ссылки на сайты и цены на газетные публикации.

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Quote (Svetik)
А что, девушка сама не в состоянии рекламой заниматься?

Может и в состоянии, только человеку бы подсказать как. Я вот что-то сама найти хотела и то, знаяя. что такая тема есть, не нашла. Svetik, скинь сюда ссылки, плиз, если не трудно.

Сообщение отредактировал: sveta_ - Воскресенье, 03.04.2011, 01:00
32.  
32
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
рекламные ссылки на сайты: http://egida.by/forum/23-6447-312417-16-1299671473 (сообщ. №287)
где-то еще было про рекламу в газетах, счас поищу
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2390 сообщений
Lavika, спасибо! yes
34.  
34
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
вот оно: http://egida.by/forum/98-7077-310737-16-1301561368 (сообщ. №9)
35.  
35
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
36.  
36
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Sdirol, пожалуйста, разместите еще фото Джонни . Эти фото для хорошей рекламы не годятся.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
37.  
37
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Quote (diamant)
Sdirol, он кастирован? Если нет, то вязался ли когда-нибудь? Как относится к течным сукам?
Поясню свой интерес, т.к. развязанный кобель во время собачьих течек обычно становится плохо управляемым.

Он не кастрирован, но и не развязан (если я правильно выразилась), т.е. мы его не вязали. К течкам относится с любопытством, но не больше, чем к кабелям или к сучкам без течки. Просто обильное слюновыделение начинается smile

Добавлено (04 Апреля 2011, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (labrador)
Sdirol, пожалуйста, разместите еще фото Джонни . Эти фото для хорошей рекламы не годятся.

Скажите пожалуйста, какие фотографии лучше всего делать? в полный рост сбоку? морду отдельно? сидя? на улице? дома?

Добавлено (04 Апреля 2011, 19:49)
---------------------------------------------
Сегодня на прогулке попробую его пофоткать и скинуть то, что получилось. Правда, будет вечерняя съемка...

38.  
38
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Sdirol, а за 6,5 лет у Вас нет хороших фото Джонни ? Вечерняя съемка на прогулке вряд ли годится (это темные фото и собака "Баскервили" с сияющими глазами).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
39.  
39
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Sdirol, делайте фото на улице, когда солнечная погода, а не пасмурно и вечер/ночь.
Фотографируйте животное, находясь на одном с ним уровне. Фотографируя собаку, которая сидит, - сядьте перед ней. При нарушении этого правила вы получаете фото животного " вид сверху" или искаженные пропорции животного.
Потратьте час времени, фотографируя собаку, ловите красивые моменты, не ленитесь бегать вокруг собаки и лишний раз присесть.

Лабрадоры - это собаки, которые постоянно излучают энергию и улыбаются - сделайте такие фото.

Сообщение отредактировал: staffik - Понедельник, 04.04.2011, 21:57
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
40.  
40
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
несчастные Лабрадоры не улыбаются sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лабарадор-ретривер Джонни (6,5 лет) (Не судите меня строго)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0