Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Узница концлагеря Марта
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Начало общей темы: http://egida.by/forum/115-32546-1

                

Узница концлагеря - ни в чем неповинная Марта!

Первая, кто попал в этот ад, который называется " охрана гаражного кооператива"- это умная , спокойная с глазами, которые тихо смотрят глубоко в сердце каждому. собака Марта.

Марта- достаточно молодая собака. Ей нет и пяти лет. Но все, что она видела за годы ада, это- еда два раза в неделю , вязки и роды. Про то, что ей не знакомы любовь и ласка- и говорить нечего. Но нам кажется, что она догадывается, что где-то там, за решеткой, далеко-далеко существует мир добра и света. И она мечтает холодными и голодными ночами попасть в эту сказку!

Но ведь нам, людям, так просто изменить мир одной-единственной собаки! Просто загляните в ее глаза и просто не бойтесь выйти из зоны своего комфорта!
Любовь, преданность и дружба Вам будут обеспечены!

    Марте нужны:
  • Передержка и сокуратор
  • Помощь в оптате стерилизации
  • Помощь едой и средствами обработки
  • Помощь рекламой


Помогите Марту спасти из ада! Помогите ей перестать жить голодной и бесконечно рожать! Позвольте Марте узнать жизнь не за решеткой!

Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна

Оказать материальную помощь можно по реквизитам:
Карта ББ: 9112 0000 9436 8210 до 02/19
Карта МТБ: 4177 5311 8519 8796 до 08/21

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
441.  
441
.
Минск, Победа
23193 сообщения
да нет, дорогая, ближе всего Григорий с Дмитрием, у кого Наталья Дещеня и позвоночник с контрастным веществом своей сбитой спинальницы проверила( это ежедневная рутинная процедура там), и прооперировала ее, и собака уже стоит и даже ходит. И так как вы не в курсе, то знайте, что я довольно редко бываю на Монтажников теперь, и если я при своих редких посещениях видела французика, которому было так "ПЛОХО" после операции на грыжу позвоночника, что он скакал на всех 4 лапах и пытался пристроиться к моей стерилизованной собаке, то сколько таких спасенных видят постоянные посетители Гриши. Думаю, что десятки. НО нет ведь пророков в своем отечестве, нужно литовцев покормить...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
442.  
442
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В пятницу с Верочкой ездили на консультацию к Сасу-старшему. Сам он такие операции не делает. Но его ответ оперировать однозначно, реальные шансы встать на лапы есть. Надо "чистить" позвоночник от наростов и раздавленных дисков. Боли, по его мнению, сейчас Марта не испытывает.
Сказал, что у нас Минске такие операции давно не в новинку, их успешно делают и у него в клинике, и у Григория, и в ДВ. Дело только в цене.
Богдан Ольга
443.  
443
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, спасибо за новости!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
444.
444
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,  Оля. Если ее боли не беспокоят, то из-за чего она не вставет???

 Кто в ДВ это оперирует?

 Какое решение примите по месту  проведения операции?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
445.  
445
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, она не встает, если говорить простым языком, из-за того, что что межпозвоночная грыжа  дает отек и сдавливает спинной мозг. Сигнал не проходит к мозгу, налицо парапарез.
У Марты, насколько я разбираюсь, уже самая последняя стадия, прогнозы тут весьма осторожно нужно строить.
По поводу не беспокоящих болей абсолютно не согласна. Да, боль не острая, но она точно есть (смотрим на собаку, не на снимки, если сомневаемся).

Хорошая новость в том, что она не полностью парализована ниже повреждения, значит, есть смысл в операции однозначно. И уверена, что хотя бы как Ариша собака будет ходить.

Добавлено (03.09.2018, 15:34)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Какое решение примите по месту  проведения операции?
Питер пока молчит. Жду.
К Григорию Вероника собирается на этой неделе.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
446.
446
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Angelina, , время против нас???

 Ск есть времени еще на размышления и подготовке??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
447.  
447
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Наталья ()
Если ее боли не беспокоят, то из-за чего она не вставет??
Марта Сасу сообщить не могла, но грыжи позвоночные однозначно болят у всех, и у Марты вид животного, которое испытывает боль.Может, у Саса никогда блока и отека на позвоночнике не было и он не в курсе, но это болит и неслабо.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 03.09.2018, 15:49
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
448.  
448
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Angelina, , время против нас???
мне кажется, что критически было - это примерно 2-3 суток. А сейчас... 
Конечно, лишнего тянуть не надо. Я надеюсь, что на этой неделе определимся. 

Клетку нужно искать уже сейчас. Это точно. И думать из расчета 1000 белорусских (если в Минске будем оперировать).
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
449.  
449
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Angelina ()
абсолютно не согласна. Да, боль не острая,
и эта боль притупленная из-за того, что дают НПВС, который заодно и обезбаливает.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
450.  
450
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
Марта Сасу сообщить не могла, но грыжи позвоночные однозначно болят у всех, и у Марты вид животного, которое испытывает боль.Может, у Саса никогда блока и отека на позвоночнике не было и он не в курсе, но это болит и неслабо.
Спасибо, Любовь Ивановна, именно такие и у меня мысли на этот счет!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
451.  
451
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, времени нет. Сдавливается спинной мозг, собака не ходит, значит могут отмирать нервные окончания, атрофироваться мышцы и т.п. Чем дальше, тем сложнее будет Марту поднять. И, если права Ангелина, то Марте больно...
Богдан Ольга
452.
452
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Angelina, , 1000 белорусских- это сколько в долларах??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
453.  
453
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
500у.е. (400евро).Это я сииииильно примерно.
Сюда включаю операцию, восстанавление с препаратами и расходниками, спец питание.
Очень боюсь за качество операции, ведь если пойдет не так, собаку в критическом состоянии не попрешь на МРТ в Литву или Россию. За границей будет дороже, думаю.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
454.
454
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вам нужно обсудить и решить. yes

Добавлено (05.09.2018, 18:08)
---------------------------------------------
Девушки! Нужно что-то решать! Что мы медлим?
 Нужно принимать решение и собирать деньги и записываться на операцию.
 И все по пунктам написать план подготовки.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
455.  
455
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А ответ из Питера есть?
Богдан Ольга
456.
456
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Если бы был, я думаю, Ангелина бы уже отписалась.
 Angelina, , может быть, им напомнить?
 А почему в Минске дороже, чем в Москве стоит операция?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
457.
457
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вернулся Строк, я отправила ему результаты. Он просил прислать «расширенные», звонила в клинику, прислали, сегодня все отправила Строку. Он сам интересуется Мартой, что очень приятно, не забывает про неё. Такие операции он делает. По сумме позже ответил, когда детально изучит результаты и поймёт что нужно из расходников.

Завтра в 11.30 поедем к Грише. Послушаем его мнение. Но пока все врачи, с которыми мы советовались, ЗА операцию.
Лично мое мнение, если и Гриша скажет, что нужно оперировать, то я бы делала это у Строка.
458.  
458
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я тоже за Строка. 
Во-первых, делать в клинике на Монтажников - не значит у самого Григория
Во-вторых, Строк тоже хороший хирург, плюс в ДВ для нас будет дешевле.
Богдан Ольга
459.  
459
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина из Питера говорила, что поедет в чт, раньше не получается по семейным вопросам у нее. Четверг - сегодня. Буду надеяться.

Цитата Bogdan ()
Строк тоже хороший хирург, плюс в ДВ для нас будет дешевле.
shok

Вероника, я может пропустила: а Вильнюс что ответил по поводу операции-стоимости?!

Цитата Наталья ()
А почему в Минске дороже, чем в Москве стоит операция?
а с чего вы взяли, что дороже??
Сообщение отредактировал: Angelina - Четверг, 06.09.2018, 16:02
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
460.
460
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Angelina, . Какие конфликты? shok 
 Здесь все обожают Марту: и кто ее вдел и кто не видел!

 А откуда и какие снимки мы должны получить?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Узница концлагеря Марта (Нужна помощь и поддержка во всем!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0