Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение
1.  
1
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Позвонила мне только что Галина С. В прошлом году моя Черри больше недели плавала в пруду каждый день и сидела в вольере на предприятии в Сеннице, а в соседнем вольере сидела иногда западно-сибирская лайка по имени Белка, у Белки уже тогда год назад были проблемы с кожей и шерстью, лечили ее мазью Ям. Я звонила осенью, мне сказали, что положение с шерстью намного улучшилось , все в порядке.  Как оказалось теперь, лайка Белка родила дочку, которая здорова пока что, привита и живет рядом в "Черрином" вольере , а у Белки опять начались непорядки с шерстью, она худая и страшная, чешется несмотря на обработку Барсом форте ( т.е.,  это не блошиный дерматит), и руководство пришло к выводу, что Белку нужно усыпить, а оставить ее дочь Стрелку. Белке от силы лет 5. Галина хорошо помнит эту собаку, услышав про усыпление, она позвонила мне и попросила спасти собаку и постараться вылечить,  Галина благородно предложила денежную помощь на лечение, корм и передержку собаки.  Куратор limeva2003 Любовь Ивановна 8029 1213118 велком.

Добавлено (25.08.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Были вчера у Милютиной, у Белки саркоптоз, как я и предположила, когда увидела ее, собаку я не узнала совсем, она и на собаку почти не похожа не то, что на лайку.  

Добавлено (25.08.2017, 14:36)
---------------------------------------------
Вера ЛЕонидовна посоветовала лучше принять ей Бравекто,  так как при каплях на холку адвокат или стронгхолд терялась бы половина воздействия на клещей из-за частых ( через день) купаний в шампуне Септикея 4% ИЛИ ДОКТОР VIC 4%. Таблетку Галина купила за 53 р, прием и исследование соскобов нам обошлось в 33, 50.

Добавлено (25.08.2017, 14:53)
---------------------------------------------
. Вчера я купила в Гарфилде Доктор Vic , это белорусский производитель, но стоит 11 рублей за 150 мл , почти полностью у меня он ушел на первое мытье. Сегодня промыла хлоргексидином мордочку, глаза-никогда не видела такого желтоватого содержимого, которое пришлось просто вытаскивать из-за глаза, оно мешало даже смотреть, я не могла понять, почему глазки стали маленькими. когда все это повытаскивала ваткой с хлоргексидином из-под глаза, над глазом  и за глазом, то Белка смогла наконец-то смотреть на меня глазами нормального размера и стала чуть-чуть похожа на лаечку.  Постоянно чешется несмотря на 2 таблетки преднизалона по 5 мг, которые и вчера я сразу же дала после еды, и вечером купила еще 40 штук за 2 руб.  Ест все с замечательным аппетитом, но вчера утром у нее от еды, полученной уже в этих Лявонцавичах, был ужасный стул, я была испугана и его количеством , и цветом, и смрадным запахом, раскрыла ведерко, которое мне дали, я думала, что с говядиной, но это была перловка с кусками говядины с плохим запахом, я выбросила этот дар данайцев.  КОрмлю просто натуралкой из каши (рис, гречка) и говядины или остовов, творогом с сухарями и кефиром. Вчера я как-то перманентно плакала, как только видела или думала о Белке, но сегодня после консультаций с Аней Аниок, которая посоветовала мне протирать все натертые и голые места Белки в обязательном порядке хлогексидином, он реально снимает несколько зуд с этих мест, но протирать нужно 3-4 раза  в день,  у меня уже ушла бутылка хлорика, хорошо, что ватой снабдила меня в приличном количестве Аня Круглова и Татьяна, которая помогала возить Багиру, спасибо им.
ПРОШУ наше сообщество поделиться просто бутылочкой хлоргексидина, шампунь очень дорогой, не могу о таком даре просить, но хлорик бы помог сохранить какие-то средства на еду и шампунь, при этом улучшив состояние Белки. Стираю подстилку каждый день, полотенца раз в 2 дня, с содроганием думаю, какой счет за воду и электричество придется мне оплачивать в конце следующего месяца

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
481.
481
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прогоните глисты
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
482.  
482
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Прогоните глисты
В конце сентября прогоню,  я гоняю раз в 3 месяца. 
Белке в пятницу на распродаже в зообазаре удалось прикупить 3 кг корма Брит на сумму 27 руб без 6 коп,  это их рекордно низкая цена, спасибо  Петровой за десятку в пользу Белки, а то перед пенсией у меня была небольшая недоимка до суммы.
Сегодня ее покупала остатками шампуня с хлоргексидином, обработал шею тридермом и один из боков. Тридерма осталось 3/4 тюбика, буду изучать ассортимент аптек по более дешевым позициям.  Одна пачка метионина подошла к логическому концу.
Бедная Белка совсем...

Добавлено (22.09.2023, 06:33)
---------------------------------------------
Решила попробовать два крема раздельно, один клотримазол  противогрибковый польский , второй тоже польский спасатель с пантенолом и коллоидным серебром-для регенерации и противобактерицидный, чтобы не все ей гормоны доставались.  Сказано-сделано,  продались детские ботинки за 10ку,  и тут же мы с Белкой и Ветой устремились  в аптеку №1 по Хоружей. Купила, завтра или послезавтра покупаю в шампуне с климбазолом и помажу этим кремом. Белке нужен такой регенерирующий крем, который заодно  и гидратирует кожу, а в этом Спасателе пантенол на 2м месте в составе после воды!

Добавлено (22.09.2023, 12:12)
---------------------------------------------
Заказала Белке ее лакомство для кожи от фитоэлиты и шампунь с пантенолом, куда добавлю 4% хлоргексидин, пришлось еще всем им заказать консерву Darsi с телятиной, что ZOOqi согласились сформировать мне заказ и привезти его в место вывоза после 25 сентября, все обошлось рублей в 11. Я очень довольна сделкой.
Чек на кремы

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
483.  
483
.
Беларусь, Минск
4059 сообщений
Как я вам сочувствую, вот же ж досталась подопечная. Мне подарили много белых простыней, могу поделиться если надо
484.  
484
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата supernadia ()
Как я вам сочувствую, вот же ж досталась подопечная. Мне подарили много белых простыней, могу поделиться если надо
Спасибо, Надя! Есть у нее простынки из больших наволочек. НЕ повезло вчера мне с Белкой, отправилась я за ее шампунем и фитоминами на европочту,  а та только сообщать горазда,  а работать не хочет,  не работало там программное обеспечение.  И я зря скатала на ст.м Московская.  Зла до чертиков, вот поэтому я не люблю европочту, там никто ни за что не отвечает!

Добавлено (24.09.2023, 20:56)
---------------------------------------------
Ура! Сегодня забрала ее вещи, повторно туда съездила.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
485.
485
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну и слава богу- разобрались  таки yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
486.  
486
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
С Белкой никогда не разберешься, вчера час ее чистила хлоргексидином, уложила чистую простынку,  помыла пол, все вроде было нормально. Обработала кремами  уши,  бока, грудь,  живот, кусочно ляжку изнутри ОДНУ, чтобы видеть разницу, уехала в Пуховичи на 7-8 часов отсутствия,  вернулась- она целиком один бок выгрызла,  я просто в шоке. Нет покоя ни Белке, ни мне...

Добавлено (29.09.2023, 23:15)
---------------------------------------------
27 сентября прогнала Белке глисты Мебельмаксом,  спасибо  большое за таблетку Эгиде.

Добавлено (01.10.2023, 23:34)
---------------------------------------------
Спасибо большое Эгиде , сегодня Белке выделили после акции 13 кг корма,  с ее полутора кг  в мешке на сегодня должно почти на 2 месяца корма хватить.
Спасибо большое Маше Мирабелле, которая сегодня передала на Белку 50 рублей, хоть будет какой-то запас для тридерма и прочих лекарств и мазилок!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
487.
487
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто вам довез корм??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
488.  
488
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А кто вам довез корм??
Огромное спасибо  Наде Супер, которая довезла для Белки корм, подаренный Эгидой после акции!
Всем большое спасибо. Сегодня утром на прогулке отметила,  что бок уже  не красный у Белки ( ТТТ)
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
489.
489
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну хорошо. То Вам помогают. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
490.  
490
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Большое спасибо Маше Артеменко за 50 р для Белки, данные для нее на акции.  Сегодня наконец-то дождалась я скидки на Хэллоуин и доставки, прикупив Белке 5 кг корма Брит для средних с курицей, на все пошло 48,25 руб.
У нас печаль - метионин закончился, и бедняга опять сидит без него с весом маленькой козочки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
491.
491
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да
Вот так  6 лет назад у Вас, Вы конечно тогда про это не знали, появилась ещё одна ВАША собака Белка
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
492.  
492
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Моя Белка или не моя, не столь важно, важнее для нее это забота и питание! УРА!!! Всемирный день покупателя и покупка корма Франку и Гарсону сделала Белку счастливой обладательницей 6 кг  Брита для средних  пород  за немыслимые 46 рублей от E-zoo!!! Приятного аппетита Белке, надеюсь,  что до Нового  года ей всех  кормов хватит или придется еще докупить пару кг. К сожалению, Зообазар теперь не продает Брит на развес каждую пятницу и этот корм стал невыгоден для покупки там.

Добавлено (16.11.2023, 22:24)
---------------------------------------------
Сегодня обратила внимание на шею и пространство под нею, оно-УРА!!!-заросло шерстью, хотя бы где-то эта ее худосочная лысоватость отступила

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
493.
493
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как не стало собак, то оказалось что с котами я не разговариваю sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
494.  
494
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Как не стало собак, то оказалось что с котами я не разговариваю
Зря,  я разговаривала с Котауси, которая жила у меня год  вместе со Смитом,  обычно это были нотации, как кошка должна есть различные вещи, а не сидеть  и не мечтать только о корме, от которого почки могут отвалиться.

Добавлено (08.01.2024, 04:55)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Эгиде, а также Верочке и Оле Богдан лично за корм Ройял Канин Профэшэнэл для средних пород для Белоккио. Начала ее переводить постепенно, но она вчера выдала мне жидкий стул. Сегодня кормила ее исключительно сухарями и черным чаем, вроде,  закрепила. Таблеток ее экворала осталось на 3 недели. Ужасно это...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
495.
495
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как  то мне позвонила Ваша Галина- они покинули Беларусь.
 Не знаю, сообщили ли Вам они про это.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
496.  
496
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Как  то мне позвонила Ваша Галина- они покинули Беларусь. Не знаю, сообщили ли Вам они про это.

Это ужасно,  так как Белка остается совершенно  БЕЗ ФИНАНСИРОВАНИЯ по самому необходимому для нее -ПО ЭКВОРАЛУ,  мне покупать такое лекарство совершенно невозможно, я для себя вряд ли куплю таблетку за 2,5 руб на день. Моя пенсия на такое не рассчитана от слова СОВСЕМ.  На мои лекарства я трачу 22-25 руб в месяц,  и это  уже много,  а последняя упаковка ЭКВОРАЛА стоила 117 руб.Осталось 20  капсул, СРОЧНО нужна помощь в финансировании на такую  необходимую  для Белки трату.
Спасибо большое Эгиде и людям, которые принесли консервы Брит. Белке подарили пяток таких консерв и еще 3 небольших беларуских и российскую.  То, что меня никак не устраивает в наших беларуских консервах, это количество жира,  там 30% жира, это катастрофа для пожилых собак с их почти всегда проблемной печенью и поджелудочной согласно возрасту.

Добавлено (16.01.2024, 14:34)
---------------------------------------------
По поводу нужд Белки, может,  подошло бы такое объявление на поиск ее таблов, ибо на данном этапе их нет в  Беларуси, а когда есть, то они мне не по карману от слова никогда.
Прошу отдать мне для лайки Белки, страдающей от атопического дерматита, остатки экворала, эворала, синдиммун неорала , можно даже с просрочкой до полу-года ( 100мг, 50мг, 25 мг), ей они необходимы на протяжении жизни. Белке 11, 5 лет, хозяин от нее отказался 6, 5 лет назад, последние 5 лет она  получала по 100 мг ежедневно любого из этих аналогов . 80291213118 Любовь ИВановна.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
497.
497
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна, а какие есть аналоги, которыми можно заменить экворал? Я не нахожу его в продаже в Минске
498.
498
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . И прошу дать объявлением все, что просит ЛИ. Может, она из остатков у людей соберет некий резерв??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
499.  
499
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, завтра вам будет звонить девушка Дарья, у нее несколько пластинок Экворала 100 мг, она работает недалеко от вас.
Еще три контакта людей, которые могут отдать лекарство, скидываю в личные сообщения
500.
500
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffakeВерочка, . Огромное спасибо за помощь в сборе резерва таблеток для Белки.
 Любовь Ивановна будет спать спокойно.
 А я буду спать спокойно, потому, что ЛИ не будет волноваться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Западносибирская лайка по имени Белка попала под сокращение (хотят усыпить, постоянно болеет, предприятие Пруд под Сенницей)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0