• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Коты ДСД » Очередные выброшенные под дождь домашние котята (Маркиза) (Разгребаем окрестности, конца не видать)
Очередные выброшенные под дождь домашние котята (Маркиза)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Топикстартер
КАК, какими словами разговаривать с вами, люди?! Вернее - НЕлюди!
Итак, просто факты, почти без эмоций...
Вечерняя смена, приехавшая на дежурство, обнаружила около забора пластмассовые ящики, кое-как перемотанные скотчем.
Заглянули - никого, только пара пакетиков корма для котят, что навело на мысль, что котята тут тоже были...
Но искать их в темноте под дождём было абсолютно нереально. Когда поздно вечером последние дежурные уезжали из Домика, около ящиков была найдена открытая (!) переноска, тоже пустая...
Сами котята обнаружились на территории утром. Сколько их было - мы уже не узнаем...
Девочку-черепашку удалось поймать - назвали Маргариткой, есть проблемы по здоровью, лечим.
Рыжего малыша задушили собаки (светлой радуги тебе, малыш...)
Еще один котенок сбежал обратно за территорию; впрочем он регулярно приходит поесть.
Поймать его никак не удается - когда есть люди, он не показывается, но регулярно съедает все что ему оставляют... В котоловку не заходит.
КАК тебе спится по ночам, недочеловек, оставивший под дождем в ящиках беззащитных котят?! Кошмары не мучают? Пусть смерть маленького рыжика вернется к тебе бумерангом...
Как донести до вас, люди, очень простую мысль: если ваши возможности спасения животных ограничиваются подкидыванием их под чужой забор - лучше пройдите мимо, потому что это не спасение! И стерилизуйте уже наконец своих питомцев, прекратите плодить смертников!
shok

   

Добавлено (22.12.2021, 15:59)
---------------------------------------------
А вот и наш пойманный подкидыш - знакомьтесь: Маргаритка.
Забавная малышка месяцев двух примерно; очень ласковая и ручная - тарахтит как маленький трактор!
Очень забавно окрашена мордочка - нос как морковка у снеговика
Пока на лечении, ну а дальше все как обычно - прививки, поиск мам-пап, стерилизация по возрасту.

 

Привита. Сейчас Маргарите 6 месяцев
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Молодцы, что настырно ловили.
 В Минске, слышала, уже не дожди, а морозы!
 Сейчас ему не грозит холод , голод и болезни в одиночестве.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Топикстартер
Спешим поделиться с вами радостной новостью: пойман ещё один подкидыш (надеемся последний!) !
Девочка, очень ласковая; назвали Маркизой. Несмотря на отсутствие мест в Домике, мы действительно очень рады, что малышка у нас - на улице ей в такой мороз просто не выжить. Зато теперь она в тепле, накормлена и всё у неё будет хорошо!



Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Молодцы!

— Кто знает, как мокра вода, как страшен холод лютый, тот не оставит никогда  животных  без приюта.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Топикстартер
Уходящий год решил подкинуть нам событий - чтоб не расслаблялись!
После того как были пойманы два подкидыша - Маргаритка и Маркиза - маленькие кошачьи следочки на территории продолжали появляться по ночам. Да и оставленый корм регулярно съедался, что могло означать только одно - попались не все, кто-то ещё бегает на свободе.
И вот наконец вчера это горюшко попалось на глаза: девочка, жутко голодная, очень ласковая, одно ушко похоже обморожено...
Думаю не стоит объяснять, что малышка уже у нас - отъедается, отсыпается, отогревается...
В общем, просим любить и жаловать: Белка!

Добавлено (18.02.2022, 18:09)
---------------------------------------------
18.02.22 Маркиза привита

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Круговорот. И нет передышки за все эти долгие годы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Топикстартер
Маргаритка.
Привита , возраст - 6 месяцев

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хвостик как у крыски. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Топикстартер
Маргаритка уехала домой с акции ООЗЖ Эгида ! И уже прошла испытательный срок.
СПАСИБО большое Эгиде!!
Наш цветочек Маргаритка нравилась многим посетителям акции.
Мы очень рады, что она уехала в замечательную семью, в которой и ребенок ответственно относится к братьям нашим меньшим.
Маргаритка  дома!

Добавлено (07.01.2024, 19:11)
---------------------------------------------
Наша многострадальная кошечка Маркиза перенесла в своей короткой жизни и предательство, и болезни, и длительное лечение. Благодаря отличной передержке у нашего волонтера Натальи теперь она абсолютно здорова, стерилизована и привита. Но есть одно маленькое НО - Маркиза не видит, что не мешает ее нормальной жизни.
 На данный момент Маркиза здорова, хорошо себя чувствует, никакой особый уход или лечение ей не требуется. Маркиза стерилизована, приучена к лотку и когтеточке ! Спокойная и аккуратная.
Ждём звонков и предложений по телефону:
 +37544 772-72-65, +37529 775-61-72 Ирина
 +375293105412 Наталия

  

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.  
10
.
Минск, Комаровка
67 сообщений
   

   
Маркиза попозировала немного для приличия и укатила на испытательный срок. Держим кулачки, чтобы у девчонки всё срослось
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну держим кулачки за Маркизу cat4
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маркиза дома? Зачем подали в каталог?
Богдан Ольга
13.  
13
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Топикстартер
Извините, что не сообщила.
Пока не дома. Просто на передержке
Сказали что скорее всего не оставят , поскольку хозяйский кот стрессует.
Так что пока Маркиза ищет дом.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Коты ДСД » Очередные выброшенные под дождь домашние котята (Маркиза) (Разгребаем окрестности, конца не видать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0