• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Юная эстоночка Юта в поисках дома (Ищет новых хозяев)
Юная эстоночка Юта в поисках дома
1.  
1
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Несколько дней назад в Фаниполе была замечена собака, очень похожая на гончую. Собака была настолько угнетенной, хвост поджат, лежала неподвижно, что я сочла ее больной. Попытались накормить - оказалась очень голодной. К концу второго дня малышка стала доверчиво приближаться и заглядывать в глаза, дала надеть на себя ошейник, зашла во двор.

Скорее всего, у Юты был хозяин, она хорошо ходит на поводке, охотно запрыгивает в машину, спокойно лежит на подстилке, ночует, ничего не портя, на веранде. Визит к врачу показал, что Юте около 1 года, она здорова и беременна. Сейчас Юта нуждается в срочной стерилизации, последующей реабилитации и постоянном доме.

Юта ласковая, игривая, не навязчивая, ладит с детьми любого возраста и предпочитает их компанию. Кушает все, не перебирает. В настоящий момент она живет у меня на веранде, поскольку очень конфликтует с нашей собакой. Буду признательна за помощь с оплатой стерилизации, информационную поддержку. Пока я с точностью могу держать ее у себя ещё 2 недели.

Куратор: +375 (29) 334-81-66, Светлана
Сокуратор: +375 (29) 121-31-18, Любовь Ивановна (limeva2003)

  
Сообщение отредактировал: romsvetlana_gru - Воскресенье, 29.03.2020, 23:59
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото? Видео? Контакты?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер


(29.03.2020, 23:27)
---------------------------------------------
Пытаюсь фото вставить
Сообщение отредактировал: romsvetlana_gru - Воскресенье, 29.03.2020, 23:42
4.  
4
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата romsvetlana_gru ()
Пытаюсь фото вставит
Светлана, я вам в ЛС написала, как сюда вставляются фотографии.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Или пошлите модераторам: Оле Богдан или Веронике.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений


Добавлено (29.03.2020, 23:57)
---------------------------------------------
У меня есть шлейка на Юту, как ее передать, вот в чем вопрос. Весит Юта 17, 5 кг, чипа нет, клейма нет, а вот рост в холке куратор обещал мне сегодня измерить!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 30.03.2020, 00:05
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Рост в холке 46 см
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Согласно стандарту: выжловка – 42-49 см.
Источник: https://dogs-fan.club/estonskaya-gonchaya/
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Звонила женщина, на словах затнтересованнная забрать Юту после стерилизации, но у неё кошка, а Юта на кошек реагирует остро.
Я почитала описание породы ЭГ, у них крап не приветствуется, это брак. Но по-моему, очень милый крап.
10.  
10
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата romsvetlana_gru ()
Но по-моему, очень милый крап.
отличный крап! Смягчает излишнюю яркость и нарядность эстонок

Добавлено (30.03.2020, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата romsvetlana_gru ()
Звонила женщина, на словах затнтересованнная забрать Юту после стерилизации, но у неё кошка, а Юта на кошек реагирует остро.
Давайте лучше женщине этой, она пенсионерка с кошкой, предложим такую вот Милли вредоносную, погубившую щукин хвост на моем окне, она весит всего 6 кг  и к кошкам равнодушна, более того, даже побаивается. А Юте будем искать несколько более молодых и подвижных хозяев, с АЛьмой был уже опыт с пенсионеркой, которая вроде как и полюбила АЛьму ( меньшую по размерам в холке и любящую котов), но на дачу возить с собою не сможет, так как добираться туда нужно 4 часа с тремя пересадками, а потому и отдала. Редко встречаются такие пенсионерки, как мы с Н.А. с мечтами о лайке или ирландском сеттере!

Добавлено (30.03.2020, 11:20)
---------------------------------------------
Вроде по вашим описаниям женщина неплохая, собачница, теперь мечтаю, что ездит на дачу в своем авто!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попробуйте познакомить кота и собаку. На поводке для начала. Или кошку- в переноску.
 Посмотрите на реакцию.
  Мой Рэр гонял котов, но, догоняя, никогда их не трогал.
 Понять нужно: рвет их или просто догоняет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Да, моя собака тоже гоняет, но если кот не убегает, не знает, что с ним делать)

Добавлено (30.03.2020, 15:14)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, во многих объявлениях читаю, что собака отдаётся по договору с последующей супервизией. Как это все организовывается?

Добавлено (30.03.2020, 15:21)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, во многих объявлениях читаю, что собака отдаётся по договору с последующей супервизией. Как это все организовывается?

13.  
13
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Есть русское слово наблюдение, супервизоры пусть будут у англичан!
Есть акт-приема передачи животного, которое подписывают две стороны, хозяева и человек-куратор с сайта Эгиды, у меня есть бланк на Юту, не волнуйтесь пока что. Там  и написано про то, что куратор может посещать своего опекаемого иногда, не сильно часто, чтобы не было неудобства хозяевам.
Выклайдывайте в тему полноразмерные горизонтальные фотографии Юты в виде превью для форума с помощью фотохостинга.

Эстонка Юта ищет семейный круг!
Для домашнего уюта
К вам душой стремится Юта.
Ждет друзей одних, без стаи,
Скромная и молодая!
Чипа нет и нет клейма!
Где достойная семья?!!
Годовалая метиска эстонской гончей Юта очень умна, аккуратна, послушна, но может и постоять за себя, поэтому лучше вам быть однолюбом. Полюбили Юту и все!!!Прекрасно управляется с детьми, даже с двухлетками бережна и терпелива!
Найдена в Фаниполе грустной и одинокой, избавлена от блох и глистов, готовится к стерилизации! С первого взгляда может понравиться и полюбиться ценителю длинных ушей и красивого крапа! И она не подведет, так как представляет собою редкое явление- умница и красавица в одном флаконе!  Весит 17, 5кг, в холке 45 см.  Ест и корм, и кашу или суп крупяной с мяском.
Если вам запала Юта, наберите кой- кому то!  Куратор Светлана 80293348166, Сокуратор Любовь Ивановна. 80291213118

Добавлено (30.03.2020, 19:30)
---------------------------------------------
Цитата romsvetlana_gru ()
но если кот не убегает, не знает, что с ним делать
Везет вам, мой Гарсон слишком хорошо знает, никаких кошек ни в доме, ни на улице ближе 10 м я не приемлю, хочу им долгой жизни!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 30.03.2020, 20:13
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
romsvetlana_gru, . Договор с печатью нужно попросить у Вероники.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер


Сообщение отредактировал: romsvetlana_gru - Понедельник, 30.03.2020, 22:02
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Светлана, на фото собака выглядит плохо, какая-то напуганная, съеженная, совершенно безрадостная. Лучше такие не размещать нигде! Ваши фото намного лучше!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
В том-то и дело, что она чужих сторониться, ей нужно время привыкнуть, а девушка соседка просто пришла с фотоаппаратом, она не фотограф, я тем более. Просто другого шанса получить снимки с фотоаппарата пока нет. Если бы кто-то из волонтеров мог приехать пофоткать.

Добавлено (30.03.2020, 22:28)
---------------------------------------------
Там практически все фото такие(((

Добавлено (31.03.2020, 16:30)
---------------------------------------------
Юта сегодня хорошо гуляла, бегала, но моя собака 5 лет все равно намного игривее и активнее. Хотя Юта ее совсем зашугала. Может быть собака такой спокойной по характеру? Кушает, бегает, но играть с палочкой не умеет, например. У меня просто терьеры всю жизнь, они суперактивные. И ещё у Юты часть радужки глаза непрокрашена, белая. Что это может быть?

18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
на поверхности? Может быть зажившая травма роговицы?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Минск, Каменная горка
57 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Жалоба   18
на поверхности? Может быть зажившая травма роговицы?

Спрошу у ветеринара. Предварительно записались в пятницу на операцию.

Добавлено (01.04.2020, 22:44)
---------------------------------------------
Звонил сегодня какой-то дед-охотник, говорит, заберу. Я говорю, в будку не отдам. А он -вы не отдадите, другие отдадут.(((

20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
romsvetlana_gru, . Могут и Вам подослать кого-то.
 Сараи, буики.. это их участь.
 Нужно самим везти и смотреть условия.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Юная эстоночка Юта в поисках дома (Ищет новых хозяев)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0