• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хочет лайка Юта нужной быть кому-то (sml[love]из леса, истощенная, с чипом, без хозяина)
Хочет лайка Юта нужной быть кому-то
1.  
1
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
В средине февраля промелькнуло сообщение, что из леса под Логойском вышла собака или полу-волк( girl_haha ) в очень истощенном виде и стала объедать дачных котиков, которым корм возила престарелая кошатница Екатерина К. Я связалась с нею и вела 2 дня плотные поясняющие разговоры, убеждая ее в том, что Юта ЗСлайка, не полу-волк и не дворняжка, по итогу собаку она отдала не мне, а другой женщине, у которой на странице были кошечки. Куратор Юты Елена из Боровлян больше занималась раньше кошечками, но с некоторых пор взялась и за помощь собакам, с лайками до Юты дел не имела,Юта весила 15,7кг. После  больницы через пару недель я получила информацию, что у лайки пропала передержка, и ее якобы возвращают в лес.  Я связалась с куратором, она уже разместила Юту на платную передержку в Дукору, уже ее привила и за пару дней до моего звонка стерилизовала и отвезла на передержку. Через 10 дней Натали, передержка Уны со щенками, и моя хорошая знакомая и помощница забрала Юту к себе в мою будку. У Юты оказались инфицированными швы, и пришлось Натали еще 2 недели обрабатывать текущие швы и давать Юте таблетки амоксиклава.и держать Юту в доме, а не в будке. Юта спокойно уживалась и со взрослой кошкой, и с котенком. Мы  с куратором Еленой договорились о сокураторстве, Ольга Мостсеева из Канады  помогла купить Юте 2 мешка корма, тогда еще деньги до нас доходили как-то. По словам Елены хозяин Юты отказался от собаки, присовокупив, что она бесполезна в охоте на копытных, а он на норных и пушнину не охотится, если ее привезут, то он на нее на этот раз пулю не пожалеет. Судя по ее выдающимся соскам на выходе из леса, он ее протиражировал, щенков продал, у Юты есть родословная, но она у него осталась на руках,  а Юту отвел в лес и привязал. С одной стороны у Юты сильно стерты зубы, ветврач из Веттаргета сказала, что похоже на то, что собака грызла металл, причем одной стороной рта,  как-будто была привязана цепью или  металлическим шнуром. 
Юта и не подозревает своего бывшего в каких-то кознях, она очень веселая, оживленная, любящая людей лаечка, дома ничего не грызет и не портит, но если ты ее оставишь и поведешь своих собак на прогулку без нее , то голос подаст ненадолго. Была у меня дней 10-14, залечивали порез на лапе. Я ее люблю, как неразумное дитя,  так как больших скоплений народа она побаивается . больших скоплений машин еще больше, деревенщина она пока что, начинает кружить вокруг тебя и заматывать тебя в кокон поводка... На поводке подтягивает, но всегда готова чему-то поучиться, тебя обнять и облизать!
Сокураторы Елена +375293440544, Любовь Ивановна +375291213118.
Первые 4 фото Юты прямо из леса, следующие недели 3 назад на даче у мамы Натали на выходные.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Интересная собака. Всё таки окрасом похожа на волка, но глаза добрые, а длинная морда очень любопытная.
Жалко мне несчастных охотничьих животин, очень часто хозяева относятся к ним чисто потребительски, как только теряется даже самое мелкое охотничье достоинство, без сожаления выкидывают как старую тряпку.
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
5.  
5
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Добрый вечер.
Приехав с Ютой на дикий хутор, Юта начала сходить с ума, от запахов и диких животных, ласка которая живет в дровнике не даёт ей покоя.
Не знаю как загрузить фото которые подтверждают ее охотничий инстинкт (
Сообщение отредактировал: Natali1989 - Четверг, 16.06.2022, 22:17
6.
6
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно стерилизовать

Добавлено (16.06.2022, 22:57)
---------------------------------------------
ЛИ не пишите такие огромные тексты
трудно освоить

по видео поняла что она стерилизована

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
ЛИ не пишите такие огромные текстытрудно освоить

Вас читать учили, вы читаете каждый день, и меня вполне способны читать и понимать, я на русском пишу.
Выкладываю фотографии, которые сделала  Натали на дальнем хуторе, совсем не диком, так как там все подстрижено и аккуратно.
Юта пыталась извлечь ласку из кладки дров, почти сама уже влезла в дровник, но ласка ускользнула и была такова.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Теперь ласка уйдет со своего привычного места?
Богдан Ольга
9.  
9
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Теперь ласка уйдет со своего привычного места?
Кто ее знает, Юта в воскресенье уедет обратно в Дзержинский район. Я рада, что есть смена обстановки, только осталось нормального хозяина поискать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.
10
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Туговато сейчас с хозяевами sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
12.  
12
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
13.  
13
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Юта отлично отрывается даже во дворе у Кати с Натали, там нет огорода, она может все топтать и везде бегать, у нее нет запретов, когда кто-то дома имеется.

Добавлено (25.06.2022, 14:45)
---------------------------------------------
А вот наша непоседа-умничка в Нарейках уже на свободном выпасе!
,  

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
14.  
14
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
15.  
15
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Оля, я вам Юту послала, чтобы вы посмотрели, как ей идет насыщенный красный цвет!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.
16
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, на фото выше она похожа на нашего старика  Акелу
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
limeva2003, на фото выше она похожа на нашего старика  Акелу
Смерти моей хотите? Юта на свои 5 лет не выглядит, она как щенок-подросток, а вы про Акелу пишите!

Добавлено (25.06.2022, 17:40)
---------------------------------------------
И если вы еще что-то про нее в этом роде напишите, то я вас с Шапокляк сравнивать начну, дорогая! И в стихотворной форме! Специально для цитирования!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, girl_haha
Богдан Ольга
19.  
19
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Первая серия фотографий Юты от Анны aniok 
  ,,  

Добавлено (26.06.2022, 07:50)
---------------------------------------------
Вторая серия ее фото!
,

Добавлено (26.06.2022, 09:04)
---------------------------------------------
ЗСЛ Юте 5 лет, она привита, обработана, стерильна, чистопородна и имеет родословную. Охотится может на пушнину, на копытных не хочет- и правильно делает!Подвижная, энергичная, веселая, симпатичная-раскрасит прогулки в незабываемые тона! Жить может в квартире, в доме и рядом с домом в просторном вольере с утепленной будочкой и даже с двумя кошками рядом. При домовом содержании прогулки дважды в день, при вольерном каждый день со сменой маршрутов. Тянет в начале прогулки поводок и успокаивается через 10 минут. Здоровый питомец с хорошим аппетитом и отличным настроением-украшение хозяйской жизни! 22кг, 56 см в холке, стройняшка.Кураторы Елена +375293440544, Любовь Ивановна +375291213118 Viber

Добавлено (26.06.2022, 09:38)
---------------------------------------------
Подана заявка в каталог!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.
20
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Красивая.
пусть  бы уже кто то заметил ее красоту и забрал к себе навсегда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хочет лайка Юта нужной быть кому-то (sml[love]из леса, истощенная, с чипом, без хозяина)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0