• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хочет лайка Юта нужной быть кому-то (sml[love]из леса, истощенная, с чипом, без хозяина)
Хочет лайка Юта нужной быть кому-то
1.  
1
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
В средине февраля промелькнуло сообщение, что из леса под Логойском вышла собака или полу-волк( girl_haha ) в очень истощенном виде и стала объедать дачных котиков, которым корм возила престарелая кошатница Екатерина К. Я связалась с нею и вела 2 дня плотные поясняющие разговоры, убеждая ее в том, что Юта ЗСлайка, не полу-волк и не дворняжка, по итогу собаку она отдала не мне, а другой женщине, у которой на странице были кошечки. Куратор Юты Елена из Боровлян больше занималась раньше кошечками, но с некоторых пор взялась и за помощь собакам, с лайками до Юты дел не имела,Юта весила 15,7кг. После  больницы через пару недель я получила информацию, что у лайки пропала передержка, и ее якобы возвращают в лес.  Я связалась с куратором, она уже разместила Юту на платную передержку в Дукору, уже ее привила и за пару дней до моего звонка стерилизовала и отвезла на передержку. Через 10 дней Натали, передержка Уны со щенками, и моя хорошая знакомая и помощница забрала Юту к себе в мою будку. У Юты оказались инфицированными швы, и пришлось Натали еще 2 недели обрабатывать текущие швы и давать Юте таблетки амоксиклава.и держать Юту в доме, а не в будке. Юта спокойно уживалась и со взрослой кошкой, и с котенком. Мы  с куратором Еленой договорились о сокураторстве, Ольга Мостсеева из Канады  помогла купить Юте 2 мешка корма, тогда еще деньги до нас доходили как-то. По словам Елены хозяин Юты отказался от собаки, присовокупив, что она бесполезна в охоте на копытных, а он на норных и пушнину не охотится, если ее привезут, то он на нее на этот раз пулю не пожалеет. Судя по ее выдающимся соскам на выходе из леса, он ее протиражировал, щенков продал, у Юты есть родословная, но она у него осталась на руках,  а Юту отвел в лес и привязал. С одной стороны у Юты сильно стерты зубы, ветврач из Веттаргета сказала, что похоже на то, что собака грызла металл, причем одной стороной рта,  как-будто была привязана цепью или  металлическим шнуром. 
Юта и не подозревает своего бывшего в каких-то кознях, она очень веселая, оживленная, любящая людей лаечка, дома ничего не грызет и не портит, но если ты ее оставишь и поведешь своих собак на прогулку без нее , то голос подаст ненадолго. Была у меня дней 10-14, залечивали порез на лапе. Я ее люблю, как неразумное дитя,  так как больших скоплений народа она побаивается . больших скоплений машин еще больше, деревенщина она пока что, начинает кружить вокруг тебя и заматывать тебя в кокон поводка... На поводке подтягивает, но всегда готова чему-то поучиться, тебя обнять и облизать!
Сокураторы Елена +375293440544, Любовь Ивановна +375291213118.
Первые 4 фото Юты прямо из леса, следующие недели 3 назад на даче у мамы Натали на выходные.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
21.  
21
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
пусть  бы уже кто то заметил ее красоту и забрал к себе навсегда.
Вот и я так думаю про этого кого-то!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
22.  
22
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Утром очень опаздывая на роботу, выбегаем с Ютой на прогулку и через несколько минут до меня доходит, что мы без поводка, принимаю решение, что справимся, идём гуляем, Юта отбегаем думаю ну все, зову приходит, раз два три возвращается, потом думаю пусть бегает, а она сама бежит и оглядывается, останавливается и возвращается. Итог, прогулка прошла на Ура, при полном доверии друг другу мы гуляли без поводка.
23.  
23
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Юта  все больше и больше становится послушной
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Юта, научилась намекать, что хочет гулять изредка, но бывает берет поводок в зубы, и бежит к воротам)
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лайки таки наверное сложные??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Почему?
Мой кокер спаниель, был куда сложнее)))
Когда есть хозяин, который любит все сложности уходят.
Юта, очень любит человека и подстроится под него с легкостью)
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali1989, убегают.
помню как мой сосед в Минске всю жизнь таскал Лайку на длинном брезентовом поводке и никогда   не отпускал

говорил- не найду потом
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, что ты написала! girl_haha
Богдан Ольга
29.  
29
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Юта приехала ко мне на время Натальиного отпуска. Обросла мяском,  стала просто шикарной по виду. Меня сразу узнала и, как мне показалось, обрадовалась. А зря , сидит в своей кухне! Постараюсь с ней сходить в парк Челюскинцев на неделе, поискать там белку. Стас, который ее собирался взять на передержку, сделать сейчас этого не может, у него неделю моей больницы жил Гарсон, и у соседа по квартире началась аллергия на собачью шерсть, а у Юты теперь линька!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdanlol  lol  lol 
это не я писала
это мой телефон lol 

Оля
уже не могу редактировать
удали про осла lol 

вообще то я писала про соседа girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Юта эта комик! Не хочет есть запеченных бутиков с сыром! Но я сегодня сырники сделала на себя и по одному большому для каждого закрученного и не слишком хвоста в квартире! И тут она быстренько начала поедать сырник, только зубы сверкали!!!

Добавлено (30.07.2022, 12:23)
---------------------------------------------
Вчера утром хохотала в голос. Юта сунулась на бегу в кустик и как сиганула оттуда, а с другой стороны кустика так же спешно стартовала кошка! Такая вот охотница у нас! Говорю же комик. И она говорит! Приходишь в кухню, она тебя тут же обхватывает объятьями и давай тебе внушать вполголоса, что ты жестокосердная, так долго к ней в кухню не заходила!!!

Добавлено (05.08.2022, 03:04)
---------------------------------------------
И сегодня Юта слопала измельченный сырник с половиной за пол-сек, а теперь слегка поест рыбьей ухи. Короче, становится сибариткой!

Добавлено (06.08.2022, 21:11)
---------------------------------------------
Сегодня гуляли с Ютой до дождя, успели вовремя. Она до прогулки не хотела есть, я ей поставила корм, она едва прикоснулась. А вот после прогулки с удовольствием поела,  и будет курица отварная у нее и Белки с Гарсоном, я решила всех немножко побаловать, так как во время болезни не слишком кого-то баловала!

Добавлено (09.08.2022, 03:22)
---------------------------------------------
Юта достойно вела себя на акции, как мне рассказала Вита, сегодня и МОри то же самое поведала. Но у меня несколько нерадостные новости с Ютецкой! Ходили сегодня с риском для моей свободы в парк Челюскинцев проверять Юту на белку. Юта чует белку, прибегает к дереву, где белка тихарится, становится на дерево лапами, не издает НИ ЗВУКА, тут же опускается на все четыре и убегает нюхать что-то другое или искать мелких собачонок! Такое повторилось четырежды, на пятый раз я была совсем с шоке от нее, позвонила чудной охотнице из Витебска Ирине, огорчила и ее таким неспортивным поведением Юты и попала в милицию по ложному обвинению, что я натравливала Юту на белку. Милиция в лице майора СК разобралась во всем, освободила меня от наручников  и отпустила восвояси.  Юта за время моего пребывания в милиции Партизанского района ухитрилась обвиться всем 5м поводком вокруг высокой запрещающей ( совершенно правильно, между прочим!) курение таблички, а когда я начал ее выпутывать, тут же выскользнула из дурацкой шлейки, как я не люблю шлейки и уважаю хорошо пригнанный ошейник -не передать словами! Мне удалось призвать к себе послушную Юты, догадаться, как напялить на нее шлейку и увести ее побыстрее за ограду отделения милиции.  Жаль, что у меня поблизости нет такого качественного , обнесенного решеткой участка для выгула собаки без поводка, как участок милиции Партизанского района! Синяки от общения с молодой худосочной порослью милиции пройдут в течение пары недель, надеюсь. Претензий у меня и к поросли нет, они такие, какие есть.
Юту нужно пристраивать к обычным людям, которые любят прогулки на свежем воздухе в бодром темпе. Юта не устает меня радовать своим положительным отношением к собакам, на обратном пути я засекла БОЛЬШУЮ КРАСИВУЮ СОБАКУ, которую звать Пума  с прекрасным обляпанным черными веснушками носом. Юта и к огромной Пуме отнеслась доброжелательно, и Пума к ней тоже была расположена, но Пумина не то хозяйка, не то передержка утянула от меня и Юты  чудное животное, пришлось нам идти домой, не навосхищавшись Пумой досыта , увы!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, от чьего лица вы пишете?
Надеюсь, это не вас отходила по ребрам молодая поросль? Речь о мужчине, который был на акции с Ютой?

Хорошая собачка Юта, не охотится на зверушек. Терпеть не могу охоту в любом виде. И охотников. И очень сожалею, что собак натаскивают на добычу. Несмотря на все ваши рассказы, Любовь Ивановна, о природных инстинктах и потребностях охотничьих собак.
Богдан Ольга
33.  
33
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Надеюсь, это не вас отходила по ребрам молодая поросль? Речь о мужчине, который был на акции с Ютой?
От себя, я всегда пишу от себя! Они не трогали моих ребер, Оля! Они мне только руки выкручивали, узкоплечие эти, прости их, Господи!
Я так и написала в ФБ про эпопею с Ютой: "Легко по нюху определяет дерево с белкой, обозначает его и убегает от него подальше, белку ей явно жалко! Такая вот жалостливая у нас охотница!" Нужно чуть поменять текст в ее представлении:" Охотится может на пушнину, но не хочет- и правильно делает!"
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, вам выкручивали руки???? Любовь Ивановна, какая жесть! Меня тоже как-то забрали опорняк за излов бездомных котов, но никто до меня не дотронулся.
А что вам инкриминировали? ЖО по отношению к белке? Или порчу коры дерева, на которое собака положила лапы? Или за гавканье? Или просто так?
Богдан Ольга
35.  
35
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
А что вам инкриминировали? ЖО по отношению к белке? Или порчу коры дерева, на которое собака положила лапы? Или за гавканье? Или просто так?
 ЖО по отношению к белке, какая-то неумная женщина с плохим даром речи ( она ругалась татарскими идиомами в мой адрес) им позвонила на 02. А доверчивые молодые люди из колхозников ей сразу поверили и начали меня гнать к заводу Вавилова, я оттуда никогда никуда не ходила, сказала им, что пройду по центральной аллее и сяду на автобус. Нет, им нужен был завод и точка.  Я не позволяю себе садиться на голову, не позволяю себе угрожать, и не позволяю хватать меня за руки, да Бог с ними, он их лишил разума уже давно,  я сомневаюсь, что мне удалось в них заронить червя сомнения в их правоте. Не знаю, что им потом сказал майор СК.  Мы с ним взрослые люди и поняли друг друга правильно. Меня взорвал самый мелкий предложением, что Юту нужно было вести в наморднике. А ведь они были без масок даже и куда опаснее Юты с их палками, кандалами и отсутствием мыслей в голове.

Добавлено (10.08.2022, 21:52)
---------------------------------------------
Я уже начала немного скучать без Юты, пусть она слишком подвижная для меня на данном этапе, но она очень добрая к людям и животным.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.  
36
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Не скучайте, она весь вечер грустила, в машине ехала с грустными глазками.
Могу сказать точно, что Юта охотница на свою миску с едой, отлично находит ее у меня за спиной и подаёт голос))))
37.  
37
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Natali1989 ()
охотница на свою миску с едой, отлично находит ее у меня за спиной и подаёт голос)
Молодец! А на мою еду никогда не претендовала, никогда ничего моего со  стола не тырила, редкая по благонравию лаечка! Гарсону бы на нее равняться  в этом плане!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
39.  
39
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Сегодня с Ютой ходили на охоту, правда на мышь с 8-ю детенышами, спустя пол дня охоты и разбора кирпичей, Юта достигла цели и все убиты, она даже просила помощи в разборе этих кирпичей, так как гора была ей не под силу, все что она могла она разбросала, мне б такое упорство как у неё, а после собака спала и даже не было сил на прогулку. Но мы решили пойти ещё в гости к бобру, Юта молодец нашла норку его в воде, но потом она легла и отдыха после охоты на мышей))))
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нравится ей у Вас и с Вами! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хочет лайка Юта нужной быть кому-то (sml[love]из леса, истощенная, с чипом, без хозяина)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0