• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хочет лайка Юта нужной быть кому-то (sml[love]из леса, истощенная, с чипом, без хозяина)
Хочет лайка Юта нужной быть кому-то
1.  
1
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
В средине февраля промелькнуло сообщение, что из леса под Логойском вышла собака или полу-волк( girl_haha ) в очень истощенном виде и стала объедать дачных котиков, которым корм возила престарелая кошатница Екатерина К. Я связалась с нею и вела 2 дня плотные поясняющие разговоры, убеждая ее в том, что Юта ЗСлайка, не полу-волк и не дворняжка, по итогу собаку она отдала не мне, а другой женщине, у которой на странице были кошечки. Куратор Юты Елена из Боровлян больше занималась раньше кошечками, но с некоторых пор взялась и за помощь собакам, с лайками до Юты дел не имела,Юта весила 15,7кг. После  больницы через пару недель я получила информацию, что у лайки пропала передержка, и ее якобы возвращают в лес.  Я связалась с куратором, она уже разместила Юту на платную передержку в Дукору, уже ее привила и за пару дней до моего звонка стерилизовала и отвезла на передержку. Через 10 дней Натали, передержка Уны со щенками, и моя хорошая знакомая и помощница забрала Юту к себе в мою будку. У Юты оказались инфицированными швы, и пришлось Натали еще 2 недели обрабатывать текущие швы и давать Юте таблетки амоксиклава.и держать Юту в доме, а не в будке. Юта спокойно уживалась и со взрослой кошкой, и с котенком. Мы  с куратором Еленой договорились о сокураторстве, Ольга Мостсеева из Канады  помогла купить Юте 2 мешка корма, тогда еще деньги до нас доходили как-то. По словам Елены хозяин Юты отказался от собаки, присовокупив, что она бесполезна в охоте на копытных, а он на норных и пушнину не охотится, если ее привезут, то он на нее на этот раз пулю не пожалеет. Судя по ее выдающимся соскам на выходе из леса, он ее протиражировал, щенков продал, у Юты есть родословная, но она у него осталась на руках,  а Юту отвел в лес и привязал. С одной стороны у Юты сильно стерты зубы, ветврач из Веттаргета сказала, что похоже на то, что собака грызла металл, причем одной стороной рта,  как-будто была привязана цепью или  металлическим шнуром. 
Юта и не подозревает своего бывшего в каких-то кознях, она очень веселая, оживленная, любящая людей лаечка, дома ничего не грызет и не портит, но если ты ее оставишь и поведешь своих собак на прогулку без нее , то голос подаст ненадолго. Была у меня дней 10-14, залечивали порез на лапе. Я ее люблю, как неразумное дитя,  так как больших скоплений народа она побаивается . больших скоплений машин еще больше, деревенщина она пока что, начинает кружить вокруг тебя и заматывать тебя в кокон поводка... На поводке подтягивает, но всегда готова чему-то поучиться, тебя обнять и облизать!
Сокураторы Елена +375293440544, Любовь Ивановна +375291213118.
Первые 4 фото Юты прямо из леса, следующие недели 3 назад на даче у мамы Натали на выходные.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Natali1989, а мои охотники искали самую грязную лужу и ложились туда
 И качались в ней и были счастливы lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
А ещё она вывернула мой уличный цветок, а землю по всей террасе раскидала, когда я пошла убирать ее бардак и сгребла все в одну кучу, ей обязательно нужно было лечь именно в неё))))
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это хорошо что ещё у вас нет котов.
коты убили все мои большие и маленькие вазоны
особенно жалко больших sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
У меня две кошки)))))) одна британка, вторая дворянка, слава богу, что переросли этот период и стали гулять на улице))))
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Повезло
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Повезло Юте жить с терпеливой Натали и двумя котаусями!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.  
67
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
На утренней прогулке, Юта проявила интерес к лошадям, но только не заметила, что одна лошадь не в загоне.
Лошадь утренне потягивала копытом, в этом момент наш серый волк не поняла, что происходит и с поднятым загривком стала в ступор! И пошла по своим делам!
68.  
68
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Когда же позвонит по нашей Юте обычный или обычная женщина и спросит про подружку по прогулкам  на длинные дистанции?!! Жду!

Добавлено (23.10.2022, 20:38)
---------------------------------------------
И тут же позвонил мне лесничий из Осипович по Ютину душу.  Смутило меня, что одну собаку у него украли, а вторая сделала подкоп и выскочила на дорогу под автомобиль, он сам мне про это сказал и добавил, что будет собаку в доме держать.
 Кроме того, у него не было своего постоянного жилья,  снимает дом у сестры своего друга уже 9 лет.  Я сильно колебалась,  Натали тоже, ЕЛена хотела узнать про него у своей кузины, которая хорошо знает и лесничих, и егерей в одном из лесничеств Осиповичского лесхоза.  На мой вопрос об лесничестве мне ответили: " Уже взял сченка" ( орфография автора).  Слава Богу, конец нашим колебаниям.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не отдавайте.
но ведь кто то ему отдаст sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
но ведь кто то ему отдаст
Наталья Александровна, так пусть лучше щенок у него в доме этом снимаемом живет, чем его выбросят на улицу и он станет опять бездомной бродячей собакой, в Осиповичах это еще проще , чем в Минске. Я лично обрадовалась, что он взял себе щенка!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
71.  
71
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Вчера эта проказница Юта, увидев открытую дверь в машине и почувствовав, что это для неё решила убежать от меня, бежала она своими длинными лапами очень быстро и при это скорости либо уши заложило, либо глухую включили, на мой ор ее имени ноль внимания, ощущение что это придавало ей скорости, 20 минут я пыталась ее догнать, но тут Заскочила за ворота дачного кооператива и увидела надвигающуюся на неё огромную машину, вдруг вспомнила как ее зовут и уже летела на встречу мне.
Но мне было очень страшно, если не догоню и где мне ее искать когда вокруг один лес и карьеры. Благо прибежала, получила по самые уши.
72.  
72
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
И Натали ее еще игнором наказала. Юта страдает под дверями Наташиной комнаты!
ВОт наказанная Юта под дверьми застряла тута! lol 
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
73.  
73
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
ВОт наказанная Юта под дверьми застряла тута!

girl_haha
Богдан Ольга
74.  
74
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Оля, еще в ФБ был вариант "под дверьми страдает круто". Высмотрела, что корм  ее любимый    клуб 4 лапы не только  возле Львова производят, но и в Литве есть у них предприятие. И сказала об этом Елене, та обещала попросить каких-то своих приятелей привезти, не знаю, как там дело. Натали нашла у себя в заначке еще одну пачку Бекерли, пока что едят ее.

Добавлено (13.11.2022, 10:54)
---------------------------------------------
Елена совсем как-то перестала помогать Юте, одни отгворки, то у нее собачка с опухолями-йорк, то кто-то принес микроспорию в дом, то она не в республике, то никто в Литве 4 лапы не видит. Помогла немного мне денежкой на Юту Оля Мостсеева из Канады,  Натали добавила денег и купила Юте мешок Брита 15 кг по скидке на 11 ноября, за 116 рублей на будущее. Забрала у меня 5 кг корма 4 лапы, на 20 дней должно его хватить. Трудно быть Богом, пенсия не увеличивается, хорошо, что иногда добрые люди или Эгида после акции помогают твоим собакам не помереть от недоедания!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы прямо скажите Елене, что Вы- сокуратор, помощник 
а собака, как я понимаю, на кураторство Елены??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Написала ей про это различие между нами и ее отговорки то тем, то этим, она мне ухитрилась написать, что не повезет корм в руках в автобусе из Литвы. Я ей упомянула, что корм, который Ютка теперь ест, я тоже не покупала мешком,  а тащила домой в рюкзаке 5 кг,  и сделала таких 3 захода,чтобы у Юты и УРала был корм. И она спокойно может купить мешок,  а везти сама 4-5 кг,  ее сослуживцы могут привезти из того же мешка еще 4-5 кг,  и в третий заход   мешок закончится. Пока нет ответа на мое рационализаторское предложение.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
77.  
77
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Даже из Литвы можно сделать заказ в наших интернет-магазинах и найти приемлемый способ оплаты
Богдан Ольга
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, мне тоже говорили про это.

Любовь Ивановна , Вы пошлите ей сами ссылку на интернет магазин чтобы она оплатила а привезли Вам.

Добавлено (16.11.2022, 13:26)
---------------------------------------------
limeva2003, В Вильнюсе сейчас ЛенаЛека, к ней ездит сестра, могу попросить чтобы взяла у куратора деньги и передала В Минск Вам.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата Наталья ()
limeva2003, В Вильнюсе сейчас ЛенаЛека, к ней ездит сестра, могу попросить чтобы взяла у куратора деньги и передала В Минск Вам.
Куратор мне сегодня написала, что у нее нет денег,  она безработная уже год,  что делает в Литве, если не работает? Не знаю, опять отговорки, что у нее собака с онкологией, то говорила, что врачи не рискуют операцию делать, так как йорк этот или чих     11 лет не переживет наркоз, теперь пишет, что из-за того, что нет денег, не может лечить свою онкобольную. Я страшно не люблю, когда взрослые люди берут на себя собаку и потом быстренько ее вешают ДРУГИМ на шею и сами в кусты норовят затихариться. Я свою шею подставила с Наташиной шеей, так как могли спасти куратора Елену от платы за передержку, и я могла бы проверить собаку на ее охотничьи качества, чтобы быть уверенной в правильном пристройстве.  А Елена лишь раз сводила Юту на акцию Эгиды и этим все ее подвиги за последние пол-года и завершились. И теперь в результате я с онкологией должна ей, безденежной такой,  сочувствовать из-за онкологии ее маленькой собачки.
Я считаю вообще бесполезным вести беседы с таким куратором, так как это в полном смысле бессовестное поведение.
Большое спасибо НАтали, которая не подписывалась на полугодовалую передержку собаку без корма,  спасибо Эгиде, которая выручала дважды кормом Юту после акций, спасибо Ольге Мостсеевой, которая дважды переводила деньги на корм Юте из далекой Канады, и мне тоже небольшое спасибо за те мешочки с клубом 4 лапы, что я приобрела среди остатков Зообазара.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 16.11.2022, 17:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.  
80
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, не повезло Юте с таким хреновым куратором и повезло с таким ответственным сокуратором.
Ситуация очень знакомая, я сама много раз оказывалась в такой же. Поэтому я теперь почти всегда одна, а в сокураторах может быть только проверенный временем человек.
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хочет лайка Юта нужной быть кому-то (sml[love]из леса, истощенная, с чипом, без хозяина)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0