• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хочет лайка Юта нужной быть кому-то (sml[love]из леса, истощенная, с чипом, без хозяина)
Хочет лайка Юта нужной быть кому-то
1.  
1
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
В средине февраля промелькнуло сообщение, что из леса под Логойском вышла собака или полу-волк( girl_haha ) в очень истощенном виде и стала объедать дачных котиков, которым корм возила престарелая кошатница Екатерина К. Я связалась с нею и вела 2 дня плотные поясняющие разговоры, убеждая ее в том, что Юта ЗСлайка, не полу-волк и не дворняжка, по итогу собаку она отдала не мне, а другой женщине, у которой на странице были кошечки. Куратор Юты Елена из Боровлян больше занималась раньше кошечками, но с некоторых пор взялась и за помощь собакам, с лайками до Юты дел не имела,Юта весила 15,7кг. После  больницы через пару недель я получила информацию, что у лайки пропала передержка, и ее якобы возвращают в лес.  Я связалась с куратором, она уже разместила Юту на платную передержку в Дукору, уже ее привила и за пару дней до моего звонка стерилизовала и отвезла на передержку. Через 10 дней Натали, передержка Уны со щенками, и моя хорошая знакомая и помощница забрала Юту к себе в мою будку. У Юты оказались инфицированными швы, и пришлось Натали еще 2 недели обрабатывать текущие швы и давать Юте таблетки амоксиклава.и держать Юту в доме, а не в будке. Юта спокойно уживалась и со взрослой кошкой, и с котенком. Мы  с куратором Еленой договорились о сокураторстве, Ольга Мостсеева из Канады  помогла купить Юте 2 мешка корма, тогда еще деньги до нас доходили как-то. По словам Елены хозяин Юты отказался от собаки, присовокупив, что она бесполезна в охоте на копытных, а он на норных и пушнину не охотится, если ее привезут, то он на нее на этот раз пулю не пожалеет. Судя по ее выдающимся соскам на выходе из леса, он ее протиражировал, щенков продал, у Юты есть родословная, но она у него осталась на руках,  а Юту отвел в лес и привязал. С одной стороны у Юты сильно стерты зубы, ветврач из Веттаргета сказала, что похоже на то, что собака грызла металл, причем одной стороной рта,  как-будто была привязана цепью или  металлическим шнуром. 
Юта и не подозревает своего бывшего в каких-то кознях, она очень веселая, оживленная, любящая людей лаечка, дома ничего не грызет и не портит, но если ты ее оставишь и поведешь своих собак на прогулку без нее , то голос подаст ненадолго. Была у меня дней 10-14, залечивали порез на лапе. Я ее люблю, как неразумное дитя,  так как больших скоплений народа она побаивается . больших скоплений машин еще больше, деревенщина она пока что, начинает кружить вокруг тебя и заматывать тебя в кокон поводка... На поводке подтягивает, но всегда готова чему-то поучиться, тебя обнять и облизать!
Сокураторы Елена +375293440544, Любовь Ивановна +375291213118.
Первые 4 фото Юты прямо из леса, следующие недели 3 назад на даче у мамы Натали на выходные.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Стыдно за людей sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Прорвёмся!!!!!
Юта точно не останется без еды и даже вкусняшек виде косточек из сухожилий.
Главное найти ей хорошего человека, пусть неудача с куратором будет последним разочарованием и предательством для Юты.
83.  
83
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Как только вспоминаю Юту, то начинаю улыбаться,  а с вчерашнего дня просто хохочу! Натали рассказала, что Юта у них на участке бегает и громко лает, если кто-то приходит. ОНА ИХ ПРИВЕТСТВУЕТ И ВСЕ!!! И вот к Натали по поводу ее письменной жалобы на какие-то очередные несуразицы деревенской жизни, на которые сельсовет всегда закрывал глаза, пришло трое из сельсовета, и замерли статуями с перепуга перед вежливой Ютой! lol   А Катя запретила строго-настрого НАтали кому-либо рассказывать, что Юта единственно кому может угрожать-это мышам и пацукам, так что Юта теперь в глазах местного люда-грозная охранница Катино-Натальиных владений!!!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 26.11.2022, 15:56
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аж три тунеядца ходят по хатам- лишь бы не работать и людям напоминать, что за ними следят  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Аж три тунеядца ходят по хатам- лишь бы не работать и людям напоминать, что за ними следят
  нет, это они приходили у активной Наташи выяснить место расположения фонаря, она написала про это в жалобе, что фонарей НЕТ, вот теперь один появился, как раз рядом с Катиным домом. lol   Другие жители поселка малоактивные, вот и остаются без освещения. Натали решила наконец-то отреагировать на мои просьбы сфотографировать Юту на фоне снежных барханов, прислала мне ажно целые три фотографии, барханы отлично видать, но в пигмее каком-то мурашковом никак не опознать мою красавицу!!! БРАК, брак в работе!!!

Добавлено (09.12.2022, 00:23)
---------------------------------------------
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Open Sans, Helvetica Neue, Noto Sans Armenian, Noto Sans Bengali, Noto Sans Cherokee, Noto Sans Devanagari, Noto Sans Ethiopic, Noto Sans Georgian, Noto Sans Hebrew, Noto Sans Kannada, Noto Sans Khmer, Noto Sans Lao, Noto Sans Osmanya, Noto Sans Tamil, Noto Sans Telugu, Noto Sans Thai, sans-serif]Юте нашей снег по нраву:[/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Open Sans, Helvetica Neue, Noto Sans Armenian, Noto Sans Bengali, Noto Sans Cherokee, Noto Sans Devanagari, Noto Sans Ethiopic, Noto Sans Georgian, Noto Sans Hebrew, Noto Sans Kannada, Noto Sans Khmer, Noto Sans Lao, Noto Sans Osmanya, Noto Sans Tamil, Noto Sans Telugu, Noto Sans Thai, sans-serif]Раззадорилась на славу![/font]
[font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Open Sans, Helvetica Neue, Noto Sans Armenian, Noto Sans Bengali, Noto Sans Cherokee, Noto Sans Devanagari, Noto Sans Ethiopic, Noto Sans Georgian, Noto Sans Hebrew, Noto Sans Kannada, Noto Sans Khmer, Noto Sans Lao, Noto Sans Osmanya, Noto Sans Tamil, Noto Sans Telugu, Noto Sans Thai, sans-serif],[/font] [font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Open Sans, Helvetica Neue, Noto Sans Armenian, Noto Sans Bengali, Noto Sans Cherokee, Noto Sans Devanagari, Noto Sans Ethiopic, Noto Sans Georgian, Noto Sans Hebrew, Noto Sans Kannada, Noto Sans Khmer, Noto Sans Lao, Noto Sans Osmanya, Noto Sans Tamil, Noto Sans Telugu, Noto Sans Thai, sans-serif],[/font] [font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Open Sans, Helvetica Neue, Noto Sans Armenian, Noto Sans Bengali, Noto Sans Cherokee, Noto Sans Devanagari, Noto Sans Ethiopic, Noto Sans Georgian, Noto Sans Hebrew, Noto Sans Kannada, Noto Sans Khmer, Noto Sans Lao, Noto Sans Osmanya, Noto Sans Tamil, Noto Sans Telugu, Noto Sans Thai, sans-serif],[/font] 
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 09.12.2022, 00:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
86.  
86
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»



Юта возмущается, что щель непролазная
Богдан Ольга
87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А щель куда ведёт??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
А щель куда ведёт??
На улицу, там такая отъезжающая в сторону дверь, на электронике! Юте этой нечего  без поводка на улице делать, где как-никак ездят авто соседей!

Добавлено (28.01.2023, 23:27)
---------------------------------------------
Собираемся мы с Ютою проехаться в Брест, город посмотреть и себя показать! Предварительно, во вторник! Корм у нее на деньги из Канады от Оли закончился,  я взяла пакет корма для мелких 1 кг и пару кг осталось 4 лапы после Урала, вот покамест Натали ее такой солянкой кормит.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
89.
89
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОГО!! А как поедите? Машиной??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
ОГО!! А как поедите? Машиной??
хотелось бы! Может, и выгорит, станет понятно в понедельник вечером.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
91.  
91
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это где??
 Хоть пару слов под видео для пояснений
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Это у Натали в Катином доме, по ТВ был слышен плач ребенка. и Юта послушала и начала нервничать и искать плачущее дитя! Вот у кого русскому населению нужно было бы поучиться эмпатии-  и массового великодержавного шовизнизма бы не было, и война затухла бы в замыслах главкома.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дай Бог, чтобы Серега вас ответ и Вы закрыли вопрос устройства Юты.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Юта сбежала во время прогулки с Гарсоном прямо возле перехода на пл.Я Коласа возле филармонии в 21-30 сегодня 1 февраля. Была в красной шлейке новой немецкой, в брезентовом ошейнике от Эгиды и старом брезентовом поводке. Вчера мы гуляли на отремонтированной рулетке с нею,  но я вела двоих, поэтому рулетку оставила дома. Завтра утром часов в 12 мы должны были с нею ехать в Брест к ее новой семье! Город она знает лишь в моем районе,  транспорт боится,  куда делась непонятно от слова совсем, как сквозь землю провалилась. И так как идет снег, то уверена, что отбежав далеко, не сможет найти своих следов назад
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
96.  
96
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, кошмар, а адресник был?
Разместила в наших соцсетях
97.  
97
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Топикстартер
Марина, думаю, что нет! Я на ее ошейник не смотрела даже, Натали ее на своей шлейке всегда водила, отдала с этим ошейником, но у меня была немецкая шлейка,  я нашла 2 шлейки и поводок Трикси, одну из них могу отдать кому-нибудь,  тоже красная,но на более мелкую собаку типа Молли  или Симки, или Джессики.  Подогнала по ней и повела, и тут этому переростку с манерами подростка стукнуло в голову, как только ее поводок выпал у меня из рук. Она такое не раз проделывала в Норейках, Натали потом бегала и звала, так Норейки эти точка на карте по сравнению с Минском, поведу сейчас Белку и попробую эту глупыху искать, но сильно сомневаюсь в ее следопытских качествах, не вернется она по  своему следу, на проспекте по ночам тракторы носятся снегоуборочные, машины ездят, не будет ей халявы, как в Норейках. Сообщила ее Елене, одна надежда, что она подастся в Боровляны,  еще и Татьяне из Боровлян напишу в ФБ.  До Нореек слишком далеко, да и проспект ведет не туда.

Добавлено (02.02.2023, 01:13)
---------------------------------------------

Цитата ffake ()
Разместила в наших соцсетях
спасибо  большое,  я на доску объявлений поместила,  и в потеряшки в ВК и в ФБ.

Добавлено (02.02.2023, 05:25)
---------------------------------------------
Мы с Белкой проколесили наш район, просвистели и прошептали громко ЮТА трагическим шепотом во всех дворах вплоть до парка Горького, оттуда через Козлова на Платонова, там все склады уже просвистели и прокричали, там НЕТ НИ ОДНОЙ СОБАКИ. Мне стало страшно, не думаю, что все собаки с этих складов были взяты домой сторожами. Так мы ходили ровно 2 часа, и вот, когда мы вернулись , то у подъезда на остатках каких-то цветов лежала Юта. Я ее пожурила мягко, хотя мне хотелось ее придушить за все потраченные нервы. Постирала поводок.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
98.  
98
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну и навела шороху эта Юта!
Молодец, что нашла дорогу домой.
Богдан Ольга
99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот они- охотничьи собаки! Нет здоровья за них переживать!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Хочет лайка Юта нужной быть кому-то (sml[love]из леса, истощенная, с чипом, без хозяина)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0