• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Отдых с животными (sml[photo]Совместный отдых)
Отдых с животными
21.  
21
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Эта справка на трех листах,как раз требование польской стороны.Но конкретно моим животным она не нужна,потому что у них испанские паспорта и поляки эту справку не проверяют,но наши меня с исп.паспортами без справки не выпускают.В общем все как всегда.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
22.  
22
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Да,это всё странно.Поляки эту справку (ещё на одной странице)даже не смотрели.Ни в одну ,ни в другую сторону.Один единственный раз прийепился,что на польском не написано.Не помню,что говорила,помню,что улыбалась,как дурочка,чуть челюсть не вывихнула.Всё равно пропустили!
За границей с собаками отдыхать легко.В Берлине тоже можно гулять без поводка и намордника.В каждом кафе стоит водичка для собаки!
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
23.  
23
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
adeki, я недавно корм деклариловал на границе, наша таможеница настаивала, что это продукты питания, я предлагал угощатся ))))
"Свет дает сопротивление"
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Вот-вот,мой муж предлагал купить у нас хоть кого-нибудь за 80$ со скидкой.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
25.  
25
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Неужели, все проблемы уже решены и они не знают,что ещё придумать,чтоб нам жить стало краше,стало веселей!
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
26.  
26
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
Цитата (labrador)
Попробуйте ещё : http://www.vmeste-v-meste.ru/
Марин,спасибо!!!Открылась yes
В этом году в Грецию летали,спросили в агентстве  можно ли брать с собой собаку,так они нас долго отговаривали sad благо было с кем оставить в надежных руках yes а вобще думали о Германии....ну и др.странах Европы.Вот в Индию,куда я тоже давно хочу,я наверно сама не решусь пса тащить....и климат другой и как-то стремно что-ли..

Добавлено (04 Июня 2013, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата (adeki)
Я езжу постоянно,никаких проблем.Куда хотите поехать?
оооо,я везде хочу girl_haha Вы на машине путешествуете?может посоветуете,куда лучше?

Добавлено (04 Июня 2013, 22:13)
---------------------------------------------
вот ,например,на Новый год куда можно?....так,чтоб цена не кусалась mosking

+375293581727
27.  
27
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
А кто отдыхал с котами за границей? Как и где можно?
И как обратно ехать, надо ли отмечаться где-нибудь чтобы в родную Беларусь опять с котом попасть?
И вот еще: знакомая собирается ехать в Германию с котом но не на отдых, а с мужем ( ему там работу предложили). Естественно будут приезжать пару раз в году в Минск тоже конечно с котиком. Она очень волнуется. Как думаете будут ли с этим проблемы? И как их решить?
Если кто сталкивался ПЖЛ подскажите.
28.  
28
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
sofi,я слышала,что там стрёмно.Это точно.Из-за грязи будете собаку всё время на руках носить,чтоб не подцепить заразу какую-нибудь!!!Езжайте в Берлин,только смотрите под ноги,какули там никто не убирает за своими собаками!!!
А почему в Грецию отговаривали?
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
29.  
29
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
Цитата (атеист)
Из-за грязи будете собаку всё время на руках носить
lol lol lol овчарочка под мышкой!!!!!ох,и отдых будет lol lol lol
+375293581727
30.  
30
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Чаще всего ездим машиной.Но,если с мелкими собаками или кошками ,самолетом тоже нормально.На Новый год можно поехать в Чехию,Германию ,Финляндию.Когда заказываете гостиницу,уточняйте на счет собаки.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
31.  
31
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
Цитата (атеист)
А почему в Грецию отговаривали?
да толком и не объяснили...мол,и в отель тяжело найти и куча др.моментов....думаю,просто туроператор не хотела этим заниматься.

Добавлено (04 Июня 2013, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата (adeki)
На Новый год можно поехать в Чехию,Германию ,Финляндию.
хорошие направления! yes спасибо!
+375293581727
32.  
32
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Цитата (mishail)
будут ли с этим проблемы?
Знаю,что в Берлине есть дома,где нельзя держать дом. животных.Надо заранее узнать где они будут жить.А если держать втихоря,то никому из соседей не говорить,что есть котик(немцы любят звонить куда следует и ябидничать)Ну,и по улицам там коты почти не гуляют.Все дома живут.
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
33.  
33
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Это мы все знаем. Квартира будет сниматься с оговоркой про кота.Это понятно.Если надо - будут доплачивать.У немцев много животных в домах живет.
По улице домашние коты в Минске мало у кого гуляют.Все эти организационные вопросы будут как-то решаться.
А вот как с ним туда-сюда ездить - это вопрос. Поэтому и интересуемся у знающих и ездящих с животными людей.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Цитата (mishail)
Как думаете будут ли с этим проблемы?
Проблем по идее не должно быть. Немцы очень лояльны к животным. Если к ним хорошо относятся , то сюси-пуси. Если нет, то просто проходят мимо. Недовольных рожей, как у нас,  там никогда не замечала. Если люди там собираются на ПМЖ, то нужно просто зарегистрировать животное в организации Gemeinde ( это типо нашего домоуправления)  в том месте, где будут жить. Налог за котов у них не сильно большой...

Добавлено (05 Июня 2013, 00:57)
---------------------------------------------

Цитата (mishail)
туда-сюда ездить
А туда-сюда - это всмысле в ДЕ и в Минск?  Там на вывоз надо брать справочку и у нас тоже. Незнаю сколько стоит такая справка в Германии, но в Голандии  ( на вывоз животного из еврозоны) 45 евро. У нас дешевле - примерно 70.000 тыс. Каким транспортом будут ездить? Если на поезде, то желательно выкупать всё купе ( синглкупе),ибо не всегда люди согласны ехать в одном купе с животным,  и клеточку-переноску.

Добавлено (05 Июня 2013, 01:00)
---------------------------------------------

Цитата (sofi)
может посоветуете,куда лучше?
Я могу посоветовать поехать на море в Бельгию, город Бредене. Там кемпинговое место и можно снять аппартаменты  с животным. Мы были в аппартаментах "Park Venlo" и за собаку они берут 10 евро в сутки. Нам очень понравилось! До моря идти 5 минут :)
35.  
35
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
1996, спасибо Вам. Все примем к сведению.
Ездить туда-сюда - это пару раз в год ( или один раз) на 2-3 недели из Германии в Минск и обратно, т.е родителей навестить. Кот вроде нормально себя ведет, так зачем его там оставлять с чужими, а родителей надо будет навещать. Может Вы знаете надо ли коту при этом будет делать прививки постоянно или они действуют в теч. определенного времени (например бешенство год и можно ездить и не делать в теч. года). А справка необходимая конечно будет браться.
Меня еще смущает справка на антитела.Ее надо в Швецию,Вел-ю и др. В Германию вроде не надо пока и будем надеяться что не понадобится. Но если понадобится, то там же должна найтись специальная специализированная лаборатория?
Еще раз спасибо за советы.
36.
36
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mishail, , Аришу отправляли в Швейцарию в марте. Самая обычная форма для Евросоюза. Чип и прививки.
Или это для котов??

Добавлено (05 Июня 2013, 01:47)
---------------------------------------------
Если Вы едите на машине- проверяют только поляки.  Я сейчас везла котов.  Проверили только справку. Даже не пересчитали котов! Могла и 10 провезти!!:smile:

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 05.06.2013, 02:45
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
Цитата (1996)
Я могу посоветовать поехать на море в Бельгию, город Бредене. Там кемпинговое место и можно снять аппартаменты  с животным. Мы были в аппартаментах "Park Venlo" и за собаку они берут 10 евро в сутки. Нам очень понравилось! До моря идти 5 минут :)
спасибо!!! rolleyes
+375293581727
38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (mishail)
А кто отдыхал с котами за границей? Как и где можно?


mishail, мы не отдыхали, но в прошлом году с нами летела из Турции пара с переноской и котофеем в ней. поболтали с ними. они по отельной базе туроператора сами нашли отель, где разрешается размещение с животными, и целенаправленно бронировали именно его yes а летел кот в салоне. yes


Что ни делается - к лучшему!
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Цитата (1996)
"Park Venlo"
Прошу прощения, ошиблась я немного названием... Правельное название : Park Merlo . Вот сайт http://www.park-merlo.be

Добавлено (05 Июня 2013, 14:51)
---------------------------------------------
Цитата (mishail)
Может Вы знаете надо ли коту при этом будет делать прививки постоянно или они действуют в теч. определенного времени (например бешенство год и можно ездить и не делать в теч. года)
Прививки все делаются раз в год ( от бешенства и комплексная). Когда выписывается справка, то проверяют наличие прививок. Если всё ок и животное здорово, то дают справку. Она одноразовая , т.е. с ней можно пересекать границу один раз.
Цитата (mishail)
Меня еще смущает справка на антитела.Ее надо в Швецию,Вел-ю и др. В Германию вроде не надо пока и будем надеяться что не понадобится. Но если понадобится, то там же должна найтись специальная специализированная лаборатория?
Честно говоря, никогда о таком не слышала. Когда въезжаешь в Еврозону, то там только на границе проверяют справку и паспорт. Далее можно абсолютно свободно передвигаться по странам. Я не была в Швеции, возможно там границе существуют пункты проверки... но врятли, никогда о таком не говорили. Мы ездили по Польше, Германии, Голандии, Бельгии, Франции и Люксембурге абсолютно свободно. Никто нигде не останавливал и ничего не проверял. Правда когда в первый раз вывозили собаку из Европы к нам, то прочли на одном немецком сайте, что якобы надо  животному отстаивать карантин и т.п. и перепугались, но когда пошли к врачу, то оказалось это правило для каких-то особых животных, которе переносили ряд определённых болезней. Вообщем нас это не коснулось.
Сообщение отредактировал: 1996 - Пятница, 07.06.2013, 15:58
40.  
40
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Спасибо всем огромное за советы и моральную поддержку.Это очень важно. Коты наши много страдали в прошлой жизни, очень хочется чтобы в дальнейшем все было хорошо и без пограничных эксцессов.

Пару лет назад я отдыхала на Балатоне ( Венгрия). Так там было много людей с собаками.Почти во всех отелях разрешается с животными за небольшую плату, кухня для людей немецкая очень приличная, персонал доброжелательный. Это хоть и озеро, но отдых нормальный по не дорогой цене и в окрестностях много замков старинных, которые можно посетить самостоятельно,предлагаются доп. экскурсионные поездки. Русскоязычных почти нет,но это мне не помешало хорошо отдохнуть.

В Цермате ( Швейцария) с нами в отеле тоже жили люди с собами и дама с морской свинкой. Там можно наверное хоть с питоном, но цены такие очень приличные. Зато такая красота....
Список форумов » Offtopic » Отдых, досуг, хобби » Отдых с животными (sml[photo]Совместный отдых)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0