• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Холодовая аллергия. (кто и как с ней справляется??)
Холодовая аллергия.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (kati)
Местно лучше всего помогает смазывание

кремом с маслом какао.

А чтобы избавиться , почистите организм.
Сообщение отредактировал: Tatas - Вторник, 08.11.2011, 11:43
8-044-55-76-308 vеl
22.  
22
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Я лет 20 страдала от холодовой аллергии. Проявлялась таким образом: как только температура на улице опускалась до -5, можно было не смотреть на градусник, потому что даже в помещении жутко чесались бедра, живот. Трескалась кожа на кончиках пальцев. Днем и ночью.Все походы по врачам ничего не дали, постепенно каждую зиму расползалось все больше. Причем при морозе 25 симптомы исчезали на глазах. Зимой не могла даже прикоснуться к волосам и расчесать своего пуделя. Делала это в перчатках. Антигистаминные препараты не помогали, обливалась димедрольными болтушками, которые делали в аптеке по рецепту. На Прилукской брали разные соскобы, потому что, когда дошло до чесания верхней части тела, казалось - это край. Главное было сдержаться и не начать чесаться, потому что доходило до чудовищных расчесов А потом не поверите, купила чау-чау, в марте. Щенок не часался, про то, что чау аллергики не знала. Прекрасно рос. Наступили первые -5 морозы, я как обычно с ужасом ждала этого времени, а тут у меня ничего, а у моей Габи появилась первая гнойная экзема. Так и живем уже 7,5 лет. Я сражаюсь с ее аллергиями, а у меня ничего нет.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
23.  
23
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Есть эффективный способ полностью избаваться от этого напастья - это родить ребёнка. Испытала на себе. Болела около 10 лет. В 16 лет началось внезапно. На сырость была ужасная сыпь (волдыри по всему телу, лицу), страшный зуд, что хотелось взять тёрку и чесать. Лечилась родоновыми ваннами, уколами гистоглобулина, иглоукалыванием, ездила по бабкам. Помогали немного поездки к морю. Врачи советовали менять климат - уезжать в Среднюю Азию. В 24 года я родила дочку, и холодовая крапивница отступила и больше не возвращалась. И ещё: при этом может наступить отёк Квинке - вот это страшно (распухает лицо, губы, вместо глаз только щёлки, пальцы раздуваются, появляются галлюцинации). Тогда нужно вызывать скорую, т.к. можно даже умереть. Ещё нужна диета (яйца, мёд, шоколад и т.д. по возможности исключить). К телу носить натуральное бельё, под свитер - обязательно маечка х/б. Наталья и другие девчонки, я желаю вам скорейшего выздоровления! Вы делаете столько добра, что не заслуживаете никаких болезней!
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
24.  
24
Добрый день!

Хочу поделиться своим опытом.

Первый раз холодовая аллергия у меня проявилась лет 8 назад.
Это были совсем маленькие очаги, и что это я тогда не знал.

Года четыре назад при наступлении холодов на тыльной стороне кисти кожа начинала краснеть.
Затем появлялись маленькие водяные прыщики, которые порой ужасно чешутся.
А потом это место покрывались коркой.
Все это повторяется и сейчас при наступлении холодов.
Весной при наступлении тепла (середина апреля) все проходит (Точнее, больше не проявляется до холодов).

Случайным образом я начал мазать аллергию детским кремом.
По началу по неопытности я даже мазал Лориндемом - С)
Я пользуюсь детским кремом «Кроха» защитный (производитель СП "Белита" ООО, Беларусь)
http://export.by/?act=products&mode=view&id=9201
Причем, когда зимой нет сильных морозов, то благодаря крему на коже практически нет даже покраснения.
Когда не было "Крохи", пробовал другой крем (прошлой зимой). Тот другой детский крем абсолютно не помогал. Только когда купил в Белитовском магазине "Кроху", начала проходить аллергия.
Сейчас закупился парой тюбиков крема на год-два вперед.

Возможно мой опыт пригодится и Вам.
При необходимости найду название не помогавшего мне детского крема.
Если что, обращайтесь.

Удачи!
25.  
25
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Кстати насчёт Крохи это дело. Я тоже пользовалась и пользуюсь им. Но только для рук.
А ещё теперь мне хорошо подходит лосьон для сухой кожи Гималайя (это название торговой марки). Лосьон для лица, но я наношу его и на кожу рук. Хорошо снимает стянутость и покраснения.
Меркурий крю
+375 29 3444677
26.  
26
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Наталья, поделитесь о своими успехами? У меня уже не первый год та же проблема, в пору караул кричать. С какого врача начать, чтобы по-срочному, бо до рук просто не дотронуться....
Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 07.02.2012, 23:58
27.  
27
.
Беларусь, Минск
60 сообщений
я свою маму от расчесов спасаю кремом с ланолином (самодельным). В покупных процент ланолина ничтожен, а именно он спасает кожу от пересыхания. вот про него........Ланолин – животный воск, который получают при промывании шерсти овец. Химически ланолин схож с кожным салом человека, поэтому отлично впитывается в кожу, смягчая и питая ее. Благодаря тому, что ланолин способен впитывать в себя и удерживать большое количество влаги, он обладает исключительными увлажняющими свойствами; глубоко проникая в кожу, ланолин способен не только насыщать ее влагой, но и на длительное время препятствовать ее потере.
К сожалению, ланолина нет в свободной продаже, но у моей мамы есть знакомая фармацевт, она нам и подсобила с его приобретением. Если кому будет нужно,могу поделиться.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, , л.с. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Блин,и у меня та же проблема была три зимы подряд.Проявлялось в том,что руки,ноги,иногда живот все пекло огнем,краснело и как только я попадала в тепло дико чесалось.До крови расчесывала.Руки опухали,пальцы как колоды были...ужас.Мазала детскими противоаллергенными кремами-Фенистил,Адвантан,пила Фенкарол,потом пошла другим путем-с середины октября начинала пить Кетотифен и пила по 2-3 месяца.Так,облегчало состояние.Помог юг,Евпатория,песок и грязи.После того лета,как побывала там-все,забыла о этой бяке.А вот руки мазать Фенкаролом очень эффективно.И хорошо,что это гель,он не оставляет жирных пятен.
8029 3114123 Татьяна
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, , успехов нет. Все хуже.... Заматываюсь от холода. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
И у меня вот случилось... sad Раньше зимой только чесалась, а этой вот еще и глаза присоединились, наверное. Жутко отекают и шелушаться веки. Самолчением занималась - не помогло. Сегдня встав с постели понимаю, что глаза мои уже не раскрываются. Пришлось идти за помощью к врачу-офтальмологу. Думала хоть какие-нибудь "соскобы" возьмет smile Ничего подобного. Не только ветврачи у нас любят диагнозы на глаз ставить. В медицине также бывает. smile В общем потрогав мои веки и посочувствовав мне выписали мазьку, капли и таблетки. Ушла лечиться от холодовой аллергии smile
8 029 575 50 70 Настя
32.  
32
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (Наталья)
Заматываюсь от холода.

Наталья, попробуйте перед выходом на улицу руки смазать детским Фенистилом.Мне очень помогало.Они не опухали и не было зуда.Хуже ведь точно не будет.
8029 3114123 Татьяна
33.  
33
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ksane)
Наталья, поделитесь о своими успехами? У меня уже не первый год та же проблема, в пору караул кричать. С какого врача начать, чтобы по-срочному, бо до рук просто не дотронуться....

Quote (Наталья)
Ksane, , л.с.

Quote (Наталья)
Ksane, , успехов нет. Все хуже.... Заматываюсь от холода.


Сегодня по скорой поехала на Прилукскую, принял сам заведующий отделением Леонид Савватьевич (по-моему Карпович фамилия), в 103 кабинете принимает. Спасибо ему большое, вошел в положение и принял без каких-либо талонов и т.д.
Грустно от похода туда, но зато уже хоть что-то... Первым его вопросом, когда он посмотрел на мои руки и выслушал на что я жалуюсь, было: "Что у вас с печенью?"... А с печенью у меня действительно большой вопрос.. уже много лет врачи не могут понять, почему так скачут некоторые показатели в анализах, каких только пугающих диагнозов мне не ставили...В общем уехала я оттуда с рецептами на 2-х листах и с полезными рекомендациями... Если вкратце, то помимо гепатопротекторов, назначили гидрокортизоновую мазь совместно с метилурациловой, антигистаминные, аскорутин, ксантинолу никотинат + теперь надо еще понять что все-таки с печенью...

Его слова^ «Все ,что на коже, имеет причиной какие-то сбои в работе печени».

Я как бы знала и раньше, что проблему надо искать внутри, но чтобы и в этом случае это было причиной, удивлена..
Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 08.02.2012, 22:58
34.  
34
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Наталья, как успехи "борьбы" с этой неприятностью?

Живу с этим много лет. Начиналось с рук. Теперь и руки и лицо, с каждым ходом вес хуже. Немного помогало защитить масло какао (просто - без каких либо добавок!!!). А еще аллерголог посоветовала крем ЛОКОБЕЙЗ® РИПЕА® . Повышает защитные свойства кожи + помогает не терять влагу. Жирноват, правда... Стараюсь наносить намного заранее до выхода куда-то, перед самым выходом промакиваю бумажной салфеткой. А из антигистаминов - для кожных проявлений хорошо себя зарекомендовал Лоратадин
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
35.  
35
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
бусинка, много   читаю  и давно интересуюсь психосоматическими причинами болезней..убеждена, что причина аллергии-внутри :yes:И в прямом, и в переносном смысле   . Избавляемся от первопричины-уходит следствие(аллергия)    rolleyes
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
36.  
36
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
живу с аллегией с 12 лет( больше 30 лет) первоисточник деревенское молоко-каникулы у маминой подруги в деревне.Затем цветение трав и особенно майское солнце,это просто смерть.Проявление на косметику просто дикое,подбор туши и крема жесточайший(мужа так не выбирают).По поводу холодовой у меня происходит высыпание,как на руках так и на ногах на внутренней части бедер,остаются потом темные пятна,к счастью потом проходят.Врач всегда говорит,что за столько лет я знаю больше.Принимаю антигистаминные препараты+фенистилгель,но лучше всего мне помогает эмульсия Skin- cap(пр-во Испания).
37.  
37
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Да, про Фенистил забыла! Хорошо и быстро снимает покраснение, измазываю тюбиками на себя в период холода((( Вот опасаюсь - это не вредно?
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
38.  
38
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ужас какой ! Наверное, Вам это нравится.  rolleyes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
бусинка, , до отъезда мне так ничего и не помогло.  Ни назначенные ср-ва ни те, что  советовали.
Если недостаточно укутана- сразу красные пятна, которые очень болят..:sad: Просто старалась одеваться, как только начинались холода. И держать руки в тепле. Потому, как руки просто раздувались . Сразу пила таблетку.
 Этой зимой не страдала. Но большую ее часть провела не в Минске.
 Надеюсь,  местный климат  не даст ей проявляться больше.

Добавлено (18 Октября 2013, 22:44)
---------------------------------------------
Ksane, , печень проверяла и там и здесь! Все анализы в норме!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Offtopic » Красота и здоровье » Холодовая аллергия. (кто и как с ней справляется??)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0