• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Помогите поймать (Нужна помощь по отлову дикой домашней кошки)
Помогите поймать
1.  
1
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Добрый день. Столкнулась со следующей ситуацией. После смерти хозяйки в квартире живет абсолютно дикая кошка. Она и с хозяйкой не особо общалась. Мы оставляем ей еду. Но она ни к кому не выходит. Ест в отсутствие посетителей. Лично я ее вообще ни разу не видела. Хотя искала, звала, вкусняшки раскладывала. Моя мама говорит, что наткнулась на нее один раз за шторой. Кошка шипела и пыталась кинуться. Прошу помощи, как этого зверя поймать, запихнуть в клетку. Дальше видимо отвезем в деревню к знакомым и выпустим. Других идей у нас нет.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Сутки сидела в домике, потом вылезла и стала на охрану, шипит на всех. у меня не получается добавлять фото. все время ругается на что-то

Добавлено (22.12.2020, 20:47)
---------------------------------------------
Всем добрый вечер. Наша монстра освоилась и теперь просто всех ненавидит. У нее как у Арьи Старк список, когго она убьет в какой последовательности. Видит нас- рычит, ест - рычит, с интонацией, как будто все время матерится. Я - враг номер один. Свой домик она сдвинула на центр клетки, поближе к миске и лоточку, подальше от стенок. Так и живем. Моя кошка относится с любопытством и недоумением. Собака обходит стороной.

22.  
22
.
Беларусь, Минск
1034 сообщения
Можете кинуть фото на Вайбер +375291077225 добавлю сюда.
Все равно пока соседнюю тему мониторю)
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Вторник, 22.12.2020, 21:41
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
23.  
23
.
Беларусь, Минск
737 сообщений
vvsanna, вы молодец! Все получится. По поводу стерилизации я бы воспользовалась советом labrador и вызвала "бывалого" врача на дом. Кошке меньше стрессов и после стерилизации чуть спокойнее станет со временем. Но решать конечно вам.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1034 сообщения

Сообщение отредактировал: irinaxlm - Вторник, 22.12.2020, 22:56
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
25.  
25
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер

Добавлено (22.12.2020, 22:59)
---------------------------------------------
В коробочке сердечко дочка вырезала. Получилась попа(
Сообщение отредактировал: vvsanna - Вторник, 22.12.2020, 23:03
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я Вам очень благодарна, что Вы кошку не вывезли в деревню. NY_14 
 По-тихоньку, она выйдет  из клетки и начнет обживаться.
  Станет немного спокойнее и ручной немного.
  Мне лично, кажется, и хорошо, если кошка не будет навязывать Вам свою любовь, а Вы ( и мы) будете знать, что спасли жизнь, а не загубили в деревне.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Я бы предпочла, чтобы она подружилась с моей кошкой, потому что она скучает после смерти собаки. И вообще кошка у нас дома нарасхват - она теплая и вместо грелки) Но я тоже против излишне навязчивых.
К слову, все стерилизованы) Сложнее всего было с овчаркой. Она мне досталась беременной, потом помирала от пираплазмоза, все сразу. Сказали выждать, пока восстановится. Потом опять залетела в деревне у нового хозяина. Я была счастлива, когда мы ее наконец стерилизовали.
Сообщение отредактировал: vvsanna - Вторник, 22.12.2020, 23:35
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vvsanna, .  Если и не подружатся, то точно приживутся.
 У нас Маск и Марго уже проявляют интерес друг к другу.
 А убивались насмерть.
 Она его рвала, описывала и снова рвала.. shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
29.  
29
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Всем хорошего вечера. А по талону приезжает на дом для стерилизации или надо эту злыдню как то транспортировать?
Кыся периодически орет и раскачивает тюрьму.
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vvsanna, .
 Сделайте  пожалуйста заявку на талон в теме.
 Программа стерилизации. Коты [ 1 2 332 33 34 ]Заявки. Ссылки на темы

Вы   где стерилизуете своих животных??
31.  
31
.
Беларусь, Минск
20 сообщений
Топикстартер
Всех в разное время и в разных местах. кошку в Заводской ветстанции, одну собаку у Чегодаева, вторую в Альфавете. Территориально Центр ветеринарной травматологии и ортопедии рядом с домом. Если сейчас приостановлено, то сами справимся.
Сообщение отредактировал: vvsanna - Четверг, 14.01.2021, 17:44
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vvsanna, ? Заявка в теме
 С Ольгой договоритесь куда.
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Помогите поймать (Нужна помощь по отлову дикой домашней кошки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0