• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Помогите поймать (Нужна помощь по отлову дикой домашней кошки)
Помогите поймать
1.  
1
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Топикстартер
Добрый день. Столкнулась со следующей ситуацией. После смерти хозяйки в квартире живет абсолютно дикая кошка. Она и с хозяйкой не особо общалась. Мы оставляем ей еду. Но она ни к кому не выходит. Ест в отсутствие посетителей. Лично я ее вообще ни разу не видела. Хотя искала, звала, вкусняшки раскладывала. Моя мама говорит, что наткнулась на нее один раз за шторой. Кошка шипела и пыталась кинуться. Прошу помощи, как этого зверя поймать, запихнуть в клетку. Дальше видимо отвезем в деревню к знакомым и выпустим. Других идей у нас нет.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Топикстартер
Сутки сидела в домике, потом вылезла и стала на охрану, шипит на всех. у меня не получается добавлять фото. все время ругается на что-то

Добавлено (22.12.2020, 20:47)
---------------------------------------------
Всем добрый вечер. Наша монстра освоилась и теперь просто всех ненавидит. У нее как у Арьи Старк список, когго она убьет в какой последовательности. Видит нас- рычит, ест - рычит, с интонацией, как будто все время матерится. Я - враг номер один. Свой домик она сдвинула на центр клетки, поближе к миске и лоточку, подальше от стенок. Так и живем. Моя кошка относится с любопытством и недоумением. Собака обходит стороной.

22.  
22
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Можете кинуть фото на Вайбер +375291077225 добавлю сюда.
Все равно пока соседнюю тему мониторю)
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Вторник, 22.12.2020, 21:41
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
23.  
23
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
vvsanna, вы молодец! Все получится. По поводу стерилизации я бы воспользовалась советом labrador и вызвала "бывалого" врача на дом. Кошке меньше стрессов и после стерилизации чуть спокойнее станет со временем. Но решать конечно вам.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
 
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Вторник, 22.12.2020, 22:56
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
25.  
25
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Топикстартер


Добавлено (22.12.2020, 22:59)
---------------------------------------------
В коробочке сердечко дочка вырезала. Получилась попа(
Сообщение отредактировал: vvsanna - Вторник, 22.12.2020, 23:03
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я Вам очень благодарна, что Вы кошку не вывезли в деревню. NY_14 
 По-тихоньку, она выйдет  из клетки и начнет обживаться.
  Станет немного спокойнее и ручной немного.
  Мне лично, кажется, и хорошо, если кошка не будет навязывать Вам свою любовь, а Вы ( и мы) будете знать, что спасли жизнь, а не загубили в деревне.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Топикстартер
Я бы предпочла, чтобы она подружилась с моей кошкой, потому что она скучает после смерти собаки. И вообще кошка у нас дома нарасхват - она теплая и вместо грелки) Но я тоже против излишне навязчивых.
К слову, все стерилизованы) Сложнее всего было с овчаркой. Она мне досталась беременной, потом помирала от пираплазмоза, все сразу. Сказали выждать, пока восстановится. Потом опять залетела в деревне у нового хозяина. Я была счастлива, когда мы ее наконец стерилизовали.
Сообщение отредактировал: vvsanna - Вторник, 22.12.2020, 23:35
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vvsanna, .  Если и не подружатся, то точно приживутся.
 У нас Маск и Марго уже проявляют интерес друг к другу.
 А убивались насмерть.
 Она его рвала, описывала и снова рвала.. shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Топикстартер
Всем хорошего вечера. А по талону приезжает на дом для стерилизации или надо эту злыдню как то транспортировать?
Кыся периодически орет и раскачивает тюрьму.
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vvsanna, .
 Сделайте  пожалуйста заявку на талон в теме.
 Программа стерилизации. Коты [ 1 2 332 33 34 ]Заявки. Ссылки на темы

  Вы   где стерилизуете своих животных??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Топикстартер
Всех в разное время и в разных местах. кошку в Заводской ветстанции, одну собаку у Чегодаева, вторую в Альфавете. Территориально Центр ветеринарной травматологии и ортопедии рядом с домом. Если сейчас приостановлено, то сами справимся.
Сообщение отредактировал: vvsanna - Четверг, 14.01.2021, 17:44
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vvsanna, ? Заявка в теме
 С Ольгой договоритесь куда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Топикстартер
Добрый день.
Девочки, глистов погоняли, стерилизовала. А куда теперь кошку можно пристроить? В квартире или доме её никто терпеть не будет. Она постоянно писает на мягкую мебель. Всю мебель потом придётся выкинуть. И вторая беда - моя собственная кошка ревнует и начинает делать тоже самое.У кого то есть идеи с полевыми условиями? Едой обеспечу
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vvsanna, . Кошка писает на мягкую мебель потому, что злится.
 НЕ факт, что будет писать у всех.

 А характер???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скорее всего кошки соперничают.
Но сначала попробуйте разные лотки, наполнители, поменяйте место лотка.
По здоровью всё в порядке? Особенно с мочеполовой системой?
Просто так кошка не будет писать где попало. Надо искать причину.
Богдан Ольга
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. У меня первая Марго писала на диван. Ничего не помогло: она шла и шла на запах. Пока диван не выбросили. И все- это закончилось.

 Я думаю, кошку нужно  изолировать из комнаты, где она уже  начала это делать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Топикстартер
Что касается моей собственной кошки, то да, все правильно, единичный случай, потому что соперничают, потому что новая кошка ее выжила с моей задницы, где та всегда устраивалась ночью (новая тоже приходит спать на диван). И она же видит, как все носятся с новенькой, пытаясь призвать к порядку.
Новая кошка, Муся, всю свою сознательную жизнь писала на мягкую мебель. У них дома были описаны коврики, стулья, кровати, диваны. Лоток ей не ставили. Духан стоял жутчайший. Теперь ей поставили лоток. В лоток она ходит. Но в течение рабочего дня она успевает сходить и в лоток несколько раз, и на диван. Сейчас диван постоянно застелен пленкой, в принципе спасает от ежедневного описывания, но все равно уже убит.
По характеру она оказалась не то, чтобы ласковая, но одиночество не любит, начинает истошно орать. Сосед говорит, что весь день орет. Когда кто-то дома, тоже может уйти на кухню и там начать орать. Поскольку стерилизовала я ее в феврале, гормоны уже выветрились, видимо, это привычка.
С собакой они друг друга игнорируют.
Изолировать из комнаты с уже убитым диваном в комнату с неубитым? Она переключится на другой.
Дома теперь все злые, невыспавшиеся. До весны кое как уговорила дотерпеть, но теперь надо что-то делать.
Сообщение отредактировал: vvsanna - Пятница, 26.03.2021, 13:09
Список форумов » О кошках » Общий форум о мурчащих » Помогите поймать (Нужна помощь по отлову дикой домашней кошки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0