• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » КАРАУЛ! Аист торчит на Плеханова! (спасите-помогите!)
КАРАУЛ! Аист торчит на Плеханова!
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Nataniella)
и лягушек, червячков

где ж ему зимой червячков-то взять?! И потом - а он зимой не замерзнет? В зоопарке хоть укрытие какое-то есть, а во дворе как ему всю зиму?
22.  
22
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (eclat)
А почему это Вы, Наталья, отказываетесь птичку приютить скажем, в ванной?! Непорядок!

а это уже статья за жестокое обращение....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
23.  
23
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
ты думаешь аист в ванной подходит под жестокое обращение??

а кто-нить когда-нить сталкивался с пристройством аистов??? кроме сбежавшего из зоопарка
24.  
24
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Richy)
Орнитолог: неулетевших аистов надо не ловить, а подкармливать

агась, на территории школы... это деткам-школярам можно шепнуть на ушко, чтобы рыбку птичке приносили
а вот чинушам нашим не шепнешь...
нужно с администрацией разговаривать... КТО?
И еще мысля... а если на территории школы сделать аисту домик (организуем), может перенять опыт зоопарка, привлечь ТВ, ну хотя бы Аннушку с 8 каналом, обещать репортаж о супер-школе с аистом! Мож и перезимует аист?
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
25.  
25
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Ну так что? Может попиарить буслика среди наседения. Не знаю как с рыбой, а хлебом, кашками, яйцами, творогом думаю нашлись бы желающие подкормить. Уток и лебедей многие тут с детьми ходят кормить. Кто поможет листовки распечатать - расклеить?
В состав команды по беседе с руководством школы с удовольствием включусь. Только нужен харизматичный главнокомандующий mosking
26.  
26
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
кстати неделю-полторы назад по этому аисту мне звонил кто-то из вахтеров школы. И сегодня при слове "аист" я уже сама спросила "на Плеханова, да? школа?"

Quote (eclat)
В состав команды по беседе с руководством школы с удовольствием включусь. Только нужен харизматичный главнокомандующий
если можно, без меня. Где наша Ханначка? сектор помощи птицам?
Сообщение отредактировал: Ariana - Воскресенье, 11.11.2012, 22:34
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
27.  
27
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
В "Ахове птушак" сказали, что вмешиваться и подкармливать аиста не стоит - можно навредить. И что если его подкармливать, он, скорее всего, останется здесь зимовать. Хотя, если не кормить, он, что, на юг полетит? Один? Но, сказали, ловить птицу, которая в состоянии летать, не стоит - можно только хуже сделать. Хочется им, как специалистам, верить. Хотя, к сожалению, в большинстве случаев они предпочитают оставаться лишь теоретиками. Даже тогда, когда какие-либо действия необходимы...
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
С подлетышами и взрослой птицей все значительно проще, ее можно кормить любой рыбой и нежирным мясом, поставьте поилку (хотя бы ведро с водой). Гулять она может по всему двору. Обязательно показать ветеринару. Если взрослая птица попала к вам, значит, она не здорова. Также привожу описание пищи из лит. источника, вдруг у кого-то есть кузнечики: «Основной пищей аистам служат мелкие позвоночные, и различные беспозвоночные животные. Излюбленной пищей живущих в Европе птиц являются лягушки, жабы, ужи и гадюки, а также крупные кузнечики и саранча. Питаются аисты также дождевыми червями, майскими жуками, медведками, больной или дохлой мелкой рыбой, ящерицами, мелкими млекопитающими (в основном, мышами, крысами, кротами, зайчатами и сусликами), и очень редко мелкими птицами.»
На сколько я знаю хлеб и батон им не рекомендуется
29.  
29
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
ай, эта ахова птушак вообще как амебы. в ноябре он уже явно никуда не улетит. соответственно надо помочь дотянуть до весны

Добавлено (11 Ноября 2012, 21:53)
---------------------------------------------
мыши и нутрии на канале есть - сама видела. не знаю умеет ли он их ловить.

Добавлено (11 Ноября 2012, 22:03)
---------------------------------------------
варианта как я понимаю 2:
или находим куда его пристроить. Т.е. надо обзвонить зоопарки и заповедники. Завтра попробую прозвонить.
или централизованно как-то организовать в пришкольной территории ему кормление и укрытие. Для этого надо заручиться поддержкой администрации школы. Т.е. надо собрать команду и поговорить и с ними.
Кто готов принять участие в операции "Буслик"?
Сообщение отредактировал: eclat - Воскресенье, 11.11.2012, 23:05
30.  
30
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Главное, что бы булочками не пытались подкармливать!
Quote (eclat)
ай, эта ахова птушак вообще как амеы.
К сожалению, все больше в этом убеждаюсь...
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
ИМХО булочки лучше чем ничего. Если еда не подходит так птица и не будет есть особо. синицы например у меня мюсли не едят - им семечки подавай
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Аиста можно попробовать пристроить в частный сектор во двор и отвести ему сарайчик! Если кормить и не быть навязчивым, то он спокойно до весны доживет

Добавлено (11 Ноября 2012, 22:24)
---------------------------------------------
Он то булки есть будет, но у них в желудке они скатываются в один ком и долго перевариваются, а это вредно, особенно если каждый день кормить, можно отваренной картошкой или вареными яйцами
Сообщение отредактировал: Nataniella - Воскресенье, 11.11.2012, 23:25
33.  
33
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Кормить аистов( в неволе) можно рыбой или мясом( нарезанными тонкими полосками, чтобы не подавился).Никакого батона!!! Да, голодный аист будет есть, но вопрос на какой день он умрет после такой кармежки..??!!!
34.  
34
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Может реально написать в администрацию Президента, что вот чуть ли не символ страны пропадает, а организации, которые этим должны заниматься, и в ус не дуют.
Правда пока от них ответ придет...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
35.  
35
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
ну так а какой выбор? неправильное питание или голодная смерть. Школьники хлеб из столовой тащат и кормят его.
Директор школы сейчас в отпуске, будет через 2 недели. Заменяет ее зам. по учебной работе. По отзывам родителей зама этого тяжело на что-то раскачать. Звоню вот полдня она трубку пока не берет.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
нужно делать упор на экологическое воспитание школьников не на уроках, а в действии. И на уроках биологии и природоведения озадачить учителей устроить внеплановую лекцию минут на 10 о том, чем можно и чем нельзя кормить аистов
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
37.  
37
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
По телевизору когда про этого аиста показывали так вообще сказали что типа нельзя кормить - иначе нарушается типа схема его сезонного поведения

Добавлено (12 Ноября 2012, 12:03)
---------------------------------------------
Ариана, согласна полностью. можно листовочки распечатать. можно эти же листовочки и на канале расклеить. может рыбаки уловом решат поделиться. (хотя лично я улов у них очень редко вижу)

38.  
38
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Этого аиста кто-нибудь отлавливал? Если его возможно отловить, то пишите в л.ч.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Просто рядовые граждане мало кто спецом пойдет еще рыбу сырую раздобывать. Поэтому кормление централизованное и должно быть. сытая птица будет разборчивей. а централизовано - я не могу придумать как еще если не на территории школы, да и то там реально будут кормить остатками еды столовской. Не, ну если рыбой кормовой обеспечить то найдем человечка чтоб ежедневно ходил к школе кормил (ну например та же Света - кошачья мама). Но это уже из области фантастики.

Добавлено (12 Ноября 2012, 12:24)
---------------------------------------------
Значит так. я дозвонилась Зам. директора по учебной работе - Валентина Алексеевна - 247-37-94 По разговору нормальная женщина. говорит - да не вопрос организовать кормление, расскажите- покажите как. остатки столовой тоже не проблема. Говорит что хорошо было бы с детьми встречу организовать. В школе все очень переживают что птица замерзнет. Готова встречаться с нашими представителями завтра или в среду в первой половине дня (просят в первую половину чтоб можно было и с детьми сразу организовать).

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: КТО ПОЙДЕТ НА ВСТРЕЧУ И ЧТО БУДЕМ ТАМ ОБСУЖДАТЬ? НУЖЕН ЕЩЕ ЧЕЛОВЕК КТО УМЕЕТ РАССКАЗАТЬ О ПТИЦАХ ДЕТЯМ.
Сообщение отредактировал: eclat - Понедельник, 12.11.2012, 13:42
40.  
40
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
найдите Аню Ханначку... это по ее части. Я могла бы подрулить на встречу с детьми, но не в ближайшие дни. Но я ни бельмеса не знаю о птицах, блин... если только для массовости. Знатоков искать надо!!! Чтобы не только хрестоматийно по книжке лекцию читать, а и на вопросы ответить могли. Детки - народ пытливый.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Другие животные » Пернатые » КАРАУЛ! Аист торчит на Плеханова! (спасите-помогите!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0