• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Ворона, вырванная из лап кошки... (В довесок ко всему я имею это "сокровище")
Ворона, вырванная из лап кошки...
1.  
1
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Топикстартер
Сегодня отбили у кошки и приволокли домой ворону.. или ворона... И Я ВООБЩЕ не знаю, что с ней делать! Сидит у меня в кошачьей клетке пока. Хвост выдран, крылья тоже. Жрет яйца и мясо. Пьет воду. Пока несли через подъезд - дико каркнула в спину электрику - в ответ получила мат lol Больше не каркает, слава богу... пока... shok . Кроме котов-собак, дома есть птицы, но квартирные - попугаи и кенари. С
дикими я как-то не общалась.. Что делать с ней дальше??? Прошу совета...
Не получилось отправить сообщение Trilbi... (не отправляется sad ) Перенаправьте, плиз, кто-нить ее, может на эту тему. Буду оч. признательна. У нее есть опыт общения с этими птицами...

Добавлено (28 Января 2015, 00:00)
---------------------------------------------
Очень прошу - перенаправьте кто-нибудь Trilbi в эту тему. Не отправляются у меня сообщения и все... shok

029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
21.  
21
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Какие лекарства закупили? Расскажите. Ципрофлоксацин есть в любой человеческой аптеке, единственное что надо рецепт. Но если очень попросить - то может и без рецепта продадут?
Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
22.  
22
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
С Вашей вороной, Марина всё хорошо. Новенькая менее пострадавшая с виду. Лекарство ципровет 4 таблетки. Ветаптеки у нас нет. Птица с виду здорова yes И поведение пока,ттт   тоже об этом говорит. yes
Trilbi 8 029 335 01 52
23.  
23
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Топикстартер
Времени не было за рецептом бежать. Передала, что было в заначке. В ципровете таблетках - активное вещество ципрофлоксацин тот же. Только норму не знаю. Для кошки - норма пол-таблетки 1 раз в день. Возможно, для птицы - чуть меньше четвертинки...  Этих таблеток на курс хватит...
Если они вообще нужны...
У меня кошь скинула клетку с кенарем пару лет назад, выдрала ему хвост, перья из крыльев и слюна была на нем... Единственный негативный фактор в этом - кенарь был в стрессе и год не пел. Сейчас все норм. заливается, перья нарастил, хвост тоже.

Добавлено (29 Января 2015, 22:29)
---------------------------------------------
Ворону приволокли во вторник днем. Три дня птица выглядит хорошо, перья достаточно блестящие, по виду и поведению - здорова... Надо ли лечить?

029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
24.  
24
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Я тоже не знаю надо ли давать таблетки,всё-таки нагрузка дополнительная ,а птица вроде весёлая. Но я думаю завтра решу смотря по состоянию и настроению птицы yes
Trilbi 8 029 335 01 52
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Найдите Зою и все уточните.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
ОК yes завтра.
Trilbi 8 029 335 01 52
27.  
27
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Ципровет (ципрофлоксацин)  после кошки нужно давать. TriLbi,  зарегистрируйтесь, пожалуйста, на  форуме mybirds.ru и уточните в созданной вами теме, исходя из количества в мг содержащегося вещества переданного ципровета, дозировку для вороны. Сможете это сделать? 4 таблеток не хватит, курс как минимум будет 7 дней, поэтому нужно будет докупать в чел. аптеке, попросить врача выписать рецепт.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
28.  
28
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Выписать рецепт НЕ СМОГУ ЭТО ТОЧНО знаю,а тогда начинать курс.Попробую зарегистрироваться.

Добавлено (29 Января 2015, 23:58)
---------------------------------------------
Птица целая с виду,почему-то невозможно зарегистрироваться на указанном форуме.

Trilbi 8 029 335 01 52
29.  
29
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Регистрация самая обычная. Вам этот форум ещё неоднократно пригодится. Если почему-то не получается с mybirds.ru   то зарегистрируйтесь и сделайте то же самое на ptic.ru  Раствор может хранится в холодильнике 5 дней. Когда будет ясна дозировка, тогда будет понятно точно, хватит ли этих таблеток на курс.
Сообщение отредактировал: Йоа - Пятница, 30.01.2015, 00:05
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
30.  
30
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Птица не имеет вида пострадавшей,полного курса таблеток нет. Мне начинать курс,подскажите пожалуйста.
Trilbi 8 029 335 01 52
31.  
31
.
Беларусь, минск
918 сообщений
Топикстартер
Ципровет таблетки применяют животным индивидуально перорально 1 раз в сутки на протяжении 3-5 дне. 1 таблетка на каждые 3 кг массы животного.. Масса тела взрослой вороны колеблется в пределах 450 - 690 г. Явно меньше четверти для птицы нужно... Вполне хватит на курс...
Trilbi, Оля, напишите после регистрации, что Вам ответили. Будем смотреть...
029 2619945 мтс
029 3619905 велк

Carpe diem...
32.  
32
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Сначала на mybirds.ru или ptic.ru нужно уточнить дозировку вашего препарата. Это антибиотик, его нужно давать курсом. У птиц минимальный курс - 7 дней. Вот здесь почитайте про пастереллез после кошки: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64870

Если у вас таблетка ципрофлоксацина 250 мг, то 1/4 таблетки развести в 1 мл воды, давать в клюв по 0,15-0,2 мл 2 раза в день
Сообщение отредактировал: Йоа - Пятница, 30.01.2015, 00:11
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
33.  
33
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Спасибо,сделаю.Прочитаю. yes

Добавлено (30 Января 2015, 01:08)
---------------------------------------------
В одной таблетке ципровета ципрофлоксацина 15 мг,пребиотик 20 мг. и вспомогательное   вещество. На вышеуказанном форуме мне почему-то всё время повторяют код указан неправильно. И так много раз. sad

Trilbi 8 029 335 01 52
34.  
34
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Trilbi, Создала для вас тему на MyBirds.ru, следите за ответами.

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=124773

Напишите мне в личку адрес и-мейл и желаемый логин (лучше несколько вариантов) - я попробую вас зарегистрировать со своего компа. Мне сказали, что у вас много птиц и часто бывает нужна вет. помощь.
Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
35.  
35
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Спасибо Вам большое,ответила лс.
Trilbi 8 029 335 01 52
36.  
36
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
По поводу "начинать-не начинать". Знаете, у меня был летом стриж с черепно-мозговой травмой. Он через 2 дня уже оклеймался: бодрячком бегал, прыгал, пытался летать. Жрал за троих. Я подумала: и нафиг травить таблетками? Он же в порядке. Через 2 недели: внезапный приступ судорог, потом второй, третий... Умирал в адских муках, голову закручивал вокруг шеи на 360 градусов.. Кинулась давать Пирацетам, Мексибел, Б1.. Только спасать было уже поздно..

Добавлено (31 Января 2015, 02:15)
---------------------------------------------
Обратите внимание, на mybirds.ru вам ответили про дозировку. Можете ворону взвесить? Сами рассчитаете дозировку или помогать?
Или пишите сразу на форум и говорите вес, чтобы вам точно рассчитали.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО спросите, какое противогрибковое надо давать вороне вместе с антибиотиком. Это обязательно, т.к. а/б вызывает рост грибов. Скорее всего скажут давать нистатин или флуконазол, он есть в человеческой аптеке.

От антибиотиков ничего страшного вороне не будет. Мы кололи (!) по 2 месяца сильнейшие антибиотики группы карбапенемов стрижам (это такие маленькие птички весом 40 грамм) - и всё нормально. В плане, повреждений почек и печени не было. Это мы обнаружили уже на вскрытии (увы, стрижи болели вирусом, вылечить не удалось). Антибиотик давали, чтобы не развивалась вторичная бактериальная инфекция.

Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
37.  
37
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Огромное Вам спасибо. Уже вышла на форум.Но ,может я тупая,но понять точно сколько ей дать из указанного расчёта не могу. Взвесить её невозможно,она нормальная ворона,не истощённая. Сколько ей датЬ  ,боюсь ошибиться.И ЕЩЁ ЕСЛИ НЕ ХВАТИТ на курс давать. И сколько можно хранить таблетки,которые растворены. Поделитесь опытом.Жду также ответа на птичьем форуме. Спасибо yes

Добавлено (31 Января 2015, 02:50)
---------------------------------------------
и я колоть птиц не умею и боюсь. Могу только кошек и собак.

Добавлено (31 Января 2015, 03:07)
---------------------------------------------
Я имею в виду начинать ли если НЕТ КУРСА, НЕ ПОВРЕДИТ ЛИ yes Если ,к примеру, хватит только на 5 дней ,то давать или нет .

Trilbi 8 029 335 01 52
38.  
38
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Trilbi, вам колоть ворону не надо, это в крайних случаях делается. Если вам на МБ не ответят до вечера - я вам рассчитаю дозировку сама. Насколько я знаю, вес вороны где-то 400 грамм. Но можно поискать более точную инфу в интернете.

Добавлено (31 Января 2015, 14:07)
---------------------------------------------
Насчёт хранение растворённых - точно не известно.. Мы по возможности делаем каждое утро новый раствор..

Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
39.  
39
.
Беларусь, Барановичи
48 сообщений
Цитата VT_IOD ()
Насчёт хранение растворённых - точно не известно..
Обычно 24 часа
Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло
40.  
40
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
yes мне кажется весит меньше,возьму в руки попробую на вес.

Добавлено (31 Января 2015, 16:27)
---------------------------------------------
Птичка полная,наверное весит 400 гр.

Добавлено (31 Января 2015, 18:34)
---------------------------------------------
Уже ответили что поздно и не хватает на курс. Остальное, протереть как советовали всё сделаю yes

Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Ворона, вырванная из лап кошки... (В довесок ко всему я имею это "сокровище")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0