• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Подобрали голубя, который не летает (Что делать? Кому его можно показать?)
Подобрали голубя, который не летает
21.  
21
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
Realist, посмотрите инфу в инете с описаниями птичьих болезней, заразных для человека. Подбирать на улице больного голубя, у которого нет очевидных переломов, прострелов, ран - ОЧЕНЬ ОПАСНО! Есть смертельные для человека болезни!
Мой Вам совет -
1. найти в инете симптомы опасных болезней и сравнить с Вашим случаем;
2. найти клинику, в которой его посмотрят, если у Вас не получится самостоятельно;
3. старайтесь не брать птицу в руки (мыть руки) и убирать помет в перчатках.
22.  
22
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Подбирала 2 голубей и одну ворону. Всегда показывала ветеринарам в районных вет. станциях. Назначали лечение. Не тяните время - отнесите в ближайшую ветклинику! Если видят вашу решимость лечить птицу - то помогают. А насмешки в самом начале можно и мимо ушей пропустить.

Хорошо относятся к птицам в вет клинике на Гало.
Сообщение отредактировал: бусинка - Четверг, 19.01.2012, 17:38
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
23.  
23
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
ElenKo,

Спасла уже не один десяток птиц.
И всегда отвечаю, что нет никого заразнее человека. Нет силы, которая заставит меня пройти мимо несчастного.

Quote (ElenKo)
3. старайтесь не брать птицу в руки (мыть руки) и убирать помет в перчатках


Убираю без перчаток, беру в руки и целую в мягонькую шелковистую головку yes

бусинка,

В инете не нашла таких признаков болезней. Посоветовалась со знакомой птичницей и ветом. Переломов, вывихов и т.п. нет. Это может быть задет нерв.

Сказали, что голуби с таким живут... сколько получится.

Но это же не лето. Я ночи не сплю, думаю как он выживет на улице зимой. А дета очень активная. Ночью воркует на всю квартиру lol
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (бусинка)
Хорошо относятся к птицам в вет клинике на Гало.

Как это проявляется? Глюкозу выпаивать назначат? Грызунов на Гало, когда не знают от чего лечить - эутаназируют. Неужели с птицами по-другому?

Realist, может на mybirds.ru спросить?
8 029 575 50 70 Настя
25.  
25
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
Quote (Realist)
ElenKo,

Спасла уже не один десяток птиц.
И всегда отвечаю, что нет никого заразнее человека. Нет силы, которая заставит меня пройти мимо несчастного.

Цитирую (ElenKo)
3. старайтесь не брать птицу в руки (мыть руки) и убирать помет в перчатках

Убираю без перчаток, беру в руки и целую в мягонькую шелковистую головку


как знаете, Realist, не очень это соответствует Вашему нику, я уж подумала, что Вы и в правду реалист :)
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (ElenKo)
я уж подумала, что Вы и в правду реалист


Я более чем реалист. Не оставляю без помощи нуждающихся, потому что знаю, что на других рассчитывать вряд ли приходится.

И опыт у меня уже немаленький. Мягко говоря. Причем практический, а не словесно-теоретический yes
27.  
27
.
Беларусь, Минск
98 сообщений
удачи Вам, Realist! просто хотела помочь.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
ElenKo,

Спасибо за участие yes

blush
Я совсем не хотела Вас обидеть.

Quote (улитка)
может на mybirds.ru спросить?


Спросила. Жду ответа.

Спасибо yes
29.  
29
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Quote (улитка)
Цитирую (бусинка)
Хорошо относятся к птицам в вет клинике на Гало.

Как это проявляется? Глюкозу выпаивать назначат? Грызунов на Гало, когда не знают от чего лечить - эутаназируют. Неужели с птицами по-другому?


Конечно, 3 раза - мало для статистики (попугай, голубь, ворона), но внимательно осматривали, назначали нужные мази-капли-подкормки и всё это действительно помогало. (Для примера - на Минина попугаю перепутали дозу и я в детстве убила своего питомца своими руками... О том, что доза была преувеличена - узнала после того как мой рецепт увидел другой врач)
Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 20.01.2012, 15:36
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
30.  
30
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
бусинка,
На Минина такая же история была с попугаем.

А на Гурского врач посмотрел на голубя с кровавой лапкой и торчащей косточкой в моих руках. Даже сам в руки не взял и сказал, что здоров, будет жить. И тут же выбил чек.

У меня с пятницы по воскр. смены в домиках.
Вчера вроде (!) гуля был получше с ножкой. А в остальном вообще здоровая дета (ттт).

Но на след. неделе подъеду на Гало.

Добавлено (23 Января 2012, 11:31)
---------------------------------------------
Quote (улитка)
может на mybirds.ru спросить?


Пришел ответ, что с гулей все нормально. Можно выпускать. Только лучше подержать до весны.

В пятницу дета почти не хромала. Судорог вроде не было.
А в субботу так клювиком стучал в окно, что я его вынесла на балкон. Дета улетела моментально. Высоко-высоко и далеко-далеко.

Я в слезах. Кто ребенка накормит-напоит sad
Но он так летал по кухне и так просился на свободу, что я не смогла его запереть в неволе. Побоялась, что крылья повредит.
Сообщение отредактировал: Realist - Понедельник, 23.01.2012, 12:31
31.  
31
.
Минск, Сельхозпосёлок
1 сообщение
прибился голубь в районе сельхоз поселка... 1 ый измайловский... с клеймом... если что звоните +375447752967  белый  с коричневой шейкой...
32.  
32
.
Российская Федерация, Санкт-Петербург
4 сообщения
Обычно беды голубей игнорируются всеми. Поэтому вся надежда на вас форумчане, подбираете, будьте готовы возиться с калекой. Мне особенно жалко птиц...
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Подобрали голубя, который не летает (Что делать? Кому его можно показать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0