• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Альпаки (морские свинки)
Альпаки
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Ого... Это прям конвеер какой-то. И что, всем находите достойных хозяев?
8 029 575 50 70 Настя
22.  
22
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (улитка)
И что, всем находите достойных хозяев?

вот ия хотела спрость
я уже запуталась ,а сколько у вас их в наличии .количество счас ? mosking
23.  
23
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
го... Это прям конвеер какой-то. И что, всем находите достойных хозяев?


Да уж приволило так приволило поросят mosking Часть у нас останится, а остальные все забронированы. Еще обещали нескольким экологическим центрам и зоопарку - но уже похоже со следующих пометов.
belsvinka (Шекин Дом)
http://belsvinka.blog.ru
belsvinka@yandex.ru
24.  
24
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Зачем вообще плодить? shok Тем более для зоопарка!
25.  
25
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
Quote (Владюша)
Зачем вообще плодить? Тем более для зоопарка!


Ну сложно объяснить зачем разводить породистых морских свинок с родословными, и тем более сложно объяснить зачем их привозить для этого из Швеции, Эстонии и тд. Пусть будет ответ - нравятся Американские тедди и Альпаки, а как выяснилось не мне одному rolleyes
Сообщение отредактировал: belsvinka - Вторник, 06.03.2012, 00:31
belsvinka (Шекин Дом)
http://belsvinka.blog.ru
belsvinka@yandex.ru
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Вы думаете питошам не все равно кушать швейцарскую свинку или белорусскую? :)
Сообщение отредактировал: улитка - Вторник, 06.03.2012, 01:05
8 029 575 50 70 Настя
27.  
27
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
Ну а для поднятия настроения любителям Американских тедди - покажу фото чемпиона Дании и Швеции, которого недавно привезли в Россию



4-ever Chilli-Willi, золотой агути-золото-белый
Питомник КАПРИЗ КЕВИ/Сaprice Cavy (г.Тверь)

Добавлено (06 Марта 2012, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (улитка)
Вы думаете питошам не все равно кушать швейцарскую свинку или белорусскую? :)


Ну нет пока все кто у меня брал малышей - брали их своим детям, так как это идеальное животное для детворы. Да и у нас они появились только из-за детей. Это очень добродушное, не очень быстрое и совсем не агрессивное животное. Да и в экологических центрах и в зоопарке малышей у меня просили люди с которыми я лично знаком - просто эти свинки отличаются от обычных - у альпак шерсть очень длинная, а у теддиков - она стоит дыбиком - просто это необычно и людям нравится.
belsvinka (Шекин Дом)
http://belsvinka.blog.ru
belsvinka@yandex.ru
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
На самом деле удивительно. Знаю на кроликов есть спрос постоянный, на хомячков. С кроликами наиграются и пристраивают в "добрые руки". Те кто менее терпеливый пристраивают в зооуголки, в зоопарки, на улицу выпускают. Хомячкам везет как-то больше, потому как маленькие. А вот на свинок знаю, спрос не большой. Поэтому и удивительно, что у вас столько отвественных желающих.

Если ваши животные на самом деле такие ценные гены несут, то эти гены беречь нужно, а не разбрасываться ими. Это принципиальное отличие цивилизованного разведения животных от "размножения" животных. А ваши животные, с ваших слов, бесконрольно спариваются и приносят потомство, которое вы сдаете в зоопарк и зооуголки не утруждая себя поиском нормальных хозяев. Именно такое впечатление сложилось sad
8 029 575 50 70 Настя
29.  
29
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Quote (belsvinka)
Разводятся они сами - мы не участвуем

Это конечно же подтверждает, что хозяева ответственные...
Quote (belsvinka)
Когда перебор мы их куданибуть дарим - или друзьям, или например, последнюю пару альпак подарили станьковскому зоопарку, а до этого пару лахматиков в экологический центр. Животные очень породные руских, шведских, финских кровей - поэтому стараемся найти тех, кому они нужны.

Как-то Вы сами себе противоречите...
Quote (belsvinka)
Ну сложно объяснить зачем разводить породистых морских свинок с родословными, и тем более сложно объяснить зачем их привозить для этого из Швеции, Эстонии и тд.

Так Вы считаете, что у Вас питомник? Если нет, то никак не пойму зачем же Вы их плодите?
30.  
30
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
Ну помойму я попал под раздачу rolleyes

Отвечаю попорядку.
За все время нахождения у нас свинок, а это уже несколько лет - у нас был только один помет альпак и как вы видите только три помета тедди. Я биолог по образованию и мои друзья тоже - поэтому иногда зная, что я люблю свинок могут их привести в подарок из Швеции или России и тд. И если другие биологии или мои друзья просят, тоя могу подарить пару другую и в зоопарк.

Ну а некоторые фразы написанные с юмором - про размножение - не думал, что можно вообще воспринимать так буквально.

Свинки это хобби. rolleyes А вообще человек должен заниматься работай и воспитанием детей rolleyes

Добавлено (06 Марта 2012, 01:16)
---------------------------------------------
Ну и немного домашних фото.



Сообщение отредактировал: belsvinka - Вторник, 06.03.2012, 02:17
belsvinka (Шекин Дом)
http://belsvinka.blog.ru
belsvinka@yandex.ru
31.  
31
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Сколько раз у вас уже бедные свинки плодились? Вы думаете, что это полезно для свинок - постоянно спариваться и рожать? girl_mad У вас откровенная плодильня. Это ужасное "хобби". Одно дело, просто держать пару свинок одного пола и не разводить их. Другое дело так постоянно плодить. Это отвратительно. Столько животных постоянно спасается от плохих хозяев... Не только собаки и кошки, а также кролики, крысы, мыши, хомяки... А тут прямо на форуме демонстрируют подобное отношение к животным.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
15 сообщений
Топикстартер
Влада - поддерживаю Вас - в любом случае наступил полный мороторий на размножение, так кам мне нет возможности этим заниматся rolleyes

Всех с наступающей весной и 8 марта rolleyes

belsvinka (Шекин Дом)
http://belsvinka.blog.ru
belsvinka@yandex.ru
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Альпаки (морские свинки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0