• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Другие животные » Рептилии и амфибии » Среднеазиатская черепаха (Testudo horsfieldii)
Среднеазиатская черепаха
21.  
21
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Топикстартер
girl_mad Это сарказм? Если нет, то вот более подробный список съедобных растений.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
22.  
22
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
нет!!!! я правда очень удивлена вашими знаниями...извините если это получилось как сарказм...буду к вам обращаться за советами. а то сових держу уже долго, а такое чувство что ещё много-много о них не знаю.
кстати, мои черепахи умеют просить еду..если на вольном выпасе бегают за ногами, тем самым показываю что надо их срочно кормить. mosking
Меркурий крю
+375 29 3444677
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
А где вы примерно живете? smile КАК точно определить самец или самка? blush И МОЖНО ли с вами встретиться весной( с черепашками) , для общения; а черепашкам для ....... ну сами понимаите.... mosking
24.  
24
Online
Минск, Победа
23193 сообщения
Она не ест ни тыкву, ни помидорку, ни пекинку, ни огурец с яблоком, с таким можете не подходить только одуванчики и очень-очень редко пару цветков клевера. НЕ ЕСТ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Топикстартер
limeva2003, нужно бы на нее глянуть, хотя бы на фото. Черепахи, конечно, бывают разбалованные и зажравшиеся, но это, как правило, когда хозяева потакают их капризам и закармливают на убой. Здоровая голодная черепаха ест то, что ей дают.

an_ka94, для определения пола выложите фото хвоста со стороны пластрона и напишите размер черепахи.

Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Выложить фотку не могу. sad Черепашка где-то 16-18 см. rolleyes Хвост не длинный ( в книге читала, что у самцов длинный - у нее не такой, а как показано в книге-она самка). Живет у меня 8 лет. Хотелось бы ее с кем нибудь свести... blush
И у меня еще вопрос : должна ли самка откладывать яйца, если они не оплодотворены? ? ? girlwink
27.  
27
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Топикстартер
Не должна, но может. Черепахи могут нести жировые яйца, как куры.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (an_ka94)
Хотелось бы ее с кем нибудь свести...

НЕ подскажите когонибудь ? ? ? smile Что самое необходимое для содержания черепах ? Что необходимо знать заводчику ?? laie
29.  
29
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Топикстартер
В конце первой странице есть ссылка на дневник, почитайте. Много информации и об агрессии самца, и о проблемах у беременной самки, и про инкубацию яиц и про проблемы у маленьких черепашат.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Почему вы не хотите мне помочь???? sad И почему думаете только о плохом ????? nea А агрессия самца - это естесственно перед спариванием !!!! girl_mad

Добавлено (28 Января 2010, 18:15)
---------------------------------------------
Если боитесь так и скажите !!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_haha

31.  
31
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Топикстартер
У меня одна черепаха, поэтому в вопросах размножения могу подсказать направление поиска информации, а не делиться рекомендациями. В любом случае сейчас не сезон. В природе черепахи спариваются в мае месяце. И если у самцов, живущих в неволе, привязанность ко времени года проходит, и они готовы к размножению, фактически, круглогодично, то у самок цикличность сохраняется. К размножению допускаются клинически здоровые самки без признаков рахита с массой (если мне память не изменяет) не менее 1 кг. Грамотное заключение о состоянии здоровья вам могут дать только в Москве или Питере, в случае паталогии беременности оперировать придется там же.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Моя черепашка весит 1.2 кг. wink Недавно взвешивала ! rolleyes Про размножение и май месяц я все знаю ! Я же писала ВЕСНОЙ !!!! yes И Рахита У нее НЕТ !!!!!!! И она полностью ЗДОРОВА !!! yes
33.  
33
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
я готова взять себе на постоянно содержание сухопутных черепах. есть опыт. сейчас у меня живет одна молоденькая среднеазиатская черепашка. с радостью готова принять отказничков.
80257520280 звоните если что.
Сообщение отредактировал: prox - Суббота, 09.10.2010, 19:15
34.  
34
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
marra, хочу сказать вам огромное спасибо за стенд о черепахах уже которую акцию! Вы проделываете огромнейшую работу! Спасибо вам! спасибо за заботу о маленьких беззащитных крошках.
Меркурий крю
+375 29 3444677
Список форумов » Другие животные » Рептилии и амфибии » Среднеазиатская черепаха (Testudo horsfieldii)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0