• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Котов морят голодом! ЖЭС №15. (СТВ просит помочь котам!!)
Котов морят голодом! ЖЭС №15.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Amina, видео открывается
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня- да. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
почитала тему, могу подключиться. дело в том, что ЖЭС-15 - мой "родной", с которым я воюю уже два года и небезуспешно. один директор уже слетел. в ЖРЭО тоже наслышаны об их "чудесной" работе. так что теперь просто из принципа буду добивать этих дармоедов. одна проблема - в среду уезжаю на неделю. но если нужна какая-то помощь - в фотографировании, составлении коллективного обращения (есть опыт) и сборе подписей - всегда пожалуйста. лично в моем дворе живет штук восемь котов, к счастью, у них есть подвал в соседнем административном здании, а также сараи, да и жильцы нормально относятся - всегда подкармливают. но этих недоумков из ЖЭС-15 давно пора на место ставить! к участковым тоже, кстати, претензии имеются. так что, если будут наглеть - нашлем на них проверку! а то все руки не доходили...
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Iryna, , есть работа: объединить то, что написала Таня с СТВ( 1-е сообщение), то что наиписала Амина. И сделать статью: разместим на главной. И еще. журналисты подали в милицию заявление. Может, тебе поговорить с Татьяной? скорее всего, помощь нужна будет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
хорошо, пусть Татьяна со мной свяжется (я кину все контакты в личку). если нужно будет привлечь работников ЖЭСа к ответственности, то для этого будет неплохо разослать по инстанциям коллективное обращение от жильцов этого дома. проблема в том, что они запуганы ментами (причем, незаконно), и нужен перечень жильцов с фамилиями и их подписи... этим смогу заняться после 21-го (желательно с кем-нибудь, т.к. я не живу в том доме и на подобные вещи народ не всегда реагирует положительно). в ближайшее время смогу только переработать уже составленный Татьяной и Аминой текст (сегодня-завтра). в ОПОП № 37 давно собираюсь зайти познакомиться. пока с миром, без бумажек. rolleyes а то пьяниц и дебоширов гонять у них, видете ли, личного состава не хватает... зато хватает усердия "тренироваться на кошках" aggressive
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Iryna, , так что со статьей: обединить Танин рассказ и Аминин в ОДИН? Танино письмо- в первом сообщении. Я могу написать ее зл. адрес и ты сможешь у нее узнать подробности.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
да, надо слить в одно. я уже работаю над материалом. мне бы лучше ее телефон, или ей мой. так будет оперативнее связаться. хотя я могу сделать основу статьи, а детали потом добавятся вкраплениями.
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Iryna, , у меня есть ее эл. адрес. пишу в л.с. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
сходила к дому, поговорила с жильцами. были опрошены четверо человек: молодая пара, которая неоднократно видела котов, но про замуровывание не в курсе. пожилая женщина со 2-го подъезда, которая сказала следующее: у нас многие подкармливали котиков, но одну даму с 5-го этажа эти коты почему-то очень бесили. раньше, когда подъезды были открытые, коты действительно заходили внутрь и стоял запах, но поставили кодовые замки и все это прекратилось. ее соседку с первого этажа, пожилую Аду Станиславовну совсем затюкали угрозами насчет штрафов, поэтому она уже боится открывать дверь и общаться на эту тему.
к счастью, удалось побеседовать и с Николаем Фёдоровичем, который сказал, что ЛИЧНО видел трупы двух котов в подвале. перед этим приезжал отлов и некоторых словил (в том числе и котят), но несколько осталось. поэтому их просто закрыли и не выдавали неделю людям ключи. проводилось собрание с участием участкового. он был очень удивлен, что милицию привлекли к разбирательству с этим котиным вопросом. к слову, качеством капремонта жильцы тоже очень недовольны.
директор ЖЭСа все отрицает. по ее словам, перед тем, как поставить решетки и заглушки, подвал был очищен от животных, никаких трупов там не было, замки менялись, потому что обветшали (врет - сказал Николай) и ключ от замка свободно можно было брать. в общем, как всегда - виноватых нету.
котов поблизости видно не было. Николай Федорович сказал, что сейчас доступ в подвал им закрыт и они где-то бродят по улице.
рядом же компания распивала водку и пиво средь бела дня, но проходивший мимо милиционер почему-то никак на это не среагировал...
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
30.  
30
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Quote (Iryna)
рядом же компания распивала водку и пиво средь бела дня, но проходивший мимо милиционер почему-то никак на это не среагировал...

типичная картина в нашем дворе - с раннего утра и до поздна.. А милиция и абщэственносць занята убийствами котов.. Не до пьяниц sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
31.  
31
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
поговорила еще и с Татьяной с СТВ и теперь уже имею почти полную картину. подвал открыли все-таки не через неделю, а дня через четыре по требованию корреспондентки. никаких трупов котов Татьяна там не видела (возможно, Николай их видел раньше, и это уже другая история...), но коты в подвале были и мяукали, хотя директор ЖЭС-15 утверждает, что подвал был чист. также Татьяна отметила, что по данному вопросу жильцы и ранее обращались к участковому, но он их просьбу проигнорировал. вмешался только тогда, когда об этом попросил ЖЭС. а директор ЖЭУ проболтался, что директор Фауны - его друг. так что все кругом повязано...
в общем, материал почти готов, а сюжет по СТВ пойдет на этой неделе - предположительно в среду-четверг.
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Iryna, , ждем. Может, еще с Николаем, который инициировал вызов ТВ поговоришь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
192 сообщения
с Николаем уже поговорила. как раз удалось его встретить у подъезда :-)
Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей. (с) А. Федотов
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня на канале СТВ в 23-30 в программе " Добро пожаловаться!" ( повтор завтра в 8-30) будут рассказывать про " войну с котами" на Мясникова17.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Извините за оффтоп и не совсем по этому ЖЭСу вопрос. Ко мне обратились с вопросом.
Quote
В зеленом луге сотрудники ЖЭСа травили кошек во дворе дома, мертвые животные лежали на газоне, рядом с детской площадкой. Куда можно написать? Насколько я знаю использование отравы у нас запрещено или нет?
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
СОСЕДИ, , это НУЖНО доказывать. Нужны свидетели, что именно работники ЖЭСа травили, ЧЕМ травили, что именно ОТ ЭТОГО умирали.... просто рассказать- мало. Есть свидетели и доказательства - Тогда есть смысл " искать правду".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Наталья, это ясно,как Божий день. Без: доказательств, свидетелей, фоток добиваться чего нибудь тоже самое, что толочь воду в ступе. girl_mad
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Котов морят голодом! ЖЭС №15. (СТВ просит помочь котам!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0