• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Проект закрона " Об обращении с животными". (третья попытка началась в 2015 году)
Проект закрона " Об обращении с животными".
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Топикстартер
http://news.tut.by/society/451192.html

Просим делать рассылку ссылки и просить всех близких и знакомых проголосовать. Иначе через пару дней все мы прочтем, что это НАРОД ТАК РЕШИЛ: оставить  ДВУХ - остальных  изъять, как лишних и незаконных.

Проголосовать здесь: http://www.pravo.by/
41.  
41
.
Минск, Уручье
46 сообщений
+1 doggy7 doggy3
42.  
42
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата sveta444 ()
Сколько времени длится такое голосование?
есть только предположение, что до середины июля примерно.
43.  
43
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
я не могу с телефона открыть ,где проголосовать,пишит ошибка сервера. как и где. можно войти
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
44.  
44
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
сайт pravo.by - на главной странице в правой колонке раздел "право голоса", там надо отметить просто один из двух вариантов
только у меня тоже сайт не открывается. Очевидно, общественное мнение не устраивает наших чиновников...
45.  
45
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
наверно,но буду пытаться Спасибо Анна
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
46.  
46
.
Минск, Уручье
46 сообщений
подключила всех знакомых с кем гуляем на прогулке
47.  
47
.
Беларусь, Минск
184 сообщения
Сайт стал дольше открываться чем раньше. Но пока перевес достаточно комфортный в опросе
48.  
48
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
надеюсь в нашу пользу ,у меня с телефона не открывается
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
49.  
49
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Tanya-Toshka, 68% в нашу пользу, yes
50.  
50
.
Беларусь, Минск
184 сообщения
Внимание, в опросе сегодня появилась ссылка на обсуждение - http://forumpravo.by/forums/Default.aspx?forum=3&topic=2834
Администратор отмечает небывалую активность голосовавших и предлагает всем высказать свои аргументы!
51.  
51
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
как открыть ,выделите сайт,,это хорошо. что в нашу,но нужно удержать до конца!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
52.  
52
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
dimas, спс! yes  Зарегистрировалась и отписалась. Но там все сообщения - только после проверки модераторами публикуют.
53.  
53
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
что-то модераторы там медленно проверяют

я написала такое мнение:


Цитата
Чем может собственник животных хоть немного нарушить права и интересы других граждан (побеспокоить их)?

1. Шум.
В основном от собак, которые лают - от кастрированных и стерилизованных котов шум минимален.

Но собственники собак производят не больше шума, чем доносится из квартир многодетных семей; из соседских квартир, где ругаются, где идет ремонт и где гремит днем музыка. Если мы живем в одном доме, нам приходится с этим мириться. В холодное время года вопрос решается шумоизоляцией.

2. Запах.
Но при должном уходе есть только запах собаки, он минимален. Зато в летнее время мы обоняем шлейф от курильщиков, ведь люди могут курить у себя в квартирах, на балконе, у дома, в некоторых случаях - в подъезде, а ветер приносит в наши открытые окна.

Если собственник собак на выгуле своих животных (пусть их даже пять!) соблюдает все необходимые правила (не заходит на детскую площадку, пользуется площадями для выгула собак, убирает экскременты, пользуется поводками и ошейниками, держит животных подальше от маленьких детей) - он никак не затрагивает права и интересы своих соседей.

Если собственник котов (пусть их даже 5!) обеспечивает им должный уход, в квартире нормальные условия для жизни, животные кастрированы/стерилизованы, здоровы, не отпускаются на самовыгул без присмотра - он никак не затрагивает права и интересы своих соседей.

Странная норма об ограничении количества животных в жилом помещении любых размеров без каких-либо критериев относительно самого помещения, животных и ухода за ними полностью сводит на нет спасение животных волонтерами в своих домах.

Спасая беременную или кормящую особь у себя в квартире (что автоматически является нарушением правовой нормы об ограничении количества животных, ведь щенят или котят скорее всего больше одного!), волонтер:
- пресекает распространение инфекции (волонтеры лечат животных в ветклиниках или дома за свой счет);
- пресекает появление последующих приплодов (волонтеры стерилизуют и кастрируют взрослых животных);
- берет на себя функции отлова.

Без волонтерской деятельности бездомных животных станет во много раз больше! Данная ограничительная норма должна быть отменена или качественно видоизменена!
54.  
54
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
olenka_k79, есть уже  yes
55.  
55
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Kurt,  мнений тоже надо побольше наверное ?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
56.  
56
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Мотя, на мо взгляд чем больше аргументации, тем лучше. Может быть наконец-то поймут наши законотворцы суть вопроса.
57.  
57
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
проголоавала.! буду пробовать зарегистрироваться и написать, НАС. БОЛЬШЕ!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
58.  
58
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Правильно поняла можно только один раз  с одного устройства?
Trilbi 8 029 335 01 52
59.  
59
.
Беларусь, Крупки
2093 сообщения
Trilbi, да.
60.  
60
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Капец. ответьте этому Андрею!


Цитата
Скажу сразу....собак обожаю. Имел опыт содержания собак среднего и большого размеров в
квартире. Одна собака средняя не доставляет хлопот. Две.....думаю тоже.
Три.....почти . Но больше.......Ни животным не комфортно ни соседям.
Будь они трижды стирилизованны и т.д. Это будет касаться
всего.....посад­ки в лифт.....выхода по лестничному
проему.....возм­ожности уследить за такой "ватагой" на улице и
т.д......ну а если у их еще и звонкий лай.......нет слов...Что касается
крупных собак.....тут думаю две это максимум......С маленькими .....тут
да может и 4 и 5 можно....но .....есть такие что весь день лают....и это
будет проблема для соседей. Что касается кошек....не знаю .......не
содержал.....но больше 3-4 считаю перебором.Тут думаю нужен развешанный
подход. В частном доме с участком думаю можно количество содержимых
животных увеличить. Мне интересен опыт зарубежных стран.....может кто
владеет информацией....­поделитесь. И ......я против кастрации......­..и
в данном случае мнение англичан мне не интересно)))

Источник: http://forumpravo.by/forums/Default.aspx?forum=3&topic=2834 – Правовой форум Беларуси

Добавлено (01 Июля 2015, 13:09)
---------------------------------------------
напишите кто-нибудь про опыт содержания 4 больших собак... А если в квартире 4 комнаты и нет детей, хозяева - крепкие пенсионеры, проводящие полдня на улице??? неужели собакам будет плохо??

про кастрацию вообще нет слов

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Проект закрона " Об обращении с животными". (третья попытка началась в 2015 году)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0