• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Приют в Израиле... (опыт зарубежных стран.)
Приют в Израиле...
21.  
21
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Да уж... У нас документы на землю под такие цели не 3 месяца, а 3 года получать надо!!! shok

Кстати, на Гурского есть прибор для считывания "чипов"? Уже рекламки раздают на улицах с призывами...

Сообщение отредактировал: LawFamily - Понедельник, 21.07.2008, 14:03
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Мы купили сканер в ДокторВет. Скоро начнем всех чипировать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Наталья, было бы здорово, чтобы уже начали сканировать собак, попавших на Фауну города, уверенна, что были такие, у кого был чип. Уже чипирует не только на Минина 4, процедура становится распространенным делом.У меня все собаки чипированы ( кроме Малыша), чего и Вашим питомцам желаю! smile
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
24.  
24
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Еще раз все пересмотрела и подумала, разве это возможно с нашими людьми и в нашей стране? Найдутся такие, которые и приют, если бы вдруг его построили, сотрут с лица земли....не по их что-то будет.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А можно дать в журнал или газету этот пример? Пусть люди смотрят, под что собирают в городе подписи.
Лучшее, что есть у человека, - это собака
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
хорошая идея! это нужно! вот бы и нам такой приют)) rolleyes
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Тоже когда-то думала, что если и организовывать приют в качестве частного лица (без поддержки государства), то нужно совмещать гостиницу и приют. Думала даже о большем, была бы территория, возможно было бы для содержания приюта организовать не только гостиницу, но и целый комплекс оказания услуг по уходу за животными, таких как парикмахерская, ателье для питомцев и т.д., и т.п.. Все это сродни организации торгового центра, или если хотите, гипермаркета, когда на территории одного помещения функционирует множество точек, объединенных общей тематикой.
Наконец, у видела одну из реализаций в действии. Правда, есть несколько вопросов.
Какое в этих вольерах покрытие? Что у кошек, что у собак? Насколько я поняла там есть как открытые вольеры под открытым небом, так и вольеры в помещении? Как они убираются? Ведь не все животины чистоплотны при попадании в приют blush
Ну и самый главный, пожалуй, вопрос: как организован вопрос прибытия-убытия животных из приюта, ведь не секрет, что в нашей стране, подобный приют быстро забьется и приют не сможет принимать новых животных. С кошками вопрос понятен, а как обстоят дела с собаками?
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таня. Очень много вопросов. Отвечу - живьем. Но ты правильно поняла. Приют содержится за счет гостиницы. Без этого - НИКУДА.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Шейла)
Найдутся такие, которые и приют, если бы вдруг его построили, сотрут с лица земли....не по их что-то будет.

Не волнуйтесь, никто этого сделать не даст. Живьем ляжем. yes
Сообщение отредактировал: Sarcom - Вторник, 21.10.2008, 00:11
30.  
30
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Наталья! Давай , и правда, попросим кого-нибудь показать ЭТО ВСЕ в газете или журнавле. Пусть водят, КАК ЭТОТ БЫВАЕТ у НОРАЛЬНЫХ людей!
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Друзья мужа, испанская супружеская пара, строят гостиницу для собак в нашем городе и я, по-ходу, принимаю в этом участие rolleyes Бездомных животных в нашей зоне нет, а потому и нет надобности строить приют. Городок туристический, многие едут отдыхать с собачками, посчитали что гостиница для собак будет очень уместна. Государство выделило пособие в размере 25 процентов от общей стоимости гостиницы и возвращать эти деньги не надо. Гостиница рассчитана мест на 50, каждая собака будет иметь вольерчик с выходом на улицу и панорамой гор, также будут парикмахерская и ванная комната. На этой же территории находится и их питомник сомоедов, так что желающие могут заодно и самоеда приобрести


Сообщение отредактировал: Илона - Среда, 22.10.2008, 12:23
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А мы продолжаем надеяться и завидовать УРОВНЮ их законов!

Добавлено (02 Май 2009, 23:14)
---------------------------------------------
Вот сегодня пересмотрела фото из приюта и подумала, что с тех пор, как я была в Израиле и фотографировала этот приют, Фауна отброшена на 2 года назад. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Илона, а это в какой части Испании? В Каталонии и Кастилии я не видела ни одной бродячей собаки(кошек видела и там, и там), но слышала, что в Южной Испании, Андалусии , например, бродячие собаки есть и немало.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, там где живет Илона, тоже нет бродячих собак. Фото- это гстиница.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Я живу на севере Испании в Кантабрии. Север Испании живет богаче юг. Андалусия-юг , там много и бездомных собак и бездомных людей, а еще эта зона славится наличием цыган, они держат много собак ,но собаки эти гуляют сами по себе.

Я еще не видела ни одной бездомной собаки, если увижу- возьму себе. Можно, конечно, поехать в приют в другой город и выбрать, но я не могу этого сделать, так как они все будут смотреть на меня и ждать, что я кого-то из них заберу, но я не готова сделать такой выбор.

А вот бездомные кошки у нас есть, и немало.

Сообщение отредактировал: Илона - Воскресенье, 03.05.2009, 18:04
36.  
36
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
http://www.mein-tierferienplatz.ch/tfp_index.php?page=eingang&m1=09&m2=00&id=00

это гостиница для мелких животных. нах-ся недалеко от нашего дома. она же и приют для отказничков или найдёнышей.
гостиница открыта в собственном доме и изначально на личные деньги. и сразу же привлеклись спонсоры. тут с этим проблем нет. закон разумный потому что есть. ляпота там. и хозяин - душа. почти всегда с животными. не агрессивных собак не закрывают в вольеры - гуляют свободно. условия для котов - супер (http://www.mein-tierferienplatz.ch/tfp_index.php?page=katzenhaus&m1=14&m2=00&id=00) отношение достойное к животным + разумные цены)

37.  
37
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
У-у-у-у-у.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я тоже посмотрела по ТВ о замечательной жизни животных в Израиле.
А вот GZ нашел сайт их приюта.
Я в ужасе.
Там тоже никому нет дела до бездомных животных. Кроме кучки таких же больных как мы.

Вот только я случайно удалила адрес сайта.


39.  
39
.
Беларусь, минск
483 сообщения
не совсем об Израиле, но не хотелось отдельную тему создавать:
выдержка из статьи о немецком законе о защите животных.

НЕМЕЦ БУДЕТ САМ ГОЛОДАТЬ, НО ПСА НАКОРМИТ
Сильвия Даннер, широко известная на юге Германии врач-ветеринар, обосновала свой вывод, вынесенный в заголовок, вескими аргументами. Во-первых, в ФРГ всеми почитается «Закон о защите животных», принятый 10 лет назад, сообщает из Берлина корреспондент «НИ» Сергей ЗОЛОВКИН. До этого, летом 1972 года, немцы первыми в мире включили в свою Конституцию статью, предписывающую каждому законопослушному гражданину «считать своим долгом защиту естественных основ жизни» братьев наших меньших.
Сегодня штраф до 25 тыс. евро грозит тем, кто «избавляется от надоевших домашних животных путем оставления их без надзора и заботы». Уголовное дело может быть возбуждено не только против тех, кто, допустим, купирует собачьи уши или держит дворнягу на цепи. «Закон о защите...» прямо предписывает «всем гражданам информировать полицию о любых случаях ненадлежащего отношения к животным».
В каждом городе должны существовать государственные или частные приюты для животных из расчета один приют на 25 тыс. населения. «Уровень финансирования из казны таких приютов, несмотря на неблагоприятные экономические условия, пока не снижен ни на цент, – сообщила «НИ» Элизабет Лунц, занимающая в берлинском правительстве официальную должность старшего защитника животных. – Нет и сигналов о сокращении сбыта в магазинах высококачественного питания для собак и кошек.

вот бы нам так - штраф в 25 тысяч ЕВРО...
полная версия статьи о влиянии кризиса на собаководов http://www.dogweb.ru/staty/221-sobaki-i-krizis.html

40.  
40
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, а ведь некоторые ВСЕРЬЕЗ полагают, что здесь Европа!!! shok shok shok Судят по... географической карте!!! shok shok shok
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Приют в Израиле... (опыт зарубежных стран.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0