• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » В Украине живых животных кремируют (Подпишите петицию)
В Украине живых животных кремируют
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
подписала yes
E-mail: likazag@mail.ru
22.  
22
.
Беларусь, Минск
307 сообщений
подписала
Лена
23.  
23
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Такие передвижные крематории уже были опробованы и в РФ. Когда-то тоже подписывали петиции.

Добавлено (16 Сентября 2011, 21:42)
---------------------------------------------
крематориях

http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/?id=30578

Интернет-сообщество стало на уши от новости о том, что власть Лисичанска применяет передвижные крематории для уничтожения бездомных животных, как этап подготовки к Евро-2012.

По сообщению Национального экологического центра Украины, на собак и кошек охотятся с помощью специального ружья. Потом ещё живых животных бросают в топку, где температура превышает 900 градусов, где они сгорают заживо, передаёт ТСН.

По данным экологов, крематорий на колёсах, который ездит в городе уже второй год, обошёлся в 198 тысяч гривен. Его передали на баланс коммунального автотранспортного предприятия "Коммунтранс", которое занимается вывозом городского мусора.

Пытки над животными периодически прекращаются, а затем вновь возобновляются, отмечают экологи.

В связи с этим в Интернете появилась электронная петиция с призывом "Скажи Украине, чтобы прекратила сжигать животных живьём", подписанная "адвокатами животных" и адресована президенту Виктору Януковичу. Её активно распространяют в соцсетях неравнодушные пользователи. Уже собрано около 13 тысяч голосов. Подписывает петицию весь мир.

С похожим обращением о жестоких действиях харьковских властей в отношении бездомных кошек и собак выступили защитники животных из-за рубежа. "Мы, нижеподписавшиеся, призываем всех представителей правительства влиять на ситуацию в Харькове и всей страны. Речь идёт о проблеме бездомных животных - регулирования их количества и сосуществование животных и людей", - говорится в петиции.

Отметим, что несколько месяцев назад появилась информация о том, что УЕФА выделила на стерилизацию бездомных собак в Украине 9000 евро. Впрочем, куда пошли эти деньги - неизвестно.

С другой стороны, из-за жестокого обращения с бездомными животными в Украине, наша страна может иметь проблемы при проведении Евро-2012.

Добавлено (16 Сентября 2011, 21:43)
---------------------------------------------
Тем временем Харьковский Центр для животных, готовясь к матчам финальной части Евро-2012, предложил харьковским студентам лечить, прививать и кастрировать бродячих четвероногих. http://korrespondent.net/kyiv....-griven

Добавлено (16 Сентября 2011, 21:45)
---------------------------------------------
10:24 26.07.2008
http://www.0629.com.ua/news-3055.html
В Мариуполе решили купить... крематорий. Для собак. (фото с улиц города)
Мэр Юрий Хотлубей провел совещание с представителями санитарных служб по проблеме бешенства животных. Поводом к нему послужила записка главного государственного санитарного врача Мариуполя Георгия Гусакова.

За последние шесть лет зарегистрированы 12 случаев поражения этой болезнью лис, домашних кошек и даже охотничьей собаки. Принято решение разработать более жесткие правила содержания четвероногих питомцев, вести работу с дачными кооперативами, где по окончании сезона остается много бесхозных псов.

Сейчас в городе действуют две бригады по отлову бродячих собак, приобретут еще одну спецмашину. Пока трупы усыпленных животных вывозят в Токмак Запорожской области, что связано с определенными затратами и проблемами. Поэтому городская власть приобретет малогабаритную крематорную печь стоимостью 185 тысяч гривен для сжигания останков на месте. Контролировать же ситуацию с бешенством и отслеживать факторы, способствующие его распространению, призвана рабочая группа, созданная в ходе совещания.

Добавлено (16 Сентября 2011, 21:48)
---------------------------------------------
Ну и харькофорум http://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=22581759

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » В Украине живых животных кремируют (Подпишите петицию)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0