• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Сегодня в газете "СБ" пройдет круглый стол по вопросам фауны
Сегодня в газете "СБ" пройдет круглый стол по вопросам фауны
61.  
61
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Вот беспредел и начался... shok
62.  
62
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Если это подействует - может что-нить и даст. Но кого агитировать-то на это? Своих редко находят.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Lelya, загляните в личку
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
64.  
64
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Девочки ! Сочно нужны фотографии всех собак , которые попали под ЭКСПЕРИМЕНТ. Надо обширно искать хозяев. А как их искать, если фото нет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
65.  
65
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
labrador, я фото всех кроме Скарлетт вывесила по темам
Амур http://egida.ucoz.ru/forum/63-2500-1
Бьерн http://egida.ucoz.ru/forum/63-2511-1
Докия http://egida.ucoz.ru/forum/63-2420-1
Ирма http://egida.ucoz.ru/forum/63-2203-1
Исида http://egida.ucoz.ru/forum/63-2442-2
Скарлетт (пока без фото: она у Амура сидит, а я сегодня в этом дурдоме стормозила..=\ ) http://egida.ucoz.ru/forum/63-2501-1
66.  
66
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
cheza, спасибо ! Буду ждать фото Скарлетт.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
67.  
67
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Кто из собак терпит - 100% хозяйский.
Zet
68.  
68
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Наталья)
С кем заключили договор? Кто подписал?

Договора нет. Есть письмо от ГУ "Белорусский государственный ветеринарный центр", Красная 19а, телефон 2904279
69.  
69
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Zet, а обоснование этого эксперимента есть какое-нить? вообще смысла не вижу: препарат давно в продаже, собаки не известно с какими скрытыми заболеваниями..
Zet
70.  
70
.
Беларусь, -
96 сообщений
Чистоты эксперимента нет, конечно. Цель эксперимента никто так не откроет. Обращаться нужно официально в Белгосветцентр. Биокан сейчас закупают в России, как директор пояснил. Я не знаю, закупается ли сейчас Биокан еще где-то. Возможно, продается не российский

Добавлено (17 Февраль 2009, 00:44)
---------------------------------------------
Меня интересует, каких собак отбирали для эксперимента. По каким критериям. Ну про стояние в общем вольере, отсутствие подготовки к эксперименту все и так понимают. Есть в РБ документы, четко регламинтирующие, какие живоные участвуют в подобных экспериментах и какими должны быть условия их проведения.

71.  
71
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Также интересует, на каком основании пункт отлова животных взялся проводить эксперименты?! Вряд ли такое право им предоставлено вообще! Ни лабораторий, ни отдельного помещения для подопытных+ угроза заражения всего пункта. Да зашибись просто! shok
Red
72.  
72
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Zet, не думаю, что письмо может быть основанием в этом случае, тем более, Фауна не подчиняется ГУ "Белорусский государственный ветеринарный центр" (если я все правильно понимаю). И вообще, такие вещи должны согласовываться с вышестояшей организацией. Кто-то должен был дать добро на все это.......
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
Zet
73.  
73
.
Беларусь, -
96 сообщений
Red, я констатирую факты. Эксперимент проводился на основании письма с просьбой.
74.  
74
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Где-то на форумах кажется была ссылка на Положение.
Уверена, что в Положении о Фауне НЕТ пункта о проведении экспериментов над животными. Значит ДИРЕКТОР должен нести ответственность.
75.  
75
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наконец хоть что-то нашла!
http://www.gomel-staff.server.by/zakon/obrashenie_belarus.htm#3

Закон Республики Беларусь об обращении с животными
Принят Палатой представителей
Одобрен Советом Республики
Настоящий Закон определяет правовые основы обращения с животными, направлен на их защиту от жестокого обращения, обеспечение безопасности, иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными.

...........................

ГЛАВА 4
ТРЕБОВАНИЯ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ

...........................

Статья 18. Требования при обращении с лабораторными животными назад>>

1. Использование лабораторных животных допускается только в том случае, если отсутствует возможность проведения научного эксперимента или опыта, биологического тестирования, учебного процесса, а также производства биологических препаратов без использования животных либо замены их другими объектами.

2. Использование лабораторных животных может осуществляться юридическими лицами только при наличии у них вивариумов и других специально оборудованных помещений для разведения и (или) содержания лабораторных животных в соответствии с зоотехническими, зоогигиеническими и ветеринарно-санитарными нормами и правилами.

3. Болезненные процедуры на лабораторных животных осуществляются с обязательным применением зарегистрированных в Республике Беларусь обезболивающих препаратов (в том числе наркотических).

4. При использовании лабораторных животных не допускаются:

4.1. девокализация животных (лишение животных возможности издавать звуки);

4.2. применение методов и приемов при взятии животных из вивариумов и других мест их содержания, влекущих увечье, травму или гибель животных;

4.3. принуждение школьников, студентов, курсантов и других обучающихся к выполнению процедур, влекущих увечье, травму или гибель животных;

4.4. проведение экспериментов, связанных с хирургическими операциями или иными болезненными процедурами на животных, при участии несовершеннолетних или в их присутствии.

5. Демонстрация на лабораторных животных рефлекторной деятельности организма допускается только в случаях, когда такая демонстрация не причиняет животным болевых ощущений и страданий.

6. Нежизнеспособные лабораторные животные выводятся из научного эксперимента или опыта, биологического тестирования, учебного процесса и производства биологических препаратов путем умерщвления до наступления у них страданий в соответствии со статьей 30 настоящего Закона. Решение о нежизнеспособности лабораторного животного принимает лицо, ответственное за работу с ним.

7. Законодательством могут быть установлены и иные требования при обращении с лабораторными животными.

76.  
76
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Ух ты! хорошая ссылочка!
Jeannie, спасибо
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
77.  
77
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет, не хорошая...
Порыла еще - это всего лишь проект, и дальше стадии рассмотрения он не прошел. Насколько я поняла... sad
http://www.pravo.by/kbdpz/text.asp?RN=2003035001
Попробую что-нить еще найти.
Если честно, что-то вообще не вижу никаких действующих законодательных актов, регламентирующих обращение с животными...
Или этот закон все же вступил в силу? Кто знает?
Zet
78.  
78
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Jeannie)
Закон Республики Беларусь об обращении с животными

Он не принят
79.  
79
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Zet, а что вообще есть, может Вы знаете?
А то я даже ничего про опыты над животными не нашла sad

Добавлено (17 Февраль 2009, 16:23)
---------------------------------------------
Неужели в нашей censored стране это никак не регламентировано???

Zet
80.  
80
.
Беларусь, -
96 сообщений
Действуют статьи ГК, где животное приравнивается к имуществу гражданина. Там на поиск хозяина отведено 6 месяцев, только после этого животное поступает в распоряжение коммунальной собственности.
Действует статья Административного кодекса о штрафах за жестокое обращение с животными и статья о штрафах за неоказание ветпомощи.
Также закон о ветеринарном деле.
Есть Правила содержания домашних животных, Правила перевозки и Правила отлова. Эти подзаконные акты ниже рангом.

Добавлено (17 Февраль 2009, 16:27)
---------------------------------------------
Опыты регламентируются постановлениями мин-ва сельского хоз-ва, ветинспектора и тп. Есть санитарные парвила для экспериментально-биологических клиник и правила испытаний фармакологических препаратов для ветеринарии.

Список форумов » Разное » Архив » Сегодня в газете "СБ" пройдет круглый стол по вопросам фауны
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0