• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Собираем команду для написания рекламных текстов (рабочая тема)
Собираем команду для написания рекламных текстов
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Уважаемые форумчане!
На форуме много животных, практически все из них нуждаются в рекламе - либо имеют неотложные нужды, либо уже готовы искать хозяина.
Кураторы зачастую не владеют навыками литературного оформления рекламных текстов, либо банально не имеют времени это сделать.
Это приводит к тому, что люди "обрастают" животными в то время, когда могли бы уже помочь тем, кто скитается и ждет помощи.
Кураторам (а точнее, животным) нужна наша помощь в оформлении рекламных текстов. Давайте поможем им!


Для эффективной работы приглашаем несколько человек - тех, кто сможет помогать кураторам текстами на экспресс-рекламу и на интенсивную рекламу.

Тексты по структуре и по литературному оформлению отличаются.

Для экспресс-рекламы (неотложные нужды) нужны лаконичные и конкретные тексты, не требующих особых литературных изысков.
Подробности, которые рекомендуется отразить в тексте, - под спойлером.

Для интенсивной рекламы (это только поиск дома) тексты могут быть оформлены элементами литературного творчества.
Однако необходимо отразить конкретные сведения о животном, рекомендуемое - под спойлером.

Прошу откликнуться людей, готовых помочь форумчанам с написанием текстов. Ваша помощь очень важна для людей и для животных, конечно, тоже.
Просьба указать, сколько текстов в неделю Вы можете написать, и вид рекламы, для которой писать тексты Вам удобнее.
Даже если Ваши возможности ограничены лишь написанием только одного текста, это тоже очень важно. Ведь люди просто не знают, к кому обратиться за помощью.
Заранее благодарна всем и каждому за отклик!

P.S. Когда-то так начиналось создание команды интенсивной рекламы. Никто из нас не знал, как это будет выглядеть.
Давайте попробуем и тут навести порядок совместными усилиями! Любые идеи приветствуются!

P.S.P.S. Просьба, откликнуться тех, кто еще не задействован в рекламной команде (именно в написании текстов), нужны свежие силы!
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 14.02.2016, 03:14
21.  
21
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата stolelena ()
что написал Чудозверь в сообщ.№16 - это и про меня!
И про меня тоже.Иногда буду рада помочь,как будет получаться. yes
22.  
22
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
stolelena236Simona, у нас тут всё вне конкурса))
Ибо конкурировать никто особо не хочет.  girl_haha

На самом деле каждая из вас за пять минут соберет и представит информацию так,
как бедным кураторам и не снилось (или только снилось).
Здесь не конкурс, а "тупо надо помочь" тем, для кого это непреодолимая преграда.

Давайте подумаем над организацией процесса.
Стоит ли делить на команды экспресс (нужды), интенсив (поиск дома), особенные животные (как поиск дома, так и нужды)?
Нужна ли тема для заявок?
В каком виде к нам обращаться?
Как распределять работу, чтобы энтузиазм не потух, а только разгорался?
Как это сделать лучше? Набрасывайте идеи, даже самые ничтожные из них, могут вывести на правильный путь.
Чуть больше года назад мы так начинали работу в рекламной команде. 
Не было не то что рекламной команды, но и большинство из нас (я в первую очередь) были "в танке" с очень глухой броней))

Добавлено (15 Февраля 2016, 01:07)
---------------------------------------------
Не надо ничего бояться. 
Путь осилит идущий.
Идеи - в студию!!!

23.  
23
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Наталия, спасибо за приглашение.
Всегда рада помочь чем могу.
Правда редко получается, много сил уходит на каждодневный уход за хвостами.
И свободное время пролетает мгновенно.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
24.  
24
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
prostokrasavitsa, отлично!

Думаю, что все мы тут люди занятые, поэтому давайте начнем с малого.
Тех, кто пока робеет, я поставила на тексты в экспресс-рекламе, это всегда можно изменить.

Распределила по дням (по дате подачи заявки), но это не значит, что нужно бросать все дела и делать в тот же день.
Однако, чтобы не создавалась очередь, желательно сделать текст в течение недели, т.е. у каждого из нас будет неделя.

Три просьбы:
1) делать текст в течение недели;
2) выяснять в теме животного у кураторов все недостающие сведения;
3) размещать текст в теме животного (лучше сразу спрашивать у куратора, все ли правильно с точки зрения подачи информации).

При необходимости можно помочь куратору подать подать заявку на соответствующий вид рекламы.

Понедельник
минкоелена (поиск дома) - интенсивная реклама или малыши для экспресс; Galla (нужды) - экспресс-реклама;
Вторник
SunBliss (поиск дома) - интенсивная реклама или малыши для экспресс; SunBliss (нужды) - экспресс-реклама;
Среда
limeva2003 (поиск дома) - интенсивная реклама или малыши для экспресс; LudmiRal (нужды) - экспресс-реклама;
Четверг
Bogdanova (поиск дома) - интенсивная реклама или малыши для экспресс; Bogdanova (нужды) - экспресс-реклама;
Пятница
MEV (поиск дома) - интенсивная реклама или малыши для экспресс; MEV (нужды) - экспресс-реклама;
Суббота
минкоелена (поиск дома) - интенсивная реклама или малыши для экспресс; минкоелена (нужды) - экспресс-реклама;
Воскресенье
236Simona (поиск дома) - интенсивная реклама или малыши для экспресс; stolelena (нужды) - экспресс-реклама.

Ну, и лично от меня два пожелания:
1) если в какой-то день недели поступило более одной-двух заявок, размещайте ссылки на заявки тут, в теме и просите помощи коллег;
2) если в силу любых причин не укладываетесь в срок, то также пишите тут.

Помним о том, что
1) никто не ждет шедевров, нужен лишь приемлемый текст для подачи заявки на рекламу;
2) отказаться всегда можно (но можно разочек и попробовать);
3) придут новые люди, заменим тех, кто не хочет/не может работать или найдем новый фронт работы.

P.S. Есть Программа животных инвалидов, там тоже ждут нашего участия, очень нужны тексты.
Может быть кто-то уже сегодня готов поработать над ними? Тогда можно отписаться здесь в теме, все расскажу и покажу.
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 17.02.2016, 13:59
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Наталия, по животным-инвалидам и старичкам - очень хочу. по дня недели - не совсем поняла, где искать заявки на текст. и если кто-то из "чужих" очень дорог - можно ли туда добавлять? видите ли, иногда вижу, что у нас стоит - требуется текст, делаю его, а в рекламу собака идет со старым.
Собаки лают, караван идет)))
26.  
26
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
минкоелена, я сделаю тему заявок, не все сразу))
Все объясню, расскажу.
Можно пробовать поработать пока в теме (Программа животных-инвалидов):
http://egida.by/forum/14-19521-50
Просто напишите, "Готова работать над текстами".
Наталья Александровна ищет помощников и будет очень рада.
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дорогие! Первый текст для Программы : нужно найти дизайнера для программы.  Нужны плакаты и листовки.  smile

Наталия, , если кто-то будет направлен в Программу- прошу и дать ссылку на тему.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата минкоелена ()
если кто-то из "чужих" очень дорог - можно ли туда добавлять?
не очень поняла, но думаю, что любой вопрос решить можно.

По дням недели. Поясняю.
Если заявка подана в понедельник, то работают те, кто числится в графе "Понедельник",
если во вторник - то те, кто числится в графе "Вторник".

Если хотите написать текст за кого-то, то просто предупредите в ЛС, чтобы люди не делали лишнюю работу или поменяйтесь.
MEV
29.  
29
.
Беларусь, Гомель
562 сообщения
Цитата Наталия ()
Есть Программа животных инвалидов, там тоже ждут нашего участия, очень нужны тексты.
Готова поучаствовать, yes но, к сожалению, на это неделе могу только с пятницы.
По дням недели - можно ли меня поставить на четверг или пятницу? Меньше загружена уроками и будет возможность более оперативно выполнять заявки.
Наталия, я так поняла будет отдельная тема для заявок на написание текста?
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата MEV ()
можно ли меня поставить на четверг или пятницу? Меньше загружена уроками и будет возможность более оперативно выполнять заявки.
yes Пятница за Вами.
Цитата MEV ()
будет отдельная тема для заявок на написание текста?
Да, конечно))
Создам, когда откликнутся все, кому написала ЛС.
Цитата MEV ()
Готова поучаствовать
Спасибо! Замечательно!
Программа животных-инвалидов:
http://egida.by/forum/14-19521-50

Напишите, что готовы помочь текстом.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 15.02.2016, 22:55
31.  
31
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Цитата Наталия ()
Если заявка подана в понедельник, то работают те, кто числится в графе "Понедельник",если во вторник - то те, кто числится в графе "Вторник".
подана куда? сюда?
по " чужим" - если видишь не в свой день, не во своей заявки собаку/кошку, которая очень трогает - можно ли и ей сделать текст?
Собаки лают, караван идет)))
MEV
32.  
32
.
Беларусь, Гомель
562 сообщения
Цитата минкоелена ()
подана куда? сюда?
Нет, будет отдельная тема для заявок.
Цитата минкоелена ()
по " чужим" - если видишь не в свой день, не во своей заявки собаку/кошку, которая очень трогает - можно ли и ей сделать текст?
Я так поняла - можно, Но предупредить в ЛС  "Дежурного" по этому дню,что вы хотите написать текст для конкретного хвостика.
Сообщение отредактировал: MEV - Понедельник, 15.02.2016, 23:00
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Девочки, пока раскладка по людям предварительная.
Когда откликнутся все, тогда посмотрим, на каком мы свете.
Если на этом)), то создадим тему заявок для форумчан.
Но нам реально нужна рассылка по форумчанам, тему можно будет открыть тогда, когда мы будем "укомплектованы".

Добавлено (15 Февраля 2016, 23:09)
---------------------------------------------
Цитата MEV ()
Я так поняла - можно
Конечно можно! Только ценим время коллег и предупреждаем о своих намерениях.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 15.02.2016, 23:38
34.  
34
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Наталия, у меня плохо совсем с короткими текстами, меня поэтому и восхитила Минко Елена, что она мгновенно написала 2 раза по 3 строчки о Берри, и в принципе любой текст мог вполне рассматриваться рабочим. И я на данном этапе никак не могу ни в чем участвовать, так как 8 животных сидит на шее и хотя бы 1-2 раза в неделю нужно помочь маме или дочери с 5-кой. Наоборот, мне кажется, что длинные, обстоятельные и четко описывающие животное для интенсив-рекламы я могу попробовать написать, но тоже не больше 1-2 текстов в неделю, так как нужно тему прочесть, осмыслить и тогда написать. с большой конкретикой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
животное для интенсив-рекламы я могу попробовать написать
Отлично!
Цитата limeva2003 ()
не больше 1-2 текстов в неделю
Даже за один будем признательны))
Спасибо!

Добавлено (16 Февраля 2016, 00:14)
---------------------------------------------
Переставила.

36.  
36
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Очень извиняюсь, я же написал, что писать это не моё. Чтоб не позориться самому и не подводить других лучше я в это серьезное дело вмешиваться не буду. Написать какую-то несерьезную ерунду и то раз в год получается. Сочиню какой бред- постараюсь изложить в письменной форме (а вы уж думайте, что это такое и что с этим делать), а серьёзно работать не справлюсь.
...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Наталия, расскажите тогда как будет дело с текстами в интенсивке? Будем продолжать писать? Или все плавно переместится в эту тему? Если продолжаем писать в интенсивке, то здесь за мной оставьте только экспресс-тексты, пожалуйста. И, если можно, перенесите меня с понедельника на вторник или четверг, это менее загруженные дни на работе.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Наталия, в данный момент у меня нет возможности участвовать в написании текстов, так как в моем распоряжении даже нет компьютера.а с мобильного телефона очень неудобно пользоваться интернетом. Даже с трудом получается отписываться в темах своих курируемых животных.
Прошу заменить меня на другого участника.
Надеюсь на понимание.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Наталия, а для меня день недели не важен, поэтому смело можете ставить туда, где тонко.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия,, минкоелена, , девочки!! Когда будет окончательный вариант текста поиска дизайнера в Программу, Вы возьмете его в рассылку? Или мне нужно будет его поставить в очередь заявок??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » Собираем команду для написания рекламных текстов (рабочая тема)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0