• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Кустик- кот-подросток зимует на улице (нужна передержка и поддержка новичка-куратора)
Кустик- кот-подросток зимует на улице
1.  
1
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
   

Котенок Кустик родился в конце марте 2016. К сожалению, детство мальчишки было несладким: холода
ранней весны, летние ливни, голод. Трое сестричек погибли по неизвестным
причинам, но у бездомной крошечной жизни угроз - несчетное количество. Малыш
пришел к нам в офисный двор в весьма удручающем состоянии: тощий, с текущими
глазами, абсолютно дикий. Людей боялся панически (видимо, на то были веские
причины), и в присутствии человека даже не подходил к еде. Конечно же вся
оставленная еда исчезала в миг, как по волшебству, стоило лишь спрятаться))).

Котенок сидел вкусте туи, и, порой так горестно плакал, что организация «крыши над головой»
стала задачей номер одни. Временным решением стал утепленный пенопластом домик,
сконструированный на заказ пчеловодом-любителем). Кото-улей был установлен в
привычном кусте туи, и с обретением «недвижимости» началась вторая, немного
более счастливая глава жизни котенка Куста. Стремление выжить и отличный
аппетит в условиях относительного тепла, сухости и обильного корма быстро
преобразили котейку – стал срочно расти, играть, требовать внимания)). Сейчас
ему полных 8 месяцев. Растет крупным полосатым красавцем, и кажется, уже об
этом догадывается – белоснежная грудка и лапки всегда идеально начищены)).

Однако, приближается зима, и в неотапливаемом домике в жесткие морозы Кустику будет
выжить трудновато. Нужен дом, или хотя бы карантин и надежная, опытная передержка
(с условием обратной связи)! Конечно же, ему потребуется санация и помощь в
обучении премудростям домашней жизни! Котик немного недоверчивый, но урчит и
разрешает гладить  тем, кому доверяет. Обожает тереться и бодаться у  ног. Очень быстро учится всему новому (особенно интересному для него)).  Ест сухой корм (Pro-plan для котят) и пресервы. Любит играть с игрушечными мышами и в лазерную указку. Всем необходимым будет
обеспечен.

РS: И да, куратору-новичку тоже требуетсяпомощь! Всем, кто может что-то дельное посоветовать или просто поддержать
морально)) заранее огромное спасибо!
Сообщение отредактировал: ТатьянаО - Среда, 23.11.2016, 12:17
21.  
21
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
labrador, вряд ли плохо спать поможет. Делаю, что могу(
22.  
22
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А у меня уже давно нет чувства кризализма...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
23.  
23
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
labrador, если честно у меня тоже....
Разместилаобъявление в своем ФБ а так же в ФБ группе «Помощь бездомным животным».
Заказала рекламный текст ВК – в разработке. Интенсивная реклама ВК, к
сожалению, написала, что через них передержки не ищут, т.к. долго. Сейчас думаю
попросить их все же взяться – наш все-таки не на люке сидит. Пока что в домик я
ему добавила курточку из мериносовой шерсти и время от времени засовываю
соляные небольшие грелки.  Влажный кормпо пять раз на день в сильно разогретом виде (где-то читала, что надо горячая
еда, не знаю правильно  ли это). Пока что ситуация сносная, но это же еще не те морозы.
Я еще подумала,может есть какие-то эффективные платные рекламные ресурсы? Не очень верится,
что вменяемая передержка, готовая к глистогонке и обучению лотку может найтись
через барахолку или из рук – в руки….
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ТатьянаО, . Не уходите из темы. Держите нас в курсе.

 Одному котику передержку найти проще, чем 16... Найдете. Потом подготовим его- и на устройство! До лета у него будет СВОЙ дом!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ТатьянаО, температура для котов ниже 8 градусов смертельна
Богдан Ольга
26.  
26
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
Наталья, конечно, буду держать в курсе. Работаем! У нас много репостов, плюс нам прислали большой список платных передержек (на всякий экстренный случай). Bogdan, сегодня утром грелка, положенная в 22:30 была тепленькой, кот еще  часть вещей из дома аккуратно достал -  видно жарко было)) Это все же дворовый котик, боюсь закаляться ему пришлось с марта( Но он такой классный, собранный, самостоятельный! Кому-то очень повезет, надеюсь!
27.  
27
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ТатьянаО, а как делаете соояные грелки ? Поделитесь опытом, пожалуйста.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
28.  
28
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
labrador, они продаются в аптеках и всяких медтехниках и бывают разных размеров. По сути, это емкость с насыщенным солевым раствором, который саморазогревается до +52 и довольно долго держит тепло. Например матрасик по инструкции отдает тепло до 4 часов, но по факту, если засунуть его, сложенным вдвое, между поролоновыми подстилками и поместить наверх кота)) - гораздо дольше.

Добавлено (02.12.2016, 15:44)
---------------------------------------------
На фото сегодня - Кустик возле "дома своего" удивляется, что солнце умеет светить, но не греть(

29.  
29
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
ТатьянаО, я как только прочла вашу тему,
Мне сразу захотелось имя его немного изменить на Кусто,
Как французского исследователя Жак Ив Кусто.
Котик очень красивый.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
30.  
30
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
prostokrasavitsa, Спасибо за внимание к Кусту)) КУСТО, ха, очень ему идет, и правда!!! Он такой позитивный исследователь!) Но я очень хочу, чтобы он стал Кусто, да Господи, хоть Васькой или Барсиком, на своей лежаночке в безопасном и щедром доме. Как у жителя дипломатического представительства, у него есть и английское имя - Буш)) Все сложно у нас. Предлагали забрать в деревню. Но, блин, у нас тут чем не деревня, в домике по-любому теплее, чем в сарае. Ну и мышь он в картине мира, похоже, представляет исключительно из полиэстера))))
31.  
31
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
ТатьянаО, чтобы его пристроить в дом или на передержку нужно активно рекламировать
Иначе затянется все это. Можно составить текст и просить репосты от групп помощи животным в контакте.
Хорошо просматривается Куфар, только там быстро объявление уходит вниз и нужно платно поднимать через день.
Давайте действовать активнее.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
32.  
32
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
По температуре хочу доложить, что мороз реально придержать пока получается (инфа для тех, кто пытается дать котам шанс на жизнь в уличных условиях) . Для нас температура - сейчас самое актуальная тема) не знаю, сколько для нас предел, и сколько на этот предел надо грелок. Ещё мы (я во сяком случае) боимся: 1) котов, включая вероятного папашу. Он приходит проверить территорию, ничего никогда не ест, но дает всем попавшимся по дороге по голове. котенок обычно стрессует после этих визитов. из плюсов: папаша панически боится лазерную указку)) 2) Я боюсь какую-нибудь дебильную таксу без поводка. Очень боюсь. 3) дворники у нас милейшие, все в курсе, двор охраняется внутренней охраной, ловцы нас достать не должны. А вдруг. А вдруг неаккуратно словят, поранят. Забрать-то всегда на пульсе, но можно подхватить легко чумку  в аду на гурского (была уже, когда Куст пошел в соседний куст((( 4)  К сожалению, скоро гормоны из совершенно по-сути домашнего котеночка, сделают активное животное в борьбе за территорию(( Как я за ним услежу??? Как жить с мыслю, что потенциально его котята пополнят несчастную кошачью фауну Минска..На улице, как ни крути, кастрировать невозможно. Надо карантин нам на месяц. У меня дома породистые сопли, совсем здоровьем не блещут. Не могу его приволочь! А Куст,  хоть и  внешне ровный... я его знаю с раннего детства, у него отменный иммунитет, но носителем он может быть гипотетически всего, ка минимум микры (считаю так, потому что сама переболела ей летом, угадайте, кого из ливневой канализации мелкого таскали), и глаза там совсем плохие были, думала не будет видеть. Посоветуйте чего, бывалые!!!
33.  
33
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Дайте рекламный текст и больше фото для каталога.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
34.  
34
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
labrador, чем больше я в форумах и в переписках, тем мне сложнее.  мой кот рискует, да. но пока не гниет. я вижу каждый день реальные, РЕАЛЬНЫЕ, вопросы жизни и смерти, мне стыдно с ними конкурировать. Как расставлять здесь приоритеы?
35.  
35
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ничего не поняла. Ваш кот - это кто ?
На Вашем месте я бы давно его забрал к себе домой. Каковы у Вас причины, что Вы до сих пор этого не сделали ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
36.  
36
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я думаю,ТатьянаО  имела в виду,что на форумах много котов с более серьезными проблемами.Я для себя проблему приоритетов решила так:помогаю тому,кто рядом,кого сама увидела/нашла.Когда никому рядом не нужна помощь ,помогаю другим,с форумов.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
37.  
37
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
я думала, что в этом ресурсе мне никогда не задут этот вопрос)))). Если бы можно было под мышку - и домой: самый простой выход. а так -приходится сутками скакать в кусте туи))))
если не лень, просмотрите предыдущий пост, я, как умела, попыталась рассказать поподробнее и максимально честно.

Нести домой: нам надо карантин. причем, нам надо ХОРОШИЙ (опытный, терпимый; это важно для жизни: неделя привычки -обнюхать все, внешних паразитов вроде нет,  ВНУТРЕННИЕ должны, по идее быть;  акклиматизация, анализы на все, дронтал на вес, через ещё десять дней базовые прививки + можно и микру привить (Как считаете, кто сталкивался, надо ли?). Ну и по новейшей технологии кастрация. У котёнка папаша по виду полу-британец - важно иметь в виду МКБ в потенциальном анамнезе.

Но Вы спрашивайте и советуете, я стараюсь ловить всю инфу!!!!
Сообщение отредактировал: ТатьянаО - Понедельник, 05.12.2016, 23:55
38.  
38
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
ТатьянаО, берете кота в клетку на карантин, лучше - в отдельную комнату. Перед этим свозить к врачу (лучше к тому, кому доверяете) на осмотр.
39.  
39
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
ТатьянаО, несколько дней читаю слежу за вашей темой. Я так поняла, что Вы боитесь  заразить своих котов. На мой взгляд, при желании даже в однушке можно всех рассадить по разным углам. кое-какие неудобства придется перетерпеть пока все закрыты, потом пока привыкнут, подружатся. с грелками можно бегать до бесконечности и дождаться ситуации, когда котик окажется в плачевной ситуации.
Лично я пыталась пристраивать котят с улицы (живу в частном секторе и их тут пруд пруди). Звонки были, но как только люди узнавали, что котики во дворе обитают, сразу теряли интерес. Мой вывод: шанс пристроить с улицы очень мал  sad не каждый возьмет, многие хотят проверенных, здоровых, чтобы точно ходили в лоток и не драли диван. Я знаю, что с улицы пристраивают котов, но это намного тяжелее, чем пристроить домашнего котика
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Москве в моей однушке жили-. были я, мой муж, мой сын, его жена, наши три собаки, наши коты и постоянные подобрыши.  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » Кустик- кот-подросток зимует на улице (нужна передержка и поддержка новичка-куратора)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0