• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Альма - стерилизована (№ 558 Ф-3 отлов 25.04.09)
Альма - стерилизована
41.  
41
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Новости с полей: кучшает она все так же плохо:( В смысле - выбирает мясо, не трогая каши. Сосиски и иже с ними - только в путь! Не знаю, что делать - голодать читала на форуме, надо заставить, но не хотелось бы...А ей бы вес не мешало набрать!
На улице ей жутко нравится гулять и просто отдыхать. Сегодня поеду к ней и отпишусь подробно как она.
mac
42.  
42
.
Беларусь, минск
900 сообщений
AlmaMater, может вместе их выгуляем как-нить? Рэя и Альму yes
43.  
43
.
Минск, Серова
9475 сообщений
girl_haha girl_haha girl_haha
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
44.  
44
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Только обоих не мешало бы привить перед совместной прогулкой. А как Альма ест творожок? Омлет? Яйца? И если кашку заправить омлетом?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
limeva2003,

творог тоже как-то пожует несмного и потом все. Яйца вареные любит, но их же много низя. Омлет пока не пробовала. Молоко любит, хотя в Нете написано .что собакам много его давать не стоит. Или она просто от зависти с миски кота хлебает:)
Она ест знаете как(вернее не ест): кашу ей на бульоне поставишь с кусочками мяска - она в рот возьмет кашу, прочувствует вкус и выплевывает, и потом неспешно ищет в кашке кусочки мяса и выбирает только их. Мне вот интересно, что ж она на Гурсокго ела - ела же... Не зря по приезду 3 миски каши стрескала - значит, была голодной, а счаз что-то каши не хочет.
Ройал канин для овчарок принесла - блин, он так вкусно пахнет, сама бы съела, ее не пробрало. Начала скрепя сердце акцию по голодовке - все равно она ничего почти не ест, а надо приучать кушкать:(
Прошла боевое крещение (эх, всегда хотела быть ветом) - сняла ей швы, один раз только зацепила кожицу, а так она лежала пузом кверху и балдела. Шов отличный - уже весь зарос и даже на пухе уже шерсть отрастать стала, ура!
С котом уже обнюхивались нос в нос, но до любви еще далеко. Она, оказывается, гавкать умеет:) На соседского пса кааак залаяла - территорию охраняла, он на нее буркнул - она и успокоилась, вернее, прибежала искать укрытия и защиты к нам girl_haha
На улице действительно балдеет - то наблюдает за соседними территориями, то под кустом любимым завалится, то за соседскими котами носится, которые забредают на наш участок.
Вроде все хорошо, тока не ест ничего, малая гадость:(

46.  
46
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
AlmaMater, какая Вы молодей! Альме очень повезло с хозяйкой!
А голодовка-очень правильное решение. А творог она не любит? Моему псу очень нравится зернистый подсоленный творог (продается в пластиковой упаковке по 400г). А кашу мой точно также ест, языком выплевывая кашу. Прибила бы. girl_haha поэтому я собаке уже в кашу все перетираю все очень мелко.
47.  
47
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Zeka, спасибо!
Творог уже писала - съест, а потом уже привередничает. Т.е. всем видом показывает, что делает одолжение, когда она его жует:)
Вот мечтаю, как она примет "товарный" вид: пузико, безблошиную блестящую шерстку и всякие вакцины, сходить на аджилити - мне кажется, она очень смышленая. yes

Добавлено (02 Июнь 2009, 10:56)
---------------------------------------------
Девушки, посоветуйте препарат от глистов, учитывая нежелание Альмы кушать. Боюсь давать таблетки - как бы без еды организм должен ослабнуть, а тут дополнительная нагрузка. А может это она из-за глистов не хочет кушать? Видела ошейники от глистов, но как-то слабо вериться...

mac
48.  
48
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (AlmaMater)
Девушки, посоветуйте препарат от глистов, учитывая нежелание Альмы кушать. Боюсь давать таблетки - как бы без еды организм должен ослабнуть, а тут дополнительная нагрузка. А может это она из-за глистов не хочет кушать? Видела ошейники от глистов, но как-то слабо вериться...
буду давать Рэю дронтал. Есть предположение, что глисты есть и много....
49.  
49
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
У меня тут после покупки антигельментика возник вопрос: а как вы собак взвешиваете?:) а то 1 таблетка на 10 кг тела, но на весы обычные соба не поместиться точно:) или так, на глаз?
mac
50.  
50
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (AlmaMater)
У меня тут после покупки антигельментика возник вопрос: а как вы собак взвешиваете?:) а то 1 таблетка на 10 кг тела, но на весы обычные соба не поместиться точно:) или так, на глаз?
2 таблетки yes
51.  
51
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Ну что-то мы с Альмушкой пропали. Вернее,не пропали, а просто на сайте некогда нам отписываться - работы многа((. Итак, дала антиглист - так боялась, что будет токсикоз, мне почему-то казалось, что у нее их уйма(апппетит плохой, худяшка), и вот фигушки. Таблетки слопала и никаких последствий(ттт) - так может их и не было? Даже не знаю, давать ли вторую дозу через 10 дней(это когда для лечения - надо повторно).
против блох покапала - думаю, надо еще шампунем антиблошиным помыть, как погода будет, а то на щерсти их какашки(
Обнаружились 2 дурных привычки(то, что с ней не занимались - это пнятно) - при встрече прыгает на человека, ну типа от счастья. И еще сожрала папины кожаные ботинки, ну пожевала в смысле, но они счаз в таком состоянии - короче, теперь это ее цацки.
Из позитива - уже умеем давать лапу, сидеть, лежаать и место. И это она выучила за тот небольшой промежуток, когда я бываю на выходных. Очень жалею, что она не может быт ьрядышком со мной - тогда прогресс бы в поведении был огоого:(
Аппетит у нас не прибавился((( все так же перебирает еду, более-менее жует рис, но и то, от настроения зависит. Никакой гречки, ни сухого корма нам не надо( А я так хчу ей бока откормить, мой бывший пес кабан такой был - не толстый, а именно такой плотно сбитый, а она - глистятина( Ну не может же она так мало есть! это ж взрослая крупная соба, ей кг еды где-то надо.
В общем, я в недоумении по поводу ее аппетита. Выглядит она хорошо - шерсть блестит, по двору нашего кота периодически гоняет(они все еще не подружились), на улице ей нравится отдыхать, т.е. не скажешь, что она плохо себя чувствует от недоедания.
Думаю, на этих выходных можно вакцинировать уже. Лучше моновакцину давать? или есть такие, сразу от всего?
И Ирина, Вы не беспокойтесь, что я не звоню - это значит, что все ок:) Вы ж вспомните, как сопли у Альмы потекли, так я сразу Вам звонила. Просто на выходные я один день к собаке еду, а второй на рыбалку, писать особо некогда. Вот думаю после вакцинирования брать ее с собой в лес, на озеро гулять, может она рыбачка mosking

Добавлено (19 Июнь 2009, 13:48)
---------------------------------------------
Вчера был ржач вообще. Как я уже говорила, Альма уже просекла, что жить и быть на улице куда круче, чем в закрытом помещении. Она теперь, как хорошая погода - пузо на солнце и балдеет. С котом у них все еще дружбы никак не получилось, НО вчера они устроили друг другу догонялки: т.е. между ними расстояние в метр, сначала кот за ней несется, а потом остановка и меняются местами - Альма несется за Котей. Притом никто из них не приближается друг к другу, просто догонялки, но это было смешно ужасно.

Добавлено (23 Июль 2009, 09:49)
---------------------------------------------
Привет всем!

Фоток пока нет - фотик дома остался. Альмушинка знает уже много команд: сидеть, дай лапу(любимая ее команда), лежать, ко мне. Прорабатываем еще умри и голос (это самое тяжелое для нее). Аппетит все еще фиговый:( ест только мясо, а когда голодная и стоит каша на мясном бульоне - кашу не ест, и начинает грызть папины ботинки(я ж раньше говорила, что она их сжевала? поэтому мы ей отдали их как игрушки). В общем, ужос. У родителей не хватает силы воли заставить ее полноценно поголодать, сердце сжаливается и начинают мясочко давать. Я, конечно, в бешенстве от этого, но пока она у них, на ситуация могу повлиять минимально.
С удовольствием трескает вымя (ура, я нашла, где оно продается!:)). С котом уже все пучком - он, конечно, делает вид, что не при делах, но с удовольствием спит в ее конуре и носится в догонялки. Думаю, на этих выходных вакцинировать ее от чумы, а позже и от бешенства (уже все куплено). Вет сказал, что обычно никаких побочных явлений не наблюдается после вакцины, но мне так стремно - я уколю на выходных и все. потом на работе буду, т.е. не смогу проследить:( Но буду надеяться, что все будет оки.
Думаю, что очень скоро я ее заберу к себе (даст Бог) и тогда я уже займусь ее воспитанием капитально:)
Всех облизываем розовым язычком!
Фотки обещаем!

mac
52.  
52
.
Беларусь, минск
900 сообщений
ждём фотки yes
А мячик или палочку вы приносите?
И ещё можно "барьер". только не понимаю зачем blush mosking
А как вы команде "голос" обучаете? У Рэя никак эта команда не идёт smile
53.  
53
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
пропали как-то мы с форума...дела-дела...Выкладываю новые фотки с Альмушой.
Волка не видали?

Вкусная была косточка...

Кто косточку закапывал? не знаю, не видела..

Чем больше она у нас живет ( а заодно и меняет окрас) , тем больше думаю, что слабо похожа на ВЕО, а больше на бельгийку - эта поджарость не дает мне покоя....

Добавлено (06 Августа 2015, 08:40)
---------------------------------------------
Не знаю, следят ли за подопечными через несколько лет, но вот та же Альма с Гурского спустя чуть более 6 лет:
Купаемся в ближайшем озерце:


Смотрим на бескрайние поля:

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Альма - стерилизована (№ 558 Ф-3 отлов 25.04.09)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0