• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Два смертника (sml[warn]Опекун умоляет спасти их)
Два смертника
21.  
21
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Вот я в таких случаях думаю об одном. Понятно, выкупили-ура-ура-спасли. И все. А достаточно кому-то вывести свою собаку. Непривитую. Или просто неустойчивую к вирусу с живодерки. Не все. Далеко не все знают, что есть такая штука, как чума. И ее симптомы. И одной случайной смерти достаточно, чтобы перечеркнуть все спасение. Просто подумайте. И сделайте хоть небольшое усилие, чтобы сделать все правильно.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
22.  
22
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Возможно, я выскажу крамольную мысль, но забирать собак с Фауны для того, чтобы выпустить в городе, - преступление.
Можно вызвать эпидемию в городе и окрестностях. Тогда точно уж ловцы без работы останутся. Но какой ценой?! Ловить-то будет некого.
Кроме того, вирус, попадая в необычные условия, имеет тенденцию мутировать, и наработанные методы лечения станут неэффективными.

Добавлено (11 Декабря 2011, 02:52)
---------------------------------------------
Quote (NaturalBornBitch)
сделать все правильно

Именно так. Если сделать все правильно, то все будет не напрасно.
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 11.12.2011, 03:58
23.  
23
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Это не крамольная мысль. Все правильно. Но многим это кажется правильным. Выкупить-выпустить. Просто не приходилось сталкиваться с последствиями...

Добавлено (11 Декабря 2011, 02:59)
---------------------------------------------
Я завтра почищу тему. Просто очень хочется, чтобы люди задумались. Не всегда все так просто.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Полностью согласна с NaturalBornBitch, и Наталия, выпускать инфицированное животное на улицу, это негуманно по отношению к другим животным. Донателла, вы не видели, как мучительно умирают от чумки щенки. Вы даже не представляете, на сколько это страшно. Я к сожалению видела. И готова руки оторвать, за такое "спасение" . Единственное адекватное спасение, это найти передержку, вылечить, кастрировать\стерилизовать и пристроить. Вот это спасение. А просто выкупить и выпустить, это кратковременная и неэффективная мера. С 2009 года, меня мучил вопрос - правильно ли мы поступали тогда, единственный ответ - нет. Выпуская одного, мы ставим под удар, жизнь другого. А такое спасение - не спасение.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
25.  
25
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да, просто какое-то бактериалогическое оружие предлагает Донателла. Прямо помощь нашему государству в борьбе против домашних питомцев.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
26.  
26
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Когда-то я попросила у соседки лопату, похоронить умершего от чумки щенка. Его еще живого выбросили в мусорку, и все мои усилия по его спасению были напрасны. Я только взяла лопату ... А через неделю у этой женщины заболел чумкой (в острой форме) и умер красивейший пекинес, привезенный из Китая. Ничего не помогло ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
27.  
27
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
ratcha, мы же не из воздуха берем информацию... Или Вы считаете, что мы просто не хотим, чтобы собаку спасли?

Странное дело. Как только идет разговор, чтобы взять кому-то домой собаку с Гурского, начинается "ой, нет, у меня свои, они же заболеют". И куча советов про профилактику. А кто уколет гискан всем дворовым собакам? Если бы выкупить-выпустить было ответом на все вопросы, то выкупали бы всех собак и выпускали.

И, к слову, эти нелюди с Гурского читают форум.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
28.  
28
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Но я же не ерничала. Просто я так оценила предложение человека просто выпустить собаку, которая возможно вирусоноситель.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
29.  
29
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (oda)
Из тех кого мы забрали за последние дни пока сильно болеет только Джесси и немного Милана
Если женщина сможет их уколоть гГисканом 3 дня будет здорово

Лена!!! shok Тебе напомнить может некоторые последствия аналогичных рассуждений??? Девочки, вы с ума посходили??? Уже тыщу раз мусолили эту тему и все пришли к единственно верному решению: выпускать собак с Фауны на улицу - это убийственно! И делать этого ни в коем случае нельзя!
Quote (Наталия)
Возможно, я выскажу крамольную мысль, но забирать собак с Фауны для того, чтобы выпустить в городе, - преступление.

+1 полностью согласна.
Quote (Aida)
выпускать инфицированное животное на улицу, это негуманно по отношению к другим животным

А также негуманно по отношению к выпускаемому животному, которое, возможно, умрет в страшных муках.

Пожалуйста, не делайте глупостей!
Щенки, непривитые собаки - в зоне огромного риска, если окажутся на одном выгуле с инфицированной собакой!

И еще: Лена, ты же прекрасно знаешь, что даже если собака не болеет сама, то она запросто может быть носителем вируса.
Это не спасение. Это наоборот.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Jeannie, Да и прививки, не помогают - Чесик, с гурского, был ПРИВИТ от чумки. Его это не спасло. И это моя вина, которую я буду помнить всегда. Ему гискан не помог, не помогли антибиотики, ничего не помогло. Он умер. И умер мучительно.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
31.  
31
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Aida, Чесик был поздно привит. Я согласна - прививка не панацея, но сделанная минимум за три месяца до контакта с источником вируса она существенно снижает риск.
Сейчас перечитала тему нашего маленького бедного Чесика... Страшно...
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Jeannie, Жень, Чеся был привит в 2.5 месяца. В его смерти, виновата только я. Думала, что все обойдется. Он до сих пор мне снится. И именно из-за этого, я не допущу убийства многих щенков, во имя спасения 1-й!!! собаки. sad Если бы я его тогда забрала, у него был бы шанс. Очень многие не в курсе - через что пришлось пройти людям, которые были тогда и там. И именно по этому, они так легкомысленно относятся к чумке.

Для тех, кто с этим не сталкивался - это не просто страшно, это кошмар, который лично ко мне, приходит каждую ночь во сне. Я помню ВСЕХ кого не удалось спасти. Тех, кого мне пришлось нести на усыпление. Этот кошмар, не желаю пережить никому. 90% наших врачей, не умеют лечить чумку, не умеют ставить диагноз. Если, выпустив этих собак, обрекая других на смерть, вы считаете , что поступаете правильно - это ваш выбор. Но вспомните тех щенят, собак... которые умрут от вашего благородного поступка. sad
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
33.  
33
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Да Ксюш, то, что мы тут распинаемся, только для нас имеет значение. Я думаю, никто на это внимание не обратит. Все считают, что мы преувеличиваем... Не все видели КАК умирают собаки от чумы...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
NaturalBornBitch, они не видели того, что видели мы. Как мне надоела политика меньшего зла - спасем собаку, выпустим на улицу. Я вытащила с того света Чару, теперь последствия - гнилые, вонючие зубы, нервный тик, который вероятнее всего перерастет в эпилепсию. Да, собачек жалко, но не такой ценой. спасти 1-го, ценой жизни многих?

Реально - вы думаете, что чумка, это так - поржать... Так вот, щенки до года. выживают в ЕДИНИЧНЫХ случаях. С такими добрыми людьми, живодеров не надо. Вы не видели, начало домиков, где почти все были больны. На сколько это страшно. Вы не в курсе, какая эпидемия была у дворовых котов, к которым выпускали с гурского. Так легко - выпустить, спасти.. и этим самым, угробить многих.

Если не верите мне,спросите у форумчан, которые тратили свои нервы, деньги. Эх, если б это помогло.
Да, сознаюсь - я лечила на гурского собак, когда уже запретили. 15 собак, по 3-4 укола, за 10 минут. Но мы сделали это тогда - мы вылечили. И на это понадобилось, не 3 прививки гискана, а много антибиотиков и витаминов. sad
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
35.  
35
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Никто не думает,что поржать,глупость какая...Просто если на Гурского начался у собаки понос,дать там же,на Гурского,таблетку левомицетина-никак не возможно?И уколоть от глистов или таблетку дать?Чтобы как-то повысить сопротивляемость этих собак.Мне не надо всё это обьяснять ,всё понятно,с котами было и у меня,когда в доме не было отопления,они зимой просто пачками умирали.Поэтому сейчас все коты живут в квартире.Вы забираете собаку-разве не видно,какое у неё состояние?Впрочем ,вы всё равно умнее,...делайте как знаете,только не надейтесь,что после Ваших истеричных воплей найдётся масса желающих из населения кого-то забирать с Гурского.
36.  
36
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Не думаю, Донателла, что понос на Гурского подчинится левомецетину. А потом,почему после истеричный воплей никто не возмет собаку с Гурского. Это не вопли, это уже крики души. Человек должен знать, что его может ждать, для этого человеку дан мозг и ему решать сможет он вытянуть животное или нет. Насмотревшись передач про нормальные приюты, где собак передают абсолютно здоровыми, на такую собаку и может рассчитывать наивный белорусс, который верит, что государство ему не врет, что Гурского -это действительно нормальный приют под патронажем Мингорисполкома, а не фабрика смерти. Он спасает животное и хорошо, если только сам получает душевную травму от смерти питомца, завидую вашей выдержки по поводу смертей пачками котов, но есть еще дети в семье, есть свои животные, которые могут заболеть. И вот тогда такое спасение и может стать первым и последним в его жизни. А если человек, пришедший на Гурского понимает, что забирает он животное из рассадника заразы, понимает, что возможно его будущий питомец заболеет и нужно будет много сил вкладывать в его спасение, вот тогда это будет настоящим спасением. Ведь, никто на Гурского не собирает статистику по пристроенным животным, информация идет только от эгидовцев, поэтому сколько человек пострадало от фауновской заразы никто не знает. Да и на Фауне знать не хотят, отдали за деньги возможно заведомо больное животное и класс, отчитались. А человек не болезней порой таких не знает, ни врачей стоящих и мечется с умирающим питомцем.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
37.  
37
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Хорошо,я брала 2-х собак с Гурского,меня никто ни о чём не предупреждал.КСТАТИ,У СОБАК ВСЁ О-КЕЙ ,я давала левомицетин,кстати.Значит,забрав собаку как население и не имея информации о тех заболеваниях,которые есть на Гурского,человек сторонний не ведая,создаёт очаги жутчайшего заболевания...ТАК надо агитировать,чтобы собак не брали!как собака,так и очаг...
Насчёт равнодушного взирания на умирающих котов...Вы меня знаете,видели,какая я равнодушная?КОТЫ БЫЛИ СПАСАЕМЫ ОТ ОТЛОВА,размещались в моём строящемся доме,в квартире,у меня было около 35 животных единовременно. если началась эпидемия,и при этом более 20 животных остались живы,то,наверное,они получали вполне адекватную помощь.Это было лет 10 назад,когда ,не знаю,как Эгида,а у нас ни о каких зоозащитниках и слыхом не слыхали.Кстати,каждый кот был спасаем всеми возможными средствами,а после смерти оплакиваем.Сейчас,кстати,у нас тоже люди борятся-создаётся приют.Хотим исключить отловы на территории,улучшить нравственную атмосферу,пропагандируется стирилизация.Вот,спасая котов,я тоже училась...Поэтому-поможет-не поможет-усвоено очень хорошо.Есть минимум недорогих и эффективных препаратов,которые всегда под рукой,а с эпидемиями надо учиться бороться.Впрочем,вы и так всё знаете,поэтому распинаться нет смысла,чтобы не получить очередную порцию ...или ушат.Как я завидую тем,кто всё всегда знает.
38.  
38
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Я не назвала вас равнодушной, а сказала, что завидую вашей выдержке, не стоит передергивать. Я после смерти своей собаки 4 года не решалась на следующую. Все люди по-разному воспринимают потери. Кто-то готов бороться с эпидемиями, а кто-то нет. И человек должен иметь право знать, что его может ожидать. И если он готов сам спасать собаку, зная, что она может заболеть, то следует стараться на время карантина собаки не гулять с другими собаками, стараться обезопасить тех, кто не рвктся в герои, а у кого есть своя любимая, одна собака. Еще не было Гурского, а на собачнике у нас в Уручье погулял человек с чумным щенком, у щенка понос льется, а он его в компанию тянет. Из 10 заболело 4 собаки, 3 погибли, 1 остался на всю жизнь чусачим психом. Почему-то, если даже здоровая собака летит в Британию, сколько она находится там в карантине, думаю вы знаете. Я, увы, не всезнайка, а обычный человек, любимую собаку которого не стали в ветлечебнице в 1999 году спасать от пиотметры, а заставили 2 недели ездить на дурацкие уколы, а потом кошмарно усыпляли умирающую собаку уколом амиака в сердце. Я не знала, что усыплять будут так. Это был мой первый опыт общения с ветврачами. Я ничего не знала о нашей ветеренарии, считала, что они знают, что делают. А мне предлагали собаке, у которой уже ушли глаза, закапывать их Альбуцидом. Так классно лечил мою собаку врач Антоненко, на станции Первомайского района. Как кричала моя Ратха, в каком обмороке была я. Я очень люблю животных, у меня 2 подобранных кошки. Теперь у меня есть свой ветврач, который делал уже 3 операции моей чау. Но я думаю, что есть люди, которые могут оказаться на том месте, на котором я была в 1999 году, и прежде всего, спасая животных нужно думать и о людях, которые в этом участвуют, а они разные: сильные и слабые, уверенные и неуверенные. Но тот, кто уже много знает и уверен в своих силах, должен подумать о тех, кто знает мало и вобщем-то просто любит животных, а что это может повлечь за собой не знает.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
39.  
39
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Aida)
Так вот, щенки до года. выживают в ЕДИНИЧНЫХ случаях.

Увы, это так.
Quote (Донателла)
Просто если на Гурского начался у собаки понос,дать там же,на Гурского,таблетку левомицетина-никак не возможно?

Quote (Донателла)
я давала левомицетин,

Донателла, при всем уважении.... Я могу сказать тоже самое про норфлоксацин, которым понос никто не лечит. Все индивидуально.
У разных животных чувствительность к антибиотикам разная. Нам левомицетин был как мертвому припарки. Я, кстати, мама выжившего 4-месячного щенка с Гурского.
Quote (Донателла)
И уколоть от глистов или таблетку дать?Чтобы как-то повысить сопротивляемость этих собак

Если собака уже больна, глистогонка может ее добить. Может и помочь при определенных условиях, но таких условий там нет.
Quote (Донателла)
Есть минимум недорогих и эффективных препарато

Согласна. Только в этом случае они должны подбираться индивидуально.
Нет панацеи от заразы с Гурского. Самые лучшие схемы со временем теряют эффективность.
Вирус мутирует - это раз, иммунная система разных собак реагирует на него по-разному.
40.  
40
.
Беларусь, минск
546 сообщений
КАК ДАВАТЬ ГЛИСТОГО НКУ В ОСТРОМ ПЕРИОДЕ-Я НЕ ГОВОРЮ ОБ ЭТОМ,но забирая собаку-вы видите,в каком она состоянии.Но удивляет,что лёгочный антибиотик цефа...лексин,...триаксон и др цефалоспорины суют,куда ни попадя,кстати и нервную форму чумы ими пытаются лечить,хотя они плохо проникают через гематоэнцефалитич.барьер.А левомицетин-это именно кишечный антибиотик,всегда назначается при энтеритах,и начинать надо с него.Если профузный понос и рвота,резкое обезвоживание-тогда другая тактика,ведь при рвоте таблетку дать невозможно.Простейшие дают сильнейший понос,-т. е.ВСЕМ СОБАКАМ с энтеритом-метранидазол и левомицетин.Думаю,что достаточному проценту собак это поможет не уйти в патовую ситуацию.Кстати,антибиотики действуют на бактерии,а не на вирусы.Всё равно буду утверждать,что левомицетин в начальный период заболевания незаменим.С уважением..

Добавлено (18 Декабря 2011, 00:18)
---------------------------------------------
Я считаю,что при поступлении собаки на Гурского она сразу же должна получать глистогонку и обрабатываться от паразитов-так,как это делается в больнице,в санпропускнике.ЭТО В ИДЕАЛЕ.

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Два смертника (sml[warn]Опекун умоляет спасти их)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0