• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Томми (F-14, № 310, рыжий кобель. Кусается.)
Томми
21.  
21
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
А мне кажется, что Томми не заберут...А ведь он не виноват, что у него такой хозяин...
И ведь ему не дали ни одного шанса найти другого хозяина. Ведь, его могли бы взять на охрану на цепь.
Почему бы не предлагать его другим людям????
Лично мне его безумно жалко. И надо было еще раньше подумать о возможности проситроить его в другое место.
А просто тупо его усыпить, потмоу что хозяин не забрал....Блин, его и так предали....
Это не жестоко, а подло по отношению к Томми.
22.  
22
.
Беларусь, -
38 сообщений
Eschika, Катя, я предлогала хозяевам вариант пристройства - комсомолка, ТВ. Они сказали, что никому его не отдадут, а если отдадим мы - то заберут и вернут обратно.
И ещё, год он занимает вольер. Его никто, кроме хозяев не гуляет. У него проблемы с лапой, а они его не лечат. А мы не можем - он кусается. Вот и что делать?
Я не знаю. Но его жизнь - это многие другие жизни. У нас дефицит вольеров.
Мне тоже очень плохо от этого решения. Он был в списке на сегодня, я поговорила с Артёмом и попросила до среды.
Не знаю, что делать. Но честно, он тоже мучается. sad
23.  
23
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Eschika, собака кроме хозяев никого к себе не подпускает. когда проходишь мимо его клетки, то он начинает лаять, как бешеный. прямо заходится.

Добавлено (05 Ноябрь 2008, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (Мирослава)
Пришли к решению - в среду до обеда они должны увезти собаку. Если нет - малыш уйдёт на Радугу.
Томми на Фауне. его не забрали. в списке на эвтаназию его не было. считайте меня чудовищем, но буду требовать, чтобы его включили в завтрашний список, даже если этот список юудет состоять из него одного.
значит, так этим хозяевам эта собака нужна.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (diamant)
но буду требовать, чтобы его включили в завтрашний список, даже если этот список юудет состоять из него одного.
diamant, это ты кому хуже хочешь сделать, хозяевам?
8 029 575 50 70 Настя
25.  
25
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (улитка)
кому хуже хочешь сделать
еще один свободный вольер, еще одна спасенная собака, БЕЗДОМНАЯ
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
26.  
26
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
diamant, Люда, наверняка найдутся желающие забрать его на охрану.
Надо просто его отдать. Девочки говорили, что были желающие его забрать.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
но ведь он никого к себе не пускает... а в принципе он уже принадлежит фауне так как стоит более полугода... опекунство на 45 дней... давайте снимим его с опеки, а то из-за него погибают раньше те которому не досталась опека... ведь опекунство на год!!! это странно...
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
А если ему сделать наркоз и в сонном состоянии перевезти к новым хозяевам на цепь, если таковые имеются... Как ничтожно все это... продержать столько собаку, поотбирать у других собак жизни из-за этого вольера и теперь усыпить sad
29.  
29
.
Беларусь, -
38 сообщений
Девочки! Предлогаю так - Томмика предлогаем, если найдутся желающие - отдаём. Но, если ситуация критична и усыпление будет,то Томмик идёт первым кандидатом. yes
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (Eschika)
ведь ему не дали ни одного шанса найти другого хозяина. Ведь, его могли бы взять на охрану на цепь

Я неоднократно пыталась "всунуть свой нос" в судьбу этой собаки, но его хозяева такие же дикие, как и он сам. Начинаешь с ними разговарить, а они словно сычи какие-то sad

31.  
31
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Илона)
Начинаешь с ними разговарить, а они словно сычи какие-то

Вот-вот, я тоже с ними разговаривать не могу.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Насколько я поняла, Томми больше нет. На Радуге.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
да томми больше нет... его усыпили
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
34.  
34
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Илона)
сделать наркоз и в сонном состоянии перевезти к новым хозяевам
сегодня это не помогло
Quote (Eschika)
просто его отдать
они сказали, что кому бы мы его ни отдали, они его заберут и привезут обратно.

да, Томми сегодня оказался на Радуге. и хотя я вчера опрометыиво написала, что буду первая требовать его усыпления, я сегодня сделала все возможное, чтобы его спасти.

была очередная договоренность с хозяевами: или они забирают его в среду до обеда, или в обед он уходит на Радугу. в среду вечером он все еще был в вольере.
сегодня решили его не усыплять, а привязать к дереву в саду. но сначала накачать его зоокселозином.
целое утро до перерыва я названивала хозяевам. никто не брал трубку. хотя пару раз было занято.
в обед накинули на Томмика сачок, вынесли из вольера и Андрей вколол ему двойную дозу зоокселозина. не подействовало. вколол еще. нулевой эффект. вколол еще. вроде начало действовать. но глаза он не закрывал.
начали решать, как его привязать. он же кусучий. значит, надо в наморднике. перегрызет. я предложила замотать ему морду бинтом, а наверх намордник. конечно, попить и поесть он не сможет, но до вечера вытерпит.
все ловцы отказались это делать. "зачем вы вообще с ним возитесь?! его давно пора усыплять! сама им занимайся".
я сделала петлю из бинта и пыталась подцепить морду. и тут он как выскочит из сачка!!!! да прямо на Андрея. хорошо, ловец сразу же среагировал и как-то накинул на него сачок. Андрей стоял на рампе спиной к машинам. он со страху такой кульбит сделал, что на асфальте лежал лицом вниз. как он не убился, не понимаю. лекго мог позвоночник сломать. после этого зоотехник, врачи, мы с Леной (она как раз приехала) согласились, что эвтаназия неизбежна.
Томмика усыпили.
Андрей поехал на рентген. или сломал руку, или трещина.

Сообщение отредактировал: diamant - Пятница, 07.11.2008, 12:50
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
35.  
35
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Ну что ж такое-то... Андрей ток вышел - и вот те на... Как несправедливо...

Представляю, что и в каких выражениях будут писать хозяева Томми.

Ни для кого не секрет, что Томми кусался, гавкал и т.д. Но когда он выл... До сих пор это в ушах звенит.... Как же все-таки его жалко... Да, знаю, безнадега.ру. Но просто помню как я только пришла в приют, гуляла с Моной, а хозяева гуляли с Томми... еще с совсем плохой ногой....

Томми, прости и нас, и их. Пожалуйста.

36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
То, что произошло - не должно было случиться. Мне не жалко хозяев. Они его своим бездействием и игнорированием - просто подставили и обрекли. МНЕ ЖАЛКО СОБАКУ! Осуждаю . sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Minsk
151 сообщение
в его судьбе виноваты только его хозяева. фтопку таких людей
мой телефон: 8-029-344-11-63
38.  
38
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер
Кстати, Андрей вчера был на работе. Все в порядке.
Честно - переживала за Андрея и за Томми.

Потому что сама являюсь нерадивой "хозяйкой" Моны, которая сама себе на уме. И во всем всегда только я виновата и никто другой. Ну не повезло Томми с хозяевами... Жаль....

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Томми (F-14, № 310, рыжий кобель. Кусается.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0