• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Зайка (№457, Д8, зайка-милашка-ласкателька! =)))
Зайка
21.  
21
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
малая, Вы о чем, девочки? Предупреждать о чем? Об эпилепсии? Прочитайте, что это такое. Какая передержка? Только к врачу. Немедленно. Для установления диагноза. Бог милует, диагноз будет другой. Хотя, конечно, похоже.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
ну и кто этим будет заниматься?
кто за это возьмётся?
это огромнейшая ответственность.но главное - время.

Добавлено (19 Февраль 2009, 21:43)
---------------------------------------------
вобщем,ладно,я к тому,что то,что сейчас с ней происходит - ужасно.говорю,потому что видела своими глазами.
собака мучается.плачет,а сделать ничего не может.и я не смогла...
а рядом с ней нет никого и мы не можем ей гарантировать наблюдение 24 часа в сутки.

23.  
23
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Мама Джека
Девочки! Пожалуйста спросите - должны были остаться лекарства для Зары - в ампулах, я привозила - это было конечно очень давно, но они должны быть! Сейчас посмотрю в теме Зарочки как они назывались - это лекарства для людей - страдающих эпилепсией.
Там их было ампул 30 точно! Это на курс 10-14 дней.
Спросите пожалуйста!

Добавлено (19 Февраль 2009, 21:52)
---------------------------------------------
Релиум - называются.
Наста администратор тогда их брала у меня, но это было начало декабря, надеюсь они остались. Уколы очень хорошо при эпилепсии, релиум применяют для тяжелых больных, рецепт так просто не раздобудешь к сожалению.

24.  
24
.
Беларусь, Минск
15497 сообщений
Это может быть не эпилепсия. Судорожные припадки у собак бывают при болезнях печени, проблемах желудка или кишечника, при глистах. Поэтомупри припадках у собаки веты сначала назначают анализ крови (биохимию). Знаю, потому что прошла все это со своей собачкой Рыкуном. У меня осталось лекарство, которое принимают при эпилепсии - "Финлепсин", готова его, а также кое-какие другие лекарства (типа Верокол, Кантарен и т.д.) передать на Фауну.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
25.  
25
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
Зайку усыпили.

на будущее: приступы эпилепсии весьма успешно купируются фармакологически. в большинстве случаев. просто нужно регулярно принимать лекарства. и главное не затягивать с началом применения.

26.  
26
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Мама Джека
очень жаль........
Quote (cheza)
на будущее: приступы эпилепсии весьма успешно купируются фармакологически. в большинстве случаев. просто нужно регулярно принимать лекарства. и главное не затягивать с началом применения.

я думала, что уколы риалама могли бы помочь точно.
27.  
27
.
Беларусь, Minsk
151 сообщение
у моей собаки всю жизнь была эпилепсия. вылечить нельзя - можно только сократить количество припадков. показывали исаченко - назначил гомеопатическое что-то. в домашних условиях жить и лечиться можно. а вот на фауне.. если такой тяжелый случай как описываете.. то вряд ли что-то можно было сделать sad
мой телефон: 8-029-344-11-63
28.  
28
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
судя по ссылкам.которые выкладывали здесь - приступы можно только отложить на неопределённое время.
жаль,что ей не повезло с хозяином.
в других условиях она бы обязательно жила.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Quote (Gella)
в домашних условиях жить и лечиться можно. а вот на фауне.. если такой тяжелый случай как описываете.. то вряд ли что-то можно было сделать

Вот суть!!! И мне кажется не стоит просто рассуждать и советовать. Не те условия , да и нет людей, чтоб эти советы претворять в жизнь. Только , если кто-то заберет такую тяжело больную собаку домой, можно советтовать и помогать ее вылечить.
А так это немногокощунственно звучит. sad Извините.

Зайка отмучилась sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Архив /2007-2009/ » Зайка (№457, Д8, зайка-милашка-ласкателька! =)))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0