Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Комсомолка (фото животных + рассказ)
Комсомолка
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
уважаемые опекуны!!
если Вы хотите, чтобы опекаемая Вами собака/клшка попала на страницу Комсомольской правды, присылайте письмо на эл. адрес tut-ludochka@rambler.ru с пометкой "в комсомолку"/
требования:
1) хорошее, четкое фото морды. вот так, как здесь

2) размер фотографии не уменьшать. фото нужны большого разрешения. для ТВ надо 3-5 фотографий;
3) рассказ о животном, 8-10 предложений, описать характер, привито или нет, приучено к лотку/поводку и т.п.
4) контактный телефон для связи с опекуном;
5) когда присылаете фотографии, давайте им имя "Ваня-1", "Ваня-2" и т.д., а историю сохраняйте в ворде или блокноте с именем "Ваня". естественно, вместо имени Ваня, будет имя подопечного.
6)присылать ТОЛЬКО в блокноте
7) в конце истории добавлять подпись "всех животных смотрите в каталогах на сайте www.egida.ucoz.ru".

образец истории:

Это Крис. Дружелюбный, очень ласковый кот. По окрасу похож на сиамского, глаза ярко-голубые. У Криса случилась трагедия – его хозяйка ушла из жизни раньше него. Ему около трех лет. Он очень любит сидеть на плече. Очень нуждается в ласке, постоянно просится на ручки, требует внимания и любви. Приучен к лотку, привит. Крис верит, что его хозяин за ним придет. Хозяин, отзовись!..
Если Вам понравился Крис, обращайтесь по телефонам 8029-664-66-80, 8029-7699148 или 80447551611.
Спасая Криса, вы спасете еще одну кошачью жизнь – ведь на освободившееся место сразу же берется новый кот – из тех, у кого есть всего 5 дней... Всех котов приюта смотрите на сайте www.egida.ucoz.ru

Котенок, 3-3,5 месяца. Вместе с мамой и братьями его привели на Фауну работники МЧС после пожара.
Маугли – котенок особенный. У него по какой-то причине, неизвестной врачам, слабые задние лапы. Когда он ходит медленно, его иногда заносит, но когда он быстро бегает или играет, он опирается на крепкие передние лапы, а заднюю часть просто подбрасывает и перемещает за собой.
Несмотря на эту проблему, Маугли очень умный котенок. Приучен к туалету, четко знает время и место кормления и понимает, чего от него хотят.
Для Маугли и хозяин разыскивается особенный, терпеливый, с большим сердцем. Хочется, чтобы Маугли попал в семью, где уже есть животные, потому что он ладит со всеми котами и собаками и очень любит с ними играть.

Телефон опекуна: 8 (029) 630 79 33

29,07,08 на 2ом кольце (дорога на Ждановичи) найден сбитый (предположительно машиной) молодой пес светло-бежевого окраса. Похож на метиса лабрадора. Привит, прокапан от блох. Еще хромает и худой, но быстро идет на поправку. Очень послушный, добрый и ласковый, спокойный ? настоящий семьянин. Назвали Бимом ? пес красивый и благородный, Большой умница, приучен к поводку. Спокойно реагирует на собак и котов. Как и настоящий лабрадор ? идеальная семейная собака. Ждет своего хозяина ? старого или нового.

8-029-357-53-77, Катя
Трогательный маленький кобелёк, возраст - не более 2 лет. На Фауну сдали хозяева. Очень долго переживал, отказывался от еды. Через несколько дней пребывания на Фауне его взяли к себе люди - и снова предательство: вернули через день, мотивируя тем, что собака ничего не ест. Невероятно ласковый, игривый, очень преданный. Воспитанный, аккуратный, приучен к выгулу - терпит до последнего! Коммуникабельный, все время ищет контакт с человеком, пытается его понять, подстроиться. На улице ходит рядом, боится отходить далеко. Хорошо ладит с другими собаками. Золото, а не собака! Тел. опекуна:

надеюсь, требования понятны. если что, пишите мне в личку.

в четверг на 8-ом канале стартует программа о домашних любимцах. в этой программе будут показывать ТРЕХ наших опекаемых животных!!
программа начинается в 19:15, повторы: воскресенье в 10:00 и понедельник в 19:00, а также будут показывать в течение недели в Телечасе.

"живой уголок" выходит в комсомолке по субботам.

решила создать такую тему и, соответственно, сформировать в будущем некую базу данных животных для Комсомолки, чтобы не приходилось суматошно искать в последний момент нормальные фото и животных.

Сообщение отредактировал: diamant - Понедельник, 24.11.2008, 02:12
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
21.  
21
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Вопрос решай с самой Натальей Александровной.
В воскр. после обеда я всегда на Фауне. Фоткайся сколько влезет.

И т.к. я или Бусинка обычно фоткаем новых соб и создаем темы - может и наши какие фото пригодятся. Все храню в компе, спец. не удаляю.

Сообщение отредактировал: Lelya - Среда, 06.08.2008, 17:59
22.  
22
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Шэльма)
Номера фоток записывать?
хотя бы и так.

Quote (Шэльма)
если Натальи Александровны утром не будет фотик в кабинете остаётся и можно взять?
этот вопрос уже с ней надо обсуждать. она мне сказала, что фотик брать можно.

Добавлено (06 Август 2008, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (Lelya)
может и наши какие фото пригодятся
я просматриваю регулярно все темы. нет "постановочных" фоток sad
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
23.  
23
.
Беларусь, -
86 сообщений
Так. Стоп. Есть места в Комсамолке? Возьмите Макса! Фотография и описание с меня без вопросов! Всю жизнь жеж в очереди на Комсамолку приходилось стоять и казалось, что своим объявлением там мешаешь кому-то, кому помощь нужна больше...

Добавлено (06 Август 2008, 21:54)
---------------------------------------------
Кроме того, у нас на сайте (на хозяине) тоже хватает фотографий. Вернее, на сайте они, конечно, в худшем качестве, но у меня есть оригиналы. Есть неплохие и крупные фотографии, по-моему. Сюда я их просто выкладывать не успеваю.

Сообщение отредактировал: fatality - Среда, 06.08.2008, 22:51
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. На эту субботу уже вс\е готово. Позвони Люде и дай хорошее фото на сл. неделю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (fatality)
у нас на сайте (на хозяине) тоже хватает фотографий.
точный адрес странички мне в личку.

ВСЕМ!!
не надо думать, есть очередь или нет. нужен КАТАЛОГ, из которого уже я и Н.А. будем выбирать, кого разместить, вне зависимости от того, когда были присланы фотографии. мы уже сами решим, кому нужнее. главное, чтобы был выбор, а не приходилось, как это частенько бывало, бегать задрав хвост в поисках животного и его истории.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И еще ДЛЯ ВСЕХ. Люда будет собирать фото( есть требования) и один раз в неделю по ДВЕ фотки Люда будет давать на ТВ( РАЗЫСКИВАЕТСЯ ХОЗЯИН!). Скоро мы приучим выбирать животных и по телеку! Так что просьба ко всем опекунам - позаботьтесь, что бы у Люды был выбор фоторгафий и историй!
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 06.08.2008, 23:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
очень рада хлынувшему потоку фотографий yes yes

П.С. когда присылаете фотографии, давайте им имя "Ваня-1", "Ваня-2" и т.д., а историю сохраняйте в ворде или блокноте с именем "Ваня". естественно, вместо имени Ваня, будет имя подопечного.

Добавлено (07 Август 2008, 18:55)
---------------------------------------------
в ближайший четверг, 14 августа, на 8-ом канале стартует программа о домашних любимцах. в этой программе будут показывать ТРЕХ наших опекаемых животных!!
программа начинается в 19:15, повторы: воскресенье в 10:00 и понедельник в 19:00, а также будутпоказывать в течение недели в Телечасе.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (Наталья)
Скоро мы приучим выбирать животных и по телеку!
belarus girldance
29.  
29
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
в ближайший выпуск Комсомолки пойдут:
- Челси;
- Санта-Мария;
- Гретхен.

в стартовый выпуск программы 8-го канала пойдут:
- Арамис;
- Мишель;
- Жоржик.

ситуация на сегодняшний момент такая: еженедельно будут публиковаться ШЕСТЬ животных - три в Комсомолку, три на телевидение. я считаю, что в Комсомолку надо отправлять двух собак и кота, на телевидение - двух котов и собаку.
в связи с вышесказанным: присылайте фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
30.  
30
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Собирались же для ТВ Потапа и Басю... (((

А Гретхен мы возьме на акцию 16-го...

31.  
31
.
Беларусь, -
38 сообщений
Потапа обязательно. Если другим уже так срочно, то с Басенькой мы можем подождать...
32.  
32
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Lelya)
Собирались же для ТВ Потапа и Басю...
когда это собрались?? кто это собрались?? мне никто ничего не сказал. я сегодня звонила Н.А. она одобрила. это во-первых. а во-вторых, мне кто-нибудь прислал фотки Потапа и Баси aggressive может, я их нарисовать должна?? кто был, из того и выбрала.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
33.  
33
.
Беларусь, -
38 сообщений
Н.А. сказала, что в следующую среду Басю будут снимать для ТВ. А Потапку обязательно! Я могу его сфотать на телефон, но это не выход...
34.  
34
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Мирослава)
в следующую среду Басю будут снимать для ТВ
значит, это ее стричься повезу yes
Quote (Мирослава)
А Потапку обязательно!
мне не жалко. в принципе, мне все равно, кого на ТВ. но я не могу из ничего сделать что-то!! sad

Добавлено (07 Август 2008, 22:30)
---------------------------------------------
и еще. даже если кто-то рассчитывает на 16-ое число, все равно присылайте фото+историю. даже если этой собаки уже не будет, возьмут другую. столько похожих......

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В сл. среду снимаем Басю во время стрижки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
78 сообщений
Не совсем поняла про Гретхен.Её печатают в Комсомолке или нет?Кого мы везём 16?
37.  
37
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (dobercrosss)
Её печатают в Комсомолке или нет?Кого мы везём 16?
печатают.

вопрос ко всем: я вот не понимаю, раз рассчитываете пристроть собаку 16-го, то что, уже не отдавать ее?! только 16-го и ни минутой раньше?? т.е. есл по комсомолке придут люди, вы им скажете, мы, мол, ее вам не отдатим, т.к. рассчитываем пристроить ее 16-го. какая разница, как собака найдет свой дом?? главное, чтобы она быстрее его нашла.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
38.  
38
.
Беларусь, -
38 сообщений
diamant, не правильно! Отдавать будем хорошим людям и до 16-го, просто для собак, которые долго стоят - это действительно надежда!
39.  
39
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Мирослава)
которые долго стоят - это действительно надежда!
а комсомолка не шанс?? еще какой!! надо испльзовать все возможности.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
40.  
40
.
Беларусь, Минск
78 сообщений
Я же не знаю какого числа будет в "комсомолке".Дай Бог,чтоб взяли до 16.Есть кого везти.
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Комсомолка (фото животных + рассказ)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0