Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Джуна (sml[cry])
Джуна
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нас теперь зовут Джуна, и мы очень хотим жить.

Увидев пост про собаку, облитую кислотой, которая даже встать не может, я позвонила нашим прекрасным Насте и Тане и мы решили ехать спасать собаку.



Бедная собака была в диком шоке, агрессирвоала, кусалась, всеми правдами и неправдами её удалось словить.

В клинике нас сразу приняли, но осмотреть её было невозможно, вкололи наркоз. Побрили спину, все в гнойный ранах. Температура 41.

Но это не кислота. Текущая версия — она проползала под забором с рабицей или чем ещё острым и не могла нормально выбраться.

Джуна осталась в стационаре, будут обследовать и лечить.

41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть новости??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Смотрел хирург — все заживает хорошо! Карманы под кожей уже намного меньше. Фото снова прячу под спойлер



Пару дней назад Джуна первый раз покушала из рук девочек стационара)



43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Страшно подумать что бы было, если бы вы ее не забрали
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
  

У Джуны все неплохо. Писает уже сама, но на улице ни в какую, только какает от страха.



45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спина- ужас. И я понимаю ,что это уже хорошо! yes

Марина, а как она с людьми? Все так же не доверяет???
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 26.09.2022, 00:02
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Дания, Орхус
919 сообщений
А что на месте кожного дефекта должно образоваться? Я просто интересуюсь, не в курсе вообще, как у животных. Шерсти ведь не будет в любом случае. Кожи тоже. Просто сухая корка, когда грануляция высохнет? А эту поверхность кремом от ожогов нельзя смазывать для скорейшего заживления? Или стерильным маслом облепиховым?
47.  
47
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, возможно будет пластика кожи, я сама толком не понимаю, что дальше. Но мы видели, как огромные раны затягивались. У Герды тоже были большие, не такие, конечно, раза в два меньше, но затянулись, шрамы есть, но в основном с шерстью даже уже.

Цитата Наталья ()
Марина, а как она с людьми? Все так же не доверяет???
Да, боится, трясется. Но с некоторыми девочками стационара дружит больше, берет хотя бы еду с рук.

48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, у меня была такая собака: Тиночка.
я ее забрала с тракторозаводского рынка. Кто то ее там облил аккумуляторной кислотой. Мне она попала на глаза  с  уже  подживающей кожей. Я за ней начала охотиться: ее там хотели убить, а она все равно туда приходила искать еду и выглядела , как кусок сырого мяса.
но не доверяла- ей кидали еду в сторону.
но ее ни кто не лечил- что то само заживало, что то гнило sad
В один день я ее загнала через дорогу в открытый подъезд
так она была поймана.

лечились мы очень долго. Шерсти у неё никогда  на задней  части и лапах больше не было.
Первые годы от нас шарахались( чтобы не заразиться)
Потом Тина все годы на районе и не только была знаменитость.

Прожила  Тиночка  с нами долгие счастливые 16 лет. И умерла в кровати около меня.
Сейчас пишу про неё и думаю- какое счастье, что эта собака досталась мне.
мне вообще везет на собак- у каждой была своя история, и каждая была уникальна.

Да, шерсти не было и часто эти места шалушились и выглядели словно на коже- перхоть

Я смазывала кремами или маслом.
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 26.09.2022, 00:14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, обработки у нее хлоргексидином и меколем сейчас, до этого, пока были карманы, был еще пиолизин
50.  
50
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Бедный ребёнок. Пока у неё все ее страдания с людьми ассоциируются, наверное поэтому и трясётся вся.
Наталья, история до слез трогает.
Тут столько ЛЮДЕЙ на форуме. Не от мира сего. Часто читаю и думаю, наверное, все в мире уравновешивается. Столько живодеров у нас. Но сколько же людей, которые не пройдут мимо раненых и больных животных!
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина
пиши пожалуйста про Джуно чаще
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
Online
Минск, Победа
23193 сообщения
У нее очень выразительные рыжие бровки, поведет бровью и выразит эмоцию! А почему вы думаете, что не будет кожи? Разве при пролежнях у собак ВСЯ КОЖА с пролежня не слезает? На мой взгляд,  слезает, по крайней мере так было у сбитого лайки Арно, и потом все заросло кожей и даже шерсть вполне нормально заколосилась.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, наверное все зависит от глубины ранения: если луковицы не повреждены, тогда и шерсть будет, если они мертвые- то не будет
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 28.09.2022, 13:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Да, я согласна с Натальей, я тоже думаю, от глубины повреждения зависит. Пролежни, конечно, тоже разные бывают. Но чаще они до мышц не доходят. А тут уже даже подкожной клетчатки нет, фасции мышц видны. Там луковиц нет точно. У человека такой дефект однозначно закрывали бы пересаженной кожей, причём из лоскута делали бы сетку для увеличения поверхности. Может у животных лучше регенерация тканей, не знаю. Говорят же в народе про «заживает как на собаке», звучит не очень, конечно, но вероятно, народные наблюдения не ошибочны.
Сообщение отредактировал: nett-i - Вторник, 27.09.2022, 23:16
55.  
55
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Джуну прооперировали, кожу стянули, все прошло хорошо.

56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо золотым ручкам врачей!!

Спасибо золотым сердцам волонтеров!
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 28.09.2022, 23:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
Online
Минск, Победа
23193 сообщения
Как Джуна себя чувствует, как ее швы?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
58.  
58
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Ювелирная работа! Молодцы. Пусть все заживает скорее.
59.  
59
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошая новость. А то очень было жалко собаку, наверняка испытывала мучения с такими дырами. Главное теперь, чтобы всё хорошо срослось.
Богдан Ольга
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие новости???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Джуна (sml[cry])
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0